Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Kaz@murza, ага, сама удивляюсь.. что из-за работы и подработки я даже не успела пузиком насладиться. нам еще в июле сказали кого мы ждем ))) нет, не я - вперед меня Киттен должна идти, они нас на день старше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то я до вас добралась! :wave:

Прививка прошла для Олеськи нормально, темпы не было. А я вот вчера подкачала - вечером началась мигрень и подскочило давление, думала ласты склею, так мне плохо было! :( Таблетки нельзя теперь какие я раньше от головы пила! Валерьянка не помогает. Спаслась папаверином в таблетках.

Kaz@murza, а у нас тоже кошка Ксюша была( 13 лет прожила). Про садик я даже забыла - ни разу не проверяла какие мы там в очереди?! Зато проверила свою посылку на сайте почта России. Она уже прошла таможню в Калининграде 8 января. Ждем.

Катя, у вас прям зоосад! И кошка и собака! у нас тоже когда то так было, а сейчас никого... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, :shock: :swoon2: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Умереть -не встать!!! :huh:

Про блендер то же самое думаю... :friends:

nastus-kaktus, спасибо, и тебя со старым Новым годом!!! :giverose:

И с ленеечкой в форуме! Уже 33 недели - это месяца через 1,5 у нас в болталке прибавление!!! Ииихххуууу!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :giverose: с прошедшими праздниками! :drinks: со старым новым годом!!! с месяцами и годиками ваших крошек ;)

Kaz@murza, сегодня была на узи, овуляции не было, а значит и имплантационного западения((( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, привет, спасибо, но боюсь что раньше прибавление будет :( мы слишком крупные и врачи морально готовят к КС в феврале (((

 

Infed, солнце ,а спазган вроде можно при ГВ, не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, нет, Спазган, Спазмалгон нельзя, при ГВ в противопоказаниях. Я раньше их и пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, и не говори. Коту нашему 6 лет и 1,5 месяца (01.12.2005), а собаке почти 4 года (27.02.2008). Мы к ним привыкли, да и доча уже знает, что собака, это собака. :D Без животных дома нельзя, я так считаю, хотела ещё кошечку завести, но потом решила, что когда Маша сама попросит, реально захочет кису, тогда и заведём. А я вот попросила у мужа подарок на 28 лет - Йоркширского терьера. Моя прихоть и всё тут. На этот год снова много планов: и машину летом поменять, т.к. нашей 15-ке три года 3 июля будет, и на турбазе отдохнуть недельку-другую. И собаку... Эх, о конце света никто не думает... :grin:

nastus-kaktus, ну и ладно, не нужно бояться - КС - это не так уж и плохо. Мой кесарёныш сейчас спит самым-самым сладким сном. :D Я тож сама хотела и с врачём о партнёрских говорили, а он порекомендовал настоятельно КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, день - это серьезно ;) :grin:

"Слишком крупные" - это точнее будет известно в 38 недель, УЗИ не всегда правильно определяет, к тому же вес один врач считал, а не несколько, я думаю, :pardon: Так что расслабься пока ;) Может еще и ЕР будут!

 

Infed, ну ты вообще, мать, даешь! :swoon: Ну ГВ - это понятно, но не помирать же! Не думаю, что ре будет хуже от, принятых тобою, 2х таблеток спазмалгона, или еще чего другого! Зато хуже ему, если мама будет лежать в таком состоянии, не обращать на него внимания и т.д., это же стресс для всех! А молоко! Мало ли! Одно дело прекращать ГВ по желанию мамы, а другое, что оно пропадет из-за не принятых 1-2х таблеток, испытанного стресса и боли! (ТТТ) :this:

У меня недавно так десна разболелась после выдернутого зуба мудрости, ни разу так не было, выпила 1,5 таблетки баралгина, а то даже разговаривать не хотела/не могла :(

 

Olala15, жаль, что не было ... а еще может быть в этом цикле? Вроде темпа 36,9, 2я фаза как бы :scratch:

 

КатяКатенькаКатюша, а зачем вам 2я собака, а если ре захочет еще и кису, 2 кошки??? :shock: Может ради разнообразия завести вам хорька? ;)

 

Ссылки скрыты.

 

Отличный вариант вместо собаки, одна у вас уже есть к тому же :D Я в свое время хотела купить, были на Птичке, почти купили, денег, 4500 тыс., не было в наличии у мамы для займа. Заодно и сэкономите, собака - то дороже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я боюсь только за наркоз. я очень плохо его переношу... а если учесть что в феврале прошлого года их у меня было 3 с интервалом в 1 день... то я долго себя буду собирать по кусочкам((( выпишут как всех на 5ые сутки, а мне только на восстановление обычно минимум неделя нужна (в первые несколько дней после наркоза часто падает давление до 70/40 и теряю сознание ) и как быть?? вдруг в больнице не будет приступов потери сознания, а дома появятся да еще и когда одна буду?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, не переживай, всёбудет хорошо, я не знаю как в других больницах, а в ГБ №10 мне наркоз давали не очень сильный, т.е. такой, чтоб я сразу отошла, я практически не спала.

Kaz@murza, какая красивая "коша-пёса"!!! :D Неа... я равнодушна к таким животным, а вот соба до смерти люблю... :) Мы за свою собаку как раз 4500 и отдали. А йоркшика я давно хочу, прям сплю и вижу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, все будет хорошо!

 

КатяКатенькаКатюша, от этой собачки будет много волос, а при наличии уже собаки и кошки, это многовато с маленьким ребенком, на мой взгляд :pardon: А как на счет попугайчиков, хомячков, морских свинок? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, может эпидурал тогда, от него быстрее отходишь.

Olala15, иногда бывает, что УЗИ ошибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну вот ты ошибаешься по поводу шерсти - это точно!!! Т.к. собаку я выбирала именно по этому критеию. :D Морские свинки и хомяки воняют. И я бы всё таки хотела животное с эмоциями... У меня в юнности была черепаха и 2 попугая - наелась!!! :glare:

Йоркширский терьер - чуть ли не единственная собака, которая практически не вызывает у аллергиков и астматиков приступов недомогания. Все из-за строения волоса, близкого к человеческому.

 

Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергенны, как и длинношерстные, поскольку аллергию вызывает не только шерсть, но и отшелушившиеся частички кожи и т.д., а также клещ, живущий в собачьей шерсти, и продукты его жизнедеятельности. Основной аллерген эпидермиса собак ‑ Can F1, однако содержание аллергена Can F1 в частицах эпидермиса собак разных пород неодинаково.

 

По словам специалистов, есть породы собак, которые не вызывают у своих владельцев серьезных проблем со здоровьем. Прежде всего, это породы, которые практически не линяют, однако таких собак нужно регулярно стричь и всячески ухаживать за их шестью. Как гипоаллергенных животных рекламируют, в первую очередь, бесшерстных собак (мексиканская голая, китайская хохлатая). Отсутствие шерсти действительно снижает скорость распространения продуктов жизнедеятельности животного в помещении и препятствует концентрации пыли на самом животном. Но в качестве компенсации за отсутствие шерстного покрова, кожные железы лысых животных часто обладают большей секреторной активностью – такие животные потеют больше своих лохматых собратьев, и поэтому им необходимо частое мытье.

 

Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.). У них, несмотря на достаточно густую и длинную шерсть, практически отсутствует естественная линька. При регулярном посещении «собачьей парикмахерской» (для мытья и тримминга) количество аллергена в доме сводится к минимуму. Жесткошерстные нелиняющие породы при должном содержании не имеют и специфического запаха.

 

Аллергику могут подойти и другие породы собак с видоизмененным волосяным покровом - йоркширские терьеры (с атласной шерсткой, по строению схожей с человеческим волосом), пудели и бедлингтон‑терьеры (их мягкая шерсть не линяет, но требует регулярной стрижки).

 

К породам, вызывающим минимальный риск аллергической реакции, эксперты также относят мальтийских болонок, бишонов, португальскую водную собаку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, все с тобой ясно, попугаи, хомяки и свинки не твоя история :D Ну что ж, желаю тебе осуществить твою мечту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, эпидурал мне могут из-за немного низкого давления не сделать (

да и боюсь я его.. начиталась жути про то , как у некоторых потом проблемы с ногами или спиной .. кто знает как попадет этот анестезиолог .. всяко бывает, иногда даже супер специалисты, к несчастью, калечат людей.

в общем - хочу сама.

надеюсь малыш меня поддержит))) и что раньше хорошего открытия и схваток мы с ним в больницу не попадем ))) а там врачи уже не смогут сделать КС - не успеют.

у меня племяшка хотела КС, но поздно приехала .... пришлось ей рожать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ))) если тебе суждено родить самой, значит так и будет! :friends:

Kaz@murza, спасибо! Теперь у нас спор - мальчика или девочку. :rotfl:

@киса-мама@, с получением первого документа!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Что то я давно тут не писала , не читала, пропала совсем, аж соскучилась по вам :)

С годиком годовасичку!

С месяцами месячат!

С недельками недельнят наших!

 

Мы перешагнули рубеж двух месяцев продуктивно. Набрали неплохо в весе. Веселые, активные девочки растем. Получили на днях постоянный медицинский полис нового образца. Через неделю поедем на плановое узи для ребенка. Воть.

 

Аль кидай мне в личку данные для таблички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ой, совсем забыли мы вас поздравить со вторым месяцем!

:giverose: :giverose: :giverose:

растите и дальше веселыми, здоровыми и добрыми!!!!

п.с. а УЗИ чего делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ну конечно ЕР лучше, что тут говорить, у меня давление 110/65 для меня нормальное, делали эпидурал, правда при ЕР, там доза другая.

Zаklя, со вторым месяцем Вас с Уленькой. Как вы? В полном составе теперь?А вам Узи в месяц разве не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а я поздравляла Вас 11.01 12 в 10:37... :grin: Так что ростите самыми-самыми здоровенькими и крепенькими!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, я думаю, что твоя племяшка рожала не потому, что врачи КС не успевали сделать, а потому, что решили, что и сама родит! С Мил@я получилось также! ЭКС делают на любом, как правило, этапе, ну конечно же, если голова еще не вылезла :D

Ты бы посерьезнее отнеслась к вопросу о родах ;)

" ... а там врачи уже не смогут сделать КС - не успеют"

на мой взгляд, это крайне легкомысленно!!! Роды - тяжелый процесс и для тебя, и для ребенка! КС всегда успеют! Только будет оно ЭКС! а не ПКС! А между ними большая разница! Намучается роженица, а главное - ребенок, ненужные лекарства будут введены и т.д. (ТТТ) Захочет ли будущая мама взять на себя такую ответственность о выборе родоразрешения, конечно, решать только ей :pardon:

 

КатяКатенькаКатюша, а в чем суть спора? Хотите, чтоб размножались - берете противоположного пола, а если нет, то наоборот :grin: Или у вас собачка стерилизована?

 

Zаklя, дочка все время у тебя отбирает ;) С 2мя месяцами вас! :giverose: И заходи почаще, рассказывай - как вы!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет :rotfl: , размножения мы не планируем. К тому же весовая котегория разная! Фроська весит около 12 кг, а йоркширы около 2-3 кг. Да и плодить "беспородину" ни к чему... :pardon: А ведь Фрося и есть "беспородина". Помесь шарпея и овчарки, насчёт второго не уверена - :D :grin: .

Просто я хотела бы завести кобелька, а Санчос говорит, что он все углы дома пометит. И блин, играет, паразит, на моей бризгливости! :sick:

Ну чтож, ему придётся жить в "бабьем" царстве! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хотела бы завести кобелька, а Санчос говорит, что он все углы дома пометит. И блин, играет, паразит, на моей бризгливости! :sick:

 

КатяКатенькаКатюша, ой, ну неправда это! Такими вещами коты грешат. И вообще, если воспитать собачку сразу, то подобных казусов вообще не будет. Наш Филька ни разу такого не сделал. Правда про йорков не знаю подробностей, они ведь дома в лоток ходят? Может у них такое возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, вот и я своему то же самое в защиту своих интересов сказала, что в моём доме не будет тупой невоспитанной собаки. А он сказал, что у тёщи нашего бывшего соседа есть йоркшир и она его оставляла у него на время, так собачка им все углы обоссала, потому, что кобель... :pardon: Типа ногу здирает и давай ссать. А я сказала, что это невоспитанная и избалованная собака. Я свою псину буду выводить на улицу. Мой кот не даст собаке писать в свой драгоценнейший лоток. :) А у нас Филимон дважды кастрирован именно по этой самой причине! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! Не столько Дочка время от меня требует сколько квартира, которую обставлять начали. Вот сегодня кухню заказали, я довольная как слон !

Узи нам назначили плановое на 23 января, это назначения сделано еще в 1 месяц, но дата вот такая. Узи брюшной полости и суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...