Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, эээ, тебе-то шалить на беременном сроке?) Сидите ровно, мамочка, не перевозбуждайтесь ))) Хотя есть много способов )) и чёй-то меня на эту тему потянула )))

:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Ну значит будем лицезреть маленькую точку в матке)))))) а срок я даже и не знаю, по хгч ок 4 недель получается. Может на узи уточнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, а по месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, начало цикла 28 мая. Сейчас идет 44 дц. На счет овули не уверена, т.к. похимичила с цифрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  спасибо, оооооооо ну вы даёте! поздравляемс! что то опять у нас беби бум, надо @#$%&ами запастись!

 

Zarapkaa,  спасибо, я делала в 7 недель, сердечко уже билось, делали внутри, а в 12 по животу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, я до 12 недель запрещала делать УЗИ вагинально, тупо отказывалась. а в 12 недель меряли всякие показатели - УЗискрининг - там уже вагинально.

твое право отказаться от вагинального осмотра никто не отменял.

 

девочки, выделения пошли сильнее и безумно болит живот ((( может все таки тест бракованный , либо чет с гормонами на Гв не лады ...

 

Olycha, о, вас тоже уже посетили эти бяки .. я так хотела от них отдохнуть...

 

девочки, еще один вопрос - се забывала задать.. я тут в поисках альтернативы тампонам (мне их уж шибко не рекомендует гиня) и ввиду не любви к прокладкам рыла инет и вот чего нашла -

Mooncup – это менструальная чаша около 5 см длиной, сделанная из мягкого медицинского силикона. Она располагается внутри как и тампон, но не впитывает выделения, а собирает их. В отличие от тампонов, Mooncup используется многократно, поэтому Вам нужно сделать покупку только один раз.

 

кто-нить про это чудо вообще слышал?

 

п.с. стоит оно хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я бы описалась от страха в ночи, где-то ... не до любви мне было бы))) наверное, много фильмов ужасов смотрела в молодости :D Как многого я боюсь, муж меня за это часто язычком та-та :m0591: уже смирился правда)))

 

nastus-kaktus, ;) А ты сама бэбика именно сейчас хочешь? ;)

 

Была такая закупка этих менструальных чаш на самарских родителях. Почитала я отзывы, как-то 50/50. Кто-то приноровился и доволен, а кто-то плюется, главное тут еще размер правильно подобрать. Не стала покупать. Я вот решила для себя, что прокладки самые "не вредящие" организму штуки, более естественные что ль, только почаще менять и стараться не протекать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  если ты про меськи, то нет ещё, не пришли. но заб без них можно.Про чаши не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, с 7ю месяцами Вас! :flower: Большие уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, честно, мне бы хотелось не раньше чем через месяцев 5 .. ну почему то хочу хоть до НГ сынулю покормить ... да и трудно сейчас будет.. тяжести не подымать, а ребенка счас много ношу, ну и вообще, организм бы отдохнул.. в идеале хотя б 1,5 года чтобы после родов прошло.

 

Olycha, с 7кой вас! сколько у вас уже зубиков?)

 

Была такая закупка этих менструальных чаш на самарских родителях. Почитала я отзывы,

а можно ссылку на отзывы.. я не пойму как их менять и опорожнять в течении дня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я тоже за прокладки, ведь если задумано природой вытекать этой гадости, то она и должна ВЫТЕКАТЬ!!!

А прокладки люблю без сеточки, с нетканным материалом, поэтому Олвейсы не приемлю, например, отдаю предпочтение Либрессам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С лесом, конечно, да... романтика!

мы на горе были ))) а с горы виден был дачный поселок и вдали за речкой населенные пункты, огоньков много )))

Zаklя, я бы описалась от страха в ночи, где-то ... не до любви мне было бы)))

а мне что-то ОН в классическом варианте (это я про место) поднадоел ))) это наверное так роды изменили мои гормоны и воображение ))) да, и вообще, кстати, после родов по этой теме много заметила изменений в положительную сторону. Я одна что ль такая?

Zarapkaa, ха, у тя ж в профиле всё есть.. у меня тоже в Б цикле овуляция не исключено что на 23 д.ц., поэтому дня сравнения на 40 д.ц. у меня - 1245, у тебя - 2554.. у меня на 44 д.ц. нет, но на твои 12685 у меня есть циферки на 47 д.ц. 14803... из чего можно увидеть, что по результат хгч малыш развивается хорошо! По идеи с такой овуляцией у тебя только сегодня (вторник) 5 недель. Тебе на узи нечего делать пока что. Вот смотри что получится - ты сейчас под впечатлением своего интересного положения спешишь на узи, читаешь форум, рассматриваешь наверняка картинки в интернете как на данном сроке выглядит малыш, а когда придешь на узи тебе покажут малюсенькую точку и всё. Сейчас для тебя и это МНОГО, но ты всё равно ожидаешь большего, но этого нет. И ты немного расстроенная выйдешь из кабинета, вся в волнениях и с вопросами "а может там что-то не так", "а может сейчас уже должен быть вот таких размеров а у меня меньше". А на данном сроке волноваться НЕЛЬЗЯ, т.к. именно сейчас в новом организме формируется нервная система, именно сейчас определяется будет ли дитя давать тебе спать по ночам или ты будешь каждые 20 минут носится с ним по комнате качая. Дождалась бы узи, по хорошему, в недель 7-8, тут же сдала бы д-димер и рфмк еще раз и пошла вставать на учет с результатами недель в 10-11.

Но НО всегда есть в серьезных вопросах.

У тебя были проблемы с вынашиванием ранее? Если да, то на узи в 6 недель (4 недели от овуляции). Если сердцебиения не прослушают, то через неделю повторное узи, чтобы установить сердцебиение. Смотреть это нужно вагинально. Через живот звук не прослушать могут (смотря какой аппарат, конечно). Жировая прослойка на животе может исказить всю картину, а во в?@#$%& нету её.

Изменено пользователем Zаklя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, молодец, всё отлично расписала, даже мне, поворно-беременной было исключительно приятно читать!!! Прям БРАВО!!! :flower:

И вообще, с восьмым месяцочком красавицу мамину Ульяну Алексеевну!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да просто обученная я этими узи по собственному опыту, и пережито было немало именно на этих первых сроках.. За браво спасибо!

Улиточке вкусняшечке-лапушке моей очень приятно и мне тоже! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тормоз, только сейчас посмотрела на часы и поняла, что вам уже 8 мес., а линейка отстает ((

Оленька, Ульяшку-улыбашку с очередной даткой! пусть и дальше радует тебя хорошим настроением,здоровьем и послушанием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  спасибо, сама удивляюсь.

 

nastus-kaktus,  спасибо! а вас с 4! у нас 4 зуба пока.

 

Zаklя,  с 8 кой!

post-96187-0-23828200-1341980704_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, огого... как мозг на место встал сразу. У меня проблем с невынашиванием не было, были проблемы с зачатием.

Знаешь, тут все так интересно. Не думала о планировании, цикл был как часы, как толька задалась целью - полетело все в тартарары. Получается планирую уже 1,5 года. 1 год уже у Г. наблюдалась, прошла многое, выпила тоже не мало (в смысле лекарств). И вот только сейчас, когда я не принимала ни единой таблеточки, у меня нормализовался цикл, а в прошлом О как по учебнику практически. И вот сейчас такое чудо.

 

На Узи меня пытается муж запихнуть, я вроде уже с самого начала была настроена идти сердечко слушать.

Короче, поняла, сижу и не жужу. А вот понервничать... У меня кот-осел. ПРосыпается в 4 утра и устраивает нам свистопляску по квартире. Носится-носится, пока лично Я не отведу его в туалет, и он не сделает там свои дела. Блин, вторую ночь - адский ад))

 

И с 8 месяцами ВАС))))!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Zаklя, огого... как мозг на место встал сразу.

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь может посоветовать кафе для банкета. Главные критерии : вкусно, не дорого, отношение к нам нормальное. Оформление не сильно интересует, лишь бы чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, с 8 месяцами Вас! :flower: Разнообразие в ОН/секасе обязательно нужно! И я имею ввиду не смену партнера :D А мы машину еще не обновляли, лохи :D хотя муж предлагал остановиться в укромном местечке не раз, а я ...

 

 

nastus-kaktus, как Ваши результаты? ;)

Ссылки на отзывы по чашам этим у меня нет, т.к. я в закупке не учавствовала :sorry:

 

Olycha, могу посоветовать кафе "Магдалена", киевская - тухачевского.

А еще, как вариант, мониторить купоны на скидки в кафешках и ресторанах. Таким образом справляли ДР мужа, 30 лет, в ресторане, сэкономили 6 тыс. Заплатили 5300, а посидели на 11 с лишним, наелись, все было вкусно, и пиво даже не разбавили :D Купон, а в него входило любое горячее из меню, 1 салат/холодная закуска и 1 напиток (вино, коктейль, пиво), 8й был в командировке, поэтому за него заказали 2 нарезки и холодную закуску на всех, и 1 пиво :) А какой вкусных был мохито ... ммм

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Мы вернулись с дачи - в городе такая жара!!! :shok9:

Много чего пропустила - у кого важные даты-годовщины - Поздравляю!

Царапка, :applause: ура! Про анализы согласна с Олей(Заклей) - через месяц пересдашь, ну можно и через 2 недели. РФМК у тебя оч.даже хороший, у Б. он такой и бывает, а потом еще и повышается, тоже и с Д-димером, но за ним надо тщательней следить, если он повышен. Хотя все, что я говорю-это для тромбофилийщиц важно. Мне кажется эти анализы лучше в Клиниках сдавать, чтоб без ошибок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  спасибо большое, магдалену уже рассматриваем, а купоны редко бывают на много человек, а у нас около 30.Было один раз именно на банкет, но незнакомое кафе какое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, можно купить несколько купонов, чтоб на всех хватило ;) Но предварительно уточнить в кафе, можно ли так.

 

В магдалене у подружки была свадьба и отмечали 10 лет фирмы, вполне понравилось, и достаточно вкусно, недорого и просторно! :)

 

Ссылки скрыты.

мы были здесь

 

ыот еще вариант можно отзывы почитать

 

или вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  спасибо, обязательно посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...