Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, я про даму имела ввиду - писательницу эту. Легко рассуждать, когда собственных детей это не коснулось и не касается.

 

А, недопоняла тебя! ;) а дети у писательницы есть и она про них тоже примеры приводила, но не в случае с кусанием.

Эх, как было бы хорошо, если бы все советы из книжек работали - поговорил с ребеночком один раз и ап-вуаля, он уже пушистый воспитанный ангелочек. Тогда бы все жили без проблем и забот!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это может и не глюк

))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Если бы моя хотя бы попыталась хотя бы укусить - физической расправы прям там же ей не избежать было бы!

 

Разговоры разговорами, но объяснять "2 месяца", что так нельзя, пока Ребенок покусет пол двора - это жесть!

Можно столько времени потратить, чтоб объяснить, например, что в обуви нельзя бежать в комнату, а нужно сначала, чтоб мама сняла и т.д. (о своем, о наболевшем), но, когда ре наносит физический вред другому ре! Это перебор с объяснялками! Надо действовать жестко, бескомпромиссно, сразу же, при чем не по рукм, по попе и т.д., а сразу по тому месту, откуда исходила аггрессия - по губам! И чтоб больно было, иначе может не понять!

Я бы еще временно сменила место гуляния, где детей меньше, а лучше совсем нет, пока не пройдет у ре такое поведение, а то и врагов в лице других мамочек нажить не долго!

 

Повторюсь, когда речь идет о физических травмах разговоры должны быть потом, сначала физическое наказание на "месте преступления", самый действенный способ!, проверено поколениями!, а дома уже можно и поговорить "что - за что"! И то с ре старше 3х лет, когда они более - менее на контакт идут. Родители должны рядом всегда быть, следить, чтобы предотвратить попытки, но, как правило, мамашки сидят на скамейках и чешут языком, если детки уже большенькие, 3 и более, и самостоятельные :)

 

Возможно твой совет по физ.наказанию подошел бы, если бы она просто всех подряд просто так кусала, а она кусает только когда у нее отбирают игрушки и то сначала она кричит, пытается убежать, а потом уже , как последний метод, кусает. Я Оксане редко по жопе даю, только когда от меня убегает и не останавливается когда я ее зову (просто у нас кругом дороги и машины периодически ездят). Она у меня чудо ребенок, большей частью послушная и добрая.

 

Наталия // , мне все-таки кажется, что твоя уже достаточно большая, чтобы объяснения-разговоры поняла! Главное, на самотек не пускать! Удачи!

Я стараюсь и постоянно ей объясняю что это чужие игрушки и если хозяин игрушки ее забирает, то нужно отдавать. Сегодня вот опять с другом зарубились, она ему свою машинку отдала , а его машинку взяла. Ну как часто бывает он захотел свою обратно. Оксана не отдает и прям орет, я села и стала объяснять: Это машинка Владика, он хочет повозить свою машинку, он повозит ее немножко и опять тебе даст. Раз 5 повторила, вроде успокоилась.

Владик тоже мальчик активный, постоянно то одну машинку, то другую , то вообще 2 нужно. Короче компашка у нас активная и эмоциональная.

Изменено пользователем Наталия //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, дело в самом факте поступка, а не причины. Может тебе потребуется раз 5-10 объяснять, что к чему, пока она поймет, но это будут покусаны еще 5-10 детей :sorry:

Понятно, что она защищается и т.д., но надо вовремя дать понять, что защита в таком варианте не годится, опять же, как это сделать выбор твой. Надоест объяснять и ощущать недовольство других родителей, перейдешь к активным действиям :sorry:

В любом случае, желаю выйти из этой ситуации с минимальными последствиями ;)

Может это период такой, они примеряют все роли на себе, может увидела где, вот и экспериментирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Zаklя

Ага нашла,спасибо,завтра покажу,посмотрю за реакцией.

Ну мы ни в чем не отстаем :malicious: ,хоть все и говорят месяц отнимать,я пока этого не делаю ттт. Мы ползаем но попластунски,а на четвереньках стоим только,вперед боится ползти :)

КатяКатенькаКатюша

Катюш ну ты потихонечку вставай,но сиди на коленках лучше.

Кать в 12недель для шевелюх рано мне кажется... :m0591: тем более,когда

Olycha

Мы тоже дыньку уже пробовали :)

Как там Сёмушка?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Катюш ну ты потихонечку вставай,но сиди на коленках лучше.

Кать в 12недель для шевелюх рано мне кажется... :m0591: тем более,когда

С моим весом и на коленках сидеть тяжело. Тем более нельзя сидеть на коленках - кровоток нарушается.

Про шевелюшки я в курсе, что рано - сама не поняла чво это такое. :D Фраза не закончена - что не дописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хотела написать,тем более, когда мы с тобой не

худышки :)

про кровотоки не слышала даже ни разу,буду иметь ввиду.правда на коленях не стояла во время Б.

С недельками! :flower:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об укусах - приходила свекровь сегодня, рассказала, что моего крестника, ее внука, племянника мужа, 4 года, вчера в садике мальчик в бок укусил, понятно, что синяк, так он от неожиданности закатился, посинел, дыхание остановилось. Благо смог выдохнуть, его трясли и т.д. Он с года до 2,5 лет периодически так закатывался, очень страшно, синел, не дышал, в 1й его такой приступ свекровь орала, что он умер ... жесть! И вот опять, спустя год с лишним ... надеюсь не повторится больше, не сорвало пробку, так сказать :(

 

@киса-мама@, если прикрепление по передней стенке матки, шевелюшки еще раньше чувствуются, читала раньше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  спасибо, уже всё хорошо! Зубов не видать? у нас 5 проклёвывается

 

Kaz@murza,  ужас какой! моего крестника постоянно кусают в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, У меня было по передней и ничего подобного :) если есть потайной жирок, то мне кажется раньше 14-16недель мало возможно.

Про крик твоего крестника..это кошмар....у меня Аня так закатилась 1 раз,когда ей был месяц....как я испугалась...у неё на лице даже сосудики полопались..и до вечера она у меня в крапинку ходила :( слава Богу больше такого не было,стараюсь сразу отвлечь и успокоить,если начинает сильно плакать.

Olycha, Зубастики какие,а у нас так и не видать нормально,да и Аня не даёт посмотреть. Я как видела 2 бугорка внизу так они и есть...и темпа так и дердится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубик прорезался первый!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  поздравляю с зубом! Сверху первый, так необычно.

 

@киса-мама@,  кошмар, а врач что говорит? Точно из за зубов?

Изменено пользователем Olycha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, :flower: :flower: :flower: Поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде воспитываешь, учишь, а они возьмут и научатся чему-нить Кто знает какие наши будут :DZаklя, Поздравляю с 1м зубиком :flower: :flower: :flower:

 

А у нас 17 и 18й зубики проклюнулись острыми, при чем их несколько у каждого из зубов, верхушками, такие большие :Crazy:

 

@киса-мама@, он начал закатываться после того, как ударился родничком об стол. Рано ходить начал, в 7-8 месяцев, и вот ... В итоге помог курс кальция глюконата, как вариант, предполагают, что это нехватка кальция не дает диафрагме обратно выгнуться при выдохе. Я ни разу не видела закатывание, Слава Богу!

 

Может стоит анализы сдать, кровь и мочу, темпа долго держится, для страховки?

 

Olycha, В садике чего только не бывает и к этому надо быть готовыми ... все-таки дети :sorry:Кто знает, какие наши будут :DВоспитываешь, учишь, надеюсь, на пользу :)

Моя иногда тоже за одежду хватает, некоторых детей, избирательно, при чем без повода, захотелось ей или еще что, пытаешься оттощить она ногой еще достать пытается, стукнуть может, если что, не сильно, ладошкой, но может же и усугубиться (ТТТ). Сейчас прошел период этот, 1,5 недели тишина, наверное, после того, как от мальчика на батуте по лицу получила, не сильно, как она, ладошкой, за то, что она в домик лезла, в котором он сидел, он ее типа не пускал :D Даже не всплакнула, в недоумении была :)

 

У сотрудницы в группе мальчик есть, куда ее старшая дочь ходит, так он уже пол группы покалечил и серьезно, даже сотрясения были. Убрать из группы не могут, поэтому некоторые родители ездили после побоев на мед. осведетельствование, через суд во главе с заведующей хотят добиться, чтоб его убрать из садика. Родители никаких мер воспитательных не принимают, не извиняются, ничего!, ну вот такой он у них, атаман! Круто, блин! Вроде, они татары ... возможно, у них такое поведение в почете ...

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ой как прикольно! Это ты ей во сне что ли смотришь зубки?

 

Девочки, а я сама добыла на свою п..пу приключений. Вобщем, вдохновясь вашими рассказами про идеальных мужей, решила своему на мозг покапать, чтобы он мне помогать начал. Рассказывала, как мне тяжело, как я устаю и т.д. дожаловалась- в пятницу он мне радостно объявляет: чтобы ты не уставала, приедет моя мама тебе помогать с Олеськой, поживет у нас недельку!!!!! :blym: Я чуть со стула не упала!!! Пытаюсь аргументы найти, чтобы возразить - не скажешь же прямо, что маму твою я терпеть не очень могу! Вобщем, если что, считайте меня комсомольцем - не знаю переживу или нет это нашествие... буду писать новости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Муж у тебя великий махинатор, ловко увернулся от обязанностей! Прям, как в анекдоте!

А напрямую нельзя сказать, что давай поделим обязанности, ты тоже папа, как я мама, и бла-бла-бла?

 

Терпения провести неделю со свекровью ... но может она действительно поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А напрямую нельзя сказать, что давай поделим обязанности, ты тоже папа, как я мама, и бла-бла-бла?

 

Говорила конечно. Он сказал, что не может помогать - весь день на работе, ничего не успевает.

но может она действительно поможет?

 

ага... уже вымыла унитаз (пардон за подробности!!) микроволновку, плиту, кастрюли расставила показательно. Типа по самым грязным местам прошлась( хотя унитаз- это полностью заслуга её сыночка, он за собой не чистит).Сейчас гуляют с Олесей .

Девочки, я на валерьянке сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, скока Вы тута написали-то за два дня!!! Ууу!!

По порядку... Зубастиков поздравляю с зубками!!! :flower:

Девочки, писец что у меня. Я тааак поругалась со свекровью!!! Слов нет. Навсегда!!! Сегодня в Нефтегорск съездили и всё - прости-прощай!!! Нас, так сказать, выгнали! Я больше в жизни туда не поеду и для меня этот человек умер!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, мда))) ловок и хитёр муженёк))) Я то тоже далеко не ушла и решила своего к обязанностям "в доме ребенок" приучать))) Вспомнила как было у него в семье - мама воспитатель в детском саду и после работы не успевает переключатся и всё досконально проговаривает с выдержкой. Короче решила быть мамочкой 27-летнему сыночку))) Сейчас умеем сделать кашу и купать на ночь ))) как начать приучать к укладыванию на ночь ума не приложу (вон чаво я захотела) - это из расчета что буду через 2-3 мес отучать от груди и нужно, что бы кто-то укладывал ребенка без молочного запаха (не маму же мою приглашать).. )))

 

КатяКатенькаКатюша, что за тема раздора была??? Вы не сообщили о прибавлении ей? Как муж реагирует на подобные события?

 

Zаklя, ой как прикольно! Это ты ей во сне что ли смотришь зубки?

да, она только во сне даёт их посмотреть, а так не подпускает к губам и даже редко улыбается )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Забей! Какая свекровь молодец, помыла, что посчитала нужным))) Относись к этому философски и с практичной стороны))) Она ж не могла прийти и сесть на диван, к тому же знает, что времени у тебя на подобные дела в обрез, вот и подмогла, чем смогла! Да и ты донеси до нее ненароком, чтоб она с сыном немного поработала о "делении домашних дел" ;) Вот к гадалке не ходи, у нее дома тоже есть, что помыть, но дома, у себя, не всегда руки доходят и желание :D

 

Когда моя свекровь, которая сидит 3 дня в неделю с Ритой, а я работаю, помыла плиту, вытяжку и микроволновку впервые за 6 месяцев! типа новым средством для мытья, я порадовалась, что помыла!, какая польза! пока ребенок спит 3 часа! :)

 

КатяКатенькаКатюша, вот ты куда пропала :D На боевых действиях была в Нефтегорске! И что Вам делить? Живете в разных городах ... А муж как? Его в этой ситаации жаль, все-таки мама! как ни крути, родила ... выростила ... дала образование и т.д.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Держись, дружище, правильно девченки пишут - прекрати пить валерьянку. Если не можешь изменить ситуацию - меняй своё отношение к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  ох, ну держись! У меня хоть и золотая свекровь, но долго с ней тоже не могу.

 

КатяКатенькаКатюша,  что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, с первым зубиком вас!

 

У сотрудницы в группе мальчик есть, куда ее старшая дочь ходит, так он уже пол группы покалечил и серьезно, даже сотрясения были. Убрать из группы не могут, поэтому некоторые родители ездили после побоев на мед. осведетельствование, через суд во главе с заведующей хотят добиться, чтоб его убрать из садика. Родители никаких мер воспитательных не принимают, не извиняются, ничего!, ну вот такой он у них, атаман! Круто, блин! Вроде, они татары ... возможно, у них такое поведение в почете ...

Я сама татарка, и хочу сказать что наоборот у нас детей учат с детсва уважать старших и с детьми ладить. Мне кажется это от ребенка зависит,от характера, и очень много от обстановки в семье. У меня подруга воспитательница в саду и говорит что если ребенок-агрессивный, кусается, дерется, то значит дома что-то не то,кого мама одна воспитывает,у кого отчим, у кого родители ханыги,много от семьи зависит и от воспитания.

 

КатяКатенькаКатюша, походу твои нервы не выдержали. что случилось?

 

Infed, и смех и грех, хотела как лучше получилось как всегда :D Ну муж твой молодец, прям как в анекдоте. Я бы пила что-то посильнее валерьянки.

 

Девочки,кто-нибудь пользовался анионовыми прокладками? Прям пишут чудо какое то,от всего вылечивает и помогает забеременить. На СР идет закупка, вот думаю надо ли оно. Кто пользовался, кто слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, Я только предположила, а точнее, как мне рассказали, так и я Вам передала, а вообще, кто его знает почему там, да как :sorry: Главное ребенок пострадал уже психически, раз такая от него агрессия исходит.

У меня подружка тоже татарка, у них милая, скромная девочка :)

 

По поводу прокладок -

Ссылки скрыты.

Производятся в Китае. Думаю, обычные прокладки, но правильно разрекламированные)

 

КатяКатенькаКатюша, заинтриговала всех и опять исчезла :D

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз речь зашла про свекровей, расскажу свою историю -поженились мы в 2001 году, родители мужа не то чтобы против были, но были не довольны тем что он не пришёл и разрешения не спросил, за все 11 лет ни одного дня вместе не жили(сначала квартиры и комнаты снимали, дальше своё смогли - однушка на беземянке, потом трешка на владимирской) в 2003 сын родился, короче за всё время ни ласкового слова, ни подарков внуку, молчу про помощь, но где то на году 6-7 я вдруг прекратила злиться и не понимать свекра и свекровь, а просто приняла всё как данность, говорю им спасибо за то что они мне родили и воспитали такого прекрасного сына.... мы счастливы не смотря на то что я их до сих пор называю на "ВЫ" , у них что то своё на уме, а мне всё равно - у меня своя семья - любимый муж, сын, дочка в пузе)))) думаю что действительно - "мама - есть мама", надо просто ей сказать спасибо за то, что родила, воспитала и мне подарила))) вот как то так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...