Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, ох, отправила по 2 письма, вроде бы ограничение пишет 30 метров, но более 20 все равно не принимает!

 

Zаklя, сама в шоке, уже и забыла про фотки, а тут про вторую встречу стали поговаривать и вот тут-то моя память, а потом и совесть взялись за меня :D Решила, все дела в сторону, надо фотки с фотика скинуть!

А на нем еще из парка Гагарина, с набережной остались ... теперь до них бы добраться :)

 

nastus-kaktus, Спасибо! От тебя узнала, что сегодня у нас день города, как-то незаметно кругом :D

А когда день Тольятти?

 

Сегодня прочитала у девочке-ровеснице, что дочка у нее сама кушает. Решила Ритасе ложку вручить, есть ее не учила, лень потом отмывать ее и все кругом, а она взяла ложку и так по деловому начала творог наворачивать и кефиром запивать из трубочки! Умеет есть оказывается! Хорошо, что не мучилась с ученьем этим, все само пришло :)

 

А еще дотянулась до ручки двери, потянула вниз, открыла и вышла из комнаты взял ... нет теперь перед ней препятствий в виде межкомнатных дверей :malicious:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, пришли мне тоже в личку контакты фотографа, плиз.

Zаklя, представляешь, у нас тоже от интерферонов любых температура зашкаливает.. Но чисто теоретически это объяснимо.

Efef, добро пожаловать, мы всем и всегда рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да также, едим на ночь смесь, иногда и днём, когда в гостях или в магазине, просто мне лень грудью, он у меня долго ест. А так в основном грудь, плюс ещё овощи начала в обед давать.

 

Kaz@murza,  Рита совсем скоро самостоятельная будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас в следующие выходные)))

ну все,мать, берегись... теперь дитя будет свободно перемещаться по дому)))

и с самостоятельной едой вас )))) со слов подруги - вот так незаметно нежданно негаданно вырастают детки и думаешь а чем бы еще заняться ... и на ум приходит мысль хочу еще понянчиться и снова в РД ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, привет! спасибо!

 

Луна24, привет! у моей дочки гемангиома на нижней губе и подбородке. очень большая была при рождении. потом очень быстро росла. один раз в калинина лежали в 2 месяца. удалили. потом каждые 2 недели мотались туда. наблюдали. если вдруг увеличивалась то прижигали. сейчас не растет вроде, но остались шрамики(( и половина губы нижней белая, тоже шрам. а у вас где на голове? если под волосами и не растет то ничего страшного я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, гемангиома у нас появилась на 8 день - тоже бывает, а положили потому что бестолочь дежурный врач не понял, что это она и написал в направлении гидроцефальный сидром - типа сосуд лопнул - совсем дура! :girl_mad:

Будем следить - на кальке обвели! да актовегин я принимала внутривенно 2 курса - но причин появления этой бяки сами врачи не знают.

Я на неделе вырвалась сделала узи малого таза после родов, гинеколога прошла. эндокринолога и окулиста! Все хорошо - сетчатка моя цела - чему несказанно рада, на узи малого таза написали - признаки мультифолликулярных яичников - ну хоть не поликистоз - объемы заметно меньше сейчас, чем до операции и беременности и гормоны щитовидки тоже нормализовались - какое счастье - короче мне понравилось рожать.

Да то что спит ночью это счастье, но зато днем не спит совсем, только когда гуляем - то есть дел никаких не сделаешь - все время ее развлекаю - муж готовит, убирается - я даже поесть не успеваю - отойду - сразу ор - так и питаемся - кормлю ее, жую сама :)

Zаklя, полностью согласна при тромбофилии надо смотреть, есть ли клиника - наличие мутаций еще ни о чем не говорит. у меня вот в беременность д-димер был всегда в норме, а рфмк очень так плавненько рос - в 36 недель был 22 и в моем случае Куртов признал, что был не прав, назначив лекарства, но я понимаю - раз я пришла , то ничего не назначить он не мог, поэтому и перестраховался - просто на сайте я все чаще встречаю необоснованное назначение фракса беременным - ага, есть мутации, значит наследственная тромбофилия - на тебе фракс, а значения анализов нормальные или не критичные и клиники никакой нет :think1:nastus-kaktus, вот у тебя мне кажется нет особой клиники, поэтому и париться в обычной жизни не стоит, а курантил и я пила, да многие его пьют.

*LiLi, нам тоже нравится!

Девочки через недельку хотим крестить дочу - кто-нибудь крестился в храме Петра и Павла около Губернского - что вообще надо на крещение, предварительно нужно "записоваться" :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, а вы в сад собираетесь? попадаете по очереди? у меня прям паника какая-то! муниципальный нам не светит ни в этом, ни в следующем году. и частных садов рядом нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Efef, у нас на волосистой части головы - я тоже молюсь чтобы не росла и прошла - очень не хочется такой малютке что-то прижигать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, ага, знаешь про особую клинику .. эт когда рфмк на 5 неделях уже 8 был... вот тут я занервничала и часто в дневе ругалась (а дома плакала) что гематолог по телефону орет - срочно фракс, а гинеколог при этом говорит - увижу хоть один след от укола - и я от вас отказываюсь...

курантил ногие пьют, но курсами и с недель так с 30 ... а я всю Б

может ты и права, но тогда будет до одури жаль денег , что я отдала в клинику за ведение Б ...

у нас подозрение на гемангиому на ноге .. жду встречи с хирургом.

 

ой, а мы крестить вроде в сентябре будем .. но я уже подумываю - может пораньше .. хотя еще с крестной не определились ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, Мы племянников когда крестили записывались предварительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, мы сына там крестили, но боюсь моя информация будет не актуальна, много времени прошло, за 9 лет наверное поменялось всё)))

 

Девочки, подскажите, как быстренько на ноги себя поставить?

вчера рассаду на даче сажала, сегодня результат - горло болит, сопли ручьём, голова раскалывается((( на работу не пойти завтра не могу(((

Нос соленой водой обрабатываю, голову массирую(результата правда нет), знаю что парацетамол можно только, но температуры нет и я пока его пить не хочу.

 

Если кто знает ещё как полечиться можно, напишите, пожалуйста, буду благодарна..

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, когда я не хочу прибегать к таблеткам мне хорошо помагает мед с чаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо, решила всё таки не ходить на работу, температура 37,5, не буду рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для *kitten*

 

Ссылки скрыты.

b82ce3d58946.jpg

 

 

 

Я с огромным удовольствием хочу поздравить тебя с этим праздником!

Желаю тебе много много радостных дней,чтобы в семье царило только лишь счастье,благополучие и взаимопонимание, и ничто не омрачало твоё красивое лицо,сияющие глаза,а детки радовали,уважали и любили мамочку!!!

 

4a48f57c626b.jpg

 

А также...

 

Анюточку (дочку @киса-мама@) с 5 месяцами!!!

Пусть Лапочка - дочка радует маму и папу

своими умелками и достижениями!!!

 

47123_480x622_671567e1ded7_1.jpg

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Как у вас детки ведут на нашу погодку? у меня сегодня весь день капризы...к слову они как в четверг начались.так не заканчиваются...

@киса-мама@, эх а я как люблю зеленый чай!!!!!! Но иногда все-таки можно!

Но я думаю,что в обычной жизни все-таки не так страшно все это :)

Луна24

Ничего себе из-за гемангиомы в больницу,прибить твоего педиатра.у нас тоже есть на ножке,ходим к хирургу и я наблюдаю за ней,чтобы не росла и всё ;)

На сколько я знаю при повышенном РФМК тромбофилию не ставят.

Olycha

Оля я что-то вообще торможу,так и не поняла что ты имеешь ввиду про фотки :D

nastus-kaktuы

Наташ,а у тебя какие дозировки фракса? А то у меня есть две девочки знакомые,которые его колят.

АнэтСамар

Можно чай с малиной(малиной не увлекаться,не больше 2-3чашок в день,т.к. вызывает тонус матки) мед с молочком можно,полоскать горло шалфеем и ромашкой. Если нос заложит можно капельки деринат(они безвредные их даже грудничкам можно) и еще ацилоккакцинум можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  поздравляю с пятеркой! Я имела ввиду портфолио понравились?

 

АнэтСамара,  ингаляции, полоскание.

Kitten, с днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Анюту с 5ю месяцами!!! Пусть крошка вырастет здоровой, умной, красивой и счастливой!

 

п.с. по фраксу - у меня 2 коробки по 0,3.

 

 

На сколько я знаю при повышенном РФМК тромбофилию не ставят.

ставят если при этом есть мутации генов гемостаза + какие-либо (даже незначительные) отклонения в крови - типо агрегация тромбоцитов, тот же д-димер и т.п.

 

*kitten*, с днем рождения, пропажа наша!

желаю здоровья тебе и твоим принцессам! и не забудь подарить девчонкам своим братишку ;)))

 

АнэтСамара, оцилококциниум. я так вообще всю Б дома его держала - гомеопатия быстро ставящая на ноги )))

Olycha, я посмотрела фотки, интересно, но для тех кто постарше ... для лежачих там маловато идей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Efef, мы по очереди вроде попадаем, но идти хотим в частный - ровно в 2 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , меня мучает один вопрос ..

рвота сгустками крови - это признак/симптом чего?

при это есть просто слабость, а так все в норме .. сижу и думаю что делать.. никто с таким не сталкивался?

гугл меня запугал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, слабость из-за потери крови!!! у тебя рвота??? Скорая, обследование обязательно!!! Кровь нельзя оставлять без внимания, тем более из желудка!!! Может быть все, что угодно!!! И даже угрожать жизни!!! (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, да фиг знает из-за чего, к врачу надо... эт не шутки.. а не язва ли так проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, у меня ее никогда и не было...

максимум в школе ставили гастрит, но потом и его сняли ..

 

млин, кажется сегодня я не поработаю... что-то опять накатывает. пошла отдыхать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, сходи к врачу - не тяни - может правда язва быть, может эрозия в желудке кровить из-за твоего гастрита, а вообще желудочное кровотечение это опасно - страх не нагоняй просто к врачу сходи.

Zаklя, я уже не знаю как пересматривать свое питание - по мне я не ем ниего запрещенного - все по книжке - каши на молоке, супы легкие или вообще бульен из говядины или курицы, отварная курица, говядина, картофель запеченый, кабачки тушеные. цветная капуста запеченая - галетное печение, бублики - все боьше в рационе у меня ничего нет - уж не знаю с чего ребенка так пучит, да и меня тоже - самой чтоли эспумизан пить.

Раньше пробовала будить на ночное кормление - молока много было - аж диван затопило, но она не ела - бесполезно как тряпочка висит на руках - и щекотала и переодевала и нос даже пыталась закрывать - все пофиг, и организм понял, что ночью молоко никому не нужно и теперь ночью его нет - с ужасом думаю, если вдруг начнет просыпаться - кормить нечем - только к утру появляется! А вообще набираем мы не очень - она ленивый сосальщик - я дергаюсь по поводу и без - с молоком от этого бывают перебои - пробовала по весам - только нервоз создала себе - то больше съест, то меньше, начинала смесью докармливать - молока становилось меньше у меня - забила - кормлю по первому писку - сколько съест - все ее - ну правда стараюсь, чтобы часа 2 прошло между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, мы там племянника крестили, поп подписал свидетельства и сказал остальное самим заполнить, уточнив, что обязательно, красивым почерком :) народу много, заполнять некогда было.

 

nastus-kaktus, я тоже не хочу пугать, но! у моего дедушки была пропадная язва в 12типерстной кишке, а она может быть где угодно! Стул был с кровью, он больницы не любил, пока совсем плохо не стало, перестали его слушать, вызвали скорую, сделали экстренную операцию, кровь в брюшную полость пошла ...

 

ChikChirik, почему в частный садик??? он дороже и там хз, как мед. осмотры персонал проходит, заплатил и бумажку дали ... опасаюсь я этого очень :(

 

Infed ты фотки в итоге-то получила?

 

Куда у нас КатяКатенька подевалась???

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, получила, спасибо! :girl_bye: Писем 8 пришло по 2 фотки в каждом! У меня терпения не хватило бы столько отправлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...