Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Kaz@murza, врач сказала, что по этому поводу запариваться не нужно, ты же, говорит беременна и это нормальное явление. :sorry: Не знаю, короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, значит и не парься! Тебе вредно сейчас ;)

 

Zаklя,

про рост-вес))) 9 мес и 10,5 кг 75 см

это гены! куда от них деться :)

 

Мы в 9 месяцев были 72 см и весили 10100 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это гены! куда от них деться :)

ну педя так и сказала: "по моим табличкам вы выше границы нормы, т.е. по самым-самым верхним идёте, а вообще на генном уровне всё в порядке у вас" ))) Думаю к 1,3-1,5 года мы будем в районе 13 кг.

 

Поделюсь утренней приятностью!!! Купили вчера телик мы большой (46 дюймов) и включила сегодня своей мадаме мульт Тини Лав. Реакция супер!!! Сразу с ними болтать начала, руки тянет "дай-дай-дай", смеётся ни их смех в ответ))) Когда на буке показывала, реакции практически не было.

 

С недельками пуз-карапузов!!! Блин... как время скачет и бежит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  с прошедшей вас 9 кой! по поводу веса– роста, мы так же как и вы были в 7 мес, сандалии купила 19 размера, по табличке год полтора.Нас даже к эндокринологу отправляли и на сахар кровь сдавали, типо крупные, но слова богу всё хорошо, вот такой большой ребёнок.

У меня тини лав на компе смотрит и на телефоне, ещё нравится клип барбарики и реклама роснефть.

 

Kaz@murza,  с 8 неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, и с 8 месяцами прошедшими!!! Вот так бурундучки!!! Мы тоже на той неделе купили ortopedia 19 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Спасибо

Ни фика себе! Позаботились так позаботились! А у нас даже носом не повели, только с рождения все "какая большая девочка", может и к лучшему ... Ты, наверное, столько нервов потратила, пока по врачам ходила и анализы сдавала, да результат ждала!

 

Zаklя, а у Вас тоже с анализами молчат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Олеся большая на аватарке! На тебя похожа!!! Да?

 

На меня мало похожа, только овал лица, а так вылитая бабушка ( моя мама), даже зубы так же как у нее расположены.

Взрослой еще кажется, потому что волосы длинные уже выросли, но хвостики завязывать не дает - срывает резинки!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, а у нас волосы хреново растут. Но в жару маленькую заколку закалывала, отвлекала, чтоб забыла и не срывала. А панамки и иже с ним вообще не наш случай! Все лето без них проходили))) Чему я очень рада, т.к. терпеть их не могу, отмазка отличная, что она их срывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, с двевятым месяцочком Улю! Прости, забыла вовремя... :confusion:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да не, я не переживала, знала, что все хорошо. Он у меня не просто так крупнячок, а потому что кушает хорошо. Только я худею от него.

Zаklя, спасибо, у нас во дворе нашего возраста малыши 17 носят размер. У вас тоже ножка не маленькая, плавчихой будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, на УЗИ нужно было с шоколадочкой идти ;) , чтобы врачихи почеловечнее были. Я, в свое время, на первое УЗИ шоколадку прихватила, они мне и сердечко дали послушать (секунды 2) и монитор повернули.

А так если бы я их не подмазала, то эти "крысы" тоже бы ничего не сказали и не показали.

 

Поделюсь с вами нашим периодом взросления: Мое - никому не отдам. :malicious:

Оксана у нас не жадная, но некоторое время после выхода на улицу со своими игрушками не расстается. Если кто-то из друзей подходит или начинает забирать игрушку, то это такой ор начинается, визжит, плачет, убегает, толкает и КУСАЕТ! :mamamia: Откуда взяла кусаться? И прям сильно кусает. Иногда успеваю ее оттащить, а сегодня не успела и она куснула девочку. Объяснять - не понимает, что кусаться не хорошо. Так еще она кусает если у нее в руках чужая игрушка и хозяин забирает ее. Жуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Пузиков с недельками

Ссылки скрыты.

именниников с днём рождения!

Kaz@murza

 

@киса-мама@, Крепись, мамочка! Вылезут зубки и все гуд будет :)

Да мне себя-то не жалко..мне ребенка жалко....сегодня увидела 2 бугорка белых внизу,не уже ли сразу два вылезут :think1:

Хотя, мне начальница - родственница сама говорила, что 1 ребенок - это полребенка, надо 2х :D

Хорошая у тебя начальница :)

КатяКатенькаКатюша

Катюш на корточках сидеть нельзя!!! Мне всегда моя бабуля так говорила.а потом и на сохранении, когда лежала в Калинина.

Катюш, но если они не отправят, тогда сама сходи! ;) Если б я всё ждала от своей ЖК...не знаю была бы сейчас у меня Аня или нет...т.к. итог первого раза я уже знала :(

Olycha

Олечка,а вы простудились что ли? Ты в декабрятах смотрю совсем не обитаешь,а я там ;)

Zаklя,

ль,а у нас сейчас рост 74см,вес почти 9кг и никто ничего не говорит,за томуж гордый, что доча высокая и стройная будет :D..так что все детки разные :)

С покупкой телека вас, мы тоже хотим,но пока это мечта, а что за мультик?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУСАЕТ! :mamamia: Откуда взяла кусаться? И прям сильно кусает. Иногда успеваю ее оттащить, а сегодня не успела и она куснула девочку. Объяснять - не понимает, что кусаться не хорошо.

 

Есть у нас в песочнице "кусачая" девочка ( 1г8м), но она кусается давно, можно сказать профессионально. Покусала почти всех ( нас нет пока!!!), одну девочку так сильно, что к хирургу ходили, повязки накладывали. Причем так неожиданно набрасывается - тоже из=за игрушек. мы её боимся все... Из методов борьбы слышала про 2. 1-й народный так сказать: как только укусит немедленно по попе( жестче вариант по губам). И так каждый раз , постоянно бдеть, ни на шаг не отходить, чтобы ни разу момент ни упустить. По словам рассказчицы хватило месяца, чтобы прекратить навсегда такое поведение. вариант второй - мягкий психологический. Сразу же взять Ре, отвести его в сторонку и тихонько объяснить, что ты его понимаешь, что он кусается, потому что еще маленький и не умеет по другому защищаться. Но скоро он вырастет и поймет, что так делать нельзя. и т.д в таком роде. про это прочитала в книге амер. психолога Эда Ле Шан " Когда ваш ребенок сводит вас с ума", там кстати много интересного она пишет, не смотря на их американские рассусоливания, можно почитать.

Мне кажется она у тебя уже большая достаточно, чтобы просто разговор применить!Я вот тоже против лупления по попе/( но иногда необходимо).

Там есть целая глава про кусание

"Не кусайте руку, которая вам протянута"

Вот прям цитатку тебе подкину:" Когда двухлетний малыш кусается, его надо остановить, но, кроме того, обязательно успокоить, что он еще мал и скоро перестанет кусаться, потому что научится защищаться по-другому."

"По мере того как мы учимся интерпретировать поведение, мы более четко различаем, что значит быть плохим, а что значит быть маленьким. Двухлетний ребенок кусает другого малыша. Вместо того чтобы сказать: «Ты плохой! Плохой!» – нам надо помочь ему понять, что он поступает так, не понимая, что делает другому больно. И наши слова: «Ты слишком маленький, чтобы не кусаться. Я рядом, чтобы помочь тебе вспомнить, что этого нельзя делать. Нам надо немножко посидеть на скамейке, чтобы ты мог подумать и вспомнить, что кусаться нельзя. Скоро ты подрастешь и будешь помнить об этом сам» – заставляют его задуматься над своим поступком."

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а у Вас тоже с анализами молчат?

у нас всё на генную инженерию списали и все довольны. Да я б не пошла эти анализы сдавать, т.к. у нас и на папу смотреть не надо, я сама деушка не масинька (читать девушка не маленькая) :) и зубы жду теперь по тому же признаку - у меня и мужа моего в 10 мес вылезли первые

КатяКатенькаКатюша, спасибо.

Olycha, ))) ага, плавчихой, нога большая - ласты не нужны )))

@киса-мама@, в ютубе найди tiny love, Нюше понравится! Дааа, высокая она у вас для 7 месяцев при учете что родилась раньше. Красота! Вы позаете? На четверенях ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, в следующий раз обязательно подмажу, а то только сердце дали послушать. :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша

Катюш на корточках сидеть нельзя!!! Мне всегда моя бабуля так говорила.а потом и на сохранении, когда лежала в Калинина.

Катюш, но если они не отправят, тогда сама сходи! ;) Если б я всё ждала от своей ЖК...не знаю была бы сейчас у меня Аня или нет...т.к. итог первого раза я уже знала :(

Да знаю (про корточки)... Но что поделать? С пола тяжеловато постоянно вставать. :sorry:

 

Девочки, у меня сейчас, по ходу дела, глюк был - мне показалось, что малыш пиннул изнутри! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  да нет, видать что то облизал, ещё дыню давали попробовать.я в декабрятах бываю, читаю вас, но писать времени нет или лень.

 

 

КатяКатенькаКатюша,  почему глюк, говорят со вторым раньше чувствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет... я такааая вся в панике.... кто меня дернул бт померить сегодня с утра не представляю... я увидела там всего 36,7... причем я сижу на утрике 400 ежедневно. Прям не было печали как говорится. Вправьте мне мозг и скажите, что фигня сейчас эта БТ (базальная температура)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто что подскажет... как говорится "готовь сани летом" - хочу заказать муфту для рук на коляску, в москве шьют на заказ - около 750 ре + доставка по почте.

может вы знаете кто в самаре шьет такое, есть знакомые мастерицы?

 

Zarapkaa, ну ты ж сама знаешь - БТ (базальная температура) такая субьективная штука, не выспалась, не додержала... болей, выделений нет ведь? здоровья вам с малышом!! :flower:

post-147521-0-48014300-1345103303_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто что подскажет... как говорится "готовь сани летом" - хочу заказать муфту для рук на коляску, в москве шьют на заказ - около 750 ре + доставка по почте. может вы знаете кто в самаре шьет такое, есть знакомые мастерицы?

 

Да сшей сама, я полно выкроек в инете видела таких муфточек, кажется на Осинке ( сейчас пойду поищу). вот ссылка стр 11, девочка под ником Boos-Boos подробно пошагово рассказывает как сделать

Ссылки скрыты.

Я когда искала как сшить для коляски сменный капюшон сплошь и рядом натыкалась на них. А вообще на Самарских родителях есть темка про шитье, там девочки профессионально шьют, спроси там, может они сделают? форум/Хобби и увлечения Подфорумы/ Шьем, пошиваем...добра нашиваем!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Если бы моя хотя бы попыталась хотя бы укусить - физической расправы прям там же ей не избежать было бы!

 

Разговоры разговорами, но объяснять "2 месяца", что так нельзя, пока Ребенок покусет пол двора - это жесть!

Можно столько времени потратить, чтоб объяснить, например, что в обуви нельзя бежать в комнату, а нужно сначала, чтоб мама сняла и т.д. (о своем, о наболевшем), но, когда ре наносит физический вред другому ре! Это перебор с объяснялками! Надо действовать жестко, бескомпромиссно, сразу же, при чем не по рукм, по попе и т.д., а сразу по тому месту, откуда исходила аггрессия - по губам! И чтоб больно было, иначе может не понять!

Я бы еще временно сменила место гуляния, где детей меньше, а лучше совсем нет, пока не пройдет у ре такое поведение, а то и врагов в лице других мамочек нажить не долго!

 

Наталия //, УДАЧИ тебе побыстрее побороть эту навязчивую привычку! И без последствий!

 

Моя взяла моду, давненько, щипаться! Сначала не сильно, потом сильно начала, даже 1 раз так схватила за сосок, думала кранты ему! Пыталась я ей объяснять, когда не больно щипала, но чувствительно, потом начала в ответ не сильно как бы отвечать, но она смеялась, смешно, блин, ей, больно сделает, а ей в ответ тоже, но не больно! После соска, достало меня это, в очередной раз я ей ответила, прилично щипнула ее, поорала, быстро успокоилась, зато забыла, что такой щипать! :malicious:

 

Infed, Родителям покусанного ребенка, которому швы наложили, да и тебе тоже, раз Вы от нее шарахаетесь, спокойно гулять не можете, глубоко пофигу до разговоров и книжек госпожи Эда Ле Шан. Ее бы ре, этой дамы, вот так бы покусали, да периодически, стала бы она демагогию разводить о разговорах ...

 

Повторюсь, когда речь идет о физических травмах разговоры должны быть потом, сначала физическое наказание на "месте преступления", самый действенный способ!, проверено поколениями!, а дома уже можно и поговорить "что - за что"! И то с ре старше 3х лет, когда они более - менее на контакт идут. Родители должны рядом всегда быть, следить, чтобы предотвратить попытки, но, как правило, мамашки сидят на скамейках и чешут языком, если детки уже большенькие, 3 и более, и самостоятельные :)

 

КатяКатенькаКатюша, Вам уже завтра полных 13 недель! Так что все возможно ;)

 

Zarapkaa, может 36,7 вполне нормальна для тебя и твоей 2й фазы! Утрик не влияет на повышение/понижение БТ (базальная температура)! Все хорошо! Дурная голова рукам покоя не дает! Успокойся!

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее бы ре, этой дамы, вот так бы покусали, да периодически, стала бы она демагогию разводить о разговорах ...

Да какая там ДАМА - девчонка-мамочка!

Родители должны рядом всегда быть, следить, чтобы предотвратить попытки, но, как правило, мамашки сидят на скамейках и чешут языком, если детки уже большенькие, 3 и более, и самостоятельные :)

Дело то в том, что она рядом все время с ней сидит, потому что знает, что кусается. Но шлепать, бить и физически наказывать она её не собирается!!! Она даже не извиняется перед покусанными детьми. Потому как считает, что это вполне естественное явление, т.к у неё брат тоже в детстве кусался и тд. А после того случая они к нам в песок и не ходят, гуляют где-то одни, увидели, что не рады им там.

 

Наталия // , мне все-таки кажется, что твоя уже достаточно большая, чтобы объяснения-разговоры поняла! Главное, на самотек не пускать! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, у меня руки в плане шитья оттуда же откуда ноги. ))) а за ссылку спасибо, попробую там поискать рукодельницу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, я про даму имела ввиду - писательницу эту. Легко рассуждать, когда собственных детей это не коснулось и не касается.

 

Обалдеть, наложили швы, так она еще даже извиняться не стала! Мамочки этой самой надо долго объяснять, что является нормой, а что нет ... да и поймет ли, раз никак не пытается пресечь такое поведение ... Тяжелый случай, в общем ... Еще бы им рады были бы! Ладно хоть перестали к Вам ходить, дошло, и на этом им спасибо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, может 36,7 вполне нормальна для тебя и твоей 2й фазы! Утрик не влияет на повышение/понижение БТ! Все хорошо! Дурная голова рукам покоя не дает! Успокойся!

Поддерживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да вот и я подумала - сегодня не успела с постели встать утром, снова пинок. Нифига се, думаю!!! Воть это дааа!! :Crazy:

Zarapkaa, я дооолго мерила БТ (базальная температура). Ниже средней линии не падала, и у тебя не упала - расслабься и получай удовольствие от Б. :flower:

Kaz@murza, надеюсь что это действительно пиночки, а не кишки буянят! :D

По поводу кусаний - я бы тоже по губам дала! Это что ещё такое! У меня Маша одно время меня по лицу бить начала, я ей тоже в ответ так слегка по мордашке ата-та. Всё... ни слёз ни обид - ни-че-го!!! Больше я по физиономии от дочки не получала! Но папа позволяет ей себя лупцовать, ругаю его, что потом и других начнёт поколачивать, а то для неё только я авторитет - не порядок!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...