Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

все-таки мальчику розовое точно не оденешь

посмотрела счсас на сына - он в розовом слипе в розовые, красные и немного голубых цветочков)))

в общем - я даж на улицу так хожу. думаю до года, а то и 2х не буду париться из-за цвета)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела счсас на сына - он в розовом слипе в розовые, красные и немного голубых цветочков)))

в общем - я даж на улицу так хожу. думаю до года, а то и 2х не буду париться из-за цвета)

:D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) Я с соседнего тольяттинского форума,хотя сама самарская,переехала 4 года назад в Тольятти.

У меня такой вопрос к планюшкам ЭКОшным,кто-нибудь документы подавал после 5 марта,ну или 5 марта,кому-нибудь уведомление приходило? Знаю,что тем кто 1-го сдавал уже пришло,а мне почему-то нет ещё...у нас конечно почта ещё через пень-колоду работает,но всё-таки волнительно что-то...До министерства что-то не дозваниваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983,  у нас, помоему, таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, это хорошо,значит все сами)))но обидно что помочь никто не может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, зачетная ава!!!

Оксана 1983, тут тебе не поможем, думаю если на самарскую пробирку форум постучать, то там шансов найти ответ на твой вопрос больше.

 

А мы вчера с Ириной Инфед в клиниках мед.универа встретились. Обе кровь сдавали, к гематологу на прием готовимся ж))) У нас получается - место встречи изменить нельзя )))

 

Девочки, обследовали мы тут по магазинам цены на сотовые телефоны. Получилось. что в ситилинке и днс дешевле всего. Купили свекрови моей "тачь"-аппарат ))) Кто знает места еще дешевле этих сетей?

 

В свою очередь могу поделится контактами и местом, где сантехника выходит дешевле, чем в интернет магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые я пропустила. :flower:

У нас все хорошо, только сегодня в ЖК проторчала полдня :-( и я так понимаю чем больше срок тем чаще туда ходить...

девочки, кто относится к мсч 14, к вам вопрос - где у нас детская поликлиника? Мне сказали нужно сходить к педиатру. Зачем это надо?

А на 2 скрининг дали направление в диагност центр на Мяги. Как там обстановка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

@киса-мама@, гы... :D Это да.

Токо не поеду больше на машине, пока Маша более-менее самостоятельной не станет. На море будем купе выкупать - нафиг-нафиг. На машине не ранее чем через год на дальняк поедем. Море больно далеко, эт вам не Москва. Я же спать буду, а останавливаться неохота на ночлег. Поезд едет, а мы будем торчать в какой-нибудь дыре. :m0591:

Ничего тут против не скажешь, поезд конечно куда приятнее,самое главное.чтобы окошки открывались,а то через одно же окна открываются ;)

посмотрела счсас на сына - он в розовом слипе в розовые, красные и немного голубых цветочков)))

в общем - я даж на улицу так хожу. думаю до года, а то и 2х не буду париться из-за цвета)

красотка! :D

Zaklя

Спасибо дорогая! :reverans:

Блин когда же я дойду до лаборатории.

Alena-nik

Ново-садовая 200а,посмотри по карте :)

Переходишь Ново-Садовую на светофоре и идешь вниз,проходишь рыночек и поворачиваешь направо,там увидишь сама.

Я если честно мило забила на поход в поликлинику детскую :confusion:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  Оль, всю технику надо по моделями смотреть и сравнивать. Ещё может быть дешевле в позитронике и мт–онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к планюшкам ЭКОшным,кто-нибудь документы подавал после 5 марта,ну или 5 марта,кому-нибудь уведомление приходило?

Оксана 1983, тебе надо на Пробирку. там в форуме тема Клиники центральной и западной россии, там внутри самарская темка. Вот там девочки все Эко и почти все по квотам - они все знают. Удачи.

Zаklя, да уж, нас прям тянет в ту сторону в одно и то же время! про сантехнику хочу инфу, надо санузел ремонтировать!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, приветик! С новой авой! Как делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто таким не пользуется, хочу купить для бассейна на дачу.

post-96187-0-23985000-1337426991_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, всю технику надо по моделями смотреть и сравнивать.

Тык, это ясно )))

Позитроника на пару сотен нам показалась в цене выше. Буквально на 300 рублей ценник дороже был на ту модель, которую купили в ДНС.

А мт-онлайн ждать надо по большому счету... и на сотовые небольшой выбор по фирмам.

 

Olycha, прикольное устройство. Надо тоже рассматреть эту вещицу.

 

А мы затемпературили. Вызывала врача сегодня на дом. t держится в районе 38 весь день. Врач сказала у нас горло красное. Выписала стандартно виферон, тонзилгон Н, аквалор в нос и пить ромашку.

 

Первая температура в жизни моей детки. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  температура это кош у нас после акдс, блин была. Выздоравливайте!

 

кош–это кошмар.)))

 

Оль, а вы как купаетесь? Мы уже в свиммере боимся его купать, он вниз головой пытается нырнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в мт-онлайн мы очень хорошо съэкономили на бытовой технике на кухню. брали там холодильник, духовку и посудомойку...

 

Olycha, я подозреваю уже у нас зубья!

 

мы тоже давно в нем не купаемся.. назад голову запрокидывала и чуть не переворачивалась, купаю на рука, ставлю на ножки, хочу купить сидельник в ванну, будет с игрушками сидя играть в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оля, а я категорически против сидений ...

у нашей массажистки соседи своего малыша похоронили ... мамочка отвлеклась от купания и ненадолго вышла из ванной в рассчете на сиденье, а именно в тот раз как-то так получилось, что оно отлипилось от дна (оно у них на присосках было) и ребенок ушел под воду ...

мне теперь даже не удобно ходить к нашей массажистке, потому как та женщина рыдает увидив в общем коридоре площадки коляску ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мне туда же дали направление на 2 скрининг, рекомендовали ехать сейчас записываться на 21 июня-6июля, очередь бешанная.

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, классная ава! А ландыши ... ммм ... мои любимые цветы! Их запах сводит с ума)

 

Alena-nik, Я тоже к педиатру не ходила, хотя в карточке была страничка о визите к нему. На фиг эти очереди, задолбали в ЖК!

 

Zаklя, у нас раза 3 темпа на зубы была, причем держалась не более 2х дней и резко спадала. Один раз отделались непродолжительным насморком, без темпы :)

 

У нас есть сидушка, отвалили за нее 350 руб., но моя не очень в ней любила сидеть, вылезать пыталась, пользовались не более 7-10 раз! Вынимать ре неудобно, ноги застревают! В общем на фиг она нам не пригодилась, лучше коврик в ванну специальный, не скользящий, и в будущем для ступней неровности полезны :)

 

nastus-kaktus, какие ужасы ты нам вещаешь, бррр :( Вот оно, дело случая ... судьба :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ну-ну, вы чо это? Может и правда кусаки полезли? ;)

Olycha, круг и правда зачётный. У нас только нашейный свиммер. :sorry:

nastus-kaktus, и правда - ужас какой-то. Безалаберная мамаша. Нельзя детей оставлять, ни в круге, ни в сиденье.

Оля, тебе пишу. У нас есть сиденье, оно хорошо, когда ляля маленькая и имеет желание именно сидеть, а не лежать в воде. Нам оно пригодилось, но только до той поры, когда Манюня начала вставать на ноги в воде. Теперь стоит смиденье - ждёт второго ребёнка. Дорогое сиденье не бери - смысла нет вкладываться. :sorry:

 

...лучше коврик в ванну специальный, не скользящий, и в будущем для ступней неровности полезны :)

Поддерживаю - и вставать ребёнку легче и не подскользнётся. У меня с беременности прозрачный силиконовый. Ванная была на Авроре новая и скользкая. Боялась полететь. Потом с ним к маме переехала, там и остался - нужно забрать. ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. воспользуюсь.

nastus-kaktus, капец, да кто ж ребенка одного в ванной оставляет.. вообще не при каком раскладе нельзя этого делать и дело не в сиделке и не в круге даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье я тоже заказала уже, кстати эти круги идут 3х размеров и специально используются для для постепенного приучения к самостоятельному плаванию. Почитайте про него, на сам.родителях закупка. nastus-kaktus,  ужастики какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а мне уже 3 раза об этом педиатре напомнили. Наверно придется идти :girl_in_dreams:

АнэтСамара, вы записались уже?

 

девочки, а скакого возраста можно малышка таком круге плавать?

 

записалась на узи к есенгалееву, вроде кто то его хвалил что пол хорошо определяет?

Посмотрела фото, а он такой молодой, я его восточным дедушкой представляла, типа старика Хоттабыча :Crazy: Ну это на его квалификацию не влияет?! К кирпичной категорически не хочу идти после 1 узи, когда она мне замершую пророчила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Есенгалеев нам тоже пол правильно определил у Олеськи! он позитивный очень дяденька.

Olycha, Zаklя, я тоже эти круги нашла в СП (на сайте самара-папа) - думаю все еще:надо-не надо! По описанию так просто чудо какое-то. Они делятся на 3 категории по весу и возрасту ребенка.

 

Девочки, а у кого-нибудь есть дома швейные машинки? Я вот себе новую выбираю - моя польская советская отказалась строчить категорически. Очень нравятся по описанию Зингер срвременный (Singer), но с Самаре не продаются такие, надо через ин-маг заказывать, а вот не знаю есть ли у нас для них сервисы? кто про них что-нибудь знает? Или какие еще хорошие есть?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ириш, а у моей мамы другая проблема. Машинка нитку постоянно рвёт, нервов не хватает. Надо везти в ремонт, а я не знаю куда. :sorry: Какая у неё модель - не помню. Импортная какая-то. Её ж надо, как говориться на ТО возить, а этого никто не делал ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...