Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, я думаю, они обязательно что-нибудь придумают, если захотят ... табуреточкой воспользуются :grin:

А это как дважды того??? :shock: Второй раз по самые "гланды", чтоб наверняка? ;) :grin:

Коты метят - жесть! У нас кот гостям в обувь свои метки ставил :grin: Вот они радовались, приходя домой :grin:

 

Zаklя, блин, своя квартира ... ммм ... вы теперь с мужем? Переехал он окончательно в Самару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, вот потому своего котэ и кастрировали... дважды... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а как понять дважды??? Что второй раз отрезали?

 

Надо было и моего тоже того, а мне жаль было, может был бы с нами до сих пор, а то по кошкам шлялся, в частном доме, когда жили, и пропал :cray:

 

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, мне тоже эта фраза понравилась. :grin: Жизненно! :D

А котэ у нас был недоразвитый (в половом плане :) ). Принесли его в 8 месяцев в ветклинику "Кот и Пёс", может знаешь такую..? И нам сказали, что у него одно яичко как положено - в мошонке, а второе в брюшной полости и выйдет через какое-то время. Поэтому сначала удалили одно яйко, а через пол года Саша вычёсывая Филимона, обнаружил, что второе яичко на месте. И я понесла снова своего рыжика на экзекуцию. :grin: Ессесено стоило нам эта операция в двойном размере. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ах вон оно что :) и у животных бывают всякие штуки - дрюки, как у людей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, сама обалдела. А медсестра ещё при второй кастрации мне яйцо удалённое на верёвочке показала. Я увидела и тихооонечько так по стеночке сползла на пол. Муж на работе был. Вот зачем, спрашивается, надо было демонстрировать чудеса хирургии?! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а вы, оказывается, впечатлительная дама :grin:

А я бы с удовольствием поглядела, как там, что устроено :grin:

А еще, я тут получше рассмотрела и думаю, что у Маши глаза папины! Либо у вас с мужем глаза очень похожи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, и не говори, прям стыдно, мама медик, а дочка от вида крови зелёная становится.

Саше будет приятно это прочитать... :friends:

Нам многие говорят, что мы похожи. с мужем, а ведь так и должно быть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне про прививки, какие нам предстоят и какие стоит импортные купить. Я чёт вообще ничего в этом не понимаю и ещё не изучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а лучше и не изучай :D слушай врачей, а по большому счету - "меньше знаешь - крепче спишь!" ;)

 

Главное, чтоб ребенок был здоров и весел!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, абсолютно согласна с Kaz@murzа!!! Врачи всё скажут в поликлинике, меньше читай всякой фигни! Нам почти 7 месяцев и ни одна прививка не дала о себе знать, главное подготовить Финистилом перед прививкой и всё будет Ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, муж и жена действительно почему-то похожи внешне, может со временем становятся :grin: не зря ж говорят - муж и жена одна сатана! ;)

 

А мы не готовились, на мой взгляд и врачей советских времен, - это для спокойствия мамочки больше, чем реальная помощь иммунитету и ребенку. Единственное, может местную реакцию немного загасит, если она будет! (ТТТ)

 

Повторюсь - Главное, чтоб ребенок был здоров и весел!!! ;)

 

Мы когда в последний раз прививку делали, в очереди девушка стояла нерусская, типа китаянка что ль, но обрусевшая, практически без акцента разговаривала, так вот у нее медсестра спросила на какую они прививку, так она пожала плечами, и сказала - да не знай :pardon: Честно сказать, я ей позавидовала, знать ничего не знает, что говорят, то и делает, и главное все нормально у них будет! уверена в этом на 99,9%! И без нервов, без думок ненужных и с иммунитетом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вы там еще не бегаете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, на ходунках носимся только так! Ага! А ещё за ручки ну ооочень любим ходить. Около дивана стоит облокотившись, на попу падает (не без этого), но подолгу. Тем более, что по краю разложены игрушки, которые мы периодически собираем, словно урожай. А у Вас как делишки? Какие успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а мы сами ходим теперь, со вчерашнего дня))) Как пингвин :grin: Даже получает удовольствие, круги наворачивает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ой как здорово, молодцы!!! :giverose: А когда мы первые шаги увидим - белугой рыдать буду, такая же у меня реакция и на первый зуб была. :D А от первого слова вообще - обзвоню всех друзей и родню! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :grin: какая ты у нас впечатлительная))) а я рыдать от // буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Да мы тут на ББП все тут такие, ты когда // увидишь, после этого всю беременность из-за гормонов будешь сентиментальная, и после родов тоже... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну ты вообще, мать, даешь! :swoon: Ну ГВ - это понятно, но не помирать же! Не думаю, что ре будет хуже от, принятых тобою, 2х таблеток спазмалгона, или еще чего другого! Зато хуже ему, если мама будет лежать в таком состоянии, не обращать на него внимания и т.д., это же стресс для всех! А молоко! Мало ли! Одно дело прекращать ГВ по желанию мамы, а другое, что оно пропадет из-за не принятых 1-2х таблеток, испытанного стресса и боли! (ТТТ) :this:

У меня недавно так десна разболелась после выдернутого зуба мудрости, ни разу так не было, выпила 1,5 таблетки баралгина, а то даже разговаривать не хотела/не могла :(

Kaz@murza, ох, права ты, конечно! Но мнительная я очень - если в инструкции написано, что нельзя при ГВ, то никогда не решусь выпить такую таблетку. Изобрели бы что-нибудь безопасное для кормящих мам что ли! :rolleyes:

А мы освоили вожжи, больше не орет, когда одеваем. В них бегает только так и с тележкой носится. Скоро, наверное, тоже пойдет сама.

И еще у нас наконец-то 5-й зуб прорезался!

 

Девочки, расскажите мне про прививки, какие нам предстоят и какие стоит импортные купить. Я чёт вообще ничего в этом не понимаю и ещё не изучала.

Olycha, в ближайшее время никаких серьезных прививок не предвидится. гепатит, полиомиелит - это легкие прививки. А вот в 3 мес. должны делать АКДС, она считается самой тяжело переносимой, может давать реакции в виде повышения темпы, покраснения, уплотнения на месте укола. Поэтому врачи предлагают подготовку в виде антигистаминов. Такую реакцию провоцирует коклюшный компонент в прививке. Поэтому я выбрала импортную вакцину ( Инфанрикс), там коклюш бесклеточный, неактивный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, я тоже мнительная, за почти 2 года выпила совсем недавно пол таблетки баралгина - болел тот самый, еще не выдернутый, зуб, + в виске стучало, жесть, терпеть не могла и еще 1,5 таблетки, когда этот зуб выдернули, больше ничего не пила :) Ни-ни, голова болела раз 3, терпимо, ничего не пила, хоть мама моя и ругалась на меня за это, чтоб не терпела :spiteful: На мой взгляд, безопасных таблеток/химии для Б и кормящих не существует :pardon: Но и измываться над собой тоже как-то не хочется, если уж очень больно ;) Ре нужна здоровая и веселая мамочка! И 1-2 таблетки "погоды" не сделают, а лишь будут в помощь! :D

 

По поводу прививок: в Январятах также, как и на нашу АКДС, так и на Пентаксим и Инфанрикс были реакции и местные (уплотнения, припухлость), и общие (повышалась темпа до 38, так и до 39, понос и т.д.) :pardon:

В нашей поликлинике подготовку не назначают, если ре здоров :pardon:

 

Да-да! С 5м зубиком Вас!!! Вот и полезли, родные :D их так ждали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, с 5-ым зубиком Вас!!! А вы со скольки месяцев начали вожжами пользоваться, а то нам, по-моему пора, а то за ручки ходить - это пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Скорее бы уже "обзубиться" окончательно и жевать начать!

КатяКатенькаКатюша, купили вожжи давно, как только она начала вдоль дивана ходить пробовали надевать - но было бесполезно - орала, пыталась выпутаться. Отложили этот вопрос пока сама не начала пытаться ходить. Теперь гоняет только так, интересно стало ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ясно... По ходу дела нам теперь до 11 придется за ручки ходить в полусогнутом состоянии, бедная моя спина. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Kroxa-mama!!! Поздравляю твою чудесную дочку Елизавету с первым днём рождения!!!

Милой девочке, маленькой,

Исполнился целый год!

С Днем Рождения, Сладенькая!

Пусть все вокруг тебя цветет,

Живет, играет, веселиться!

Увидишь, время незаметно так промчится,

Что станешь ты красавицей такой,

Что заглядится на тебя любой.

Пока расти здоровой и прилежной,

Послушной, любящей и нежной.

Не плачь по пустякам и сладко спи,

Ешь хорошо, с детишками дружи.

И дорожи: и мамочкой, и папой

И, будь и сердцем и душой богатой.

Всегда будь первой среди всех,

Чтоб слышали мы твой задорный смех

И с удовольствием сказали,

От той весны подарок ждали

И пусть же каждый новый день,

Лишь в сказку открывает дверь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...