Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

@киса-мама@, гм, ну у меня ж экспериментальный РД.... да у нас всего их в городе 2 вроде ...

а на счет КС - мне сказали обойдешься - мы сторонники ЕР

а эта ж ссылка на дневничок, а не линеечка )))

а линеечку только сегодня убрала из подписи... пока не хочу ее ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

по поводу РД ничего тебе сказать не могу,к сожалению...а ты откуда?

А вот по поводу того,как тебе рожать...я бы гинеколога не слушала...я в этом плане,как и Оля ориентируюсь на мнение гематолога...а они ВСЕ за КС! Понимаешь тромбофилия очень опасная и коварная вещь....когда у тебя идут схватки,организм работает в 10раз сильнее,чем в обычном состоянии...матка сокращается и кислород к малышу поступает меньше....ты меня поняла о чем я...так что решение принимать конечно тебе...но я просто еще раз подобного не переживу...конечно я хочу ЕР...но если скажут КС,то строго КС!

Да и после родов у меня было оооочень сильное кровотечение...я 5часов лежала под капельницами....и молила Бога,чтобы мне сохранили матку...мне и плазму и кровь переливали...пережить такое еще раз я не хочу....Я тебя пугаю...только ради того,чтобы ты трезвее оценивала ситуацию....потому что повторюсь...тромбовилия-очень опасная и коварная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, тольятти.

гм, даже не знаю что сказать... значит надо будет ближе к декретному съездить снова к вам .. к гематологу ... только не к Берман .... я с нее в ауте.

кстати, а у тебя по какому отклонению поставили тромбофилию? у меня гетерозиготное 6 из 10 генов.... поэтому Г и написала тромбофилия, а гематолог сказала что это не критично...но нахначила фракс, который мне Г запретила колоть...

сейчас мой д-димер 0, рфмк 10.

в июне было д-димер 0,69, рфмк 7,5

остальные анализы : гомоцестеин, кардиолипины , АФС и АСА в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

Я когда после родов сдавала анализы...у меня вообще было стихийное бедствие...и волчаночный определялся,и гомоцестеин повышенный и антитела были обнаружены,плюс еще гетерозиготная 1 есть(ну это мелочь).....так что я перед этой беременностью прошла плазмаферез....

У тебя Д-димер в норме....мне тоже кажется,что фракс пока не надо колоть...но ты его контролируй каждые 2недели обязательно!

А у меня Д-димер один раз даже до пять поднялся....мне сразу фракс увеличили в дозировке, я сейчас его колю 2 раза в день.

И контролирую РФМК, Д-димер 1 раз в две недели и антитела 1 раз в месяц.

А вот по поводу гематолога...я доверяю Гриценко и заведующему...больше никого тебе бы не советовала...сходи к одному из них после 30недель обязательно! а там уже видно будет...я когда лежала в Калинина...много девочек было из Тольятти....кто на сохранении лежал именно у нас тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а меня сохранять по любому будут в тлт.... такой договор на ведение Б. они обеспечивают все и всех врачей от постановки на учет до полугода после родов. ну и само собой роды у них.

к Гриценко и Куртову я не смогла попасть.... они оба были в отпуске, когда я о Б узнала ..

да и время приема у ваших гематологов (сорри) дебильное.

никак не для пациентов из области... или для безработных пациентов ....

у меня с работы лишний раз фик отпросишься.... так столько раз приезжала и меня не успевали принять за 1 час приема.. я в бешенстве была.

а еще убило, что народ по направления с поликлиник идет вне очереди (!) я когда уже по Б приехала - тогда ваще скандал устроила: типо с какого лешего я ПЛАТНО и ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА и БЕРЕМЕННАЯ да ЕЩЕ и ПО ЗАПИСИ НА ЭТО ВРЕМЯ буду пропускать местный бесплатный народ??

мне конечно Ю.О. сделала замечание - да побоку на нее... я нервная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

А в какое время тебе удобно? может я тебе подскажу,как по-другому можно попапасть к Гриценко ;)

Ты давай больше не нервничай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, буду рада ответу в личку..

больше всего удобно в сб в любое время ну или будни хотя бы после 4х.

заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

все отписалась :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@киса-мама@, а ты не могла бы тел врача мне тоже сбросить, Пироговку буду тоже рассматривать, говорят там сейчас очень даже ничего правда зависит от отделения. Твоя врач в каком отделении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha

Я рожала в 20 отделении,оно новее 21,а так говорят и там и там хорошо.

По поводу палат ничего сказать не могу...меня сразу в отдельную положили на 2 этаж...так что я на третьем не лежала,но девочки говорили,что все там терпимо! ;)

Телефон написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, кое-что хочу сказать про свою коляску. Единственное, чем я в ней довольна это шасси. Передние колеса поворотные - это действительно очень удобно, разворачивается буквально на месте, колеса на рессорах - даже по нашим колдобинам давольно мягко идет, плюс еще колеса можно подкачивать(есть нипели) - амортизация у неё на 5 с плюсом. Зимой было очень удобно ездить по снегу и сугробам. А про то, что скрипит - это, я думаю, проблема любой коляски - вода, грязь попадают. Я один раз видела Инглезину, которая та-ак скрипела, что за километр было слышно. Но с этим очень легко бороться - покупаешь специальный автомобильный спрей с силиконом и пробрызгиваешь все трущиеся детали шасси - никакого скрипа вообще нет. Мы за все время с января месяца брызгали всего 2 раза.

ChikChirik, я опять про Хумановские каши - видела вчера молочную гречневую с яблоком в Перекрестке который а ТЦ Апельсин( рядом с Современником), стоит 99р.90 коп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, как доченька? как ее ушеньки?

 

Что-то напасть какая-то - мама моя тоже ухо простудила, ушная раковина/железы воспалились, болело сильно, ничего не слышала, но сейчас на поправку пошла (ттт), у одной подруги сына на детской площадке уронили - двойной перелом со смещением, сейчас в гипсе, вроде встало на место хорошо (ттт), другая с сыном в больнице с сильным отравлением лежат :pardon:

 

Поворотные колеса - чудесная вещь)))

 

Девочки, как быть, моя ненаглядная вообще не ест ничего, кроме грудного молока! Даже от банана в чистом виде отказывается, выплевывает! А если удается впихнуть, то через силу и кучу нервов и совсем чуть-чуть! Раньше, в 4-5 месяцев, ела же! Что делать-то??? Может период такой или не готова к прикорму??? :lol: :lol: :lol: Я в растерянности, что делать ... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, а моего племяша в садике девочки покусали, все руки и спина. В болячках ходит, мне его так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ни фига се девочки! :shock: а за что они его так или захотелось им в вампиров поиграть? родители племяша как отреагировали? какие-то извинения были озвучены, девочки наказаны? или еще что? или на тормозах спустили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких извинений не было, так зять повозмущался немного, а девочки, как воспитательница говорит ревнуют его, т.к. его добавили в уже сформированную и отходившую год группу, соответственно, как новенькому ему особые привилегии. На коленочки воспитательница сажает, песенки ему перед сном поёт, т.к. он ещё не привык. Ну наверно воспитатель поругала девочек, я незнаю. Только не понятно почему не проследили, а он главное даже не кричал и сдачи им недал, когда его кусали, хотя ещё тот бандит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, спасибо большое, вроде получше, сегодня в 16 часов идем к врачу проверять. Моя кстати тоже последнее время плохо ест очень, пару ложек скушает, а потом отворачивается, скандалит. А с ацидофильной пастой вообще смех - морщится вся, головой трясет, как будто лимон ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, наверное, не дал, потому что МАЛЬЧИК! же истинный девочек не обижает и не плачет перед ними :D Главное, чтоб теперь следили!!!

 

Infed, ох, и не говори ... моя также банан, да и все остальное тоже, ела сегодня, как будто такую редкостную дрянь ей даю :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо, солнышко!!!

Zаklя, у меня подвеска-иконка Матроны, золотая. Я не люблю серебро. Я купила её в прошлом году в Москве в церковной лавке при женском монастыре, в котором находятся мощи Матронушки. Мужу покупали серебрянную, но он её потерял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, посмотрела у тебя в профиле фото комбеза - очень симпатичный, напомни, пожалуйста, где покупала? я вот тоже ищу(пока через интернет) все размеры большие для нас. А у вас какого размера комбез?

Спасибочки, мы тоже довольны покупкой. Просто не знала, что доче на крестины подарить... :pardon: Мы брали его на Гаражном проезде 12 (Куйбышевский район) - ООО Братство (Детская одежда и обувь). Размер - 44, рост - 74. У них цены приличные и выбор хороший. Практически вся одежда наша оттуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо ВАМ за отзывы про коляски! У меня пока что вопросы на эту тему закончились, общую картину я поняла, плюсы/минусы для себя усвоила. Хочу немного от этого отвлечься, чтоб в голове всё по полочкам распределилось))) А в сентябре уже заказывать буду.

 

КатяКатенькаКатюша, прошлась вчера по ювелирке чуток. Видела Матрону только в серебре. В итоге купила небольшой простой крестик и тоненькую якорную цепь под него.. Дома в святой водичке подержала, теперь надо освятить сходить.

 

И кстати ты думала о родоразрешении?

В ЖК все как один мне говорят, что ЕР.. А, задав гематологу этот же вопрос, услышала, что с таким диагнозом предпочтительнее КС. Ближе к "делу" будет решаться этот вопрос конкретнее. Участковая в жк сказала, что КС будет, если только гематолог напишет мне строго ТОЛЬКО КС.. Странные они какие-то, как буд-то в роддоме кто-то будет смотреть на рекомендации именно моего участкового врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, мой муж тоже по ювелиркам бегает. Ищет мне подарок за рождение дочки. Получил заказ и ищет теперь серьги с александритом к моему перстню. А александрит, как оказалось, разных оттенков бывает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, будем надеяться, что такого больше не повторится.

КатяКатенькаКатюша, Гаражный проезд есть около Заводского шоссе, но это я так понимаю на стошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Отит почти побежден! Остались только остаточные явления, будем продолжать капать. Сегодня у доктора уже меньше орала, может потому что мужчина был ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, спасибки)) Мы ужО большие, но кашки пока трескаем детские)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...