Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Луна24, еще раз поздравляю!

ждемс фото в слинге))))

 

Луна24, еще раз поздравляю и с выпиской вас!!!

кстати про шов - я обрабатывала дома марганцем, хотя и не просили.. говорили только подмывать там его почаще и все.

с гноем шутки плохи - может к врачу?

 

п.с. ждемс фото в слинге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот я до вас и добралась!Всем огромное спасибо за поздравления - нам очень приятно! Родились мы 23.04 - это я в профиле скосячила))) Сейчас попробую в профиле наклепать рассказ про наши приключения пока малышка спит! У детки все хорошо, молочко есть - у меня тоже неплохо, но сегодня обнаружила, что мой шовчик после эпизиотомиии местами разошелся и загноился - обрабатываю как могу - не знаю, то ли зашили неудачно, то ли я напрыгалась дома - короче не видать мне теперь красивой писи (пардон) :angry2: - ну да фиг с ней - самое главное моя красавица в порядке! :)

Я уже купила слинг на кольцах Лоскут - будем опробывать! :sling:

Прочитала рассказ, слёзы сдержать не смогла..... Счастье тебе большого и здоровья твоему ангелочку :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, здорово. я сама сейчас думаю снова такую вещь сделать. но вот смущает меня гв - мой мастер сказала - пока не стоит((

по УЗИ - эндометрий истончен...тогда где же очагт эндометриоза? вообще ничего не поняла я((

Привет! А я делала 31 декабря до этого (второй мой опыт) и мне сказали, что во время вашего ГВ гарантию не даём. А я тебе скажу - чушь собачья! Если у мастера ноги из ..опы растут - ничего не поможет. Я себе парикмахера с третьего раза нашла.

Я думаю, что эндометриоза и нет вовсе. А эндометрий тонкий, потому что не О это была вовсе, т.к., посуди сама - фоликулы в яичниках - не выходили ещё, значит О ещё не было и эндометрий не готов, потому и тонкий, но это лишь мои предположения. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мастера ноги из ..опы растут - ничего не поможет.. :sorry:

 

Эх, хорошо сказано! Ноги у нас у всех оттуда растут! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, пардонте, сплю на ходу :D . Ну конечно же руки!!! Айм ссори!!! :angry2:

 

Луна24, ах ты наша героиня! Прочитала твой рассказ про роды - и конечно не сдержала слёз - какие ж мы бабы - плаксы! Ещё раз ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, мы в воскресенье отдали собаку, плакали, особенно Саша. Сейчас вспоминаю и снова слёзы.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я прочитав рассказ про роды ЛУНА24, вспомнила про роды, про этот процесс))), ох ... нет слез у меня ... страааашно, блин! Но все равно, хочу 2го, 3го ... 5 го :D

Это получается были стремительные роды, за 30 минут на 7 см шейка открылась ... еще страшнее мне стало :(

 

КатяКатенькаКатюша, Эх, жалко псинку, такая милашка))) Но ничего, и там приживется :)

 

По поводу твоего УЗИ - мне тоже кажется, что у тебя О не было, вот и состояние 1й фазы! И не важно какой ДЦ! Хотя врачам этого почему-то не объяснишь! Вот положено О на 14 ДЦ, вынь да положь! А далее уже неправильно, отклонение и т.д. особенно в ЖК))) К тому же вы еще на ГВ, у всех по разному организмы реагируют, вот закончишь кормить, нужно еще раз узи повторить, через месяцок, да и СПКЯ был же, еще и гормошки сдать ... в общем заниматься своим здоровьем Вам, девушка, надобно ;)

 

КатяКатенькаКатюша, Infed, Вы когда планируете завязывать с ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила про роды, про этот процесс))), ох ... нет слез у меня ... страааашно, блин! Но все равно, хочу 2го, 3го ... 5 го

ага а еще и больно ТАМ становится читая такие рассказы, но тоже до безумия хочу еще 2их))) но ты вообще героиня - 5го (!!!)

это ж... снимаю шляпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки привет!

Мне нужна ваша помощь,мы заболели, у нас полный носик соплей,а когда она сильно вдохнет и сглатывает начинает сильно кашлять. Я чищу аквамарисом, потом деринат капаю, а вот от кашля нам прописали эриспал,я почитала отзывы и сижу в раздумьях давать его или нет :not know:может что посоветуете?

КатяКатенькаКатюша

Катюш так я так и не поняла,как это нормальный врач разрешил беременеть после КС,когда еще и года не прошло? Я может чего не понимаю?

Но в любом случае желаю вам удачи,чтобы все получилось как можно скорее :friend:

И я бы на твоем месте переделала УЗИ в другом месте. И еще Катюш эндометриоз на фоне одного УЗИ никто не имеет права поставить-это очень неграмотно!

Катюш,а зачем отдали собаку?

Zаklя

Оль я конечно против Куртова ничего не имею,мужчина очень приятный,но по мне Гриценко :m0591: я к нему привыкла уже.

А ты уже сдала анализы?

Луна24

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мы пили эриспал, выписали на случай, если кашлять будет, тоже начиталась отзывов ... но давать начала, кому-то хорошо помогает только он, кому-то нет ... как и любое лекарство в общем - то :sorry: Только в нашем случае зря давать начала, т.к. болеть мы так и не начали и кашлять тоже, опять темпа была на зубы и насморк чуть-чуть, прошло само, но 3 дня эриспал все-таки попили.

А еще КатяКатенькаКатюша, его пили, я на их примере, что они пьют, решила, что стоит подавать на всякий случай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяяяяя, Закля, я таки нашла другие форматы съемки в Р-режиме ))))

п.с. какие значения ты выставляешь для размытия фона?

 

девочки, ну почему на всех инетовских фотках детки - ангелы, моськи чистенькие, глазки четкие и улыбки во всю десну , а мой вечно серьезный и постоянно то глазик гноился, то сыпь, то потничка.... млин а так хочется красивого фото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да роды у меня получились стремительные - 2,5 часа - в общем и целом всем довольна, очень благодарна врачу за профессионализм - роды это действительно страшно и понимаешь насколько важно, чтобы был очень хороший врач - мне повезло - во время родов надо мной стояло трое - и врач и акушерка и еще дежурный и в ответственный момент все среагировали оперативно и правильно - я не скажу что мне было адски больно - терпимо - ну или просто это было так быстро, что я не успела понять - поэтому с удовольствием пошла бы еще за вторым детенком, а на шов мне плевать - я намазала там все себе зеленкой :D , прикладываю мазь Вишневского - как нибудь да зарастет и тогда снова в бой, если дадут добро врачи и если на то будет воля Бога! Надо Соколовой отписаться - спросить ее что да как! Еще раз всем спасибо! :reverans:

 

Добавляю данные для таблички - амниотомия+, эпизиотомия+, Пироговка 20 отд., врач - Ларина Т.С., акушерка- Кошелева Е.А., ГВ+, коляска честное слово не знаю какая - какой то трансформер который нам подарили и который чудесным образом подошел под наш узкий лифт и по весу))) - я таких в магазинах не видела

 

nastus-kaktus, у нас тоже глазик гноится - лечим усиленно - а сегодня нас наша красота впервые напугала до полусмерти душераздирающими криками и температурой небольшой - а оказалось банально газики - дали Эспумизан спит уже 4 часа спокойно и температура 36,6 - вызвали врача - он написал все подряд - и отит под вопросом и внутречерпное давление - чуть ли не на госпитализацию отправляли - напугала только :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяяяяя, Закля, я таки нашла другие форматы съемки в Р-режиме ))))

Ам вери хэппи ))) Отлично, по другом и быть и не должно было.

Значения выставляю в зависимости от места съемки. Основное мной регулируемое это iso и баланс белого. Фотографировать стараюсь без вспышки, чтоб свет естественнее был. А еще регулирую матрицу фокуса или как она там называется, ну чтоб фокус был в одной точке либо по периметру. А уже мылит фон у меня автоматом - я снимаю на 50 мм объектив - это портретник, у него другого расстояния фокуса.

Больше фотографируй и обязательно наловчишь руку к фотоаппарату, узнав того, что до этого он от тебя скрывал (в плане настроек), играй со светом (естественным), изучая как тени улучшают кадр и к тому же лови нужный ракурс, и будут у тя отличные снимки.. ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ!

 

@киса-мама@, Аль, ничего не сдавала вообще еще. Но думаю пора уже.. Я хочу от гематолога сразу к гинекологу топать по поводу контрацепции разговаривать.

@киса-мама@, *kitten*, ВАС не записываю к куртову? пока только мы с Ириной туда топаем, да???

 

Девчонки, смотрю на табличку и вижу какие все мамочки-то у нас - на ГВ деток держат, ну или держали. Молодцы!

 

Ссылки скрыты.

 

723995546.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КатяКатенькаКатюша, Эх, жалко псинку, такая милашка))) Но ничего, и там приживется :)

По поводу твоего УЗИ - мне тоже кажется, что у тебя О не было, вот и состояние 1й фазы! И не важно какой ДЦ! Хотя врачам этого почему-то не объяснишь! Вот положено О на 14 ДЦ, вынь да положь! А далее уже неправильно, отклонение и т.д. особенно в ЖК))) К тому же вы еще на ГВ, у всех по разному организмы реагируют, вот закончишь кормить, нужно еще раз узи повторить, через месяцок, да и СПКЯ был же, еще и гормошки сдать ... в общем заниматься своим здоровьем Вам, девушка, надобно ;)

...Вы когда планируете завязывать с ГВ?

Тоже надеюсь, что наша Фрося будет счастлива... :cry:

Здоровьем... надо, устала уже от этих врачей всех. Хоть 10 месяцев от них отдохнула, и вот снова... :cry:

ГВ планирую ещё пару месяцев. А там посмотрим.

 

Девочки привет!

Мне нужна ваша помощь,мы заболели, у нас полный носик соплей,а когда она сильно вдохнет и сглатывает начинает сильно кашлять. Я чищу аквамарисом, потом деринат капаю, а вот от кашля нам прописали эриспал,я почитала отзывы и сижу в раздумьях давать его или нет :not know:может что посоветуете?

КатяКатенькаКатюша

Катюш так я так и не поняла,как это нормальный врач разрешил беременеть после КС,когда еще и года не прошло? Я может чего не понимаю?

Но в любом случае желаю вам удачи,чтобы все получилось как можно скорее :friend:

И я бы на твоем месте переделала УЗИ в другом месте. И еще Катюш эндометриоз на фоне одного УЗИ никто не имеет права поставить-это очень неграмотно!

Катюш,а зачем отдали собаку?

Я давала Эреспал, нам он помог. А ещё Тонзилгон по 5 капель 3 раза в день - это нас в последний раз от воспалённого горла спасло, и Машулю и меня. Хорошая вещь!

Собаку отдали потому, что Маша сейчас начнёт ходить и везде лезть, а Фрося же на улице выгуливалась, мало ли что...

Я всё же надеюсь, что никакого эндметриоза нет. А беременеть в течении 1,5 лет нам порекомендовала моя ГЭндокринолог. Она права, оттягивать в нашем случае нельзя.

 

Луна24, а ты покажи здесь свою коляску, может кто из девочек узнает твою модельку.

 

NataS// , малыша Максима со вторым месяцочком!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оль, у меня 2 объектива - 1й: 18-55, 2й: 70-200

точками фокусировки я всегда играла, но фон не мылится(((

я может не то значение диафрагмы ставлю?

на счет больше снимать ты права, последний кадр до вчерашнего дня был сделан в конце сентября и то не мной((( а я в августе последний раз снимала ею.. зато вчера решила наверстать упущенное)))

 

Наталь, с 2мя месяцами твоего долгожданного мужчину! здоровья вам и море счастья!!!

п.с. ах, как я хотела родить 2го марта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Помогите советом новоизпеченной мамочке - мы уже 3 день мучаемся с животиком - сначала были газики - орала дуром - дали Эспумизан - успокоилась - даем теперь периодически перед кормлением 5-6 раз в сутки - теперь новая проблема - перестали какать - вчера увидев ее набухший живот помогала трубочкой - вышло очень много а сама никак - корчится тужится пукает, но не какает прям все там себе сжимает- последний раз когда помогала ей стул был жидкий - похоже на поносик - сказала педиатру - у них один ответ - это нормально, это бывает, а детка мучается! Даю ей Бифиформ бэби, температуры нет. Постоянно лазить трубочкой в попу тоже ничего хорошего - как заставить детку покакать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, я кроме Плантекса и ромашки ничего не давала, т.к. у нас не было особых проблем. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, у нас такая веселуха началась, когда Олеське было 12 дней. педиатр нам тоже самое говорила, Эспумизан и иже с ними нам почти не помогали. Мучились мы месяц, потом сами сдали анализ на условно патогенную флору - результат золотистый стафилакок и клибселла. Вылечились только за 2 курса. Не факт, конечно, что у вас то же самое, может и правда кишечник адаптируется. А что у тебя с диетой, неправильных продуктов не ешь? Вместо трубочки используй лучше глицериновые свечки детские( лучше Нижфарм, а то другие крошаться), разрезай пополам или на 3 части. Она очень легко тает от температуры тела, вставляется на ура, мне даже не приходилось её вставлять до конца, эффект сразу был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, а ты ее на живот выкладываешь? массаж делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ам вери хэппи ))) Отлично, по другом и быть и не должно было.

Значения выставляю в зависимости от места съемки. Основное мной регулируемое это iso и баланс белого. Фотографировать стараюсь без вспышки, чтоб свет естественнее был. А еще регулирую матрицу фокуса или как она там называется, ну чтоб фокус был в одной точке либо по периметру. А уже мылит фон у меня автоматом - я снимаю на 50 мм объектив - это портретник, у него другого расстояния фокуса.

Больше фотографируй и обязательно наловчишь руку к фотоаппарату, узнав того, что до этого он от тебя скрывал (в плане настроек), играй со светом (естественным), изучая как тени улучшают кадр и к тому же лови нужный ракурс, и будут у тя отличные снимки.. ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ!

Zаklя, Оль, у меня 2 объектива - 1й: 18-55, 2й: 70-200

точками фокусировки я всегда играла, но фон не мылится(((

я может не то значение диафрагмы ставлю?

на счет больше снимать ты права, последний кадр до вчерашнего дня был сделан в конце сентября и то не мной((( а я в августе последний раз снимала ею.. зато вчера решила наверстать упущенное)))

Ах девочки, как меня интересует фотография :girl_bye:

Недавно ходила на семинар Как фотать деток. Интересно, но как писала Zаklя, нужна практика. Недавно попробовала на максимально открытой диафрагме сфотать дочу с папой (кстати на максимально открытой диаф. хорошо замыливается фон). Но фотка очень шумная получилась :( . Короче пробую-пробую, мало что в итоге мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Kaz@murza,КатяКатенькаКатюша

Девочки спасибо за отзывы,если кашлять начнем сильнее хоть не страшно давать теперь будет :)

Zаklя

Нет Олечка меня не надо записывать ;) я все же до Гриценко дойду позже.

По поводу контрацепции выбор будет не велик поверь мне, в списке таблов там точно не будет и гелей разных тоже :(

КатяКатенькаКатюша

Катюш...я конечно все понимаю,но ребенок же рос с собакой вместе столько времени. У нас тоже собака и кролик,я даже не подумаю отдать,для меня моя Ника,как член семьи...может меня кто-то и осудит за это.

Кать..а ты хорошо доверяешь своему Г? Ты шов по УЗИ смотрела? У меня просто есть знакомые.которые родили погодок через КС...у одной шов расходился! Это опасно очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кроме плантекса и однажды бэби калм ничего не давали. Теплую пеленку на животик ложила часто.

Наташ а куда ты ходила на семинар? Случайно не к Бажутовой Насти?

 

Альбина записалась я с Ириной в итоге к Куртову, 23 мая пойдем. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :Hello: мы всё-же решили обезопасить Машу, мало ли... К тому же мы сейчас собаке внимание практически не уделяем. Жалко её, лежит на коврике и скучает. А сегодня звонила свекровь и сказала, что собаке скучать не дают, там хозяину 11 лет и он от неё не отходит практически, а сейчас у детей каникулы начнуться, ей там хорошо. Ей даже мясо варят! Она же сырое не ест у нас. Тем более, что они, по сельским меркам, зажиточные. И зимой она будет у котла в доме жить. Всё хорошо.

Шов не смотрели, там по направлению "УЗИ органов малого таза". :sorry: Погодок у меня не будет уже. Сейчас занимаюсь восстановлением. Г своего первый раз видела, ну как я могу ей доверять?..

 

Zаklя, Оля, а где ава? Или ты там "бомбу" готовишь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее.. Не готовлю... Случайно вышло, что ава исчезла. Пальцами слишком много по айпаду бью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Может кто и вас поможет,а то я не могу понять что за фигня творится, мы когда кушать начинаем,моя закатывается в истерике,успокоится покушает немного и по новой, до конца не доедает в итоге,я заметила что такое бывает ближе к вечеру,а ночью прям во сне плачет во время кормления! Могу связать это только со стационаром и даже не знаю на что думать.

Zаklя

Умнички.значит буду ждать вас с новостями, мне бы оже уже заняться кровью моей,но пока в стационар с аней ходим некогда,даже дома срач такой,аж стыдно :confusion:

КатяКатенькаКатюша

Ну ваша собачка не так долго живет еще с вами,моей-то уже 13лет,во то,что времени стали меньше уделять это в точку,но моя на меня вроде не в обиде все к Ане лезет :D

первый раз...тогда все понятно,буде надеяться,что она грамотная Катюш,дай Бог,чтобы ты скорее восстановилась и уже была с пузиком! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Куртову, 23 мая пойдем

Оль, а можешь у него спросить что из продуктов нам теперь по жизни нельзя?

помню Альбина про вишню писала, но я без нее не могу :girl_cray: позавчера почти кило съела :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...