Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ты думаешь, моя умела из сидячего подниматься! Она как раз только в 9-9,5 мес встала наконец на четвереньки и тут же стала из этого положения садиться! Она и до сих пор так садиться, из положения лежа не особо то ей нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

nastus-kaktus, держим с дочей за вас кулачки - все будет ХОРОШО! ;)

Поздравляю kitten с рождением дочки Полинки! :flower: Здоровья Вам, вкусного молочка и спокойных ночей!

Мы растем - недавно выписали из стационара - теперь вовсю выбираю роддом и делаю покупки! Девченки так клево, что вам много чего по наследству досталось, а нам вообще ничего - все покупаем - с одежкой самое сложное - ее столько надо - купила пока всего понемногу, потом если что муж будет гонять докупать - так как не знаю, что будет удобнее нам. Единственное досталось за чисто символическую цену кроватка и матрас от знакомых - так вот я теперь думаю - а можно ли использовать матрасик б.у - он хороший ортопедический, ни разу не описанный - так как всегда был на нем непромокаемый наматрасник, но в инете везде пишут, что матрас должен быть обязательно новый даже, если он остался от вашего прежнего ребенка - что думаете по этому поводу?или не заморачиваться?

Сумку в роддом практически собрала)))

АПЧХИИИИ и от меня на всех желающих и планирующих))) :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, первая поймала, спасибо! Обмазалась с головы до ног!

Не заморачивайся насчёт матрасика. У нас ортопедический матрас, новый в клиёнке. Мы её не снимаем и не планируем снимать. Останется для следующего малыша. На все причуды денег не напасёшься. Я наши вещички потом отдам своей сестрёнке, когда у них будет бебик. Сейчас любовно складываю, постирав и погладив ставшие маленькими нам вещи.

 

Олечка, спасибо за ссылку! Муж ходит и ворчит - "Я вам давно говорил так сделать!" Старый дед, млин! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Infed, ага, именно вперевалку, очень смешно выглядит! Вы уже много болтаете?

Ой, это моё "больное место" - плохо говорим, мало очень! я выше писала про это уже. А ты как учишь Лизу слова произносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ирин, нашла твой пост про речь...я в 8 месяцев начала ужасно загоняться по поводу речи, начиталась везде, что в 6-7 месяцев детки должны говорить слоги же, а моя ни бум-бум... т.е. как таковых слогов она не говорила тогда вообще, и это не в 6-7, а в уже 8! Я с ней разговаривала без умолку, как сумасшедшая, начала делать логопедический массаж, буквально проговаривала ей ма-ма и т.д. Вобщем первый раз слог ма я услышала, когда доче было 8,5 мес. Потом она стала повторять ма-ма, потом на какое-то время замолчала...периодами у них бывает.

Могу конкретно тебе написать, что она говорит сейчас: ма-ма, па-па, ба-ба (иногда прям четко ба-ба, а иногда па-па и баба очень похожи между собой), де-да (получается иногда прям де-да, иногда те-да), на, ня-ня, да-да, тя-тя (это у нас титя, а также многое другое, что повторить не можем)...вот, собственно и все!

Я знаю, что кто-кто в этом возрасте уже говорит гораздо больше, многие уже осознанно говорят киса, ав и т.д. Мы нет. Но я вижу, что у меня ребенок не стоит на месте, развивается, она повторяет за мной, когда я прошу сказать вот эти элементарные слова, типа мамы, папы, бабы... То, что может произнести четко, произносит, что не может - получается тя-тя какое-нибудь , но и на том спасибо.

Она на все сейчас показывает пальчиком, я ей называю предметы, в книжке постоянно тычет пальчиком на животных и т.д., тоже называю ей всех, например, говорю "ежик", она сразу на своих игрушечных ежей показывает, "лошадка" - она находит свою лошадку, т.е. ребенок запоминает слова, и уже четко ассоциирует их с предметами вокруг себя.

Знаешь, я сейчас спокойна на этот счет, вот в 8 мес я реально кипишила, собиралась тоже к неврологу пойти, и кстати, в 9 мес, когда Лиза уже начала ма-ма лепетать, мы как раз по плану были у неворлога, я с ней поделилась своими переживаниями, что реб вот только-только начал слоги говорить, она на меня квадратными глазами посмотрела и сказала, что так и должно быть, что только к году детки начинает более-менее слогами болтать... короче, не знаю, кто прав, она или авторы современных источников, гласящих, что дети уже должны и то, и это, и пятое-десятое.

Про зедржку речевого развития все-таки мне кажется рановато вам ставят, может дочка у тебя говорит, просто произношение смазанное пока, у нас тоже не супер четко получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24,вообще насчёт матраса не заморачивайся, я вот выбирала, пол города объездила, а он в кровати не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже про матрас хотела сказать - НЕ НУЖНО СТОЛЬКО МОРОКИ - у нас б/у вместе к кроваткой достался.. и мы тоже там не спим)))) хотя если б даже спали, мороки на этот счет не нужно, ИМХО..

 

Девочки, про речь... не знаю как и что по месяцам должно быть, но мама про меня рассказывала, что молчала я и всё, никаких звуков особых а тем более слогов... В 3 года заговорила быстро и сразу односложными предложениями, выговаривая Р, Л и чё у нас там еще не выговаривают дети по началу (?!)... Не знай, но вот так со мной было!

 

КатяКатенькаКатюша, вот и у тя теперь таблица. Как обновления будут, так же вышлю тебе по почте всё.

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ПАСИБКИ :friend::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, спасибо за такой подробный ответ!!! :Hello: Вот ты правильно говоришь - именно смазано у нее получается произносить звуки, в основном произносит гласные звуки. отдельных слов как таковых нет - идет сплошной поток без остановки ма-ма-ма-ма или па-ба-ба-ба (очень похоже на па-па-па), но подавляющая масса - это различные вариации звука а-а-а, а-ы, а-у-о в разных интонациях, и может из этих звуков как бы "слов" произносить целую "речь" с паузами , с интонацией, мимикой и жестами - особенно если что-то эмоциональное - не даю предмет, упала и т.д.

Zаklя, я до 3-х лет не дотерплю! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похвастаться можно моим хэндмейдем???

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,красота! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, не можно, а нужно! :D Чудесная вещичка! :flower: Делись опытом! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нравиться мне эта подушка, нежно получилась.. Еще вязала подушку Винни-Пуха в беременность. Так что опыт есть.

Схема была в журнале по вышиванию. Канву и нитки сама подбирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, так это вязаная подушка?? или вышивка крестиком? Здорово,молодец! Я один раз попробовала вышивать,еле доделала. У меня с вязанием и с шитьем лучше обстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, эта я вышивала, а потом саму канву отдала прострочить, чтоб подушка форму заимела, и сверху уже розовой шерстью обвязала..

А вязала полностью подушку другую - в виде Винни-Пуха диснеевского..

 

 

ДЕВАЧКИ!!!

4a0834f001f9.jpg

ПОЗДРАВЛЯЙКАЮЮЮЮ НАС!!!

 

КатяКатенькаКатюша, мы тут с тобой вдвоём по ночам шарахаемся))))) 8 марта, млин, встречам))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, да вабщче, блин, мамашки-оторвы! Ахахаа... :D :D :D:friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРМЕН, нам бы выпить, повод есть )))

 

1615d5952a3f.jpg

 

КатяКатенькаКатюша, угощайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, спасибки! Повод, что надо! Гы... Дети спать - мать бухать!)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником весны Вас, с 8 МАРТА!!!

Чтоб все наши мечты сбылись! :flower:

 

А мне сегодня - 29 лет! В следующем году 4й десяток разменяю, капец :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, с днем рождения друХХХХ !!!! Благополучия тебе во всем!!!

77d4ed1267d2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

всех с праздником Весны!!!

 

8marta_95.gif

 

Kaz@murza, с днем рождения!!!

 

9tWxG4TwS9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, с двойным праздником тебя!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, всех с 8 марта!!!! Весна пришла!!!!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с 8 Марта!!!

Ссылки скрыты.

 

Kaz@murza,в какой день ты родилась!!! желаю исполнения всех желаний, здоровья всей семье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с 8 Марта!!!!!!! Чтоб все наши мечты сбылись!!!!!!!!

 

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...