Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zanozzza, веточку эдак в 2,5 метра... :D Мы бы и повыше купили ёлочку, да боюсь порвать потолок! :)

Infed, у нас в зоне доступа для Машульки только пластиковые висят шарики. А стеклянные (первый раз купила позовчера) повесила повыше... :D

*kitten*, выздоравливайте скорее!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы тут ёлочки обсуждаете,я тоже дома нарядила,мы с мужем купили искуственную. Это первый НГ в нашей квартирке,а я буду в РД :D

Ну вот елочка,вчера наряжала :blush:

Ссылки скрыты.

Луна24

Ну значит ждем от тебя новостей после дневного стационара.

Вообще в Пироговке неплохая лаба,расскажешь что Куртов сказал.

Я уж давно определилась в Калинина мне дорога,а ты подожди пока с Пироговкой...я тоже думала туда,но после 26недель мне 100% сказали только в Калинина.

Olycha

как у вас с сынулей дела? :friends:

Kaz@murza

В этот понедельник не легли,сегодня решили,что меня кладут 26 в понедельник,собирают консилиум и решаем вопрос о моем КС, т.к. я против того,чтобы ждать 37недель,уж слишком много у меня страхов и диагноз нелегкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :good: краса прям))) а чем сосна от елки отличается, кроме цены, которая в 2 раза отличается :scratch: мы за 300 покупали. У нее иголки меньше и все? А шпиля у нас нет и покупать - денег жаль :pardon:

 

Zanozzza, вот была наподобие проблема с мужем в 1й НГ, в итоге отметили они на работе, был выпивший и купил мне елку, подарок Ё сделал! На первый наш совместный НГ! мы уже жили вместе.

Может подпоить его и на елочный базар случайно завести ;) :grin:

 

Я тоже искусственные не люблю, запаха от них нет ... новогоднего :) ... зато пушистые и красивые.

 

Olycha, я б тоже мазать ничем не стала бы ... сколько их еще будет, пятнышек этих ... все не намажешься :pardon: лучше купать в травке, типа череде, ромашке (противовоспалительные) и т.д.

 

Infed,

А у нас елка искусственная. Но я не знаю как ставить будем. Олеська разнесет все в пух и прах!

я тоже так думала, но моя равнодушна к ней почему-то, особого интереса не проявляет, потрогала в начале, когда наряжали, и все на этом, книжки вне конкуренции :D

 

@киса-мама@, а кесарить тебя будут, думаю, после НГ уже? Или ты хочешь именно до?

У меня подружка в 37 недель родила доченьку, а точнее у нас с ней дочки в один день рождены, а еще, если точнее, - я "постаралась" :spiteful: , только с разницей в 2 года. Все у них хорошо и было, и сейчас (ТТТ) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, еще про воду забыла тебе написать. Я постоянно испытываю чувство жажды. И поэтому выпиваю наверное литров пять в сутки точно, это вместе с чаем, соком и первые блюда.

Что молока не хватает я понимала по ребенку. Она как поест (7-10 мин) начинала плакать. Я ей опять грудь сую, а она ее как соску сосет и не глотается там ей ничего, так как нечего. И еще было так: ест-ест-ест, уснула, проходит 20-30 минут и вновь плакать и искать губами грудь, а там молока нет. Начала сцеживать и поняла, что в груди по 20-30 мл примерно на 14 день жизни ребенка, когда ребенок 60 мл уже должен съедать за кормления. Если давать ей сразу две груди, то через 3 часа молочко еще не успевало приходить. В этот момент я докармливала пару-тройку раз смесью 30-50 мл, потом пошла на "раздойку". Там мне сообщили, что примерно 40 мл молока у меня остается после каждого кормления, которое просто ребенок не может вытянуть, сил нет , да еще и моя звезда лентяйка явная. В итоге всех этих манипуляций сейчас с одной груди в районе 100 мл молока есть. Из них 60-70 мл судя по весам Ульяна съедает сама, а 30-40 мл я сцеживаю для докорма. Заднее молоко самое полезное, его могу вытянуть только молокоотсосом + массаж груди.

Мне кажется молоотсос сейчас нужнее, чем в следующие месяцы, так как надо расцедить грудь. Руками ты сама так не сделаешь, да и больно это. В близнецах на димитрова самый обычный молокоотсос авентовский за 1900 рэ стоит, вполне нормальный вариант и наворотов не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну и правильное решение! Молодец! Нечего ждать рецедива - человек сам кузнец своего счастья! :good: У меня вот тоже вопрос - вы же после НГ будете рожать, а? :grin: Ёлочка - чудесная!!! :friends:

Kaz@murza, а у нас тоже сосна, просто высота у неё где-то 2,40 метра. :D Ель конечно пахнет сильнее, нежели сосна, но длинные иголки убрать проще, нежели коротенькие... :pardon: А шпиль вообще: - пару-тройку лет назад купила я пластмассовую звезду, очень красивую - обсыпанную золотистой блёсткой. А в пятницу достаю её из пакетика, а она мало того треснутая, так ещё и воняет фенолом!!! Китайцы, блин!!! Отравить нашу нацию решили. :club: Поэтому я и купила стеклянный шпиль - "Ашан" форевер, но теперь китайским (а там и этого добра навалом) игрушкам, я предпочла российские (Москва). Купила два набора шариков (по три шт. в наборе), деда Мороза со снегурочкой (тоже шарики), шпиль, и ещё три шарика (по крупнее) с изображением дракона (1 нам, другой маме и третий свекрови).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, всё хорошо, капризулька у нас, на руках спит, в кровать перекладываешь, 10 мин и орёт.

Kaz@murza, уже прошли, это потничка была, купали в череде и присыпкой посыпали. Спасибочки за совет.

Zаklя, а мне вот почти не хочется пить, сама заставляю себя пить. Наверно куплю молокоотсос всё таки, хотя молоко течёт из груди и ест он долго у меня и глотает всё время, я наблюдаю. Вчера сцеживала молочко, мама сказала, что по жирности хорошее. Спит на руках, как убитый, как только переложишь, всё. А вы ночью в кроватке спите?

КатяКатенькаКатюша, блин классно так, приготовления к НГ, я бы тоже хотела по магазам пошлятся, вот собираюсь в новогодние праздники себя побаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, правильно, обязательно побалуй себя, ты ведь реально заслужила этого!!! :good: :grin: Zаklя права, купи молокоотсос, Avent и правда хороший, единственный недостаток (для меня лично), когда Маша была маленькая и не справлялась с тем колич-ом молока, что приходило у меня, мне приходилось часто сцеживаться и бутылочки не хватало. Наше молочко пил папа, у бабульки нашей до сих пор в морозилке наше молочко заныкано около 1,5 литра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬБИНОЧКА-КИСА, С НЕДЕЛЬКАМИ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza

Я пока даже не знаю...но хочется верить,что до...в 37недель я совсем не боюсь, а вот раньше это уже вопрос...

КатяКатенькаКатюша

Катюш я тебе отвечу тоже самое,потому что я пока не знаю :)

Спасибо Катюш :giverose:

Olycha

Ручной мальчик значит ростет у вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да спим.. Я сразу настроилась и собрала нервы в кулак, чтобы ребенок спал в своей кровати. Мне многие подружки говорили, что детская кроватка ненужная вещь, типа всё равно малыши там не спят.. У нас уже рацион: ночью спим в детской кроватке, по утрам кормимся лежа на взрослой кроватке, за день успеваем поспать и в шезлонге, и в коляске, и так же в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, эх везёт вам, а я только надеюсь, что отучу потом. Он по часу на сисе висит, я за это время вырубаюсь, а просыпаюсь, он опять кушать хочет.

@киса-мама@, сама не думала, а так жалко, когда долго не спит, беру и хожу везде, а он спит.

КатяКатенькаКатюша, я поэтому и хотела с функцией хранения молока, там много бутылочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас елка вроде, не сосна. Иголка крупные.

 

@киса-мама@, может тогда стоит подождать до 37 недель под наблюдением в больнице?

 

Olycha,

Он по часу на сисе висит, я за это время вырубаюсь, а просыпаюсь, он опять кушать хочет.

вот у меня также было))) поэтому мы спим втроем, лень мне было таскаться туда-сюда, одно время пыталась, но лень моя ... и копившаяся усталость, недосып сделали свое дельце :spiteful: дочка посередине сейчас спит, но, конечно, по часу не висит, но просыпается часто присосаться :Crazy: привычка что ль :pardon:

 

 

Девочки, были мы у стоматолога на плановом осмотре! Я В ШОКЕ! :swoon: У нас БУТЫЛОЧНЫЙ КАРИЕС на передних 2х резцах, налет такой небольшой светло - коричневатый. Предложила серебрение, но это черные зубы до смены на постоянные, а это в 6-7 лет! А в итоге в карте написала, что полость рта клинически здорова :rules: вот как понимать, кариесная инфекция есть!, а здорова!!! Чистите зубки деткам, как только появились, не ленитесь ... начиталась - главное налет убирать, чистить на ночь и не кормить ночью (а мы только и делаем, что к сиське прикладываемся), а еще салфетки есть с ксилитом с 4х месяцев ... в общем, знать бы раньше :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, и у нас сосна... :) :pardon: А иголки длинные у неё... :pardon:

 

БУТЫЛОЧНЫЙ КАРИЕС - первый раз слышу! Ну ващеее... Вот это диагноз! :shock:

 

А я свою дочу сглазила! Помните, я говорила, что она всю ночь спит и не просыпается... угу... фигвам называется!!!

Она теперь в кроватке спать не желает, после ванной кормлю, пытаюсь уложить в кроватку, открывает глазки и давай плакать. Смотрит на меня, ты типа совсем ТОГО!!! 3 попытки такие и кладу между нами с мужем. И ночью спим чудесно пару раз присасываясь. :grin:

Прям как у вас!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, эх, чего только не бывает :pardon:

 

Может зубы пошли, вот и начала капризулить? У меня у одноклассницы так началось с 5 месяцев, до этого в кроватке спала себе всю ночь, не просыпаясь, чудо был, а не ребенок, все завидовали :) а теперь ... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, видимо нас постигла та же участь! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) :wave: у моего мужа кажется кто-то появился, секс за 23 дня был 2 раза, злой какой-то ходит, срывается на меня постоянно с криками,хотя я не провоцирую. частенько звоню ему номер занят. с работы меня встретит даже не поцелует, а сегодня приехали вечером домой. кто-то звонит. он говорит позже позвоню, я спросила кто? говорит пацанчик, спросила какой, говорит помощник его. так до сих пор и не перезвонил ему(((я наверное мешаю это сделать, говорю покажи телефон,не дает,спрятал... вот сидим в разных комнатах и не знаю что дальше делать(((

вот тебе называется планируем малыша...реву сижу,а что толку...говорю ему: если любишь меня люби по настоящему,если нет то исчезни из моей жизни. он в ответ: еще что скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, не плачь! Может ты все это себе придумала - мы женщины любим это делать! А телефон не дает может не любит когда проверяют - мой вот бесится - хотя там ничего такого нет никогда!Все будет хорошо - в любом случае время все покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, спасибо. буду надеяться что придумала :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, вы давно в браке? Муж мой прочитал твоё сообщение и согласился с твоим предположением. :pardon: Я солидарна с Луной 24 - время покажет.

У меня недавно знакомая рассталась с парнем, с которым 3 года встречалась. Кому не сообщит об этом - все говорят "Наконец-то!" И я так же сказала, когда узнала... :pardon: Со стороны виднее было, что он ровнодушен к ней. И я 3 года встречалась с бывшим, хороша мордашка была... Эх... А за муж вышла за парня, который 2,5 года за мной бегал, не смотря на мою занятость. :D

Луна, держись! Ты ему правильно сказала. Если любит, будет с тобой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите кто-нибудь когда-нибудь делал капельницы на дому - это вообще реально найти медсестру которая этим займется - мне тут новогодние каникулы все портят надо капельницы проделать 10 шт - до нового года успеваю 5 , 5 остается - смогу доделать только с 9 - а это перерыв в 10 дней - весь эффект блин пропадет -в ЖК говорят ну хватит 5, а врач мой что надо бы 10 - везет короче как утопленнику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, всего 6,5 лет. женаты 3 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а может такой налет на зубах отчистить можно? :scratch: Я видела в аптеке пасты продавались с очень раннего возраста. Мне кажется за такое короткое время зубки не могли сильно испортиться.

А у нас вчера 4-й зуб проклюнулся. Уже начала грудь прикусывать :glare: Сопли так и льются у нас прозрачной водичкой! С переменным успехом, то меньше, то больше. Уже 8-й день. Что еще кроме Аквамариса можно делать? Сосудосуживающие пробовала закапать - реакция была нехорошая:сонливость, вялость, перестала капать. Сок алоэ пробовала, по-моему ноль реакции. Kaz@murza, как ты боролась с соплями, напомни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну вот!!! :good: Полезли наконец-то ваши зубики, словно грибы после дождя! :grin: С 4-ым ЗУБИКОМ ВАС!!! :giverose: Наезды от родни, безпочвенные, прекратились?

А Маша прикусывает и своими двумя!!! Больно, блин! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,спасибо!

 

Наезды от родни, безпочвенные, прекратились?

 

Да ты шо!!! Всегда ж есть к чему придраться! но я стойко отражаю нападение! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Умка!!! :clapping: :giverose:

А моя мама заказала через свою знакомую сре-во от пятен Amway. Но по-моему, не то, что я хотела, а гораздо дороже... :pardon:

SA8 - Спрей для предварительного выведения пятен (Prewash Sprey). Ты не знаешь сколько он стоит? А то наша бабушка скрывает от нас цену, не хочет, чтобы мы ей деньги отдали за ср-во. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...