Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

nastus-kaktus, они кровянисто-коричневые и жидкие. Самое интересное, что они были позавчера днём, а потом вчера вечером только появились после 21:00. Странно! :sorry:

Завтра пойду к Г после обеда.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я с таким не сталкивалась, но говорят что бывает имплантационные выделения.... может они, коль вы уже начали планировать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в RAW не снимаю, только jpeg. Я ж для себя фотографирую, а не для банеров и тентов. И тебе не советую, больно много заморочек для хомфото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, рановато для ИЗ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ТРОМБОФИЛИЙЩИЦЫ (да прости меня за это слово)

Остро стоит вопрос контрацепции ))) Какие у нас варианты?

 

Написала в он-лайн консультацию вопрос на эту тему. Получила ответ:

ОТВЕТ Инны Лаврентьевой : При тромбофилии противопоказаны препараты содержащие эстрогены (КОК). Можно применять истые гестагены (Чарозетта), н под контролем МНО и АЧТВ. Без этого контроля остается барьерная контрацепция ......

 

Ну чёт я не хочу обязывать себя ежедневными таблетками...

 

nastus-kaktus, какой фотоаппарат у тя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девули, хде ж наша Луна24 ходит, а? Я смотрю у неё на линеечке (по сроку) написано "Свершилось". Хоть бы всё удачно - @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, кстати я обещала наряд крестильный показать наш после крестин.. Показываю:

Ссылки скрыты.

 

Платье задралось правда, оно почти до пят ей.

Вот так простенько, но мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

Infed, Бутылочный кариес все также, а точнее - никак! Нам другая стоматолог сказала, что это не этот зверь, а эмаль такая у 2х передних зубов, с канавками. Чистить надо, чтоб налет убрать ... вроде он убрался, а вот канавки остались, неудача :D Раньше чистила 2 раза в день, после 1ого кормления/каши, а потом перед сном ... Сейчас, как вышла на работу, чистим только вечером. Орет, рот стала зажимать, больно кусает! То ли зубы остальные лезут, то ли характер показывает ... но ночью опять нет мне покоя :(

Спасибо за фотки :flower: А я пока все никак до них не доберусь! Собираюсь в ближайшие дни)))

Рассказ класс!!!

 

Alena-nik, У меня грудь вообще не болела, вообще никаких признаков Б не было, даже скучно как-то :D

 

КатяКатенькаКатюша, Как твои делища? К Г пойдешь или была уже?

 

Zаklя, очень симпатичное платье! Совсем не простенькое! И повязка прям супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ну ничего себе простенько! :m0591: такие кружева красивые - очень-очень!!!

Про контрацепцию у меня те же выводы - самый безопасный способ - барьерный. Хотя Г. в ИДК, куда я после родов ходила, мне вообще спираль предложила! Но вот это я точно не приемлю. Вот еще со времен бурной молодости вспоминаю такой Фарматекс, не знаю выпускают такой сейчас, можно ли ему доверять? Но точно помню, что он не гормональный.

В фототемку я зайду обязательно!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оля - такое замечательное платьице! А у папы-Лёши на руках такая скромняга смущённая сидит. :m0591:

Kaz@murza, Ленок, сёня поеду к Гине, но перед этим забурюсь в парикмахерскую. А Манюня потусуется у бабули, та как раз с ночной дома сейчас. К часу к парикмахеру, а с 14:00 до 18:00 мой врач, как оказалось, принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень жаль, что я не выбралась... Лиза на больничном, муж занят, а одна с двумя не решилась. В следующий раз постараюсь)))

 

Zаklя, обалденная Ульянка!!! Оль, я ставила ВМС мультилоад ку 375, осталась довольна. После праздников иду к своему врачу на осмотр и, если все в порядке, то опять ее поставлю. У меня к тому же еще эрозия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я только в середине мая попаду к врачу на эту тему ... но помню что гематолог любые гормоны запретил ...

Ульяна - прелесть!

фотик - кэнон 450

 

КатяКатенькаКатюша, как прошло преображение?) и чем тебя порадовал врач?

 

девочки, а кто-нить из вас пользуется слингом, и если да - то каким?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, в профиле фото после парикмахерской.

Познакомилась со своим Г. Не обрадовала она меня. Подозрение на эндометриоз. Отправила на УЗИ в Науку. Я на завтра записалась. Диагноз в бумажке: Анедомиоз. Я в ударе! А по поводу выделений она сказала, что это может быть такая овуляция. И не исключает Эндометриоз.

Вот что я прочла об аденомиозе:

  • Аденомиоз –это довольно распространенное заболевание, частота которого достигает 60-70%
  • При аденомиозе эндометрий внедряется в мышечную стенку матки, приводя к реактивному утолщению мышечных волокон вокруг внедрившейся ткани. При этом происходит увеличение размеров матки.
  • Чаще всего аденомиоз диагностируется у женщинпосле 30 лет
  • Предполагается, что к развитию аденомиоза приводятразличные медицинские манипуляции с маткой – выскабливания, аборты, кесарево сечение, роды, операции на матке, воспалительный процесс.
  • Более чем у половины женщин аденомиоз протекаетбессимптомно
  • Наиболее частым симптомами аденомиоза являются обильные, болезненные и длительные менструации со сгустками и боли при половой жизни
  • Аденомиоз чаще всего диагностируется при УЗИ и гистероскопии
  • Аденомиоз часто сочетается с миомой матки, при узловой форме аденомиоза его трудно отличить от миоматозного узла
  • Лечение аденомиоза сводится к созданию обратимой менопаузы с последующим стабилизационным этапом в виде приема гормональных контрацептивов или установкой внутриматочной гормональной системы «Мирена»
  • Эмболизация маточных артерий в ряде случае эффективный метод лечения аденомиоза
  • Аденомиоз скорее всего самостоятельно не приводит к бесплодию.

Девки, вот хоть стой, хоть падай! Сижу с опухшими глазищами и перевариваю. Мне чот так фигово и страхово. :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не накручивай себя! Это предположения врача и не больше! Вот сделаешь завтра УЗИ, тогда ясно все будет!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо!

 

Мне моя Г с 99% вероятностью поставила диагноз - генитальный герпес, даже лечение выписала, но сказала сдать мазок, ладно хоть так! и за это спасибо! У меня в жизни не было герпеса, даже на губах (ТТТ) хотя это разные вещи! В общем, мазок отр. а другая Г увидела трещины, уточнила потом под микроскопом, а то, что герпесом обозвали, вроде как после родовые штуки - дрюки, выбухание слизистой мочевого канала ... кстати, давно не смотрела, как там что :D

 

Ты химию сделала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  когда рассказ допишешь?

КатяКатенькаКатюша,  и мои @@@@ на завтра. Не расстраивайся, ещё не известно, что за врач такой у тебя новый.

Zaklя, Ульяна просто красотка, ващще не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да, долговременную укладку. Третий раз в жизни. Самая лучшая причёска для тех, у кого нет времени на себя.

Kaz@murza, Olycha, спасибо, девочки, дожить бы до завтрашнего УЗИ. Кто нить делал в Науке его? 900 рэ - нефига се цена!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот действительно раньше времени не стоит накручивать себя, после обычного осмотра такой диагноз не ставят. На УЗИ тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Я всю жизнь хотела кудрявой быть, но мои волосинки даже обычную окраску не выдерживают, а тем более химию. Ой, как я тоже хочу постричься очень!

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, пасиб, Ириша! :m0591:

Чот я очкую...

А у меня у самой волосы прямые от природы и густые. Через 3 месяца после родов как посыпались - как посыпались... Не передать словами! И всё равно густые, а после Б мне так надоела моя коса верности и я их того... и укладку ещё. А сегодня, спустя 4 месяца ещё укладка, перед Москвой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в гости в Москву едете? К родственникам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,эх как классно,вы вместе гуляли,надеюсь это не последний раз и мы еще увидимся с вами и я вас познакомлю с Анечкой

Я к вам набегом,как всегда :D мне тут нашептали.что у нас мощи Матронушки.кто что слышал?

Zаklя

Оля я плане предохранения,у меня вопрос стоял ого-го как....короче мне сказали либо спираль,либо презики,таблетки нам нельзя.гематолог мне уже давно об этом сказал и я много читала по этому поводу. Короче спираль я ставить не буду,так что мы резинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не накручивай себя раньше времени. При осмотре и тем более без узи и при однократной мазне в середине цикла(я думаю была овуляция) невозможно сразу поставить диагноз аденомиоз (разновидность эндометриоза). Точно могут увидеть только при лапароскопии. Аденомиоз лечится беременностью, поэтому мне кажется не может быть его у тебя.

А я и не знала что в науке делают узи :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да, в гости на вторые майские. К моей свидетельнице со свадьбы (17 лет дружим) и её мужу. Заодно повидаться со своей сестрёнкой.

@киса-мама@, я в газете сегодня прочла о Матронушке.

Приложиться к мощам можно будет с 9.00 до 20.00 до 27 апреля в храме святителя Спиридона Тримифунтского (ул. Советской Армии,, 251 б)

Zanozzza, сама удивлена. У тя то чо там с планированием?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбина, привет! Про Матрону Катя сказала правильно, этот храм прямо у нас под окнами.Очень большая очередь всегда, к вечеру самый пик. вчера уже в 19.45 никого не было, а сегодня очень много. Но говорят, что с детьми туда без очереди пускают. Хрям рядом с МТЛ-Ареной на территории санаториев-профилакториев.

Размещу фотку с ориентиром относительно МТЛ-Арены, стрелкой показан храм. Заезжать можно с Советской Армии или через Солнечную\22Партсъезда (ориентир СДМ и налево перед ним повернуть).

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! Засмущали Ульянку - с красными скромными щёчками лежит и вся такая красивая спит )))

Платье из всего обилия Д&С было выбрано, достаточно бюджетный вариант.

 

Infed, а фарматекс в таблетках или свечах?

В фототемку я зайду обязательно!

туда мужа надо твоего!

 

Zаklя, а в режиме Р ты в каком формате снимаешь? у меня только РАВ формат идет и я даже на компе посмотреть фотки не могу (((

Что-то мне твоя последняя фраза всё никак покоя не даёт.. поищи в настройках фотоаппарата, мне кажется должен быть выход, т.к. кэнен 450 это не профессиональная зеркалка, чтобы выдавать такие условия на Р режим..

 

ВМС мультилоад ку 375

запишу себе этот вариант, спрошу у врачей .. она ж не гормональная..

 

девочки, а кто-нить из вас пользуется слингом, и если да - то каким?

хотела покупать, но что-то как-то так и не купила.. думала о слинге с кольцом.

 

@киса-мама@, и *kitten*, а так же все-все-все.. В следующую прогулку надеюсь вас увидеть. Правда очень хочется.

 

КатяКатенькаКатюша, причесон заценила ))) :flower: Тебе хорошо с кудряшками лёгкими. А болячки себе не придумывай, успеешь всегда.. поживи здоровой и полностью уверенной в этом. На узи @@@

 

Infed, @киса-мама@, и *kitten* есть предложение вместе пойти к гематологу на приём ))) Я могу записать нас всех к куртову. Вот ему сюрприз будет )))

 

@киса-мама@

АНЕЧКУ

8f87bdf2f4f9.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...