Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Луна24, это я про регресс писала. Сначала единичные белые прожилки появлялись, теперь только единичные красные остались. Но у нас она над кожей не выступала.

Вакцину Инфанрикс я в аптеке покупала и потом в поликлинике делали. Но так было только 2 раза, на 3-ю прививку нам категорически отказались постороннюю вакцину колоть, якобы им запрет из министерства пришел. Пришлось делать платно в нашей же поликлинике их вакцину. Переносится действительно отлично (мне конечно сравнивать не с чем, АКДС ни разу не делали), только после 3-й прививки на 5-й день темпа поднялась 37,3 на несколько часов и без вмешательства сама упала. Я не жалею, что импортную выбрала, судя по тому как мы отреагировали на ККП ( темпой 39) - АКДС мы бы не пережили! Хотя у кого-то и АКДС незаметно проходит. Вобщем, тебе надо обязательно в своей поликлинике уточнить, сделают ли они приносную вакцину, а то деньги на ветер выкинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, Привет. нам с гемангиомой не запрещали делать прививки. делали все прививки бесплатные. нельзя делать было за 2 недели до вмешательства(прижигания) и после вмешательства тоже 2 недели. т.е. когда делаешь прививку организм борется с вирусом который вводят, а когда прижигают, то силы организма идут на заживление ран, поэтому одновременно нельзя и то, и то делать. ну это конечно как вам врач скажет. вы на консультации, кроме своей поликлиники где еще были? нас хирург из б-цы Калинина наблюдает, т.к. на лице, то стоматолог-хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Инфанрикс делали в здоровых детях и тоже платно, хотя платили только за вакцину. Если делать не у себя в поликлинике то оплачиваешь еще и педиатра. Перенесли первую совершенно незаметно и без всяких фенистильных подготовок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Efef, нам тоже никто не запрещает делать прививки, но перерыв кучу статей на эту тему наткнулась на противоречивые сведения насчет влияния прививок и опыт мамочек, поэтому думаю сделать их попозже, когда опасность активного роста минует. Мы были в Калинина у нейрохирурга (так как в области родничка) и в Первой детской у хирурга-онколога. Оба сказали, что если удалять, то скальпелем и под наркозом, но пока время терпит сказали наблюдать, не травмировать, ну и чтобы ребенок рос в комфорте - в истерике биться не давать. Соответственно нам нельзя любые препараты сосудистые, массаж - короче все, что улучшает кровоснабжение. В это я кстати верю, потому что в этой чертовой больнице, в которую мы попали грудничками, нам накололи Кортексин, наделали физ. процедур и она как моханула((((

 

А про прививки сказал хирург-онколог следующее - официально мед.отвода нет, но я бы не стал делать. так как это стресс для ребенка, а стрессов вам сейчас не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, Все будет хорошо @@@@@. У нас росла быстро первый месяц. Я лежала в больнице после родов 2 раза. Мы ее(гемангиому) упустили. она как раз сильно выросла пока я болела. Если б сразу обратились шрамики бы меньше были. Сейчас проходит, сама рассасывается. Так что внимательно наблюдайте и не запускайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас росла быстро первый месяц. Я лежала в больнице после родов 2 раза. Мы ее(гемангиому) упустили. она как раз сильно выросла пока я болела.

 

Efef, а напомни,пож., ты актовегин во время Б. употребляла в каком-либо виде? Это я опять к вопросу о связи одного с другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, :think1: странно... обычно мамы сами идут на контакт. :sorry: Ну тогда, когда доча начнёт ходить сама, в годик - точно друзей много появиться... и у мамы и у дочи! ;)

Мы спали в вашем возрасте два раза по два часа. :D

Прививки мы все делали в поликлинике, местного разлива. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, мы до сих пор спим три раза в день. бывает и два но тогда просто по-дольше сон. Проблемы со сном были с самого начала, но я всё равно старалась ее закаматозить на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мамочки! Я стараюсь ее уложить 3 раза - в идеальном варианте сон будет по 1,5 - 2 часа, но на практике укладывается только 2 раза, а когда и один и интервал сна 30 минут - 2 часа, бывает правда очень редко часа на 2,5 уйдет - нормально чтоль получается или нет? А еще проблема - укачать могу ее только я - у мужа не получается - то есть и вечернее гуляние теперь на меня тоже легло - короче с домашними делами я совсем завязала - жуть - теперь по дому у меня муж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, Это нормально, что у тебя хуже получается укладывать, чем у мужа. От тебя пахнет молоком и ребенок, чувствуя это, беспокойный. Когда твоя малюточка просыпается через пол часа пробуй уложить ее еще раз. Моя спала час с тремя просыпами, я просто старалась доводить время сна до нормального периода, а не просто пол часа и всё. Да и до сих пор два часа будет спать, если я рядом и сися перед носом - проснется, сразу сосок в рот, тут же глазки прикрывает и сосет, засыпает. Всё-таки маленькие детки должны спать до 14-16 часов в сутки. Во сне они растут и развиваются. Пробуй и старайся, вы еще малютки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мамочки! Я стараюсь ее уложить 3 раза - в идеальном варианте сон будет по 1,5 - 2 часа, но на практике укладывается только 2 раза, а когда и один и интервал сна 30 минут - 2 часа, бывает правда очень редко часа на 2,5 уйдет - нормально чтоль получается или нет? А еще проблема - укачать могу ее только я - у мужа не получается - то есть и вечернее гуляние теперь на меня тоже легло - короче с домашними делами я совсем завязала - жуть - теперь по дому у меня муж)))

Что бы то ни было, не переживай. Если ребенок хочет спать, то он будет спать, и это самое главное.

У Саши тоже не получается уложить нашу Машу, только у меня она засыпает. И по дому муж тоже очень многое делает, а появиться второй малышок... тогда ваще... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да, не помню точно когда, но примерно в последний месяц перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, Сон - это физиологическая потребность! Если Мирослава захочет спать, она будет спать! А не захочет, будешь ее, мамочка, развлекать)))

Другой вариант, что она уснуть не может из-за повышенной возбудимости нервной системы, впечатлительности, тогда глицин Ваш вариант ;) Или какое - либо успокаивающее, какое невролог назначит. Вообще всем глицин назначают, надо и не надо, витаминки для мозка и нервной системы считаются.

А как Вы ее уменьшительно-ласкательно называется? Мирочка, Слава?

 

 

Девочки, наконец-то я решилась поставить "+", но до сих пор до конца поверить не могу, что Я :pregnant: :pregnant: :pregnant:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, аааааа)))))) какая прелесть)))) в нашем полку прибывает и прибывает))))

Поздравляю!!! Увидела тебя сначала в положительных, сижу репу чешу, ник знакомый что-то, а потом дошло (беременный мозг меня подводит, что пипец)!!!!

Изменено пользователем Zarapkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  ни фига се! Поздравляю!!! Ну вот и повод отказаться от ГВ! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :flower::confusion:

 

Olycha, СПАСИБО! :flower: С ГВ вообще не знаю, что делать ... по всяким статьям можно кормить до 3го триместра, но, боюсь, моя мама, как узнает, съест меня с ГВ, сейчас постоянно терроризирует "бросай-бросай, дай спокойный сон себе и ребенку", а мне все жаль ее, она так любит сисю :m0591:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Ну ты, подруга, дала стране угля!!!!! Вот это новости!!!! Я чуть не упала со стула! Честно скажи - вы планировали специально или само получилось?? Ты ведь вроде не в восторге от погодок была? Говорила, что Ритус вас в одно лицо ушатывает!! Или путаю я чего? ;) ;) ;)

В любом случае - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: Сил тебе побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :applause: Здорово!!! Я у меня про второго еще только разговоры ;) Столько в нашей теме счастливых Б!!!!

Тема про сон: моя всю дорогу спала по 30 минут, сейчас уже спит от 1 часа до 2,5 часов.

Расскажу вам историю из жизни гуляющих мамочек.

Нам во двор не завозили песка года 4. В прошлом году ЖЭУ обещало песок, но не привезло. В этом году с апреля одна наша мамочка взялась за это дело. Звонила каждый понедельник в ЖЭУ спрашивала про песок. Ей отвечали - заявку приняли! привезем! Не беспокойтесь! Так шли месяцы. Я погуглила этот вопрос (что делать если обещают, то не везут) и решила написать на сайте администрации нашего Железнодорожного района письмо с просьбой всё таки до зимы обеспечить песком наших деток.

К слову сказать, песочница большая, а песка почти нет, детки под тонким слоем песка ковыряют землю.

Так вот, написали, администрация реагировала на письмо 3 недели. И вот сегодня, О ЧУДО!, привезли песок НО..

Подъехала ваз-12 и из багажника вынули 4 неполных мешка песка (для нашей пустой песочницы это капля в море). Работяга принёс лопату, сгрёб в песочницу грязный старый песок, который был вокруг песочницы и припорошил сверху новым.

Получилась такая горка, на первый взгляд, хорошего песка.

Из администрации позвонили и уточнили - привезли ли песок, ну мы и рассказали все как было, на том конце обещали разобраться.

Мораль: Голь на выдумки хитра или из ЖЭУ лишнего не выудишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Спасибо, дорогая :flower: Мы планировали, да, я ж говорила. Погодки - тяжело, но когда захотел и сделал, а мы же с мужем 2,8 года до Риты планировали, так и не получилось, терпения не хватило у меня :m0591: Грязелечением сейчас вот занималась ради такого случая. Поэтому, когда не "вот на тебе дите" готов на все :D и на погодок, но у меня разница в 2,2 получается, совсем не погодки :) хотя и на них была согласна!

Ритус нас особо не ушатывает, бегать за ней приходиться по площадке при прогулке, это дааааа, не посидишь на лавочке, как некоторые мамочки, а так вроде нормально.

 

Наталия // СПАСИБО!!! У меня знакомая тоже письма везде пишет, результат есть, для вида пытаются что-то делать, но глобальных изменений нет.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали, да, я ж говорила.

Вот хоть убей, не помню, что говорила! :sorry: :sorry: :sorry: Хотя, я вообще рассеянная очень - могла упустить! Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, поздравляю, молодец!!! Мамашки наши в отрыв пошли)) Кто следующий?

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, поздравляю от всей души! У нас прямо бэби-бум!Вы молодцы!А я тут разводила полемику про погодок - а сама, как страус, песок в голову засунула - поняла, что ну не смогу я сейчас - это будет выше моих сил, хотя врачи советуют не тянуть....

Ласково называем Мирочка, Мирусик, Славка, ну а вообще нам нравится полное имя, поэтому выговариваем)))

У нас что ни день, то новость - отказываемся сидеть в коляске - слинг теперь наш друг, но спина и руки все равно болят - вот козюля! Засыпает моя у сиси причем всегда и дремет на ней по часу получается 6 раз в сутки, но если днем оторвешь - сразу просыпается, а вот в ночь уходит и спит как слон - я ее даже перепеленовываю - не просыпается.

Про ЖЭУ поддержу - я будучи беременной написала заявление в свою управляющую компанию, чтобы сделали мне пандус при подъеме к лифту - они прислали официальное письмо, что сделают во втором квартале 2012 года, даже пришли мою коляску замерили и...не сделали! Вот она российская действительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, АААХРЕЕЕНЕЕЕТЬ!!! :D Поздравляю!!! :flower: Хи-Хи... Ещё одна сейчас будет по анализам и врачам бегать!

На стааарт, внимаааниииеее... мааарш!!! :D :D :D

Я тоже чуть не рухнула, сразу Саше озвучила - тоже угарает. :D Самара разрастается на глазах и это только у нас в темке! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это МОТОР заработал БЕРЕМЕННЫЙ

!!!

Вы все сговорились что ли???? ))))) Я тожеееееее хоооооочу))))))) шутка

Лена, супер новость сказала. На ночь глядя мне пришлась она, аж внутри всё зацвело!!! Поздравляю вас с мужем!!! Давайте, берегите себя! Я, если честно, тоже как-то упустила то время, когда ты сообщала о планировании, а я б запомнила сей факт ))))

 

Кстати, девочки, в тему придется и моя новость))) Я продаю свою красивую коляску для НОВОРОЖДЕННОГО. Очень хороший вариант для осенне-зимне-весенне-летних деток, и ваще колясон у нас отменный.. бла-бла-бла.. Кому надо спешите, а то на сландо разберут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то я решилась поставить "+", но до сих пор до конца поверить не могу, что Я

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

здорово!!!! чтоб вся Б была на положительной волне!!!

ой, вот теперь буду от вас с Катюшей зимой чихи получать ;))))

 

п.с. надеюсь синий цвет я не случайно выбрала ))))))

 

 

Я тожеееееее хоооооочу))))))) шутка

ОЛЬ, в каждой шутке ж - только доля шутки ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...