Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто знает, Г больничный дородовый (в 30 недель) как считать будет? от месячных последних или сроки, которые по узи ставят?

На работе просят дату сказать, а я не знаю ((( Разница у меня неделя узишных показаний и срока по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне считали по М, но тут еще важно какой цикл и когда овуля была...

а еще можно попросить Гиню посчитать так, как тебе удобнее... я например просила перенести декрет на 10 дней позже (из финансовых соображений) а некотрые просят пораньше на недельку - чтоб побольше отдохнуть от работы )))

с неделькой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, Спасибо)))

Жара такая, сил нет на работу через весь город за рулем гонять, а обратно так вообще((( еще и кандёр сломался((( в декрет хочу, я смотрю девочки ноябрятами которые ходят уже во всю приданое обсуждают, а мне и подумать некогда пока было об этом - работа, дом, щеночки, ладно хоть сынка пока на каникулах, а скоро ШКОЛА, как подумаю трясёт аж(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, весим где-то 12700. Еле заползаю на 5й этаж с ней, а сама идти отказывается, 2 ступеньки и руки тянет на ручки :Crazy:

Молодец, Олеся, что отказалась! Решила, что пора есть зубками твердую пищу и даже взрослую, со стола! Сама разрулила ситуацию, так сказать :) , может и с ГВ сама решит что и когда ;) Обойдетесь без оров и истерек, мечта моя ...

 

Olala15, Вот уроды, что курить нельзя! Хоть 1 бы место выделели во всем поезде, это ж зависимость, которую даже лечат!!! Надо хохлам запретить в наших поездах сало есть :D

 

А почему почти разводились семейные пары? Я что-то не догнала :think1:

 

АнэтСамара, А почему от школы трясет? Сын откуда-то приедет и начнется "карусель" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, школа начнётся - уроки - программа для начальной школы сейчас не та по которой мы учились, а как английский учить садимся так вообще пипец - ну как ребёнку который русский то не знает, объяснить английский, они падежи то по русскому не прошли ещё, а уже спряжения в английском учат))))

В том году после лета пришли - учитель по рисованию им задал задание - нарисовать рисунок "как я провел лето", мой приходит и говорит - "мам, ну абхазию я нарисую, а как нарисовать то, что у мамы был отпуск и мы спали столько сколько хотели"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, поздравляю Сёму с 8-ым месяцочком!!!

Ссылки скрыты.

 

natus-kaktus,поздравляю Мишулю с 5-ым месяцочком!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюша, спасибочки большущее!!!

 

Оля, Семушку, с прошедшей даткой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Наташа спасибо! Вчера не зашла даже сюда. Ездили на сок с Семёном! Купали его в новом круге! Довольный!

Мишу с 5 месяцами!

Катя, а тебя с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, весим где-то 12700

А мы до 10 не дотягиваем....

Молодец, Олеся, что отказалась! Решила, что пора есть зубками твердую пищу и даже взрослую, со стола!

 

Ах так!! :malicious: тогда с тебя рецептики детских блюд, чтобы быстро и легко готовились!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, пасибки! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, детские блюда??? Шутница))) Мы едим кашу на завтрак, либо из коробок, либо из мультиварки. Либо еще омлет из мультиварки тоже. На обед суп с картошкой и вермишелькой! Никакого разнообразия! Причем на ужин ничего не едим, т.к. часто обед и ужин как бы совмещаются, в 4-5 часов дня, вечерком можем пюрешку поесть фруктовую, или творожок/пасту, если на молочку ходила. Еще таскаем - едим сыр, черный хлеб, печенье, фрукты, в частности поклонники инжирных персиков)Ну, в общем, как-то так) Повторюсь, никакого разнообразия!

Тушила кабачок с капустой и только кабачок - отказалась, гавнюшка!

 

КатяКатенькаКатюша, ААА! Обалдеть! Как время быстро летит! Поздравляю Вас со вторым триместром!!! :flower: Растите и крепчайте! :flower:

А еще давно хотела написать, какой ты ГЕРОЙ, что не ходила ни на одно УЗИ! Дотерпела до 1го скриннинга! ГЕРОЙ!

 

Я вот не выдержала, ходила вчера с малышом знакомиться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо! О УЗИ - мне деваться некуда. Здесь только в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и в ЖК можно за деньги напроситься ;) И в город съездить не проблема ;)

ГЕРОЙ, одним словом! :)

И не скромничай! :D

 

Infed, забыла! ну и сиську мы кушаем по поводу и без!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, :confusion::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с неделькой!!!

девочки, а разве второй триместр не с 13 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, а фиг знает, я думала, что с 12 недель, когда уже пошла как раз 13 неделя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя с неделькой :flower: :flower: :flower:

Ой девочки, спешу поделиться с вами новостью своей - муж мне сегодня швейную машинку купил, фланели и ситца разного разного привез, я в шоке была от неожиданности. Так что я теперь пелёнки распашонки сама на шью. Сбылась моя мечта)))) осталось только в интернете выкроек найти

 

Kaz@murza, Какая мультиварка у тебя, я вот тоже задумалась о том что она мне необходима, только ещё не мониторила какую выбрать)))

 

Девчёнки и ещё сейчас разнообразные йогуртници продаются, у кого нить есть, полезная штука или нет смысла покупать и будет на полочке стоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, У меня Поларис, на 5 литров. Сравнивала с Панасоником, рядом стояли, никакой разницы, кроме разницы в цене в 4 тыс.! Я довольна, основные программы есть, а остальное уже сама будешь экспериментировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, поддерживаю !!! разницы нет между дешевой и дорогой мультиваркой! а мультиварка это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, АнэтСамара, пасибки, девчёнки! :friend:

АнэтСамара, по поводу йогуртниц - я уже поднимала эту тему. Планирую купить. Только кухню закажу сначала, а то вся техника по коробкам - раздражает прям уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с недельками) йогурт и в мультиварке можно делать!

 

редко бываю. девочки с недельками и денечками!!!

 

Kaz@murza, пары разводились из-за скандалов,что курить нельзя. мужья на жен орали,типо что другой поезд не могла купить билеты

Изменено пользователем Olala15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, сегодня мне подружка прислала:

 

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать –

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться –

Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать –

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь –

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму –

Лучше мамы зверя нет

 

:D:D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы со скининга.

Б по УЗИ поставили 12 недель и 5 дней. А по М у меня получается 12 недель и 3 дня.

:D

КТР 55,2 мм (12 нед 1 дн)

БПР 19,5 мм (13 нел 1 дн)

ЧСС 160 уд/мин

ТВП 1,1 мм

Носовая кость 2,7 мм

Хорион: по передней стенке; толщина 12,5 мм., норма.

Утолщён; нижний край на 20 мм. выше внутреннего зева.

Поставили гипертонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Поздравляю с первым знакомством с малышом! :flower: Вам пол не сказали? Или в ЖК оборудование не позволяет на таком сроке определить пол ;)

От гипертонуса назначили лечение? Лежать теперь тебе и отдыхать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо. только я не видела малыша-то... :sorry: Ни экран не повернули, ничего не сказали, не коментировали ничего... Только сказали: - "Ребёнок, весь в тонусе!" Овца, блин тупая! :girl_mad: Надо ж так напугать!

Про пол спросила, а она ответила: - "А я и не смотрю, мне не интересно!" Сука, блин! Там вообще не хотят ничего и никому ничего не нужно. Это ещё хорошо, что мне пофиг кто ТАМ и какой пол, что не бегу сломя голову на другие УЗИ.

От гипертонуса врач прописала папаверин повставлять 10 дней и Но-шпу полколоть 5 дней.

Кому интересно, зайдите в профиль и посмотрите полный отчёт о скрининге. Фотки нет, сразу говорю...

 

Напугало меня другое - заключение УЗИ МВС.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...