Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Кать, сама пишешь, что страдаешь х-ней с БТ и тут же собралась мерить ее еще 5 недель.. ЗАЧЕМ так себя тревожить??? И еще тревожить маленькое создание внутри себя??? Не проще ли будет тебе сейчас сделать узи, а потом в 12 недель и всё это время жить спокойно, а не иметь мини стрессы каждое утро и потом весь день думать о БТ и ждать завтрашний результат.

 

Твои слова меня улыбнули )))

Видимо, ты уже всё начинаешь подзабывать о наших врачах.. У нас где-нибудь что-нибудь бывает как положено??? Как правильно должно быть только у нас в головах, а на деле бюракратическая система в мун.поликлиниках всё съела. Надейся только на себя!

Если честно, то хуже мне будет, если я не буду знать свою БТ (базальная температура). Читала, что она информативна до 12-ти недель.

Во время первой Б я полностью отдавала себя в руки врачам: и с планированием, и с вынашиванием и с родоразрешением - всё чудесно, здоровый ребенок (ТТТ). И в этот раз доверюсь им, жаль только, что ЖК другая. :cry: Своих-то я как облупленных знаю.

Кстати, в платных клиниках работает куча врачей из муниципальных учреждений, на пол ставки. Так что это ещё можно обсудить. Мы раньше эту тему уже обсуждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело.. я тебе не про врачей, а про поликлинику муниципальную. Ты туда сходила, назначили тебе фольку пить, а направление дали на анализы? узи сделали? Это либо в платной тебе делать, либо в 12 недель. Вот и вопрос, а что вышло как положено, как должно быть??? Только очередь отсидела как положено )))

 

Про БТ (базальная температура). Информативна до 12 недель.. И что? Она скакнет выше-ниже и что ты будешь делать? На узи пойдешь?

 

зато тебе выписали дюфастон без анализов и узи.. ИМХО, это не так как положено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с очередью - это ..ОПА! :D 2,5 часа как на зоне! :)

Пойду на учет вставать 16 июля - в 8,5 недель. Прошлый раз в 7 вставала. Главное, что назначения получила. Сразу направят на УЗИ, выпишут кучу анализов - побегаю. Для этого не надо идти в платную.

Буду надеяться, что с Дюфастоном все выровняется.

 

Natas//, поздравляю Максимку с 4-ым месяцочком!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, сегодня утро началось с приключения.

Мы с утра пошли с Машулькой в поликлинику, к невропатологу по записи на 8:20.

У дочки были в руках ключи от дома и от машины на двух разных связках. Ключи от дома до поликлиники не доехали, мы их потеряли. :Crazy:

После врача пришлось идти домой, брать машину и ехать к папе в город, куча пробок, жара, и прочие прелести. У нас ушло 3 часа на скитания. Сижу - перевожу дыхание. :malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г. Ничо такая, приветливая... - дала мне пиздю..ей, за то что измеряю БТ до сих пор и треплю себе неВры.

ой, как я ее поддерживаю)))

мой цикл глянь - и забей на свою БТ (базальная температура)!

 

Zаklя, да вот чего-то страшно мне, 1е в июне были нормальные, а сейчас только один день помазало и тишина...

 

 

в кукушке можно и жарить всё что угодно.

а что за кукушка?))

 

Natas//, с очередным месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  это фирма мыльтиварок, по правильному– cockee. Если интересно почитай про них, но стоят они как крыло боинга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой Б я полностью отдавала себя в руки врачам: и с планированием, и с вынашиванием и с родоразрешением - всё чудесно, здоровый ребенок (ТТТ).

 

Неужели у нас есть врачи, которым можно полностью отдаться в руки??? Это я с горькой иронией говорю, потому что таких не встречала, к сожалению огромному... а очень хотелось бы такого найти! Но я не представляю как это возможно в муниципальном учреждении полностью доверять врачу у которого нет времени даже карточку твою почитать нормально, и тем более нет времени, чтобы тебя внимательно выслушать и назначить адекватное лечение. Врач тоже человек, он устает в конце концов, может что-то упустить ошибиться, даже ненамеренно. Катюш, ты очень смелая, если действительно полностью хочешь довериться врачу, не перепроверяя самой. Не принимай как упрек вышесказанное, тебе желаю встретить такого врача, а еще лучше, чтобы у тебя Б. была без проблемной и к врачу ходить только для галочки!

Я просто в жизни во многих ситуациях сталкивалась с некомпетентностью врачей - теперь дую на воду.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  спасибо, по поводу врачей согласна, нихера им ничего не надо. Я помню пришла на учет вставить, а до этого сама пролактин сдала.Она мне ни пол слова про это. В итоге сама ей сказала, та выписала утрожестан. А сколько я насчет лекарств ругалась бесплатных, даже в страховую звонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин сдала

прогестерон наверное

Infed, да с дцп там с детками тоже плавают.. тел.дам, узнай подробнее, что нужно вам 245-33-21 (Солнечная 53б) и 270-55-00 (М.Тореза 105а)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон наверное

Infed, да с дцп там с детками тоже плавают.. тел.дам, узнай подробнее, что нужно вам 245-33-21 (Солнечная 53б) и 270-55-00 (М.Тореза 105а)

 

Спасибо! Не знала, что у них на М-Тореза есть отделение.

Слушай, спросить хотела тебя, мне кажется ты знаешь как делать принт-скрин - т.е. мне нужно то, что я на мониторе вижу в виде дже.пе.ге файла сохранить. Подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,

Ссылки скрыты.

 

Для запуска приложения нажмите:

Пуск ---> Все программы ---> Стандартные ---> Ножницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, о-хо-хо... у нас на ноуте просто Хоум эдишн, не Премиум.. нету там таких ножничек! Спасибочки все-равно :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скачай ее в инете

или FastStone Capture

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Я регулярно в темке, читаю все записи

отчитываюсь- были сегодня на 2м скрининге нам подтвердили доченьку!!))

все хорошо, развиваемся благополучно. Только низкая плацентация (2,8см), малыша сидит попой вниз и обвита пуповиной Но врач очень приятная была, успокоила меня что к родам еще 10 раз перевернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Писала-писала - подошла Маша и перезагрузила комп. :Crazy:

nastus-kaktus, да... твоя БТ (базальная температура) удивляет. :friend:

Infed, :friend: все что пишете я принимаю как должное. Мне ОООчень повезло с врачом. Но именно с гинекологом-эндокринологом. Сама не верю до сих пор, общаясь с вами, что все это бесплатно было. Ну не ужели в нашей стране все так плохо с медициной, что сталкиваясь с проблемой, женщина сразу готовится отвалить деньги?! :cry:

А так... гинеколог-акушер у меня как у всех была - в меру грубовата и считает, что я не могу в чем-то понимать больше чем она. :sorry:

Alena-nik, с хорошим УЗИ Вас!

Ссылки скрыты.

Теперь чтоб плацентация изменилась! @@@@

Маша на втором скрине была с обвитием, на третьем - без, а родилась все равно с обвитием. :sorry: Хорошо, что предлежание все-время было правильным. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик))) как и Алёнка читаю вас регулярно))) вот тоже были на узи в ДЦ, только вчера, вот отчитываюсь)))- доченьку тоже подтвердили, всё в норме)))) Живу на даче, няньчаюсь с щенками моя Линка родила 23 прелестных лабрадорчиков))) кормит правда из под палки, докармливаем смесью))) На работу из отпуска вышла, всё тяжелее и тяжелее, начала обучение нового сотрудника на моё место)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Писала-писала - подошла Маша и перезагрузила комп. :Crazy:

зачет)))

Alena-nik, АнэтСамара, с узиками вас, мамки красоток!!!

Линка родила 23 прелестных лабрадорчиков)))

Я думала собаки по столько не рожают )))

Ну не ужели в нашей стране все так плохо с медициной, что сталкиваясь с проблемой, женщина сразу готовится отвалить деньги?! :cry:

если бы у нас в стране было бы по другому и всё лечилось и диагностировалось в муниц.пол-ках, не было плачевной статистики по бесплодию..

 

Alena-nik, мне в ПН сказали на узи, что обвитие не значительное одинарное, короче фигня, а в ПТ родила дочку с тугим двойным обвитием... Так что узи само по себе хорошо, а вот хороший узист - это еще лучше, а если и то и другое будет - это шикарно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что узи само по себе хорошо, а вот хороший узист - это еще лучше, а если и то и другое будет - это шикарно!

ха-ха - вот это точно зачет)))

 

мне повезло, получила все что и говорил наш УЗИст, вот только за 8 дней мы еще на 380 грамм подросли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, да.. 23 голодных рта - это круто!!! Наша собака сначала 2 принесла, потом 5, а последний раз 13. Я считала, что это предел, но 23...!!! :think1::flower:

 

 

если бы у нас в стране было бы по другому и всё лечилось и диагностировалось в муниц.пол-ках, не было плачевной статистики по бесплодию..

:plus1: ...печально...

Диагноз "Бесплодие 1 степени" меня преследовал пока Машу не родила, теперь со второй Б это не про меня. :D

 

Девочки, кто хотел телефончик нашего фотографа - напишу. Я довольна съемкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я прекращаю ГВ. Итого 1 год и 12 дней. :cry: Жалко, блин... Молока ещё достаточно. Сегодня её на руки взяла, грудь рукой передавила, а молоко прям закапало... Эээх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. 1 год - это хороший срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ну я, в принципе так и планировала. :) Бывает меньше, правда ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сплошь и рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да у нас Царапка в положительных тестах. Тихонечко поздравляю!

post-96187-0-01717500-1341421598.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Девочки, родила собака 23 июня))))) Щенков не 23, а 9))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а кто это?

АнэтСамара, :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...