Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

ChikChirik, кто нам написал ... :) Я вот тут вопросы задавала - задавала, только вот никто мне не ответил :) Есть ли смысл еще задавать, даже не знаю! Но все равно спрошу! Как у Вас дела с отлучением от груди? Что-нибудь поменялось? Я о своем, наболевшем, как с ночным сном стало и было?

Я промолчу ))) вопрос не к нам ))) И лучше почитаю в сторонке для себя ответы других.

:flower: :flower: :flower: Natas// с месячишкой вашего МАКСИКА! :flower: :flower: :flower:

 

ChikChirik, помним, помним!!!

 

А мы начали свои самостоятельные быстрые ПЕРЕВОРОТЫ наконец-то!

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оля, как клёвски ты табличку обновила! :flower: Сто лет не была. И даже ДР девчонок сделала! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра снова ББП будет на ремонте - жесть! :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ПРИВЕТ!

Я коротенечко про отлучение напишу: в год и 6 я уехала в очередную командировку и решила перед от'ездом, что буду на этот раз отучать от груди, т.к. 3-4 дня без кормлений при налаженном ГВ - это не просто больно, это просто пытка. А когда это наслаивается на рабочие переговоры/семинары/встречи, а ты кроме своих сисек(простите, лэйдис) никого и ничего не видишь и не ощущуаешь, то... оооо... словами не передать. Уехав и терпев свои положенные 3-4 дня , вернулась к озадаченному ребенку - который, надо заметить, в мое отсутствие не просил ни у кого ни грудь, ни бутылочку, ни соску.

Около недели Андрей плакал перед сном и просыпался ночью 4-5 раз со слезами и с криком, плакал очень горько, хотелось все бросить - но я держалась, понимая, что потом будет еще труднее. Через неделю, девочки, все как рукой сняло - спит - ттт- всю ночь, просыпается иногда 1 разок, но сразу засыпает. Правда, есть и оборотная сторона - засыпает подолгу - не менее часа и как Наталия// писала - щипается во время засыпания, а еще просыпается ооочень рано в 5, максимум в 6. но зато ночью - все гуд!

В целом, я собой довольна - кормила почти до 1.7. Но отлучение, считаю, обоим нам далось трудно.Zаklя,

 

 

Zаklя, Улечка- вертулечка. :Hello: ОМГ, как давно у нас это было. Сейчас передо мной взрослый мальчик, который умеет очень много и понимает абсолютно все)а еще совсем недавно был крохотным вертулькой.

 

КатяКатенькаКатюша, мы кушали Любопышки(ничего в них такого - и не особо-то они и малюсенькие, я и помельчче видела) - месяцев с 10 и до 1.4 где-то. Потом перешли на взрослые макарохи.

 

 

Смайлики такие непривычные, ваще форум непривычный.

П.С. Хотела одно словечко написать, а вон сколько получилось. Пошла делать маникюр и баиньки.

Чао, синьоритас :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik такая деловуха )) давно не читала тя, даже соскучилась по стилю написания постов ))) Чёт прям захотелось активной жизни из вне.. работа.. переговоры.. встречи.. Я хочу работать ? Баааа... Что это со мной? ))) Спать.. спать.. спать )))

 

Максимке (Мил@я) ГОД И МЕСЯЦ! ВОТ ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ ЖЕНИХ)))

 

я стрелочки начала раздавать на страничке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Спасибки, что ответила :)

Я пока не планирую отучать от груди, но морально к этому готовлюсь ... страаашно, аж жуть .... будет орать/просить ... мое сердце не выдержит :girl_cray: ... а если и меня пошлют туда ... в командировку, очень маловероятно, но мало ли ... блин! Точно кроме сисек ни о чем и думать не сможешь :girl_cray:

Одно радует, что не скоро еще от груди отучать планирую ... но вот ее частые просыпания, дабы пососать ... ре же ночью спать должен, а не сиську искать! :girl_mad:

 

ChikChirik, А ты еще и в командировку при этом уезжала, на нужные 3-4 дня! А мне и деться будет некуда ведь, ааааааа :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тут на форуме читала про крестины детей и всё, что с этим связано.. Скопировала тебе ответы Отца Илии на вопросы про крестильные вещи (платье, рубашку, полотенце).. Просто ты говорила, что носить платьишко будите летом.

P.S. Это так, чисто для информации, не в коем случаи не поучительно или навязчиво (сама я об этом вот только узнала)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я, в принципе, это знала, Ольчик, всё равно спасибо!

Полотенце использовала на прошлой неделе пару раз - укрывала им болеющую Машу. Так жалко её было, вспомнила про крестильное полотенце. Оно у нас не специальное какое-нибудь, которое в церковных лавках продают, а не менее хорошее, махровое, двухсторонее. Моя сестра (Машина крёстная) спрашивала у батюшки, ей ответили, что любое полотенце можно. Ну так вот, я его не стирала ни разу. Оно кипельно-чистое. Выздоровеет - уберу обратно. То что его можно вообще стирать - была не в курсах. Будем стирать отдельно. :)

А вот про платье... Значит будем одевать только на праздники. Вот, скоро Св.Пасха. Оденем с белыми колготочками. Эта Машулина первая Пасха. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила сегодня платье на крещение в итоге в дочках-сыночках, из всех рюш я всё-таки выбрала ))) сама от себя в шоке))) не люблю я их. После Пасхи планируем крестить. Как раз у нас папа приезжает и его родители, вся семья в сборе, как говориться.

Оля, а вы уже крестили? Где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! сегодня зашла перечитать все что нажито вами в форуме за эти дни ))) Молодцы вы! :friend:

у меня тоже весьма насыщенно все - приехали погостить к родным, а тут бабушка мужа умерла - суета, похороны, слезы и все такое :( меня конечно от всего оберегали, да и я сама постаралась от всего абстрагироваться, говоря себе что жизнь внутри меня - как преемственность поколений... но все равно грустно.

 

сегодня была на узи - плодное яйцо 23 или 24мм (забыла цифру :D ) , малыш 6 мм.Сердечко бьется. прогрессирующая Б 6 недель. сказали все очень даже замечтательно. а я вот теперь думаю - не маловат ли? по моим подсчетам уже сантиметровый человек должен быть!! :D Но наверно у меня не как в книжках все растет!..

Завтра будем уже дома. хочется уже в Самару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ну я ж говорила что в Д&С большой выбор! Не похвастаешься нам? ;)

Alena-nik, ну ты лягушка-путешественница! :D Накаталась? Как поездку перенесла? Всё хорошо? Размер у вас оч даже хороший. Главное -сердечко! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с покупкой! Мы крестили в Кирилло-мефодиемком на

Алена-ник, не переживай, в этом деле нет стандартов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, .. на Поляне видимо не дописано ))0

Расскажи о самой церемонии, плиз. Да и вообще, что понравилось, что нет, что можно там, что нельзя (фото, видео, свои какие-то правила), запись заранее, вы одни были, крестик там покупали?

КатяКатенькаКатюша, похвастаюсь, когда покрестим)))

Кстати, девчата - мамы дочек, у нас тут на Поляне в магазине детского питания продают детские девичьи повязки на голову, украшенные бантами или просто розочка из органзы сделана, либо из атласных ленточек что-то, короче прикольное украшение для девочки. Туда женщинка одна их поставляет. Я у нее заказывала что-нибудь к кружевному платьишку на крестины сделать, чтоб вместо чепчика головку украсить, очень хорошо она нам сделала и не дорого - повязочка из тянущегося мягкого кружева с цветочком сбоку с размера детского кулачка. У меня есть ее телефон. если кого заинтересует, скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! что-то я запропала совсем- весенняя депрессия одолела! :Laie_:

Всех, у кого пропустила важные даты, поздравляю! :flower:

Zаklя, повязочки- это красивые штуки, но моя Олеська ни в какую не терпит на своей голове посторонние предметы: повязки, шапочки, панамки - все срывает моментально. Один выход - на завязках все у нас! Купила ей на лето белую панамку с ремешком на липучке, так она её через подбородок стягивает хулиганка! пришлось применять педагогический прием - одеваем панамку и наперебой с папой начинаем восхищаться: какая Олеся красивая, с активной жестикуляцией выражения восторга и в зеркало смотримся. Прогресс достигнут небольшой: надеваем, идет сама к зеркалу, улыбается, пока я ей диферамбы пою, потом отходит на несколько шагов и срывает все равно.

А у нас обновка - приехала наша новая коляска из германии. Хартан багги IХ1. вобщем, я и тут накосячила:выбирала-выбирала цвет, выбрала! На сайте смотрелся ничего так, а когда вчера распаковали- та-акой темный оказался. Я расстроилась... А делать-то нечего уже, сама виновата. Вобщем, вот наш новый транспорт: цвет 638

 

Ссылки скрыты.

 

Zаklя, внеси, плз данные в табличку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а когда крестить будете? Оль, а ты и прогулки/трости бобавлять будешь. Если да, то у нас: Bimbo Emily Sport -

Ссылки скрыты.

Infed, ну Олеся у вас хулиганка, Маша такая же становиться. Сейчас прикольно, а потом чую - начнётся шоу! :D А у нас 2 повязки на голову и ободочек - не снимает, а вот беретик кружевной вчера померила, чот не понравилось ей. :sorry: С ОБНОВОЧКОЙ ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения живая фотка.

 

Ссылки скрыты.

Не знаю, может на улице по другому будет смотреться?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, на сайте попы консультируют что ль??? :blym:

По поводу резиночек с цветами - была такая СП, цена было 350-500, типа того ... а у Вас там почем?

 

Infed, почему на фотке она бежевая, а в домашних условиях с сероватым оттенком ... может фотик такой? А вообще, коляска мне нравится!!! :) На мою пег перегу похожа. Сколько весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4f2a1848a43c.jpg]

как думаете на верхнем есть призрак?

Изменено пользователем Olala15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, блиииин, я не вижу.

Оля— закля, Мне практически всё понравилось, только ждать пришлось. Сначала батюшка опоздал, а потом где то мин сорок батюшка разговаривал с крестными. Кстати крестные должны 3 молитвы знать, одна из них вера, надежда, любовь– обязательная. Потом было крещение тоже.минут сорок, там поливают только голову. Стоит где то 400 руб., ещё икону у них покупаешь кого крестят и сорокоуст о здравии заказываешь. Крестик нам крестные покупали не там. Там не было кстати в продаже золотых, если вы золотой хотите. Насчет молитвы он конечно крестит если н знают, но лучше знать. Фото видео всё разрешают, толко близко подходить не разрешают. Там дядя ещё на видео снимает, 300о..матери можно присутствовать, только он очистительную молитву сначала читает.записываться н надо, было много народу. Но помоему там индивидуальное крещение есть, мы не узнавали. С телефона писать не удобно, ты спрашивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, в студии фотографирует продавец коляски, а потом всё равно обрабатывается это всё в фотошопе, поэтому и цвет не совпадает, хоть где ты ее фотографировать будешь сама. А так мне коляска тоже очень симпатична.

Kaz@murza, 150-200 руб.. сфоткаю две повязки по-позжее, что я у нее купила.

Olala15, что-то я тоже не вижу((((

Olycha, ок! спасибо! вы в воскресенье крестили или в будни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, и я не вижу. :sorry:

Olycha, 400? Вот это цена! :) А мы 4 августа в прошлом году 1000 за крещение отдали, но мы крестили в Покровском соборе.

Девчат, вчера с мужем выбирали марку машины для меня. Я уже сплю и вижу. :Crazy: Остановились на трёх:

- Hyundai Solaris,

- Kia Rio,

- Fiat Albea.

Вчера столько всего пересмотрела. Но, как говориться, пока попой своей не сядешь, не прочувствуешь - не поймёшь. А всего я выбрала для анализа 10 моделей. Муж отсёк по различным причинам, как по сердцу ножом. :D То дорожный просвет, то безопасность не устраивает. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девульки!вот я фантазерка значит))))))

 

КатяКатенькаКатюша, друзья купили солярис. че то салон какой то мутный у них столько проблем и недопониманий с ними было,на каждом шагу темнят. так что по напористей будь там. и пока на лапу не дашь,можешь и не ждать мне кажется соляриса своего. будешь в очереди годами стоять. а мы что то на новый авео шевролет смотрим. у мамы был, очень довольна. 4 года без вложений покаталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, нет, я тоже не вижу... ((( Сделай Эви тест, у него чувствительность получше.

Kaz@murza, весит 10,7 кг по документам, сама не взвешивала еще. Но по сравнению с Бебетто моим - просто легкотня! Посмотрим, как я с крылечка её спустить смогу! Цвет называется Капучино - оттенок действительно более темный, но больше в коричневый уходит...

Zаklя, ну что ж, буду Олеську ярко одевать, чтобы выделялась на фоне коляски.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, мой друх сердешный вчера и эту отмёл, я ему Chevrolet Aveo тоже в списке писала, но там одна из причин - клиренс маленький - 155 мм. А его бесит, что иногда на нашей пятнашке (160 мм) брюхом во дворе по нечищеной колее ширкает. Вот так...

Я сама на Kia Rio глаз положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, из этих трех я бы выбрала Киа. У моего папы Киа(правда Спортаж) - более 2-х лет,он даволен, не ломалось ничего. а вот у нас Шевроле Лачетти - муж замучился с чек знджином - загорается лампочка и все тут - бензин в итоге только 95 льёт.

А фиат албеа я видела в живую и даже сидела в нем - не впечатлил совсем, чем-то ВАЗ напомнил... Но это субьективно - ты уж сама посиди во всех, кнопочки понажимай! ;)

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...