Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, надеюсь донечке твоей понравиться новый трон! :grin: А ради кого, что называется, живём... :D

Свекровь живёт в Нефтегорске, 100 км от Самары. Маняшка спала как сурок! В кресле!!! Как можно сидя спать, не понимаю. :pardon:

Zarapkaa, послевкусие встречи... - в том то и дело, что очень странно и непривычно нормальное отношение с её стороны к моей персоне! Сначала отсутствие тычков и подковырок с её стороны просто пугало (слишком подозрительное затишье, словно перед бурей). Но как ни странно, ничего она не выкинула... :pardon: До сих пор не пойму в чём подвох???

Сама себя ловлю на том, что она меня до паранои довела! Столько крови мне перепортила и тут такая ласковая стала... :glare:

Я потому во время беременности и не подпускала её к себе и Машины пол года, чтобы быть спокойной и покормить ребёнка молоком хотябы пол годика. Боялась, что перенервничаю, нарыдаюсь и всё, хана! Ан нет! Вот такая она странная у меня. А в Машульку она по-моему, влюбилась, лишь на секунды отдавала её с рук своих, чтобы переодеться, да в туалет сходить - всё, больше не спускала её. :lol:

У меня есть предположение, что она теперь будет бояться меня вывести - я ведь могу больше и не приехать и её не впустить на порог! Она же не была у нас в новой квартире.

Позавчера всё говорила, что в гости к нам приедет, типа посмотреть где и как мы живём. А я сразу отрезала её, что мы сами приедем, тем самым дав понять, что я пока не готова наблюдать её лицо в своём доме.

Всё равно во мне какое-то напряжение ещё сохраняется, время много надо, чтобы она вернула хорошее отношение к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну значит и не торопи события.... пусть все будет, как будет. я вот тоже 9 месяцев с родной сестрой не общалась, а в выходные вот лечу к ней в питер. я сама так решила. не знаю, что получится.

 

Машенька просто молодчинка, что так хорошо себя в дороге вела (а точнее спала)))))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, спасибо! :blush: Надеюсь, что всё будет у тебя хорошо, потом расскажешь о поездке! ;) Я тоже долгое время со своей сестрой не общалась, а теперь она крестная Машина! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, профиль заполняла на английском, сначала на русском, а мне потом письмо пришло, мол, перепишите на латиницу, программа не понимает :)

Коды, я думаю, актуальны, вряд ли, что изменилось за 3 месяца. Только проверить надо, какой из них больше скидку дает ;) В личку напишу.

Какое креслице выбрала? Зашла на их сайт и глаза разбежались, всего охота :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, надо попробовать такую кашку ;)

Не плохой подарочек в размере 50 т. р. от столь "любимой" свекрови :D Это она вам моральный ущерб оплатила от ее выходок :D

Будем надеяться, что отношения ваши наладятся и таких подарочков будет больше ;)

Какая я меркантильная тетка, блин, оказывается :Crazy: сама не ожидала :grin:

 

Zarapkaa, удачи тебе с сестрой отношения наладить! Желаю вам понять друг друга на всю жизнь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, надо попробовать такую кашку ;)

Не плохой подарочек в размере 50 т. р. от столь "любимой" свекрови :D Это она вам моральный ущерб оплатила от ее выходок :D

Будем надеяться, что отношения ваши наладятся и таких подарочков будет больше ;)

Какая я меркантильная тетка, блин, оказывается :Crazy: сама не ожидала :grin:

Попробуйте, может понравиться.

Да, ты права, я тоже подумала, что это заглаживание грехов... :rotfl: Только нервы дороже. :D Будем надеяться, что её страх повторить всё будет больше, нежели желание насолить мне.

 

Девочки, Машулька балдеет от ходунков - она ведь ползать так и не научилась, теперь хрена с два она поползёт. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ага, спасибочки, жду! Кресло выбрала вот такое Römer car seat Duo Plus Trendline 2012

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, а у вас машина иномарка? Для таких кресел крепление специальное нужно. :pardon: Я в этом не разбираюсь, муж сказал, когда мы покупали кресло Маше. Я тоже на подобное кресло смотрела, симпатишное... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы пришли с первого планового осмотра педиатра.. Набрали мало сказала и добавила "У крупных родителей дети должны набирать по крупному" .. Дали рецепт заваривания трав для лактации - кукурузные рыльца+хвощ полевой. Попробую.И задание за неделю набрать 200 гр. Так вот в связи с этими событиями завтра покупаю весы для грудничков с рук по объявлению..

А так в остальном всё неплохо. Посмотрел невролог и ортопед - диагноз "придраться не к чему" !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, вот я тоже хотела написать, есть ли у вас в машине крепление - изофикс, оно специальное, как дополнительная фишка в авто идет. С ним кресла дороже на порядок, но думаю вы с мужем выбирали и он в курсе, поэтому так, на всякий случай ... А вообще, кресло очень на наше похоже, цвет, но у нас без изофикс, стоило 189 евро вроде :)

Код, вспомнила, перерыв почту, присылали с документами почтовыми, поэтому завтра попробую достать бумажки, кучку такую, могучую :grin: и поискать код.

 

КатяКатенькаКатюша, а не рано для ходунков? У вас уже Маша сидит? Я помню, мы в 6 месяцев только присаживать начали и в коляске ездила сидя (предварительно ее посадив), крепко держась за ручку, по - другому орала, но я все переживала, как бы она не пересидела, слишком позвоночник не нагрузила :pardon: но она когда уставала, сама ложилась. Но это мы :D а вот в январятах :spiteful: кто-то уже и сидел, и у опоры стоял, а кто-то ходить пытался и получалось! :good:

Читала инструкцию к ходункам в инете - не более 30 минут 3-4 раза в день ;) в общем, по аккуратнее ;)

 

Zаklя, а сколько надо набрать в 1й месяц по мнению вашего педиатра? От какого веса она считала - при рождении или при выписке? А ты сейчас смесью докармливаешь? Может Уля вес набрала не много именно потому, что она крупненькая родилась :pardon: Ей/организму больше и не надо ;) Сейчас войдет в норму, адаптируется, а нормы они ж средние! Ты главное не заморачивайся сильно, не переживай, контролируй, все будет хорошо! ;)

 

Тут вот подумала: теперь 9го числа каждого месяца датка у сына Olycha, которую выпишут уже завтра/послезавтра, наверное :) , 10 у нас, а 11 у Ули Zаklя Прям окружили :grin: Теперь, чую, помнить буду и поздравлять вовремя! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да я чё-то вообще не поняла как врач считала, она мне цифру в 450 гр прибавки сказала почему-то)) Мне кажется перепутала/заработалась. Видимо еще 200 грамм по ее мнению не помешало бы нам. Да я и не заморачивают, особо не паникую.. причина такого расклада мне известна, знаю что налаживать/исправлять. Вот только не могу понять что делать со сцеживанием - делать его или не делать? и по какому расписанию?

Завтра уже по весам буду эксперименты ставить - сколько съела, сколько у меня молока, сколько докормить сцеженным нужно.. И всё наладиться у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Kaz@murza, про Изофикс знали, специально с ним выбирали, подороже, конечно получается, но муж сказал только такое! У нас Шевроле лачетти, там крепления есть, проверили уже! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, средняя прибавка детей первого месяца жизни 400-600 гр, видимо из этого ваш педиатр и исходила. :)

Kaz@murza, неа, не рано. Скажу больше - мы сёня в прыгунках скакали и нам понравилось ещё больше ходунков! :grin: Долго скакать не будем, а то пока боюсь, расслабляет только удовольствие, которое она получает от свободы действий. Мы уже ходим за ручки и точно знаем, что нужно переступать ножками, дабы дойти до нужного обьекта. :D

Infed, :good: Это вам не наша "пятнашка"!!! Я вот теперь думаю, в следующем году собираемся менять машину на иномарку, и кресло купитиь с изофиксом, а это придётся продавать... :pardon:

Kaz@murza, всё хотела спросить, а ты Маргоше даёшь супы, до того, как кинуть поджарку. А то мы уже во всю едим мятую картошечку с бульончиком из светлых супов до того момента, как кидаем туда специи и поджарку, соответственно там только капуста, мясо и картошка. Вылавливаю карточку, немного бульона и вилочкой мну. Чайную ложку сметаны и улыбка у нас как у чеширского кота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, скажу по своему опыту - я сцеживалась после кормления, пока не стало хватать молочка, мне пару раз понадобилось, но! кому-то приходится постоянно сцеживаться, дабы поддерживать необходимое количество. и главное! давала дочке висеть на груди столько, сколько она хочет! долго и часто, а что делать :pardon: так сказать крепилась, настраивалась, терпела и т.д. да и сейчас приходится, а то орет уж больно громко, уши закладывает :scratch: + домашним на работу, да и соседи, блин :Crazy: Про смесь я бы на твоем месте забыла и про бутылки тоже! Волю в кулак и дочке грудь рассасывать, хоть на 3 часа подряд! Сцеживалась днем и никакой связи между ночным сцеживанием и бОльшим приходом молока я не заметила :pardon: Дочка всю ночь на груди висит из-за зубов, наверное, или привычка, блин, но молока всегда приходило и приходит сколько надобно :pardon: А если вот днем побольше покормлю сейчас, чем обычно, то и молока больше на следующий день приходит :pardon: А ночью отдыхать, на мой взгляд, надо, а не грудь мутузить! Лучше ре под бочок, сиську в рот и спать :D Но есть тут другие риски с привыканием ко сну с мамой, но по мне ГВ важнее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, я вот так и думала :D но тогда вспомнила сотрудницу, которая мне рассказывала, какое она кресло присмотрела с изофикс! ей в магазине сказали, что очень надежное крепление! только вот не удача - машина у них 12! и она не разбирается в этих креплениях, а мужа не было рядом, благо только присматривала, а не покупала :)

 

КатяКатенькаКатюша, какие вы молодцы! :good: Думаю, у вас точно быстрей пойдет, чем поползет. У нас нет ходунков, поэтому мы до сих пор ползаем "хрен догонишь", а ходить побаивается, только за руку ... как отпускаешь стоит/идет догоняет, что ее не держат и сразу на попу и ползти :pardon:

Супчик мы кушаем, мяско в блендере, остальные компоненты вилкой. Могу отдельно варить ей мясо, а если варим первое, то отливаю перед заправкой специями... я бы и наш давала, но вот эти специи, перец - по-моему он ей не нравится :scratch: вот думаю свести к минимуму его содержание и тогда ;) а на счет поджарки - не задумывалась , но можно ее и не делать, разницы особой я не почувствовала в свое время :pardon: а без нее и быстрее, и полезнее, и дите отдельно варить не надо ;) Только вот мы не очень часто 1е варим, к сожалению :pardon:

Какие вы у нас ранние, уже и в ходунках, и прыгаете, и за ручки ходите и супчик во всю кушаете! :dance: А вот про сметану :good: - надо попробовать, даже ни разу мысля такая не посещала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! только сегодня выписали! У нас всё хорошо, только я всё время рыдаю, сын висит на сисе всё время, сил вообще никаких нет. Надеюсь дома легче будет, в больнице вообще не спала, нас 4 человека в палате было и все дети беспокойные. Молочко есть вроде, но он спит после кормления не долго, максимум час. Войдём в колею немного напишу подробнее про роды.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, привет! :wave: с выпиской! ну обустраивайтесь, привыкайте к уютной домашней обстановке! и ждем отчет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, приветик, спасибо! :blush: Мы стараемся... У меня тоже есть блендер, мама подарила год назад, но я ещё им ни разу не пользовалась. :pardon:

Неужели он так мелко рубит и мясо и курицу? :shock: Надо попробовать обязательно! А ты мясо с бульончиком перемалываешь? Сметанку попробуйте. :good: А я вот хочу попробовать дать ей деревенскую сметанку, т.к. она не кислит как магазинная. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, оооооооо!!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!! Какие люди!!! Дома точно будет легче, поверь на слово!!! Теперь побольше вам жирненького, вкусненького, сладенького молочка, тихих спокойных и тёплых ночей, и хорошего набора веса!!! :giverose: :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Olycha

Олечка поздравляю тебя с рождением сынули солнышко! :give_heart:

ростите здоровенькими и крепкими и чтобы малыш был чуть спокойнее и давал мамочке отдохнуть! :giverose:

Infed

Я не потерялась,я в больничку снова попала :(

Иришь анализы мои вообще не очень веселые...фракс мне увеличили до 0,6 утром и вечером. Сегодня сдала и факторы и антитела,посмотрим что там будет.

Zаklя

Олечка спасибо за фотки! как раз думала,что буду платную палату брать :giverose:

А то говорят в обычных от цыган до чурок лежат....

 

Девочки кто помнит,как часто ваши детки икали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ой Альбинчик! Моя икала очень часто и ооочень подолгу! Что инересно, если она икает сейчас (после рождения), то тоже подолгу. Не волнуйся, это нормально. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, молодцы!!! а что на груди висит, крепись! сыночку сейчас важно твою грудь разработать, чтоб молочка ему хватало ;) Ждем тебя в наши стройные ряды мамашек :D

 

КатяКатенькаКатюша, я кашу еще взбиваю им, комочки мелкие все равно остаются, как там не пытайся их разтавокать :D я даже особо и не пытаюсь, блендер все за меня делает.

И курицу, и мясо, и все - все))) в бульоне. А вы мясо пока не вводили?

А я вот не люблю деревенскую сметану, т.к. это застывшие сливки и они начинают таять в блюде, становится вода/сливки :pardon: Я городскую люблю :man_in_love:

 

@киса-мама@, :wave: у меня доча тоже икала, и я бы не сказала, что редко! Не переживай, они все икают ... и когда родятся тоже и еще как! :)

Терпения тебе в больнице, еще чуть-чуть осталось, все у вас будет хорошо!!! Ты у нас следующая на очереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я кашу еще взбиваю им, комочки мелкие все равно остаются, как там не пытайся их разтавокать :D я даже особо и не пытаюсь, блендер все за меня делает.

И курицу, и мясо, и все - все))) в бульоне. А вы мясо пока не вводили?

А я вот не люблю деревенскую сметану, т.к. это застывшие сливки и они начинают таять в блюде, становится вода/сливки :pardon: Я городскую люблю :man_in_love:

Мяско мы пока не давали. :pardon: Я сама городскую люблю, но для дочки она кислит и моя дама морщится чуть-чуть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, с выпиской Вас!!!

 

@киса-мама@, как ты солнце, что тебе на УЗИ почек сказалаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Были на скрининговом узи - у нас ДОЧА!Рады с папкой до умопомрачения! :give_heart: Но плохие новости тоже есть нашли Фето-плацентарную недостаточность 1а степени и маловодие - ну вот :cry: Начиталась всего - так страшно!Еще Соколова уехала и связь с ней пока не наладилась - завтра иду на пренатальный консилиум в Калинина. В ЖК что-то даже и не чешутся! Еще прикопались, что носовая кость моей малышки на нижней границе нормы и отправили к генетику - и что он мне скажет - только нервы трепать - просто у моей девчушки будет маленький аккуратненький курносый носик!Вот такие у нас дела!Надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, отправила сегодня заказ на автокресло, завтра пойду оплачивать в сберкассу.

А ты НДС при получении оплачивала? И, кстати, как тебе прислали кресло, через DHL? У меня только такой способ доставки был обозначен. Через сколько после оплаты пришла посылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...