Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

nastus-kaktus, я уже про нашу Бебетто тебе рассказала. У нее тоже резиновые надувные задние - ни разу не подкачивала, прет как танк по снегу. Передние поворотные просто резина толстая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, как у вас дела с гиперактивностью? были у врача?, мне третий день тоже кажется что доченька не спит совсем - вот думаю тоже наверное надо на узи бежать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, АнэтСамара, спасибо, девочки. Больше малышка не буянила. Я списала это на то, что много работала в эти 2 дня - сидела за Компом в духоте с утра до вечера, вот ей и не понравилось. Выходные я шевелилась много- убирала, гуляла, и она была в обычном режиме. На след неделе иду к Г, спрошу у нее, на узи пока не хочу лишний раз.

 

Скажите, у нас в консультации с 28нед всем делают какой то фетомонитор - это что? Типа ктг?

 

nastus-kaktus, ужас, я уже утром прочитала... Вот вроде думаешь "критические дни" и недели позади, а тут вот как бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, не за что! Да это КТГ. От себя, если впредь заметишь слишком активные передвижения - неестественно - иди на КТГ - я вот сама пошла в 30 недель и действительно была гипоксия - при родах воды были коричневые - то есть малышня моя там все таки страдала, хотя и по узи и по уздг все было в норме, не в норме был только гемоглобин - 108 и то это не совсем мало, но видно для нас этого было мало - так что еще проконтролируй гемоглобин

 

Zanozzza, насчет планирования с молочницей вот знаешь мне кажется она у меня ПОСТОЯННО была - меня никак не беспокоила, но как ни сдам мазок КОКИ, чем только не лечила, в беременность тоже она моя вечная спутница была, поэтому пролечиться конечно хорошо, но только из-за нее планирование откладывать не надо мне кажется- у меня вот видишь хроническая, хотя не беспокоит, не зудит - есть и все - тут организм надо полностью оздаравливать - не только туда свечки совать и и кишечник заселять, и диету поддерживать (бифидок каждый день), ну и соответственно мужа тоже лечить

 

nastus-kaktus, хоть я и не беременная, но открывать не стала - берегу нервы - наверное там что-то страшное

Девчонки-мамочки помогите советом - моя красота никак не хочет лежать одна в коляске - с этим вообще реально что-то сделать - постянно на руках гулять и в слинге - спина отваливается, если она потом еще сидеть там не будет - вообще трындец мне. А еще, что можно сделать с пассивными кормлениями - она у меня ест и спит одновременно - сегодня был рекорд - на сисе 3 часа - начнешь отрывать - капризничает, укладываешь просто спать, тоже одни капризы - она хочет именно совмещать эти занятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, Ну все, пипец Вам, уважаемые родители! Прогнула под себя Вас Ваша дочь :D

Отучать придется через крики, а куда деваться :sorry: Либо ждать, когда пройдет у нее ... Может пройдет ... К первому классу :D

Моя в коляске тоже мало сидела и через ор, но я тепеливая в этом плане, либо муж таскал, либо я, но не долго, Потом присаживать начала в коляске, месяцев в 6, пока сил хватало держаться за поручень, она ехала сидя, потом отдыхать ложилась и в ор почти сразу. Потом начала по целых 20 - 30 минут в коляске усиживать, но месяцев в 8-10, потом зима, санки, даже спать умудрялась, но тоже ерзать начинала ... сейчас в велосипеде сидит по 40 минут, но с "топливом" - печеньем :D Стараюсь давать реже, но у нее уже привычка, в пакет лезет, как что :D

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

все, на пластик теперь даже не смотрю! уффф ну как же найти именно ту, что устроит и меня и понравится ребенку ?

у меня главный загон , точнее их несколько - перекидная ручка, большой капюшон, сетчатое окно в капюшоне, узкое колесное шасси, вместительная сидушка , проходимые колеса и амортизация.. я много хочу, да? :think1::Crazy:

 

Ленка - мамка Мирославки, про лежание одному - я игрух понавешала разных.... плюс на скорости ( порядка 4-5 км/ час ) нас укачивает и мы спим, правда у мамы пото руки/ноги болят...

а ты не отрывай дочь от груди, ты почаще щекочи или стучи ей по щечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй глубокой ночи всем :)

лежу на улице (на даче) с дочей, спать в дом сегодня не пошли, натянули шатер сетчатый от комариков (икеа рулит) и ловим кайфушки :)

про грудь, сон и всё это одновременно... У нас такая история! Активный период с 3 до 6 месяцев был, мы были практически не разрывны в часы ее сна, но это был единственный способ дать ребенку поспать хотя бы час или полтора иногда, вместо ее самостоятельных 20 минут. Потом это стало постепенно уходить, уложу с сисей,заспит покрепче и я аккуратно сосок вытаскивала. Сейчас уже вытаскиваю сосок на стадии укладывания, еще не положив на кровать.

Про коляску... Поддерживаю все высказывания в сторону надувных колес, я тоже прибегла к выводу, что они практичнее и вездеходные, бесшумные. Наташ по твоим требованиям и я выбирала коляску. Долго думала брать ли нашу или нет, ведь нет ручки перекидной, зато всем другим параметрам соответствует. Взяла. Не пожалела еще. ребенку уже не интересно смотреть на маму в возрасте когда сам сидит, поэтому бери как у меня, например, и возможно тоже не пожалеешь.

Козамурза, спасибо за коммент про растяжку позвоночника. Отменила я сейчас эту процедуру. Задумалась про матрёшку и её абонимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Я думаю, правильно, что отменила ... не шутки это ;)

 

Про абонимент: У них была акция, абонимент за 13 тыс. на 2013 год, продлевали до 15 июля. Потом знаю, что у них остались они и их еще продавали знающим людям, что они есть, поскольку спрашивала на будущее, если что, свекрови купить попозже. Поэтому может еще можно купить, позвони узнай 933-30-30. К договору приложен огромный список того, что можно у них делать по этому абонименту, но по назначению врача! Консультации этих врачей тоже вроде входят в него.

 

nastus-kaktus, Эх, идеальную коляску описала, я такую не нашла. А перекидная ручка вообще моя мечта :Crazy: Либо она есть, но коляска хрень, либо ее нет, но коляска ГУД! У нас Пег-перего СИ, использовали с 6-7 месяцев где-то, вполне довольна :)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, куда пропала с отчётом о поездке на море??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посмотрела клип из фотографий. Так растрогалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а меня такие видео почему-то не трогают :sorry:

Я черствая получается, да? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас посмотрела и тоже не растрогалась. Наверное потому что уже не так актуально для нас - ребенок есть уже. Может во время планирования я бы рыдала. и вообще мне кажется фото-ряд не совсем соответствует наложенным фразам, если бы более тематические фото подобрать, то до слез пробрало бы. Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, уф, успокоила, а то мне в магазине на этот перечен консультант казал " а вы не много хотите?" - на что ответ был нет, еще кой чего хочу, но эт не главное, например удобную корзину и т.д. и т.п. значит я не одна такая ....

 

Оль, у меня у подруги сын отказывается сидеть в прогулки лицом от мамы .... пришлось им докупать какую то другу, где только лицом к маме.

а мне так хочется с такой ручкой, потому что я опробовала такую на трансформере на даче .. супер!!! пока только в мазэкее увидела коляску почти по моим запросам, там вместо сетчатого окна - клеенка и немного е доходит до бампера капюшон, но цена более 2 с 4мя нулями сильно напрягает ((

 

 

А перекидная ручка вообще моя мечта Либо она есть, но коляска хрень, либо ее нет, но коляска ГУД!

вот и я о том же, есть перекидная ручка, но колеса пластик и капюшон не моя мечта и что же - брать?, не хочется (((

 

Катюш, видео смотрела без звука ... трогает, но кое что я б в нем поменяла ...

п.с. никак не дождусь своих Б фоток :(( я тож что-то такое хотела сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тонкие Вы натуры как оказалось, а главное ранимые! :malicious::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки я сдалась - коляску даже не спускаю - гуляю в слинге - мамочки подскажите с какого возраста ребенка надо воспитывать - никак не доберусь до какой-нибудь психологической книжки - пока вот уступаю только - все таки не хочу вырастить супер капризулю - пока получается такая))))Подруга сказала с 6 месяцев - сейчас еще рано, а по мне они и сейчас все понимают и свое требуют.

 

КатяКатенькаКатюша, посмотрела твои графики - у тебя же после родов пришли месяки примерно как у меня, а потом долго не было - так ведь? а вы предохранялись вообще после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, про коляски: ведь кажется есть такие коляски, где не ручка перекидная, а сам блок переставляется лицом к дороге\лицом к маме. Может такие поищешь? С надувными колесами вездеходы- Пег Перего gt3. Я ее катала в магазине - супер монстр, но тяжелая для меня 15 кг. Еще я Квинни коляску видела с надувными колесами- очень понравилась - большая, в ней девочка катается, которой почти 3 года уже- свободно сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и не говори, аж самой страшно :( Реалист я, наверное, черствый :sorry:

И не только я, как оказывается :malicious:

 

:flower:Infed, Вам тут было недавно 1,5 года, а я пропустила! Поздравляю, полуторогодовасики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Infed, Вам тут было недавно 1,5 года, а я пропустила! Поздравляю, полуторогодовасики :)

 

Спасибо! Да мы и не отмечали даже. Рост измерили только -81 см. гномики мы, наверное, будем... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну мы тоже в 1,5 года где-то 80-82 см были, измерила вчера, приблизительно, поставила к стенке, отметила карандашом, 82 см))) Говорят все, что высокие мы, так что Вы тоже высокие)))

 

По графику ВОЗ, сейчас посмотрела, у нас средний рост с Вами)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, ой, у меня там с М вообще какая-то билеберда. Пришли, потом ушли, скоро снова пришли, потом прерыв длительный, а далее начались более менее нормальные циклы.

Мы не предохранялись совсем. Сначал ГВ, а потом планирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а-а-а, по ВОЗ мне нравится измеряться!!! :Crazy: Прям по медиане мы, среднестатистические! А по нашим нормам -доходяги! Стесняюсь спросить - какой вес у вас? Моя объявила голодовку - отказалась от пюрешек и блендеренных продуктов - даем взрослую пищу - ест по крупинкам очень долго, устает, поэтому мало съедает, мне кажется похудела даже. Не взвешиваю специально, чтобы не расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо - вот и у меня походу такая же картина - пришли в мае, теперь ушли на неопределенный срок, а мы как дураки еще и предохраняемся...ладно будем ждать хоть какой-то стабильности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Солнце рассказ в студию!

 

Наш путь на море проходил через столицу. В Москве мы с утра побывали у Матроны,это мой второй визит в монастырь к Матронушке,теперь только с мужем. и друзья тоже пошли. только моя знакомая поперлась с месячными и в шортах и без платка. вот так вот. потом покушали и почти весь день гуляли по московскому зоопарку, зоопарк супер))) после на красной площади были. фоток море просто

 

далее сидели очень долго на вокзале, часа 4 наверное...устали. плюхнулись в поезд и тут на тебе. Поезд оказался хохляцким и нас предупредили,что курить в поезде нельзя. вот тут и начались семейные скандалы. мой муж вел себя достойно, курил редко в туалете. а многие семьи чуть не развелись прям там. это просто кошмар был.

на таможне с наглой мордой наши проверяли паспорта, одного мужика ссадили на российской таможне за долги. вот только мы не поняли за какие. Толи алименты,толи данковские долги были...

Приехали мы в Симферополь поздно часов в 8 по их времени,в 9 по нашему. билетов на автобусы уже не было. мы хотели поехать в Судак. в итоге таксист нас отговорил,как потом оказалось зря. и мы поехали в Николаевку. это поселок с пару улицами, без набережной и парка. Столовая только была хорошая,очень вкусно и не дорого.ела по утрам сырники...ммм...аж слюни текут.

 

 

завтра остальное :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, клёво! :flower:

У нас тоже после майской поездки в Москву много фоток из зоопарка - никак не отфильтруем. :D

Надеюсь, что Матронушка Вам поможет! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, я тоже хочу в Мск и на море , но на море сильнее))))

хех и судя по всему - в этом году не попаду на море :girl_cray: папа наш обещал что если все наладится - то в конце лета поедем в Абхазию - сына друзьям показать, мамино пузо на солнце пожарить , но у него сейчас такой напряг , что даже заикнуться о море как-то неудобно будет ...

 

Ленка - мамка Мирославки, мне Гиня сказала что Месюки могут ходить и уходить на ГВ до бесконечности - то бишь до окончания ГВ))) так что предохраняйтесь дальше, а то погодок получите ;)))

 

Infed, ага, а вот как этот сам блок перекидывать елси ребенок в нем сидит ?? тяжко же (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...