Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, да Т вроде нет у неё. Живот мягкий, кушает всё. :sorry:

Kaz@murza, дала одну таблетку, понос, естественно, стал чёрным. А сколько раз давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а может это реакция на отмену ГВ? Ты ей сейчас смесь даешь? Или цельное молоко? Может так ЖКТ адаптируется к новой пище? Сейчас надо пить давать больше, чтобы обезвоживания не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да неет... мы же уже сколько не кормимся... Давненько. А вот понос 2-3 дня. Вот я и заволновалась. А пьет она сколько ей нужно. Бутылочка с водой в свободном доступе всегда, соки даю, чай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Ссылки скрыты.

Понос (диарея)

 

Чаще всего понос сопутствует какой-либо кишечной инфекции. Наиболее опасны такие состояния для маленьких детей. При любых случаях диареи ребенка необходимо показать врачу для определения типа инфекции, ее тяжести. Легкие формы заболевания можно лечить дома, а при тяжелых обязательна госпитализация.

 

Медицинские исследования доказали, что большинство поносов вызываются вирусами. Поэтому наиболее эффективным методом лечения считается применение адсорбентов, одним из которых является активированный уголь. В результате энтеросорбции из организма выводятся вредные микробы и спродуктированные ими токсины.

 

Дозировка активированного угля для детей:

 

— до 1 года — 1—2 таблетки в сутки;

 

— от 1 года до 2 лет — 4 таблетки в сутки;

 

— старше 2 лет — 4—6 таблеток в сутки.

 

Дозу необходимо распределить на несколько приемов в течение дня. Таблетки рекомендуется размельчить и добавлять в кашу, пюре, детское питание, воду и т. п.

 

Что касается пищи, то в настоящее время медиками рекомендуется не прекращать кормления ребенка в период заболевания, а лишь сократить объем пищи в 2—3 раза, при этом увеличив частоту ее приема. Грудных детей следует кормить, как и прежде. Из-за беспокойства ребенка и отказа его от еды можно пропустить одно кормление. Во время болезни необходимо также вводить жидкость в организм ребенка.

 

При остром начале болезни ребенку более старшего возраста рекомендуется дать разовую дозу активированного угля в количестве 10—15 таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо за информацию. Днём я ей уже дала Полисорб. Мы его несколько раз использовали, когда желтушка была. Гадость редкостная, пришлось силком вливать. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спешу поделится новостью - мы сегодня переехали ))) ура! Сейчас пытаюсь заснуть в новой кв )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, :flower: С новосельем!!!

 

Ириш, дала Маше Неосмектин, ждем результатов. Т нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляю с новосельем! Классно то как!

post-96187-0-16344600-1342671500.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ой ли, а мне думается что сравнивают (да и со знакомым как то подобное обсуждала и получила подтверждение)... на счет сына -да, эт первенец, и он еще мальчишку хочет ))

 

старшие дети с папой общаются? Мамино влияние на отношения есть?

Оль, общаются через палку, когда праздник и когда им деньги нужны , ну или вот мелкой нужно было разрешение от нотариуса на выезд.... походу мама им мозги чистит хорошо ((( а мелка сцука (простите .. хочу еще грубее написать) вернула папе все его подарки за последние 4 года, в .т.ч. которые делала я , когда у него денег вообще не было, пипец, какой он серый ходил пару недель после получения этого пакета ((

 

Оль, с новосельем!!! здорово это периодически менять жилье, ну или что-то в жилье!

как спалось?)

 

КатяКатенькаКатюша, ну именно поэтому я и прикинула что середина февраля. кстати, в РД, где я рожала практикуют ЕР после КС... но это дорого будет((( а вообще в мартятах есть девочка, родила ЕР после ЭКС и может еще рожать, но больше не хочет.. вопрос в том каков шов и чтоб малявочку не откормить, она у нас все время на разгрузках, диетах и спорте была.. до 9го мес. в тренажерку ходила и малыш получился нормальным и набарал мало... (Нинулькин - посмотри ее профиль)

как Машутка? а энтеросгель не пробовала давать - тот же принцип что и у угля, но мягче вроде..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ой, Натусь, все попробовали уже. И помог, вроде бы помог, Неосмектин. По крайней мере, простите, не поносит, без перерыва. Температуры нет, активная она, слава Богу!

Мне про ЕР вообще сказали забыть, а мы тАк хотели партнёрские роды... :cry: Готовились, блин...

А потом решили, хорошо что Маша здоровенькая родилась и всё тут...

Она же 3 кг ровно у меня была, вроде не крупная, думаю, что и второй деть такой будет. :D

Посмотрела профиль - прикольно! :)

По поводу дочек твоего МЧ - согласна. Мои родители развелись когда мне 7 лет было (в 91-м году). Но я общалась с папой не смотря ни на что! И сейчас, хоть и редко. Ситуации разные были. И я своего папу на свадьбу пригласила, не обращая внимания на то что скажет мама. Хотя она отнеслась в итоге спокойно - отец же, какой-никакой!

Я бы тоже сказала, что у твоего дочки - редкостные дряни, такие взрослые, а ума нет. Отношения между родителями - это их дело. Но вы же дети и папа ничего плохого Вам не сделал. Воть!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, С Новосельем!!! Так здорова иметь собственную квартиру и делать там, что хочешь и как хочешь! :D

 

nastus-kaktus а за что они его так жестко динамят??? просто так ведь ничего не бывает ... да и маманька их сама же папу развернула из семьи, а подарки вернуть - значит прям серьезное что-то произошло. Может ты не все знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, да-а, хоум, свит хоум! Как я тоже помню радовалась когда мы от родителей съехали! А вы далеко от своих теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки! Спасибо!

Первая ночь было малосонной ))) Даже Ульку в свою кроватку получалось перекладывать после кормлений ночных. Она там всю ночь и спала. Мы от родителей не далеко - 25 минут пешком. Вчера привезли и собрали Улькину стенку, вещей разгребать еще дофинты. Пока всё в мешках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Zаklя, поздравляю с переездом - это здорово у вас получилось и отдельно живете и бабушка рядом, которая всегда посидит с ребенком! Ты тут ранее поднимала тему насчет сакаса так вот дай пять - ты не одна - я после родов вообще маньячка стала - муж фигеет - изменилось многое и желание и ощущения!Про машину пять баллов - так и нужно и тебе и мужу - я бы вот тоже непрочь пошалить, но пока место одно (дома) и время тоже - (ночью когда спит).

nastus-kaktus, не переживай - все, что ни делается - все к лучшему!

Теперь про наши пироги - пока сидим ждем, наблюдаем так сказать - врачи сказали удалить не проблема, но пока вреда от операции будет больше, чем риска от самой гемангиомы - программа максимум дотянуть до 1,5 года когда оперировать на родничке будет не опасно, ну и остается надежда что пройдет сама! Пусть будет так! Теперь геморой с прививками - в разных источниках пишут разное - где дают медотвод и настоятельно рекомендуют не делают, а где делают все и не считают гемангиому поводом отказа от прививок - в поликлинике официальный медотвод не дают, слова хирурга-онколога следующие - официально это не причина, но я бы не стал - короче как всегда - думайте сами решайте сами - я пока вроде решила сделать гепатит, который мы в месяц пропустили, так как если не сделаешь вторую в течении 4 месяцев после первой - весь эффект теряется....А АКДС я решила не делать - потом, когда все разрешится - больно уж тяжелая она. Родители мужа давят и крутят у виска - говорят что делать надо обязательно и пугают разными случаями тяжелый последствий для детей от перенесенных заболеваний - достали! Я решила проблемы надо решать по мере поступления - сейчас моя проблема гемангиома и если есть хоть малейший риск, что после данной прививки она пойдет в рост - значит прививку в печь! Дочка растет очень капризной - самое интересное, что когда по первому писку я не неслась, ломая кусты и деревья - она была гораздо спокойнее - ну покричит немного и затихала, а сейчас, когда поняла, что по первому ее писку ее возьмут на ручки, начинается такой ОР - погулять вынести проблема, спать уложить днем надо чуть ли не танцы с бубнами совершить - вот так - хотела как лучше, а получилось как всегда! Пока бегала по этим больницам в мозгу созрели четкие ответы на вопросы - по поводу погодок - НЕТ и еще раз нет - я очень хочу второго ребенка, но в данный момент я не смогу ни морально, ни физически - жаль конечно....Но пока этот вопрос я для себя вообще закрываю до лучших времен. Второй вопрос - сколько кормить грудью - хотела до 6 (по показаниям по собственному здоровью) - решила нет - кормить до победного - так как титька это порой единственное - чем могу ее успокоить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, там дедушкино влияние и мамино, что папа вас предал ... не думаю что он им сказал что мама инициатором развода была.. мама - это ж мама, она не могла плохо поступить...

 

Луна24, ой, как у вас все не сладко с гемангиомой.. я даже испугалась теперь (у нас ведь тоже есть небольшая) придется еще раз к хирургу сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24,  как я тебя понимаю, у меня тот ещё капризуля, пока своего не добьётся, орать не перестанет, так и живём, всю ночь сисю сосем, видите ли сосу мы не любим. Насчет прививок никого не слушай, успеете сделать позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, привет - вот и мы сосу не воспринимаем - не знаю - хорошо это или плохо, я пыталась в нее засунуть 3 разных - не берет - отстала! На сисе мы повисеть тоже любим - каждое кормление час - причем она и сосет и спит одновременно - кайфует - а попробуй вытащи - сразу просыпается и плакать - так и живем - дел никаких, то кормимся по часу, то укачиваемся опять по часу или торчим торчком на ручках. Одно благо - ночью спит даже без памперса - за ночь один раз просыпается поесть, но зато птичка ранняя в 5.30-6.30 подъем)))

Девочки наверное я не первая, ни последняя, но я уже сатанею без общения - с ребенком весь день одна, пока собеседник она никакой - все общение сводится к редким телефонным звонкам кому-нибудь и вечером с мужем, причем он явно уставший и ему не до разговоров, а я обижаюсь, ну блин мне реально поговорить не с кем, даже захотелось поехать пожить на лето к маме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как мне нравится читать нашу темку- в моих беременных Ноябрятах темы узи, доплера, когда покупать вещички... А тут уже "взрослые" серьезные проблемы- все наматываю на ус, буду уже опытной!!))

у нас все хорошо, малышка вовсю пинается, я сейчас прям кайфую от Б!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, отказ от соски - это хорошо! Поверь! Моя ни разу не взяла эту, предлагаемую мной, забаву. По поводу общения - а на улице с мамочками другими дружбу водить как? Их таких, умирающих без общения, пруд пруди? И в вашем районе наверняка водятся...

;)

Alena-nik, молодчинка. Я пока только страдаю - токс задрал уже! :malicious: Хоть бы блевануть разок что-ли, может полегчало бы... но чо-то только жутко тошнит, есть вообще ничего не могу... Устала...

 

С радостью поздравляю сегодняшних именинников:

 

Луна24, Мирославу с третьим месяцочком - совсем большая уже! ;):D

Ссылки скрыты.

 

Chik Chirik,поздравляю Андрюшку с днём рождения -

Два годика! Примите поздравленья

С чудесным днем – ребенка днем рожденья!

Малыш вам пусть и дальше дарит счастье,

И счастье это будет настоящим!

 

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня так было - круглосуточная тошнота без рвоты, хуже нет наверно... Сочувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо. С дочкой такого не было - жуть. Со вчерашнего дня рядом всегда дежурное ведёрко - беее... :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про наши пироги - пока сидим ждем, наблюдаем так сказать - врачи сказали удалить не проблема, но пока вреда от операции будет больше, чем риска от самой гемангиомы - программа максимум дотянуть до 1,5 года когда оперировать на родничке будет не опасно, ну и остается надежда что пройдет сама! Пусть будет так!

Да уж, лучше по возможности оттянуть операцию! У нас гемангиома на локте с внешней стороны. По наблюдениям - заметно начала уменьшаться в 5-6 месяцев. Потом потихоньку бледнела, сейчас почти вся склерозировалась. Основной прогресс идет скачками и именно в летние месяцы - она получается всегда на солнце и на воздухе, не знаю,есть ли здесь связь?

Chik Chirik , с праздником -совсем большой мальчишка! :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, ну вот про токс ничего не знаю! Только пожалеть тебя могу: :almirena: :almirena: :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, :friend: пасиб, Ириш! Везёт! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот знаешь самое смешное у нас огромный двор и только я насчитала 7 мамочек, одиноко гуляющих с люльками, и все мимо друг друга - к одной пристала, вроде завязался разговор, но они пропали, наверное на даче. И еще мамочки молодые гуляют по парам - кто с мамой, кто с мужем - для нас это непозволительная роскошь - один гуляет, другой занимается делами и в детскую больницу также - я одна таскаю, прям как мать героиня, почему то не вижу смысла из-за этого мужа срывать с работы - у него с отпрашиванием плохо, а все ходят по парам. Девчонки у вас маленькие детки спали днем и по сколько - а то моя ни в какую не хочет. Мне уже жалко - я ее уталкиваю - это час возмущений и в хорошем итоге - 40 минут сна, может не мучить ребенка - она похоже свое берет когда на сисе дремет по часу.

Infed, у вас активный рост был летом или регресс? Она у нас очень сильно выросла в периоде с 1 до 2 месяцев - сейчас вроде не растет такими темпами, но она у нас набухшая как шишка, цвета переспелой малины и консистенции такой же бугристая((( Но стала замечать что с одной стороны появились белые островки - будем надеяться))))

Насчет прививок хотела опытных мамочек спросить - я помню вы покупали свою вакцину - подскажите где, почем и действительно ли они легче переносятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...