Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

АнэтСамара, уф... Я аж абалдела от числа "23"! :)

 

Zarapkaa, УРА!!! Молодец!!! :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  да она давно у нас не появлялась, но я её помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Спасибо за поздравления с полугодовасием,очень приятно,что помните :flower:

У нас всё потихонечку. невролог нам дала добро на прививки,а то до этого был мед.отвод. Боюсь жутко.

Девочки расскажите нужна ли подготовка и какие вакцины делали?

Катюша

Катюш как себя чувствуешь? А Машеньке сказали что-нибудь,она же понимает,что ляли маленькие есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинчик, привет! :Hello:

У нас всё нормуль. Пью Дюф, Фольку и вит. Е. Беременность чувствую только по частому беганию в туалет по-маленькому. :D 16 июля пойду сдаваться на учет. Вот тада побегаю ещё! :)

Машулёк ещё ничего не рубит в этой теме, она только видимых ляль понимает и стремиться к ним. Но пупса большого она дома просто обожает. :D Мы сутки без ГВ... уффф... вроде все в порядке... :confusion:

По поводу подготовки к прививкам - мы только Финистил в капельках принимали, но честно говоря думаю, что и без него бы обошлось. Вот только на годовую прививку порекомендовали дать 0,5 т супрастина - я дала, все хорошо.

Как Анюта? Что нового умеете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  мы делали всё прививки бесплатные, акдс нашу.Была темпа 1 или 2 дня, маленькая. Мы до года всё сделали. Как ни странно тяжелее всего перенесли 1 акдс, хотя говорят 3 самая сильная. Я никак не готовилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

 

Короче употребляешь стандартный набор я смотрю,умница :) ну начнет животик рости,Машенька будет старше и мне кажется она будет уже всё понимать ;)

Без ГВ, ну поздравляю, мы уже давно от него отошли....у нас с ним сразу дело не заладилось :(

Вот про фенистил мне многие говорят...я думаю тоже надо будет,а за сколько дней ты ей его давала и сколько капелек?

Анюта ростёт, успели упасть с кровати, после этого у невролога были ттт всё в норме. Ползать во всю стараемся, сидеть не любим,я её за ручки поднимаю и она у меня ходит во всю,дай волю и побежит уже :D Кушаем кашки во всю и стараемся подружиться с овощами, есть 2 проблемы,либо плюемся, либо цвести начинаем :( борюсь во всю с ней ..кабачок вроде пошёл потихонечку ттт.

Olychа

Вот это вы шустрики,уже все прививки сделали,быстро. А ты ничего не давала.когда темпа была?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Да, и то пришлось пойти в ЖК и добиться чтоб прописали именно то что я сейчас пью. Мой врач на больничном была и принимала другая, да так неохотно... :girl_mad:

Фенистил давала за 3 дня по пять капелек. Маше понравился - сладенький, ну хоть не плевалась. :D

С кровати мы летали несколько раз, ттт, всё нормуль. :)

А Фенистил я и от пищевой аллергии давала - когда я цитрус переедала, или когда Маняшка малины или клубники переест. Сразу всё проходило.

ГВ бросила из-за Дюфастона, чтоб беду не накликать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  мне кажется от финистила толку никакого, я в первый акдс давала. Первый раз была темпа ночью 38,5, я давала нурофен, в остальные разы маленькая была, ничего не давала.Я давала нурофен, сразу после прививки, как обезболивающее, нам так врач сказала, я думаю и вам скажут.Почему шустрики, всё прививки плановые, в 6 месяцев ещё нам гемофильную инфекцию сделали, я так поняла, что она не обязательная. Нас вот тоже обсыпало недавно, от гречки хаинц, я никак не ожидала, да ещё так сильно.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спешу поделиться радостью - я дважды бабушка)))) племяшка пару часов назад родила 2го сына.

малыш родился чуточку раньше, апгар не знаю((( но 3780 и 54 .

а мы с ней до победного надеялись на дочь .... даже комплект у меня дома лежал розовый (чтоб никто его раньше не увидел)

хех, так и придется самой за дочкой идти, чтоб через все рюши, бантики пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, :flower: поздравляю!

Ссылки скрыты.

В 29 лет - бабушка.)) А почему дважды?)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо!

племяшка сегодня 2го сына родила. старший ее как раз сейчас у меня ... жуть полная, одна с 2мя детьми, причем один чужой .... бррр еле еле обоих уложила.

а как с ними идти гулять - не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Привет! Слушай, а вот нафига тебе дюфастон пить??? У тебя все хорошо, ничего не болит, не тянет (ТТТ), да еще аж до 16 недель! Все-таки не витаминки, а химия!

Я утрожестан отменила постепенно к 12 неделям! Но у меня другая ситуация, перестраховка была!

Про измерение БТ (базальная температура) - кто как развлекается :)

 

Как Маша без тити? Сильно плачет? Что с молоком делаешь, которое накапливается постепенно? Сцеживаешь?

 

nastus-kaktus, Ну поздравляю, дважды БАБУЛЯ :D:flower:

А сколько 1ому сыну - внуку? :)

 

@киса-мама@, мы тоже делали все прививки местные, которые всем делают, без фенистила. Он только, ежели что (ТТТ), предупредит местную реакцию.

 

Комаровский говорил, что давать жаропонижающие до повышения температуры после прививки, как бы предупреждать ее, не рекомендуется, т.к. считается, что в таком случае формирование иммунитета пройдет хуже. Я предупреждала темпу, комара еще не слышала, при 3й акдс, ее и не было, а в 1ю и 2ю прививку поднималась до 37,6 - 1 раз панадол и после более не поднималась.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо!

1му малявке 1год и 8,5 мес. - хорошая репетиция погодок ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, жееесть! Как ты справляешься??? Твоему только 4 месяца!

 

Вот еще что хотела спросить: у Вас в Тольятти есть хорошие, грамотные гинекологи - репродуктологи? Или просто - гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Привет! Слушай, а вот нафига тебе дюфастон пить??? У тебя все хорошо, ничего не болит, не тянет (ТТТ), да еще аж до 16 недель! Все-таки не витаминки, а химия!

Я утрожестан отменила постепенно к 12 неделям! Но у меня другая ситуация, перестраховка была!

Про измерение БТ - кто как развлекается :)

 

Как Маша без тити? Сильно плачет? Что с молоком делаешь, которое накапливается постепенно? Сцеживаешь?

Дюфастон для подстраховки. Думаю - хуже не будет. Ещё мой врач что скажет - послушаю её 16 июля.

Маша не плачет совсем и не плакала никогда. Спокойнее я никогда не видела ребёнка. Дай Бог мне второго такого же спокойного малька. :molitva:

Не сцеживаюсь. Грудь не набухает и не болит. Сегодня утром увидела, что протекает молоко - вложила вкладыши в бюстгалтер. Сегодня убрала свои бюсты для кормящих. Уффф... Как же они мне надоели. Было всего два за год, белый и бежевый. Вернулась к своим новеньким, которые купила перед родами.

Надеюсь, что молоко просто перегорит, в конце концов его не так много сколько было после родов. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ясно все))) Спокойствие мамочки - это главное!

А я вот тут готовлюсь морально завершить ГВ, но когда не знаю ... но все равно думаю, как быть с молоком ... у меня все равно, если не кормить весь день, часам к 8-9 вечера грудь набухает, твердеет, где был застой, бугры с молоком ... даже не знаю, как с этим быть ... жаль будет сцеживать и выливать, вдруг сорвусь покормить, а это, говорят, еще хуже :sorry:

 

А еще мне одна Г сказала, что, как только решу завершить ГВ, быстро бежать к своей участковой Г, чтоб та выписала какой-то порошок - пилюли, чтоб все мигом сократилось в груди и не образовались кисты, после застоя, мастопатия что ль, типа того ... Я вот тоже думала перегорит и все ... ан нет, из-за застоев гемор какой-то, у тебя они были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  ну да сейчас есть таблетки какие то, выпил и всё и уже не будет соблазна.

 

КатяКатенькаКатюша,  а Маша всю ночь спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у меня был застой пару раз всего и то до полугода, вроде. Душем разбивала. У меня бывает мысль покормить, но не так, если бы молока было как раньше :D (вкладыши протекали).

Olycha, да, всю ночь - как ангелочек, просыпается только если пописать захочет, начинает ныть, вертеться. Саша встаёт, её на горшочек садит, потом снова в кроватку, и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня застой был 1 раз, в месяца 3 что ль, поднялась резко темпа до 38,!, таблетка парацентамола и вуаля, более ничего не было, но теперь, когда молоко приходит, бугры в этом месте :sorry:

 

А моя орать будет, сейчас орет и раздевает, когда ей надобно и захотелось! А ночью аншлаг ... интересно, сколько времени нужно, чтоб дите забыло про "сисю" ...

 

Olycha, таблетки есть, да, это я знала, но чтоб они сократительной способностью обладали, не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, кто помнит))) кто не помнит давайте дубль два - я Оля...

Я к вам с радостью и улыбкой на лице.

4 июля я увидела то, во что уже слабо верила. Дааа... девочки... они существуют)))) две красные полоски на тесте существуют!!!!

А сегодня к 2 полоскам пришел результат хгч - 2554)))))

А блин, с этим результатом вообще хохма получилась. Меня в Инвитро развели на бесплатный анализ на холестерин. Открываю, я значит ,с утра почту. Смотрю, пришел анализ, вижу своими - 2,5 первую букву Х и значение 3,53.... писец, я в шоке!!! как так, на тесте жирный дрын, а в крови ничего?! потом еще раз посмотрела и увидела, что совсем не то))))

Знает муж и я. Пока больше никому и ни за что. Пойду на узи схожу, сама все увижу и буду хвастаться))))

 

 

П.С. я кроме хгч сдала еще прогик и дэа-со4.

Прогик 64.7 (норма 8,9 - 468) не маловат??? и дэа-со4 10 (норма 3.1-12,5) не многоват???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, :Hello: привееет!!! Ещё раз поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa,  привет, ещё раз поздравляю! Мы тебя выше поздравляли! Теперь береги себя! Прогик у меня такой же примерно был, но правда был 13 дпо, а ты на какой сдавала, посоветуйся с врачом, мне говорили маловат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо))))

 

Olycha, привет) нашла прочитала)) какая ты глазастая)))) спасибо большое.

А по поводу врача, я пока в сомнениях. Я же у Соколовой наблюдалась, а она, как всем уже наверн известно, уехала. ВОт сижу, репу чешу, к кому податься и кому отдаться :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, будем с тобой вместе ждать малышей. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, о да))) я только что-то спокойная такая... думала истерить от радости буду)) ан нет... хожу только как дурочка улыбаюсь и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...