Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, ясно. А у нас приходишь в часы приема своего педиатра, она осматривает, пишет, что типа допущен, идешь в прививочный кабинет и там "шлеп" и готово :D

А на улице опять они, жара и духооотааа :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)

не было несколько дней меня тут и я пропустила и 1й месяц Машутки и 1й годик Андрюши...

Девочки, поздравляю Вас с этими первыми единичками и желаю здоровья Вашим деткам и Вам!!!

Zаklя ну у тебя и стрессы..... дай Бог чтоб все закончилось хорошо и ничего не пришлось бы переделывать, а самое главное чтоб дочурка не переживала в месте с тобой!

Olycha, с пацаненком вас! фото кайф..........

хех, свои такие хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, спасибо)))

Olycha, с сынишкой!!!

Zаklя, с дочуркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Спасибо! А вечно пьяные это местные народности, которые иногда в город из тундры заезжают, а так там тоже вполне приличные все))) -40 максимум это значит южнее, Нoвый Уpeнгoй находиться в 60 кг от полярного круга..

Ссылки скрыты.

на фотки в инете.

 

nastus-kaktus, спасибо! У вас то узи когда*?

ChikChirik, спасибо!!! Что это за ссылка такая интересная за сегодняшний у тя в профиле? На заказ купить хочешь или аналог ищешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, спасибо, ну так скоро будут! Вот подрастёте чуть-чуть.

ChikChirik, спасибо, как твои трудовый будни? Как сынок? Как мама? Справляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Меня в следующем цикле направляют на СГГ, я так понимаю проверка труб при помощи узи, да? Расскажите, кто это проходил, что там нужно и когда нужно.

 

Olycha, с мальчуганом вас, видела фотки в профиле, такой смешоныш)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, там даже ночной клуб есть, круто :good: ;) А вообще, презентация не плохая получилась!

 

Infed, как прививочки? подготовку проводили? погода сегодня еще больше благодать ;)

С молочной кухней определились?

По поводу покаков 1 раз в 2 дня: если ребеночка ничего не беспокоит, значит кишечнику ловчее сначала копить, а потом БАХ, на те вам :grin: Кишечник адаптируется, выбирает для себя наилучшую схему опорожнения :D

 

nastus-kaktus, а ты что линеечку Б не поставишь? А то я прям уж и засомневалась в чьих ты рядах - беременюшек или планюшек :Crazy: И срок всегда видно! И с экватором мы тебя вовремя поздравим ;)

 

Наталья1с, а почему уехала оттуда, из Мурманска? С родителями жила?

 

И куда у нас КатяКатенькаКатюша подевалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, спасибо. Мне должны были делать, но не успели))) Не подскажу ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Мурманск в 150 км.наоборот ОТ полярного круга (короче за ним).Н.У . восточней просто

Koz@dereza, ну долгая история,Если кратко то мой папаня военный,туда нас перевели с юга,в это же время из Самары переехали родители моего боровая матка (травка такая)">БМ туда из-за того что давали квартиры там,ну а через 13 лет мы там с БМ встретились/поженились,родили Настю и уехали сюда,а родители потом тоже все обратно по домам переехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, по поводу жидкости не спросила, я не присутствовала когда врачь приходил домой. Дома были мама и сестрёнка моя. Приехала!!! Ура!!! Тётка наша приехала 24 июля!!! Мы, кстати, предложили ей стать нашей крёстной! :) Они про жидкость не спросили, говорят, что это гормональное чо-то там... Типа всё восстановиться, сейчас многим ставят... Желтушка спала по билирубину со 150 до 80 - сегодня узнала. А здоровье моё не очень - то лапы ломит, то хвост отваливается - ТРЫНДЕЦ!!! Ангина у меня!!!!!!!!!!!!!!!!! 27 июля в 2 часа ночи встала корминь Маняшу, а идти не могу, шатает пипецки! Мерю темературу - 38,3!!! Твою мать! Что за дела! А вот что - нефига холодную воду хлыстать! И кондиционер тута не причём!!! Днём того же дня - 39,9!!!!!!!!!!!! Вызвал Саша скорую! Приехали, чо-то тама укололи два в одном и ухали, мы типа не назначаем лечение, мы СКОРАЯ!!! Сёдня поползла к врачу и прописала она мне Биопарокс. "Вам, кормящим, бюольше ничего и нельзя!!!" Купила, сижу, лечусь, блин!!!

На Машу не дышу, стараюсь сейчас не быть с ней лишнее время... :cry: Так хочу её поцеловать!!! :cray:

@киса-мама@, в том-то и дело, что не хочу КД - тада придётся думать о контрацепции. Пока не хочу забивать себе ЭТИМ голову...

Olycha, очуменные фотки!!! :thumbsup: ПОЗДРАВЛЯЮ С МУЖЧИНКОЙ ВАС!!!!!!

Zаklя, С ДЕВЧУШЕЧКОЙ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибочки. Ну как же так, береги себя, не болей!!! Будущая крёстная то согласилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша вот и пропажа наша объявилась :D ... Ничего себе у тебя температурка :shock: :shock: :shock: ... Береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ангина - та еще гадость, я с ней всю жизнь "дружу". Биопарокс - весчь!СУПЕР ПРОСТО ПОМОГАЕТ! Еще можно стопангином (полоскание а не спрей) там в аннотации написано четко, что кормящим можно.

Zаklя, слушай, как красиво с высоты птичьего полета фотка получилась! Природа!

Koz@dereza, а мы еще не ходили ;) наша врачиха сегодня во 2 смену как раз, да и запись у нас последняя, на 17.50. Так что пока ждем дома папу, на машине повезет нас. Из подготовки только температуру померяла, больше ничего сказали не делать. На молочную кухню(о, чудо!) мне дали направление бесплатное!, правда пока только на 1 продукт - ацидофильная паста, На Челюскинцев где-то находится кухня. Поеду завтра, узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, посмотрела фото в интернете Мурманска - очень красивый город! Природа обалденная, на севере есть свои красивые плюсы. А деревья прям высокие, в Ур.редко встретишь такие высоты даже в "лесу"))). Город в 2 раза больше Урeнгoя по численности населения. И по расположению посмотрела: широта у Мур. 68', а у Ур. 66'... Интересно, а как у вас там полярки считали? какой коэффициент был? У нас 0,8 уже. И еще: белые ночи действительно БЕЛЫЕ или как в Питере? А то у меня было однажды, просыпаюсь в выходной, смотрю на часы, а там 2 часа показывает. А я и понять не могу ночь сейчас или день))) Т.е. ночи белее белого с мая по июль.

КатяКатенькаКатюша, спасибо!!!

Koz@dereza, есть и найт клаб))) 115 000 населения развлекать как-то надо))) P.S. презентация не моя, автора не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, а вас Мурманск объединил! Какие они, северные города :good: , оказывается, пересекают судьбы :D

 

КатяКатенькаКатюша, Я тоже думаю, что сама жидкость рассосется со временем! Молодцы, что побеждаете желтушку! Скоро совсем ее в нокаут отправите! ;)

По поводу ангины: если есть гнойники в горле, то обязательно убирай их! Ватку на длинный карандаш или что-нить такое, желательно смочить в Люголе, и вперед, в горло, убирать гнойники! А потом можно и биопароксом (мне не помог никак :pardon: ) Темпу, как рукой снимет и процесс выздоровления быстрее пойдет!!! Ангина - это очень серьезно! ЕЕ осложнения в частности! ГВ - это отлично! НО! не запускай! :rules:

 

Infed, Ну сейчас вы точно прививки сделали :D

Ацидофильную пасту, 50 грамм, мы съели очень быстро и с удовольствием! Это творожная масса. Но, мне не нравится, что она с сахаром, подслащенная. Мне все кажется, что рано сахар грудничкам. С другой стороны, если делают и дают направление, наверное, можно :pardon: Еще Биолакт покупаю - кефир подслащённый, если ничего другого нет. Покупаю все, что предлагают при разовой покупке, что осталось :D , на кефир и пасту эту 1 раз только попадала :pardon: Завтра может больше повезет, если пораньше пойдем. В инете еще толком не смотрела кому, когда и что лучше с молочной кухни покупать. Жаль, что у нас каши еще не делают. Может тоже спросить направление на кухню попробовать :scratch: их всем дают желающим или по критериям каким-то?

 

Zаklя, вот я и имела ввиду найт клаб этот, который на фотке) Я поняла, что не твое творение, но презентацию подобрала для нас ты, что надо :good:

 

С 400х сотой страницей нас!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, да в том-то и дело, что гнойников-то нет!!! Терапевт сказала, что им запретили ставить ангину как таковую если имеется лишь восполительный процесс!!!!!!!!!!!!!!! ПИПЕЦ млин!!! Прикинь!!! Темпа 40, а уменя горло болит, но не ангина, а скорая приезжала, сказали, что ангина! Врачь сказала, что это НЕ ТА ангина (а какая же им нужна???)! :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ль, я на днях от него отказалась - перенесли на следующую неделю... а там посмотрим)

 

Koz@dereza, я до стука сердечка масика в этот раз не буду никакие линеечки ставить. для себя в профиле поставила.... а так пока что не хочу.

 

КатяКатенькаКатюша, ну вот..... а спроси у врача оцилококциниум тебе можно? он мне помог при лечении ангины недели 3 назад. это гомеопатический препарат.. пьется 3 дня. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, сделали прививки... пришли, а нашего педиатра нет сегодня на работе, пришлось идти к другой, кто её замещает, а там очередь, пришлось сидеть. Олеська хныкать начала,народу много, потом на педиаторшу эту новую плохо среагировала -закатила истерику когда та ее слушала. В прививочном кабинетеплакать начала сразу как мы её на столик положили, а уж когда колоть начали - вообще истерика началась: орет и трясется вся, потом на вытье со вздрагиваниями перешла. Я по коридору с ней хожу на руках, успокоить пытаюсь, бесполезно.Медсестра такая говорит: как она у вас бурно реагирует!Я думала, что разревусь прямо там, пока она у меня на руках орала.Успокоилась только в машине, но еще долго всхлпывала и вздрагивала. Короче,не для слабонервных у нас поход в больницу получился :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, какие-то у них новые стандарты в диагностике, наверно, появились :pardon: и кто-то из них не прав :) Я вот тоже не знаю может быть ангина без гнойников или нет. По логике, если болит горло, значит простуда, а если гной, то ангина. Ни разу не было у знакомых ангины без гноя :pardon: Может действительно сильное ОРЗ или ОРВИ?

 

Infed, она, может проголодалась (что маловероятно), или переутомилась в очереди, устала, а тут еще врач незнакомый лезет слушать, перевозбудилась от стресса, а потом укол еще сделали, совсем расстроилась, можно было дать грудь пососать для успокоения/покушать где-нить в уголке там, по идеи они должны такие уголки создавать в детской больнице. Вряд ли, чисто реакция на прививку. Темпы, надо думать, нет?

У меня тоже такое было, когда в очереди пересидели, она закапризулила, а потом невролог ее начала, орала, пипец. Успокоилась только, когда на руки взяла.

 

Zаklя, Наталья1с а у вас там северное сияние и полярные ночи по 30 дней тоже были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, есть полярные ночи, декабрь-январь темнота.. Помню на работе обед начинался с 12 дня - так всё светло относительно (снега много, поэтому светлее кажется, чем на самом деле), а в 13:20 уже автобус в глубоких сумерках забирал с обеда всех на остановках, к 14:00 приезжаешь на работу как ночью..

 

Ага, с ЧЕТЫРЬМЯ СОТНЯМИ )))

 

Я сейчас пыталась сфотографировать молнию, когда домой ехали:

Ссылки скрыты.

Их что-то за вечер такое немереное количество вывалилось на Самару..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с годовщиной свадьбы!! Берегите свою любовь, всего вам самого замечательного!!!!

Ссылки скрыты.

Zаklя, ни фига сколько молний. Я их так боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с ПЯТИЛЕТОЧКОЙ!!! Юбилей прям!!!

Olycha, молния только одна - посередине белая, всё остальное фанари)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, аааа! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а зп на севере по сравнению с самарой очень сильно отличаются? У меня дочка вчера со слезами засыпала, еле уложила, думаю из-за молний... А еще мы вчера под этот дождь попали :grin: с коляской домой бежали, доче понравилась быстрая езда и мокнуть под дождем (в коляску заливало) ее совсем не смутило :grin:

 

КатяКатенькаКатюша, 5 лет! Прям уже Юбилей! Деревянная свадьба! Так держать! Желаю Вам отметить Бриллиантовую свадьбу (75 лет)! :giverose: А лучше платиновую (100 лет) - интересно, у нас в мире ее кто-нибудь отмечал ... :dirol:

 

Olycha, :grin: Беременный мозг жжет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, да, отличаются з.п. Не редкость встретить з/п и в 50 000 и 80 000 и в 150 000 рэ.. , но это в крупных основательных организациях типа Газпрома, его дочек и подрядчиков. Я работала в крупной орг-ции подрядчика газпрома, где у начальников отдела официальная з/п начиналась с 120-150 000 рэ, специалисты высших категорий или инженера получали от 90 000 рэ .. Ну а начальство высшего звена получали и 200-300 000 рэ в месяц.. Но и есть, конечно, з/п в 7-12-20 000 рэ - это типа продавцов в магазинах и т.д.

 

Аааа, Самарчанки.. У меня праблем.. Не можем с мужем определиться с коляской.. Какие у вас экземпляры? Продемонстрируйте, плиз, и где вы их покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...