Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

nastus-kaktus, да вот я и как раз не ругала, а пытаюсь психологически, разговорами подействовать. просто не так выразелась.

 

а на счет бумаг. без бумаг как может ребенок жить в другом городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, на сайте написано, цитирую "комфортное ведение беременности, с обязательным соблюдением медицинских стандартов пренатальной диагностики, включая УЗИ и УЗДГ – исследования на аппарате экспертного класса; расширенный объем медицинских услуг по основным позициям; консультации основных специалистов; обследование на возможные пороки развития плода; биохимический скрининг в ранние сроки ( до 13 недель) и в 15—16 недель, в 17-18 недель с учетом индивидуальных особенностей пациентов с компьютерной обработкой результатов (программа PRISKA); направление на генетические консультации в медико-генетический центр; кардиофетомониторинг с компьютерной обработкой результатов для оценки состояния и компенсаторных возможностей внутриутробного плода; дородовый и послеродовый патронажи на дому; взятие анализов; портативный фетальный доплер – позволяет оценивать состояние внутриутробного плода (актуально на период массового заболевания ОРВИ, невозможности пациентки покинуть пределы дома)."

 

Стоимость наблюдения по беременности: I триместр - от 13800 руб. II триместр - от 16800 руб. III триместр - от 21000 руб.

 

Olala15, очень тонкий вопрос. решать только тебе и мужу. слушай внутренний голос. а что если, ты сегодня/завтра увидишь //. как тогда быть? кто для тебя эта девочка будет?

Изменено пользователем Zarapkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль... ну ты, млин, меня в краску вогнала! Спасибо за комплима! :flower:

Какие причины останавливаю тебя, помимо того, что Уля маленькая ещё?

 

Olala15, согласна с Олей. Это ну ОООчень большая ответстевнность. Тебе только 23!!! Ты ещё не испытала материнской любви к младенцу. Ребёнок не Ваш, так же гены могут дать о себе знать. Может всякое случиться, она уже большая и характер у неё установившийся и не знаешь как воспитана в детстве, что она в жизни видела и в каком кругу общалась, в общем много чего - предостерегаю.

 

Стоимость наблюдения по беременности: I триместр - от 13800 руб. II триместр - от 16800 руб. III триместр - от 21000 руб.

 

, вот это цееены! :Crazy: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, вот это цееены! :Crazy:

вожу ножкой перед собой и краснею :m0591: :m0591: :m0591: Изменено пользователем Zarapkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, ну реально! Ты только представь какую крутую коляску купить можно, комод-пеленалку, кроватку и прочую детскую утварь!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, а я отдала 4 000 евро .. чтоб я на них могла купить ??? - МАШИНУ!!!!!!! или полностью обставить десткую с ремонтом и завалить ее игрухами)))

 

кстати о колясках, у кого какая прогулка??? выбираю сейчас чтоб нам в осень-зму кататься да и следующий год наверное тоже.... хотела посмотреть варинаты 2в 1, чтоб нашу на дачу отвезти, но нам уже туда подогнали трансформер ))).

пока из того что видела в ДС приглянулась 803 Капела... изучаю отзывы о ней )

 

кстати меня приставка ОТ сильно смущает((( у меня была фиксированная сумма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ну теб более - всё на ребенка и на себя после родов! :D

Посмотри коляски в табличке самарких мамочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Позволю себе высказать мнение по поводу твоего вопроса, так как у самой 9 летний сынок и малышка на подходе + педагогическое образование.

9 лет - очень интересный возраст, ребёнок уже считает, что он достаточно взрослый и самостоятельный, считает что изучение мира дальше вполне может происходить самостоятельно, во многих семьях авторитет родителей к этому возрасту становится меньше, мама с папой уже не всёзнающие и всёмогущие люди, поэтому можно начать их обманывать хитрить и выдумывать (и это свойственно всем деткам этого возроста +- один два года) - это вобщем.

А в твоей ситуации девочка и так не привыкла быть в доверительных отношениях со взрослыми, поэтому трудности не избежны. Любое действие с твоей стороны, которое ей не понравится может привести к - "ты мне не мама, вези меня обратно, мне тут плохо, а там хорошо"

Соглашусь с девчёнками которые высказали мнение о том что не оформляй бумажки, пусть просто гостит у вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, вот тоже призываю не переплачивать денег с частной клиникой. Лучше роддом потом платный и со всеми наворотами оплатить. Ну тебе реально в частной клинике за эти деньги будут вес измерять и объем живота. Я сама, пройдя через всю историю планирования, была уверена, что идк будет с меня всю беременность пылинки сдувать, но как только заБ. пошла в ЖК и до сих пор об этом не жалею. Главный аргумент для меня был - частная клиника не даст направление на сохранение в городских больницах, и если что-то пойдет не гладко ТЫ будешь лежать у них и оплачивать все дни прибывания + кормление + препараты (ну это в лучшем случаи. в противном случаи тебя отправят домой и напичкают лекарствами без медицинского наблюдения)... а если не дай Бог осложнения (а от этого никто не застрахован) кровь заказывать будут специальным образом на станции переливания (деньги не малые возьмут), когда в городских больницах всё оперативно доставят по полису общего медицинского страхования. На сохранение попасть по направлению в Калинина или в Пироговку не настолько сложная задача, если хорошо поговорить с зав.жк.

 

 

+ 1000 000!!!!!! Это про меня Оля написала! Только я как раз в ИДК на учете стояла. А вот когда меня в 3-м триместре приперло - пошла в ЖК за направлениями! Вобщем ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в своей ЖК на учете быть, а платно можно анализы сдавать, Узи делать и на платные консультации если что ходить. Потому как частные клиники если что не так идет просто "умывают руки" и отправляют тебя опять же в твою ЖК - никто кроме государства за беременную ответственность нести не хочет!

Zarapkaa, так что подумай оч. хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, по ходу многое в Инвитро изменилось за 2 года-то :D

 

@киса-мама@, Спасибочки :flower:

У нас в январятах уже 2 девочки вторых родили деток, а еще одна 3го успела месяц назад! :)

 

Olala15, Чуть со стула не рухнула ... и как тебе такое могло в голову прийти ... в 23 года, планирующая своих детей! Ладно в 40-45, когда все испробовано, никак не получается (ТТТ), маленького взять из ДД, но 9 лет при живых маме и родственниках ... Всем не поможешь, тем более она далеко не сирота! Даже если Вы возьмете ее без бумажек, появятся свои дети, она уже будет "тупо, мешать" (извини, может грубо), как ее обратно - то везти??? Это ж не котенок или собачка!!! Наигрались и в деревню! Как ей это объяснить, что "праздники прошли, нас настигли будни?", представь какой для нее будет стресс, когда родится родной Ваш дитенок, она же будет чувствовать все! 9 лет! И так маме пофиг, растет по твоим словам "сорняком в огороде", да еще тут вроде приласкали другие, а потом "бац", все, хватит, обратно к маме ...

 

Даже в гости пожить брать опасно или в гости на регулярной основе, трудно провести с ребенком грань, не навредив ему, чтоб он понял, что сейчас есть возможность с ней заниматься, взять погостить к себе в дом, ходить в парк, покупать одежду, а на следующий год может и не быть, и что это вовсе не значит, что она не нужна (а может и действительно уже будет не нужна, что лукавить - то, но ей об этом знать не стоит, конечно) и ее разлюбили!

 

А кто-нибудь у этой 9ти летней барышни спрашивал, чего она хочет??? Может она маму любит, очень-очень! Как правило, так и бывает, когда мамы прохладно к детям относятся, они за маму горой стоят, лишь бы онм приласкала лишний раз, внимание обратила, нежели, когда им в попу дуют.

 

Лично мое мнение, Вы еще молоды, чтобы принимать такие решения! Как минимум, это безответственно! Еще сами не нагулялись, своих деток нет и т.п. :sorry:

 

Zаklя, У Вас с моим мужем оказывается одинаковые проблемы со спиной :( У него тоже начиналось с боли в ноге, потом проходила, потом опять и так несколько лет. В итоге ноги обе начали болеть, ребра так, что не вздохнуть, не перевернуться. Сделали МРТ - предгрыжевое состояние в 3 позвонках, гемангиома средних размеров. Сейчас проходит курс лечения таблетками дабы снять острый синдром. Мы в Матрешке плаза купили ему абонемент за 13 тыс. на 2013 год, будет туда ходить делать все процедуры, в том числе и вытяжение без ограничения по стоимости, все, что доктор пропишет, в общем.

А как ты собралась делать вытяжение с маленьким ребенком на ГВ? Там же сидеть нельзя, только стоять и лежать, 1,5 месяца оптимальный вариант. Даже кушать стоя! Тяжести тем более поднимать нельзя! Ограничений приличное количество, рекомендуют брать отпуск и ложиться в стационар, но можно и амбулаторно, но сложно.

 

Про помощь: муж помогает во всем, достаточно сказать, что пару раз оставался на весь день с дочкой, когда мне надо было на работу, а свекровь болела. И кормил, и развлекал, и гулял, и спать укладывал. В общем, может все, я ему доверяю :) Может уйти гулять на 2-2,5 часа в сквер за 3 большие остановки! Мне вот лень туда переться, а ему нет! Считает, что ей лучше по земле побегать, под деревьями, чем по асфальту в городе или по песку. Там тоже песочница есть, но и альтернатива деревья - травка - клумбы с цветами. Вечернее купание на нем, готовить может, но моя мама отбила все желание. Жили отдельно, готовили оба. И убирались вместе, я на 1м этаже, он на 2м. В общем, в целом все хорошо, но отрицательные качества тоже есть, куда без них :sorry:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15,  очень сложный вопрос, все люди разные, я бы точно не смогла воспитывать чужого взрослого ребёнка, как своего, подумай хорошенько, да и усыновить ребёнка не так то просто, тем более мать не пьёт и работает.

 

Zarapkaa,  я бы точно не отдала такие деньги, да и почему не в жк? Кровь из вены там редко сдавать, из пальца без очереди, к самому врачу очередь не большая была, но какие там нервы, сидишь себе пузико гладишь, куда тебе торопится то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, про коляски -а не рано вам в прогулку пересаживаться? Они достаточно тряские, с более жестким ходом. Позвоночник еще не готов к таким нагрузкам! мы с Олеськой осень и зиму откатали на Бебетто с надувными колесами - красота, плавность хода и не смотря на поворотные передние ( но можно фиксировать) довольно хорошая проходимость, по снегу без проблем катались. Плюс она на улице спала всегда, поэтому в большой коляске удобнее было.

 

Может уйти гулять на 2-2,5 часа в сквер за 3 большие остановки! Мне вот лень туда переться, а ему нет! Считает, что ей лучше по земле побегать, под деревьями, чем по асфальту в городе или по песку. Там тоже песочница есть, но и альтернатива деревья - травка - клумбы с цветами. Вечернее купание на нем, готовить может,

 

Блин, да это супер-муж какой-то!!!! хотя это наверное пока молодой - мой уже не такой прыткий, в основном тюленем на диване лежит и ТВ смотрит, с олеськой мало занимается, без меня ничего не делает.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  у меня капелла 801, меня устраивает, правда тяжеловата, но у меня 1 этаж, так что не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, 30 лет ему, твой моложе будет или также. Тут дело в характере, медлительный, поспать любит :malicious: тоже на диване тюленем лежит :D как правило, поскольку бабушка ре занимается. А так я его в тонусе держу, про него, утрированно, но так сказать можно "еж - птица гордая, пока не пинешь не полетит" :D Он считает, что инициатива наказуема, поэтому приходится мне ее больше проявлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки— поздравляю!

Девочки–беременюшки, как самочувствие? Казамурза, царапка на узи пойдёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хооооо.... думаю гадаю. Тогда следующий вопрос)))) В какую ЖК идти? Они как берут по месту регистрации или куда захотела туда и пошла. Я живу около Каравана, что тут рядом есть???. Помогитеееее, я не местная)))))

 

Olycha, привет) я была на узи 2 недели назад. все стучит и развивается) пузи растет не по дням а по часам, с утра нет ничего, а вечером мамон отъетый уже))) на след узи пойду в 12 недель. там и скрининг вроде должен первый быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ни разу на УЗИ не была! :girl_cray: Мне через 11 дней только топать. И то это будет уже скрининг (12 недель и 3 дня). :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa,  поздравляю, я просто помню ты писала, что хочешь на узи, а что ходила не отписалась по моему. На счёт живота это нормально, мышцы пресса расслабляются и кажется, что живот уже растёт, я где то читала по это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, через полгода 35 моему будет! после 30-ти год за 2 уже идет! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Оль, если честно, я со своей гематомой уже не раз и не два на узи была. А целых три....... И только последнее третье было самое успокаюивающие))))) когда гематомы уже не было и сердечко стучало. Так что, не надо было мне зарекаться, что не пойду до недели 7-й)))

Изменено пользователем Zarapkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, ЖК либо на Полевой, либо на Мичурина, смотря где точно живёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, через полгода 35 моему будет! после 30-ти год за 2 уже идет! :D :D :D

:D :D :D

А у нас, наверное, наоборот, год за полгода идет, чем старше, тем мы живучее :D

 

Olycha, самочувствие нормальное, как обычно. На УЗИ была, установили маточную Б сроком 5-6 недель, до скриннинга не дотерпела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тормоз, забыла про то что коляски в табличке есть ... спасиб, счас гляну!

 

Infed, он уже орет дуром порою ,когда пытается подняться в люльке, и никак ... да и прогулки ж вроде есть которые до 170 гр. раскладываются .. я ж не легкую трость хочу, а ищу как раз посолиднее так сказать, чтоб и проходимая и большая... просто в люльке если спинку поднять, то на кочках (мы гуляем по лесу в основном) он постоянно сползает вниз, да и обзорность у прогулки лучше. мы на даче в трансформере катались - так тишина и покой - глядим по сторонам и играемся ... а в люльке постоянно то подымается, то на бок переворачивается и пытаетя приподняться за бортик люльки... один раз уже поиграл в "черепашку" (

 

Olycha, гм, а когда вы в нее пересели? а то меня Ирина напугала что-то

 

Kaz@murza, поздравляю с УЗИшкой и с тем, что малютка там , где и должен быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  в 6 месяцев, у меня орал в трансформере, как потерпевший, а в этой сидит.

 

Поздравляю девочки с хорошими Узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, так у нас Бебетта 2 в 1 - там прогулочный блок переставляется, он и до лежачего положения укладывается, так что мы катались и сидя и с комфортом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...