Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки, куда нажимать, что б отвечать конкретному человеку? :confusion:

 

Зякля, капли зодак.

 

Планируем. Уже год(. Погодок хотели.Но никак.

 

Муж наверно сына хочет, но кто получится того и будем любить, хотя я еще одну девочку наверно хочу)).

 

Дочку планировали полгода. Не получалось. Пошли по врачам, скорректировали гармончики мои и вот примерно еще через полгода получилось наше счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Efef, пользуйся кнопками под сообщение каждым

 

Ссылки скрыты.

 

Обратиться!

 

А стрелки это поднимать/опускать статус сообщения.. рейтинг важности

 

капли надо запомнить мне ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Проверка)

 

Zаklя, ура! получилось! спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Девочки мы вчера с Олей(Zаklя) общались и подумали,что можно было бы еще раз встретиться,я вас всех(кроме Оли и Кати) никого не видела и была бы рада познакомиться лично,глаза в глаза так сказать :D Погода правда не очень приятная...но через недельку вроде уже потепление идет.

@малия

Спасибо большое!

На будущее,если придется сохраняться проси направление в Калинина,там золотая заведующая Ефимова Л.В. она большой спец по ЭКО и тромбофилии.

А с Кильдиной будь осторожна очень!Особенно в плане УЗИ!

Olycha

Оль,а можно и мне контакты и портфолио посмотреть,тоже думаю о фотосессии.

*LiLi

Тут много девочек гемостазниц,если что с радостью подскажем что и как,я тоже всю беременность на фраксе была.

Zаklя

Давайте скорее поправляйтесь! Смотрю на Улины фотки и так она на тебя похожа!!! :class:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, мне тоже кажется, что Уля на тебя очень похожа!!!

Я Олеське давала Фенистил в каплях - заметила, что сонливость после них повышается. А после Зодак интересно как?

*LiLi, ну, я вобщем тоже на фраксе всю Б. А ты у какого гематолога наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила в личку, только , чтоб портфолио увидеть, помоему в друзья нужно добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, и я, и я , и я того же мнения ....

тут кто-то писал про какой-то парад 2го июня ... я даже вроде уболтала своего поехать в Самару, но как на зло, на этой неделе наша Самарская родня соизволила собратья чтоб на выходные попасть к нам... посмотрим, может все-таки у нас получится приехать и вживую пообщаться.

 

Olycha, спасибо!

 

Zаklя, Оль, как Улиточка, поправляется уже?

 

Оля, Ирина, удачного вам похода к гематологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, В побочных действия Зодака написано, что сонливость возможна, поэтому, наверное, рекомендуют применять его вечером. Я не заметила сонливости у дочки.

 

nastus-kaktus, очень надеюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я просто видела его свадебные работы и поняла, что такого фотографа упустить нельзя. Тем более что его ребёнку 2 года и он точно не на словах профессионал. По поводу длительности сессии ещё буду с ним разговаривать. На целый день мне правда не нужно.))) Посмотрим там ближе к съёмке.)

 

@киса-мама@, было бы здорово повидаться. Погода пока не та...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, а дай, плиз, контакты твоего фотографа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Я не сразу догадалась где у тебя вся информация в профиле!!! Ну все таки нашла )))) врач у меня Дразнин В.В.

 

Infed, Я пока не у какого конкретно не наблюдаюсь. Отправила Г перед ЛИТ посоветоваться с гематологом по поводу результатов крови в клиники СамГМУ, там я ходила на платную консультацию не помню фамилию врача, и потом они решили меня положить на дневной стационар лечащий был Куваев, очень хороший врач. После обследования сказали как смогу заБ сразу к ним с анализами.

 

@киса-мама@, Спасибо :reverans: . Я очень надеюсь и молюсь что обойдусь только фолиевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Infed, мнения окружающих разделились по поводу похожести моей дочери на меня почти на пополам )) много прям фанатиков, что это Лёхина копия а мой если только взгляд )) да я не против.. знаю точно, что она вредная как папа!

@киса-мама@, Аль, а на кого Аня похожа???

Что-то Катя к нам давно не заходила. С двумя детками тжко видно.

Infed, у фенистила в побочках написано про сонливость.

 

Моя тоже сегодня спала по 2 часа каждый раз, что нам в принцепи не свойственно и заторможенная слегка (3 раза в день по 5 капель принимаем), после сна наверное час на кровати молча лежит и вокруг всё рассматривает. Завтра наверное уже не буду ей его давать, аллергия практически сошла, единичные красненькие точки остались. Второй день купаю в череде - должно уже завтра всё быть чистА (!)

 

nastus-kaktus, сегодня Уля уже как огурец, из болящего состояния нет и следочка.. только в куматозе слегка )))

 

Парад 2 июня - это от сайта самарские родители..

«Парад семейных букетов» - это грандиозное шествие семей в оригинальных костюмах цветов, сделанных своими руками. Мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети – чем больше и дружнее семья, тем позитивнее и ярче семейный букет. Ну а центром композиции должен стать ребенок (или детки) в самых ярких нарядах.

 

В этом году общегородской праздник «День города» состоится 26 мая. Основные мероприятия будут проходить на второй и четвертой очередях набережной Волги. Начнется праздник в 16.00 с театрализованного шествия, которое пройдет по Волжскому проспекту от улицы Соколова до склона у площади Славы. «В шествии будут задействованы артисты профессиональных театров, оркестр, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, спортсмены, а также будет организована авто-мото-велогруппа из велосипедистов, мотоциклистов, ретро-автомобилей», - рассказала Татьяна Шестопалова.

Отличительной чертой «Дня города» 2012 г. станет международный фестиваль площадных искусств «Эксцентричная Самара». По словам Татьяны Шестопаловой, подобный фестиваль в нашем городе пройдет впервые.

Всего с 17.00 26 мая на второй очереди набережной будет работать более 8 тематических площадок. Так, на двух спортивных площадках пройдут турниры по футболу и баскетболу среди детских дворовых команд.

При поддержке Самарской гильдии шеф-поваров состоится кулинарное состязание. Лучшие повара самарских ресторанов представят своё мастерство строгому жюри и гостям праздника. Тема конкурса - «Кухня народов Поволжья».

В 17.00 на четвертой очереди набережной у «Ладьи» Самарская федерация бокса представит гостям праздника показательные выступления юных боксёров, мастер-класс со специальным гостем праздника - двукратным олимпийским чемпионом Олегом Саитовым.

В финале празднования «Дня города» - выступление группы «Ногу свело!» и фейерверк с акватории Волги. Кроме того, в этот же день, в рамках праздничных мероприятий в «Струковском Саду» пройдёт традиционный «Фестиваль Прессы» организованный Самарской областной организацией Союза журналистов России.

 

И еще не могу не проинформировать...

 

Ссылки скрыты.

Представляете, он теперь и в идк принимает..

 

И еще нашла в инете это:

Научные труды НАШИХ любимых гематологов! Причем их можно купить - 443 руб (пояндексите и нарвётесь на интернет магазин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, хех, из-за дня города наши самарские гости перенесли свой визит к нам на 2-3 июня... ну в общем, вы огласите дату, когда вы соберетесь встречаться, а я потом буду думать как к вам присоединиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы гематологу. Куртов все такой же веселый. подарили ему фотку наших деток, мне кажется ему было приятно, он даже встал, когда мы ему вручали.

nastus-kaktus,, по интересующим нас вопросам:

  1. чем предохраняться (со слов моей гини даже в спирали есть гормоны ((( )
    гормональная контрацепция возможна, но с тщательным подбором препаратов( нового поколения, тип гормонов с мин.влиянием на свертываемость - это Г. должна знать) и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ контролем гемостаза! в первые 3 месяца приема д-димер, РФМК сдавать 1 раз в месяц, потом 1 раз в 3 месяца. при повышении показателей- прием разжижающих препаратов.
    2.
    как часто проверять гемостаз

Каждые полгода сдавать д-димер и РФМК. при нормальных показателях 1 раз в год (это если нет гормональной контрацепции,если есть, то см. п.1)

 

 

3.

есть ли ограничения по диете на оставшуюся жизнь или если анализы будут в норме, то никаких ограничений нет.

 

Никаких кардинальных ограничений нет. Не злоупотреблять курением, алкоголем, кофе. желательно не употреблять уксус ( и в маринованных продуктах тоже) и жирные бульоны, супы, жирное мясо. летом употреблять больше воды, не сильно находиться на солнце. А вообще по его словам такие ограничения больше действуют во время беременности, когда гемостазные показатели и так высокие, а в обычной жизни очень сложно добиться того, чтобы от продуктов питания сильно ухудшились показатели. Если только все вышеперечисленное употребить сразу и в больших количествах. ну тогда и обычному человеку плохо может стать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, СПАСИБО!!!

хех, мне Гиня сказала забыть о гормонах вообще .. чувствуется что надо будет все-таки сдавать анализы после первых месек и с ними к гематологу ехать.. чтоб он помог подобрать препарат.

 

девочки. родители привезли первый урожай с дачи - Жимолость. незнаю можно ли на ГВ ее или нет?

 

что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, интересно было бы такое мероприятие посетить, и по набережной прогуляться, но когда я представлю сколько там будет народу!!! мне кажется моя быстро устанет, ей же надо будет побегать-попрыгать, а в такой толпе не очень получится. а в коляске сидеть долго она не будет.

Вот в струковском может посвободнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О передаче ребенку тромбофилии по наследству

Ничего из анализов сдавать сейчасне не нужно. Есть вероятность, что мутированные гены передались детям, но они могут никак не повлиять на качество их жизни. Из этого следует, что, если появится ситуация (болезнь какая-нибудь, или проблемы с продолжением рода), только тогда обследоваться и лечиться.

 

Прием препаратов по жизни

После окончания ГВ пропивать 3-4 курса в год по 1,5 месяца омега-3 жирные кислоты.

И при планировании беременности примерно за пол года начать прием кардиомагнила.

 

после первых месек

Кстати, мне пересдавать ехать рфмк. Сейчас завышен вероятно т.к. не правильно сдала его. НАДО сдавать когда свернёшь полностью грудное вскармливание и придут нормальные полноценные месячные. Сдавать в середине цикла.

 

Девочки,так и не утвердили мОзги нашего государства фраксипарин всем тромбофилийщицам при беременности выдавать в ЖК.

 

Дааа.. Игорь Вален-ч.. хороший дядька! Говорит мне: ему смс прислали с содержанием: "Родила! Даже не верится!.."

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, пока сама не удостоверюсь в том, что наш новый фотограф действительно спец, контакт написать не могу. А вдруг говно? :D Во вторник иду к нему на свидание. Покажет на что способен, а там видно будет... :sorry: 5000 - это вам ни ху-ху... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ну что с погодой нашей???

Olychа

Спасибо Оля.

nastus-kaktus

Парад? Первый раз слышу :confusion:

ну ты убалтывай давай,как потеплеет можно будет и встретиться

КатяКатенькаКатюша

Погода сейчас вообще бяка редкостная..надо же так резко испортилась...

Кать а мне можно тоже контакты...и портфолио,если есть.

*LiLi

Дай Бог так и будет.

Zаklя

Ты меня прям рассмешила,у меня муж говорит.что доча в меня вредная :D

Все-таки Оль на тебя похожа мне кажется :confusion:

А Аня..не знаю даже,я тебе фотки в контакте в сообщении скинула,посмотри и что скажешь :)

Оля от фенистила такое может быть,у меня Аня тоже так реагирует на него.

Класс значит в ИДК,интересно сколько стоить там будет это удовольствие :D

И Гриценко тоже есть в списках,здорово как.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  теперь только в декабрятах тебя читаю, сама уже давно не пишу там, лень мне. Ты новый дневник открывать не планируешь? Аль, мы тоже второй день капризничаем, но у нас второй зуб леЗЕт, вот и думаю толи из— за зубов, толи из– за погоды,.ТЫ

 

Ты посмотрела фотки? Ну как? я тоже хочу на фотосессию, но все никак не соберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Аль, по мне так что-то папка больше просматривается.. мужу показала - тоже самое сказал. Такая она Нюшечка-няшечка!!! Имя очень подходящее ))

 

Olycha, зубы без температуры проходят?

 

Моя после болезни отказывается есть пюрехи, но бабуля сегодня впихнула в нее всё таки порцию))) Пюреха была и на голове и в глазах и на полу возде стула.. отчаянно защищался себя ребенок от еды )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после болезни отказывается есть пюрехи, но бабуля сегодня впихнула в нее всё таки порцию))) Пюреха была и на голове и в глазах и на полу возде стула.. отчаянно защищался себя ребенок от еды )))

О! Знакомая ситуация! Моя тоже периодически устраивает забастовки, руками отбивается, тарелку переворачивает! :)

Девочки, забыла написать еще, только сегодня вспомнила. Гематолог еще говорил, что не рекомендуется зеленый чай пить - лучше черный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  ну когда первый лез точно не было, второй ещё не вылез, темпы не было пока.

 

Infed,  не получила ещё круг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: пытаюсь в профиле картинку вставить, а сохраняется только ссылка. Загружаю ВВ код увеличение по клику. Бьюсь уже 2 дня :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Наталия //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода сейчас вообще бяка редкостная..надо же так резко испортилась...

Кать а мне можно тоже контакты...и портфолио,если есть.

Приветик, мамулька! Портфолио от него у меня нет. Во вторник с ним встречаюсь только... :sorry:Обещал показать свои работы и убедить мужа сниматься у него. А на 24 июня договорились, ориентировочно пока, на сессию.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...