Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Наталия //, переключи вид редактора в окне дневника бт (первая верхняя кнопка слева) и вставь туда вв-код, вот только тогда увидишь картинку

 

*LiLi, первый раз слышу про этого гематолога. А он где принимает?

Если что-то не понятно по моего профилю, спрашивай.

 

Infed, я спрашивала про питье (кофе , чай).. он мне сказал, что мы всё это не ведрами пьём.. я поняла, что не заморачиваться на этот счет... Но всё равно учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, переключи вид редактора в окне дневника бт (первая верхняя кнопка слева) и вставь туда вв-код, вот только тогда увидишь картинку.

Я переключала, видимо в том цикле куда я хочу вставить картинку слишком много всего понаписано и понавставлено. :D

В пустом графике картинка отображается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я почему то подумала что ты спросила про врача гинеколога, и написала тебе фамилию у которого наблюдаюсь. А по поводу гематолога я еще конкретно ни у кого не наблюдаюсь. Один раз попала на прием в клиники СамГМУ к женщине, фамилию не помню. Она меня положила на дневной стационар. И вел меня Куваев. Если потом можно будет к нему ходить я буду у него наблюдаться, мне он понравился.

По поводу твоего лечения, спасибо, буду спрашивать,пока просто еще не успела все внимательно прочесть.

 

@киса-мама@, по поводу приема гематолога в ИДК могу сказать дорого, я когда месяц назад искала куда обратиться, звонила им, как бы не соврать то ли 1200руб то ли 1400руб стоила консультация, принимает он там редко, и запись ведется за месяц вперед

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, не получила ещё круг?

нет еще, я оплатила уже после того, как она в офис съездила сдавать заказы. теперь следующего раза жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Я не сразу догадалась где у тебя вся информация в профиле!!! Ну все таки нашла )))) врач у меня Дразнин В.В.

А Дразнин не по мужской ли части? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, да есть и такой врач уролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, То есть это совсем 2 разных человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha

Ты сегодня не первая кто задает мне вопрос про дневник ;) Не знаю Олечка вести дневник время нужно,чтобы девочки не обижались,а времени особо нет...может ближе к году Анечки заведу. Вот и не знаю..то ли погода...то ли зубы...

Ты мне про фотки написала? Что-то я не поняла :m0591:

Zаklя

Ну большинство говорят.что папка :D так что вы не первые,но еще на мою маму похожа немного,а меня нет почти. Спасибо,я ее сама так тискаю,сладкая она у меня девочка :kiss2:

Infed

Блин а я так люблю зеленый чай....

КатяКатенькаКатюша

Ну значит будет ждать фотоотчет ;)

*LiLi

Редко потому,что основная работа его это Клиники Мед.института все-таки.....дороговато конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, эх а я как люблю зеленый чай!!!!!! Но иногда все-таки можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Огромное спасибо за поздравления-как быстро летит время - недавно вроде рожала - а нам уже месяц! Мы успели уже полежать в первой детской - у дочи появилась гемангиома на голове - я перепаниковала и вызвала дежурного врача - он написал кучу диагнозов, напугал меня до смерти и выдал направление на госпитализацию - я как умная маня собрала вещички и пошла - в итоге там уже покрутили пальцем у виска и сказали - что это не повод совсем ложиться в больницу - надо наблюдаться у хирурга с этой штукой и все, но все таки положили так как было направление - сделали нам обследование - полечили - лежать там конечно было утомительно, но зато там хоть врачи неплохие и дочу обследовали - все анализы взяли на месте, узи - потом хоть ее не таскать - сказали - хорошая девочка - есть небольшой спазм шеи, но это у многих после ЕР и лечится массажем, плаванием, физпроцедурами! Больше я этого врача вызывать не буду - она меня уже второй раз до белого коления доводит! И вообще чувствую надо искать хорошего педиатра - в моим участковым кашу не сваришь!

Пережили уже первый лактационный криз - надеюсь больше не вернется! Дочь у меня лентяйка - пассивный сосальщик - любит висеть на сисе, а работать совсем не хочет!Какаем мы по прежнему раз в 2-3 дня - не знаем мы причину - посев на патогенную флору отрицательный, врачи развели руками! А еще у нас режим как у взрослых - она у меня всю ночь спит как слон - пыталась будить кормить - бесполезно - забила на это - ну пусть спит, а весь день бодрствуем почти - вот так! Ну вот мы про себя рассказали!

*LiLi, добро пожаловать - я поликистозница со стажем - Дурасов по отзывам хороший врач, в хирургии он говорят вообще бог - я к нему лапару хотела идти делать, но дороговато он просит!

По поводу гемостаза можно вставлю свои пять копеек - только не закидайте меня тапками - во время беременности меня тоже хотели причислить в дружный отряд тромбофлибитчиц из-за РФМК повышенного до 12 на сроке 22 недели и однократного ухудшения кровотоков - послали сдавать анализы на наследственную тромбофилию, пить Вессел, затем фраксипарин - ну короче как всем, я перерыла тогда много информации и поняла одно - гемостаз в беременность вещь вообще непредсказуемая - я тогда пить ничего не стала - ну чувствовала я - ну нет этого у меня - после курса актовегина мои кровотоки нормализовались и оставались в порядке до конца беременности и тогда я пошла к Куртову повторно - говорю пить мне препараты - он раз все в норму пришло - нет, говорю - сдавать на мутации в гемостазе - он ответил следующее - Честно, если хочешь головную боль - то сдавай, нет - не сдавай - за время моей работы кого бы я не посылал сдавать эти анализы - мутации находили У ВСЕХ абсолютно! То есть мы все носители мутаций - просто у кого-то они проявляются и портят жизнь, а кто то живет и не знает про них, поэтому в беременность конечно надо следить за показателями, а в обычной жизни не париться - я решила сдавать кровь раз в год и пропивать курс Омега. Там ближе к 50 уже серьезней заниматься этим вопросом, потому что риск развития тромбов с возрастом растет, но это у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, ОООО пропажа нашлась!

теперь понятно почему на форуме не было.. как сейчас гемангиома ваша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно отныне нет гормональным таблеткам, не только из-за крови, но и просто напилась я их уже досыта - нет уж, хватит - предохраняться я не буду - повезет забеременеем еще - а так если нужно будет предохраняться - @#$%&ы форева - ничего против них не имею)))

 

Гемангиома наместе - сказали следить чтобы не росла - до года надеюсь пройдет)))

Изменено пользователем Луна24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, вот что прочитала про энту штуку: В подавляющем большинстве гемангиома появляется у 2—12 % новорожденных детей и заметна сразу после рождения, преобладая у девочек в соотношении 7 : 1. В 80 процентах гемангиома появляется в качестве одного поражения на теле. И только 20 % могут появляться в нескольких местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, привет!!! Помниться мне, и я первые месяцы после родов практически не заходила на форум.

Пережили уже первый лактационный криз - надеюсь больше не вернется!

хо-хо.. готовься в пяти кризисам как минимум.. примерно к 3-4 месяцам зреет лактация как я поняла на себе, а до этого перепады с количеством молока..

Дочь у меня лентяйка - пассивный сосальщик - любит висеть на сисе, а работать совсем не хочет!

знакомы и мы с такими девочками... вон спит лежит )))

Какаем мы по прежнему раз в 2-3 дня ...врачи развели руками!

Так это нормой вполне может быть.. Пересмотри серьездно своё питание. И есть ли у тебя какие-либо проблемы с жкт ?

она у меня всю ночь спит как слон

пусть спит, если молока ребенку хватает... если проблемы с лактацией, то ночные кормления залог достаточного количества молока.
за время моей работы кого бы я не посылал сдавать эти анализы - мутации находили У ВСЕХ абсолютно! То есть мы все носители мутаций - просто у кого-то они проявляются и портят жизнь, а кто то живет и не знает про них, поэтому в беременность конечно надо следить за показателями, а в обычной жизни не париться

Так он же мне сказал, что диагноз тромбофилия НЕ СТАВИТСЯ только потому, что есть наличие генных мутаций гемостаза. ОН СТАВИТСЯ если есть определенные проблемы со здоровьем, которые возникают, с большей вероятностью, на фоне этих мутаций. И еще, говорит, что если проверить моего ребенка на наличие мутаций гемостаза, то скорее всего они будут, но это совершенно не означает, что у нее тромбофилия. И у кого-то из моих родителей есть подобные мутации, то они не тромбофилийщики при этом, хотя у меня эта фигня наследственная.

Наталия //, странно, просто у меня вон какие большие графики и описания к ним с фото.. и всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за РФМК повышенного до 12 на сроке 22 недели

))))) У меня такой рфмк был практически в самом начале беременности. Он рос и рос постоянно вверх. в 16 недель стартанул до 26!!! потом коррекция и перед родами он был 21-22 единицы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  да про фото.

 

Infed,  а я получила вчера, для ванны не подходит мне кажется а в бассейне нормально будет.

 

Луна24,  везёт, всю ночь спит. Молодец, Мирослава! У нас в декабрятах одному мальчику прижигали гемангиому, там ничего страшного вроде как, но в основном они не растут и проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- у дочи появилась гемангиома на голове

 

Как это "появилась"? Ведь вроде бы врожденная эта аномалия?! У нас вот врожденная на локотке. Сейчас почти склерозировалась уже. А почему вас так в больницу запихнули: она что кавернозная у вас или кровит? Мы просто наблюдаем и все. Заметное улучшение первое заметила месяцев в 6 примерно. Ты обведи её по контуру ( на полиэтиленовый кусочек например) и напиши дату, а потом иногда прикладывай как трафарет и сравнивай, изменила форму, увеличилась, уменьшилась и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оль, эт я псих.. пропадаю максимум только на день-два .. когда устаю от компа)))

 

Луна24, кстати, мне в Самаре на сроке 5 недель прописали фраксипарин, я им сразу там затарилась , приехала говорю сделайте - покажит как... мне сказали не имеем права. ложитесь к нам - тогда поколим (((

приехала домой , пошла в ЖК - там меня отматерили за фракс... пошла в частную клинику - аналогично..в итоге за всю Б ни одного укола так и не сделала.. только денег жаль , что потратила на препарат. теперь мечтаю его кому-нить пристроить... хоть часть денег вернуть...

спасалась курантилом 0,75 / 1,5 в сутки всю Б периодически меняя дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, а вот еще забыла сказать. Слышала, что гемангиомы могут возникать если при беременности употребляла Актовегин. Я вот пила, но очень короткий период. Ты тоже его упомянула. Ну вот не знаю стоит ли к этому серьезно относиться? Наверное, все-таки связи нет, потому что знаю людей, которые принимали А. и гемангиом нет, и наоборот - не пили его, а гемангиома есть.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Луна24, у некоторых девочек из январят, у деток тоже были гемангиомы, двум из них, про остальных не помню, живут в Москве, прижигали их, при чем в несколько этапов, если с первого раза она полностью не проходит, как корочка сходит, если осталась, еще раз прижигают, при чем в совсем крохотном возрасте проделывали эти манипуляции, в 3 месяца.

 

А еще у моего мужа в позвонке гемангиома.

 

Infed, Zаklя, КатяКатенькаКатюша, "поимела совесть" отсортировала фотки, высылаю на почту)

 

Infed, что-то на твою почту не получается, отправила тестовое письмо тебе.

 

КатяКатенькаКатюша, А вот твоей почты у меня нет, кинь в личку ;)

 

КатяКатенькаКатюша, С 11Ю МЕСЯЦАМИ ВАС!!! БОЛЬШУЩИЕ ПРЯМ УЖЕ!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, тестовое письмо дошло! если не получится, то на другой ящик отправь - перед собакой 78 добавь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, о спасибо! Оказывается есть фотки, где мы с Ириной и дочками вместе хорошо получились обе и даже в объектив смотрим)))

 

Olycha, Оль, всё хочу спросить.. как у вас сейчас гв? помню ты по началу уже начинала смесь добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

поздравляю вас всех с днем рождения вашего города!

Хочу чтоб название темки отражало ваше состояние и вы были счастливы!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, Спасибочкуи, утешила, согласна с тобой, если порыться в каждом человеке стоооолько всего найдешь!!! У меня от нормы показатели не сильно отклонялись, но восновном меня стращали из-за найденных мутаций. Имя красивое у твоей доченьки :love:

 

И конечно отныне нет гормональным таблеткам, не только из-за крови, но и просто напилась я их уже досыта - нет уж, хватит - предохраняться я не буду - повезет забеременеем еще - а так если нужно будет предохраняться - @#$%&ы форева - ничего против них не имею)))

 

Гемангиома наместе - сказали следить чтобы не росла - до года надеюсь пройдет)))

 

Как твой организм после родов со СПКя?????

Мне вот например пока что можно вообще не предохраняться, своей О практически нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...