Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, kroxa-mama, а мы будем АКДС нашу, российскую делать. На форуме январят, что от обычной/нашей, что от Пентаксима реакции были (повышение температуры) :pardon: А у некоторых и на обычную АКДС не было реакций, на все 3 прививки :pardon: Так что, думаю, разницы особо никакой, как у ребенка организм среагирует ... главное кровь и мочу сдать, чтоб все норм было!

Мы вот уже 2 прививки полиомиелита сделали, поэтому нам можно только 1 раз, если что, Пентаксим использовать, потом он нам не подходит :pardon:

 

Ответы в Калинина на вопросы о вакцинации:

 

27.06.2011 | 11:09 Кристина Пентаксим

Вопрос:

Добрый день, подскажите, можно ли обратиться в вашу клинику для вакцинации 8-ми месячного ребенка Пентаксимом на платной основе, имеется ли она в наличии, какова стоимость? телефон регистратуры постоянно занят, поэтому узнать пришла ли вакцина не представляется возможным.

Ответ:

Уважаемая Кристина, на данный момент вакцины Пентаксим в наличии нет, о наличии вакцины узнавайте по тел. 952-62-07, 956-63-33. Стоимость вакцинации 2 200руб. Врач аллерголог-иммунолог Букина Татьяна Васильевна

 

01.07.2011 | 17:03 Татьяна Прививка АКДС

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли у вас сделать рекакцинацию АКДС Пентаксимом? Скролько это будет стоить? Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Татьяна, в центре иммунопрофилактики при детской консультативной поликлинике СОКБ появилась вакцина Пентаксим по платным услугам. Стоимость вакцинации 2200руб. Прививаем ежедневно с 8-30 до 11-00. Обращаться в регистратуру. При себе иметь амбулаторную карту или выписку из нее. Старшая медсестра консультативной поликлиники Казакова Светлана Анатольевна

 

12.08.2011 | 09:11 "Сейчас вакцины Инфанрикс в нашем Центре в наличии нет. Ожидаем в III-IY квартале 2011 года"

 

27.04.2011 | 19:35 Гуля Прививка Пентаксим

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли быть осложнения после Пентаксима, если да, то какие. Дело в том, что наш педиатр утверждает, что после пентаксима осложнений больше, чем после АКДС. Так ли это?

Ответ:

Уважаемая Гуля, в состав вакцины Пентаксим входит бесклеточный коклюшный компонент, в составе АКДС коклюшный компонент цельноклеточный, в силу этого вакцина АКДС более иммуногенна, но при этом и реактогенность ее незначительно выше. По данным литературы, реакция на введение вакцины Пентаксим возможна в 5-7%, по нашим данным реакция не более 1%, и в основном, это местные реакции. Заведующая детской консультативной поликлиникой Короткова Наталья Николаевна

 

Еще консультация педиатра перед прививкой + 250 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые за год видела свою "любимую" свекровь. Она даже не видела меня беременной! Отвезла её в санаторий. Мужу было некогда - работал. Хотелось её прибить! Какой дурой была, такой и осталась. Горбатого, как говориться, могила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а на фига отвозила? Сама не доехала бы что ль? А с кем Маша была? У мужа права тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а мне в ЖК и вовсе сказали что типа они знают что есть указание Минздрава и ректора САМГУ о запрете НАЗНАЧЕНИЯ фраксипарина Б гематологами и наорали на меня когда я приехала из Самары с назначением и уже купленными уколами к ним ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, nastus-kaktus, была вчера в своей ЖК. Сказала про звонок в страх.ком. Врач сказала, что если даже сейчас я буду писать заявление на препарат, то мне отказ никто не даст, так как они не отказывают, просто он заказанный где-то ходит вне больниц и до места назначения не доходит. И тоже сказала про изменения в его одобрении гинекологами, т.е. гематологи назначают, а гинекологи запрещают, но разрешают другие препараты аналоги, которые в свою очередь гематологи не назначают. Вообщем, сказала, что надо собирать большой консилиум гинекологов-гематологов и решать этот вопрос на высшем уровне... Долбись - не долбись за фраксипарин всё без толку будет всё равно...

И после этого разговора мне дали бесплатно препарат железа для поднятия гемоглобина в крови :D:D:D я прям в шоке от такого жеста :dance:

 

НАМ ПОМЕНЯЛИ НАЗВАНИЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

не бери себе с голову.....они все так реагируют,когда узнают,что мы его колит...больные блин...

Меня гематолог сразу предупредил...

Zаklя

Мне в первую беременность и витамины и феррум лек давали бесплатно :D

так что я тоже видела немного бесплатной медицины :pardon:

Ну разговором с гиней ты меня почти не удивила...я так и думала :scratch:

С недельками!!! :giverose:

Новое название!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а ты модераторов просила сменить название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, молодчинка, название отличное!

КатяКатенькаКатюша, и я тоже хотела спросить, зачем ты её повезла. Она что и на выписке и на крестинах не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ого, в 12 :shock: ну вы молодцы!

Infed, да, в Калинина стоит 2200, интересно, почему в ИДК так дорого?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, да всё опять ради любимого мужа, мне то она сто лет не спёрлась! Санаторий Можайский-то у нас у чёрта на куличиках! Где ТК Орион знаешь? Вот полная задница! Еле доехала по этим просекам лесным... У мужа права есть, но он работает, а я нет. Моя мамулька дома с Машутой сидела, а мне всё равно в город в налоговую нужно было ехать, вот и заслали меня, млин!!!

Olycha, ни на выписке, ни на крестинах не было никого со стороны мужа. Я не захотела. Была моя сестрёнка (в качестве крестной), моя мама и её ухажёр (в качестве крёстного), ну и конечно мама и папа Маняшки. Тот же состав, кроме сестрёнки был и на выписке. Никого лишнего. А свекровь я сама видеть не хотела, глаз у неё не добрый, да и сама она не очень к людям. Только посадила её к себе в машину, как начала выслушивать как у неё всё болит и как все люди хорошо живут и много себе позволяют, а она такая несчастная и нищая! Типа она в Можайском за сутки 2000 платит, а её племянница в Ундоры с дочкой поехала, а там 2300 за сутки. А она такая типа бедная, не может себе позволить такую роскошь! ПИСЕЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сейчас мне еще звонили со страховой... Сказали, что по направлению можно сдавать рфмк и д-димер в областной, клиниках и пироговке. Мне дают в пироговку, но я сдаю платно в клиниках. Так вот врач-эксперт разъяснил, что полное право имею бесплатно сдавать и в клиниках по направлению. Вообщем, надо брать направлению в ЖК для анализов в клиниках - если они не делают бесплатно (а они не делают) - брать чек и договор на оплату анализов, прилагать направление и в страх.компанию на расследование.

Koz@dereza, ага. Но, по-моему, можно было просто самой в заголовке написать новое название, да? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а она вообще то внучку видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, неа, не видела. Я же говорю, что мы с ней не в ладах и она боится, знает, что я видеть её не хочу. А тут снова наступила себе на горло. Мне её жалко, как собаку плешивую. Она дура-баба. 55 лет, а ума ни грамма. Я Саше сказала, что уважение моё она не вернёт. Не захотела нормальных отношений, пусть пеняет на себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оля - молодец!!!

А мне препал уже Витрум халявный :pardon:

В прошлую беременность тоже многое доставалось.

Оля, спасибо за наводку на анализы! 2 сентября иду в клиники к гематологу, скорее всего напишет, что сдавать, буду требовать бесплатные направления. Мне тут гениколог заикнулась, что я за беременность должна трижды к гематологу попасть, что-то я сомневаюсь, что с такими очередями смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, по ОМС для беременных очередь к врачу не может превышать 1 месяца. Это слова врача-эксперта, хороший дядька.

Для меня тут минус один - Куртов по направлениям не работает. Пошлют к любому другому врачу, а мне это не катит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, сорри за нескромность - а ты в какой страховой обслуживаешься?

 

сегодня Г мне объяснил что фраксипарин в 1м триместре вызывает маточные кровотечения ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, аскомед :Hello:

Может и вызывает кровотечения, но это у тех, у кого со свертываемостью крови всё нормально. В моём случаи нужен фракс для разбавления густой крови, иначе во внутренних плацентарных венах образуются тромбы и закупоривают питание плода, что замедляет его развитие и далее плачевные последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

Про анализы я в курсе...но в клиниках узнавала...они бесплатно не делают по направлению :scratch: странно как-то....но это такие копейки по сравнению с фраксипарином....

Короче рассказываю тебе свою историю...

моя терапевт ушла на больничный, ее заменяет моя старая врач,она более путевая...я ей пожаловалось про лекарства,что очень дорого и все такое....Так вот....когда я неделю назад у нее была,она оставила мою выписку с плазмафереза и все анализы,по которым мне поставили тромбофилию,чтобы она проконсультировалась с зав. отделения. Сегодня я к ней ходила,чтобы больничный продлить и она меня в целом порадовала :spiteful:

сказала,что тромбофилия входит в список заболеваний,у которых лекарства бесплатно выдают,что меня включат в список льготников...ну и обещают фракс давать бесплатно(во всяком случае он есть в списках на бесплатные лекарства)

Я позвонила Гриценко,узнала код заболевания,т.к. они его нигде не могли узнать...и недели через две,когда меня внесут в список льготников я тебе расскажу что и как у нас получилось. Но я буду молится,чтобы получилось!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: Если хотя бы половину фракса мне будут давать,я буду счастлива!!!

nastus-kaktus

Господи да они всем это говорят!!!! :friends: поэтому,когда фракс назначают,лучше взять направление и лечь в Калинина,чтобы начать его колоть под наблюдением(если ты боишься...я так и поступила) а там и сама будешь по хлеще любой мед.сестры и послушаю Олю...что она тебе сказала и если в курсе моей истории...то вот и последствия.......я здесь больше гематолога слушаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, не знаю, как можно сменить название, но подумала, что только с помощью модератора :pardon:

 

КатяКатенькаКатюша, это ж надо! не видеться, не общаться почти год, жить в другом городе, хоть и не далеко (нефтегорск, вроде ты писала, если не путаю) и смириться, чтоб сноха отвезла :D А с мужем твоим они созванивались, общались хотя бы раз в месяц? А желания на внучку посмотреть у нее не возникло часом???

 

Девочки, а сколько стоит фраксипарин? Он свободно продается в аптеках, искать по городу не нужно или только в спец. аптеках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я покупаю дозировку 0,6 мм - 2604 рэ за 10 уколов, т.е. на месяц 7812 рэ. Приспособилась покупать в аптеке Близнецы (весной была самая дешевая аптека с фраксом, сейчас не знаю цен в др. аптеках), почти всегда есть в наличии, было пару раз брала под заказ, ждала не более 2-3 дня. В вите и имплозии фракса нет. Есть еще в аптеке при идк.

 

Ну, собственно, ВСЁ в моей подписи. Смотрите! Что корректировать? Давайте сразу доводить до ума.

Сразу оговорюсь, имена наши реальные не вписывала, экономила место (!), тоже самое и с диагнозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, это я просто передала слова своего Г и потом она часто бывает на повышении квалификации в Питере и Мск, тамошние гематологи тоже против фракса в 1м триместре и заменяют его кардиомагнилом, курантилом ...

п.с. а у нас такие цены на фракс были месяц назад 0,3 за 10 уколов что-то около 1 280 руб. в социальной и около 1 900 руб. в имплозии. .

 

@киса-мама@, здорово!!! очень рада что у тебя есть такой шанс, потому что сама считала что-то больше 30 000 тыс. выходило на Б только на фракс (его ж еще и после родов сколько-то дней колоть надо)

 

ОЛЯ! табличка супер!!!

 

не хватает там кого-то может Катеньки Катюши?

ну хоть какие то данные может она даст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza

Стоимость зависит от дозировки,в аптеках его продают свободно и без рецепта.

Я как и Оля колю дозировку,только она 0,6 1 раз в день,а по 0,3 2раза в день, у меня чуть дороже выходит, в месяц около 9тысяч.

Zаklя

Он есть в вите! :friends: Просто он дорогущий там,правда как-то акция шла и мне подфортило :D

А вообще я вот этот сайт открываю

Ссылки скрыты.

, захожу в лекарства,ввожу то,что мне нужно и он выдает аптеки,где он есть от минимальной цены и до максимальной :giverose:

 

По поводу таблички...УЗИ-Кисилев(мужчина) :D про срок планирования кстати не писала...т.к перед первой беременность, потребовалось почти 9мес....но беременность закончилась плохо...новая беременность наступила на 3-ий месяц планирования.

nastus-kaktus

больше 30тыс.....эт ты как считала? Если на всю беременность,то уйдет больше...а есл в месяц,о меньше вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, с Сашей они тоже не общались. Так... СМС-ка на праздник и усё! А внучку она вроде, увидеть хочет, но это не любовь бабушки к внучке, а боязнь потратить деньги на ребёнка + желание, чтобы её знакомые были в курсе, что она типа бабушкой стала в третий раз.

nastus-kaktus, туточки я. :wave: Потеряли? :grin:

Вот данные:

ЕБ/4 года

Мария

01.07.11/22.06.11

52 см - 3000 гр - 8/9

ПКС

----------------------

ЖК ГБ № 6

Г-Эндокринолог Рогачёва В.С.

Акушер-Г Савина В.С.

----------------------

РД ГБ № 10 - Куней И.С.

ГВ +

Прививки +

Коляска-трансформер Teddy Princessa (Тедди Принцесса) Польша

 

Вот внешний вид нашей коляски, только цвет другой и колёса не пластиковые, а нормальные демисизонные резиновые, с возможностью их накачать. Фото нашей коляски у меня в профиле в 4-ом Б цикле, а эта инфа об этих колясках - удалено модератором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, табличка суперская! Ты просто гений! Где такую форму заполнения нашла? Корректировка-дополнение: в ИДК-овской ЖК врач Герасимова А.В., УЗИ в ИДК- Кирпичева Л.М., Есенгалеев ( это мужчина, как и Киселев, а то ты у девочек их в женском роде написала ;);) )

@киса-мама@, а кто у тебя терапевт в 14 МСЧ? Такая заботливая!Я вот сама по заведующим бегала,когда мне направление на плазмафрез надо было взять. У меня Беспалова терапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, зачем вы нарушаете??

Девушки,будете продолжать-будем делать предупреждения,и банить :pardon:

viewtopic.php?f=9&t=27929

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...