Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ну да,оглянуться не успеешь как вырастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ничего страшного!))) Спасибо большое за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибки! Да уж! Завтра идём на взвешивание в поликлинику. Около 4,5 кг уже весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с 2 месяцами малышку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, спасибо большое!!!

Девочки, я сегодня записала дочу в два садика. В одном мы 106-ые, в другом 111-ые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да говорили (но не гинеколог! прошу заметить, а гематолог и сама Литвинова), что узи чаще надо делать на предмет кровотока.. Так вот завтра и иду на очередное узи в сам.школу узи к Литвиновой (отличный аппарат+специалист большой). У меня получается узи в 6 нед, 7 нед, 12 нед, 18 нед, 22 нед было и вот в 26 теперь.

Наталья1с, привет :wave: Ты к нам в табличку пойдёшь?

КатяКатенькаКатюша, 106 и 111 - это сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, в смысле - это фигово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да нет, не в том суть.. Очередь сильная! Если считать, что в группе 25 детишей в среднем, то к году будите 81-86, к двум 56-61, а к трём 31-36, а к четырём годам должны попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, :wave: вот мои данные

- срок планирования беременности: пассивный 6 мес.,активный 6 мес.

- Б. естественная/ стимуляция/ ЭКО.-естественная

- имя ребенка -Александра

- какой по счету ребенок -второй

ПДР 19.03.2009

дата родов 04.03.2009

в какой срок родили (+ рост,вес, шкала Апгар) 37,6 недель, 3230, 54см, 8/8

где рожали (роддом и ФИО врача если помните) Кардиоцентр ,врач Лунев

естест.роды или ПКС/ЭКС ( эпидуралка, эпизиотомия) ЕР

грудное вскармливание 3 недели

прививки+

КатяКатенькаКатюша, 111 и 106 это не айс конечно.Но через годик и думать будешь об очереди,она станет явно меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Наталья1с, я спросила у той заведующей, где мы 106-ые, когда реально попасть с таким порядковым номером, она сказала, что весной 2013-го года. :pardon: А там, где мы 111-ые, такая хамка заведует. Говорит, вы типа на 02.09.2013 - ое написали заявку, вот тагда и звоните! И вообще очень грубая дама, интересно, что же во владениях у неё твориться... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, весной 13 года вам еще не будет 2 лет.Значит чето недоговаривает заведующая,раньше 2-х лет в сад не берут,набор с сентября бывает,но начинают брать уже с июля-августа.Так что очередь именно ВЕСНОЙ вашей быть ну никак не может :pardon: в любом случае рано еще о чем-то говорить,ты со след.осени теребить по -поводу очери их начинай,щас-то они че хошь скажут а потом наберут "льготников" и очередь совершенно другой уже будет,так что лучше о себе напоминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, мда уж!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Большие совсем! :friends:

Zаklя

а мне об этом сказали Гриценко и тот врач,у которого я рожала...я вот хочу к ней сходить после 20недель и там решим как лучше делать...но думаю,что кровотоки точно буду каждые 2-3недели проверять.

А где это находится и сколько там стоит УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, агась... и тяжёлые! :D :friends: С недельками, солнышко!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ок, добавлю!

@киса-мама@, это находиться на н-садовой д.8, почти напротив дома сел.хозяйства, там вдоль дороги киоски стоят с цветами по-моему, а за ними 4-х или 5-иэтажка, и прям на первом этаже виден вход "пластиковый" с вывеской. В 18 недель я отдавала 1500 руб (акушерское узи+узи почек беременной+видео), а сегодня 3000 руб (акуш.узи, узи почек, УЗДГ и ЦДК кровотока+видео)..

Сходила на узи... Всё нормальной у моей мармышки))) Кровотоки тоже тьфу-тьфу-тьфу.. Сказали высокая и худая девка! Есть некоторое увеличение в плаценте и 1-2 степень зрелости. Вот сегодня уже планирую к Ефимовой вечером попасть в центр клеточных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, с хорошим узи тебя! Срок уже такой большой.Как же не свои беременности быстро проходят.Мои чета тянулись,вторая,первая тож быстро прошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо! Ой и не говори, у меня вот только племянницы то и не было, а уже 2 года и 8 мес.. вчера в сад пошла.. время стремительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Zаklя, девочки,

в Москве мне сказали то же самое. для беременных есть свои нормы д-димера даже для здоровых (!) которые различны по триместрам.

в общем, мое право верить или нет, не так ли?

п.с. к Куртову и Гриценко попасть не могла, т.к. они были в отпуске. а сейчас даже не знаю, меня пока что все устраивает, мы растем, во всю танцуем и пинаемся - чего и вам желаю )))

 

Оль, а согласись д-димер 1 и д-димер 3 разные вещи ... я б еще поняла, если б мне написали 0,5-1, а не 0,5-3...

причем они рекомендовали сразу при выдаче анализа где покупать фракс . мы туда заезжали - на Победе аптека не далеко от мех.завода: 10 уколов 0,3 там стоили 1800 рэ. а у нас он же от 1280 до 1600 руб.

разница существенна не так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

ну почти также,как и в ИДК....только там второй скрининг стоит 3300....может тоже схожу туда как-нибудь ;)

Что Ефимова сказала по поводу плаценты?

nastus-kaktus

ну кого слушать это дело только твое конечно...просто фракс после родов....как-то не укладывается в моей голове....

я помню,что не могла к ним попасть...но это было уже давно...сейчас они оба вышли уже из отпуска :pardon:

А у вас вроде только 12 недель...а вы уже пинаетесь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня дурацкая привычка спать на животе. так вот если не ложить ничего под себя то ощущаю легкое непонятное какое-то как движение что ли.. как будто там что-то пульсирует и перекатывается как шарик.. не знаю как словами объяснить.

похожее ощущение бывает на абдоминальном узи, когда датчиком сверху надавливают на живот и кажется что малявка там бунтует, что ее зажали что ли... в общем папа наш на УЗИ тоже это прочувствовал, он ложил руку на живот рядом с датчиком и так нелепо улыбался )))

но будем ждать ощутимых / видимых движений))

 

про Куртова и Гриценко, ты учти что ты с ними в одном городе.... а я уже отпрашивалась с работы и ездила к Гриценко - не успела в приемные часы, меня не приняли.... больше пока что не поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

ну может это действительно оно! ;) Хотя мне кажется,что так рано маловероятно...тем более у тебя это первая беременность :friends: но всякое может быть,тебе виднее :giverose:

А блин...я всегда забываю,что ты не из Самары :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, естественно твоё право, на него не посегаюсь..

Просто не понятно, лично мне, почему для одних одно лечение, а для других противоположное.. Мы тут даже в теме четыре девочки с тромбофилией, а ход лечения у тебя одной отличается от нас троих (благо у Infed уже всё позади).. Ну это так.. Мысли вслух..

потому я и успокоилась.... надеюсь что не зря)))

... и, конечно же, я тоже надеюсь, что не зря.. всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, nastus-kaktus, Zаklя, я после родов еще 10 дней колола фраксипарин, мне так Куртов прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ты до сих пор спишь на животе? :shock: :shock: :shock: Мне, как подсадку сделали - как "бабка отшептала", хотя до этого очень часто спала на животе. Страшнооо стала, своим весом давить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed

ух ты...а чем он это обосновал? Там же выделения будут еще обильнее наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...