Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, с неделькой!!

Zаklя, ну у тебя не ординарный случай, а "обычных" беременяшек всех в Семашко, не только за себя говорю, 3 подруги и сестра там наблюдались. За договорённость с заведующей хоть куда направление дадут конечно. Только я не понимаю зачем в Пироговку ещё и направление, едешь туда, да и в любой роддом, кроме Калинина и кардио, идёшь к заведующей, говоришь, хочу рожать у вас, те подписывают обменку и всё, скорая туда повезёт.

Alena-nik, на Самарских родителях очень много отзывов конечно, только они меня ещё больше путали в своё время, т.к. кому понравилась врач, а кому то она же ужас ужасный.

 

Zаklя, ну держитесь со своими зубками, ещё немножко и вылезут, у нас 5 и 6 почти вылезли, слава богу почти без проблем. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, НЕ, НЕ, НЕ, НЕ, НЕ, НЕ, НЕ только не в симашко и не на стошку, НИ ЗА ЧТО, знаю я много историй про эти роддома............ даже говорить не хочу..........в моей ЖК дают ещё и в пираговку, если она не на помывке, скорее всего буду ориентироваться на неё, приду рожать а там на месте договорюсь с врачём, если что не так и платную палату возьму, не так это там и дорого. Если конечно помывка там будет, то договорюсь с знакомым знакомых в кардио))) пока планы такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, привет! Я рожала в Пироговке в 20-ке, планировала в 21-м, но они звкрылись на помывку...Просто пришла к заведующей - она подписала обменку - шла без договоренности - договаривалась с врачом по месту, по счастливому стечению обстоятельств попала в смену к самой хорошей- в принципе в каждой смене есть ответственный врач и он как правило всегда хороший и молодые, которые тоже роды принимают. Врачом, принимавшим роды довольна, акушерка тоже была преотличнейшая, врач, который зашивала не понравилась и зашила не очень, но, как говорится все равно все срослось, как на собаке и никаких хлопот сейчас не доставляет. Единственное что не понравилось - нас выписали без малейшего обследования - все что взяли это кровь у меня и кровь на наследственные заболевания у ребенка и ВСЕ, хотя моей родственнице в Отрадном сделали узи ей, взяли у ребенка кровь и мочу, сделали ему узи живота, головы - то есть выписались они уже полностью обследованные - в Пироговке такого нет - всех выпинывают так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... Начались разговоры про роддома! :D Уже!

АнэтСамара, а в нашем городе про любое родильное отделение можно услышать как кучу хорошего, так и плохого. Главный ориентир здесь вовсе не больница, а врач, принимающий роды. И при поиске мед учреждения нужно опираться именно на этот критерий. Я рожала на "стошке", о которой вы так "много плохого слышали", да больница старая, но построена руками того врача, который принимал мою дочь. Он вложил в неё свою душу и все девчонки, которые живут здесь и рожали в ГБ № 10 направляют всех своих подруг к нему или к зав. отделением (тоже хороший специалист). И денег я никому не отваливала, врач даже не подозревал о том, что мы с мужем ему конвертик подарим. И подругу свою первый раз к нему направила, и через 2 месяца она придёт к нему снова рожать (вторую дочку). Вот. Так что как-то так, а то прям обидно за нашу "стошку" стало!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, пасиб, дорогая! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Катей - везде есть спецы и есть не спецы - и казусов везде хватает - тут вопрос везения и внутренного ощущения наверное - чувствуешь, что хочешь в Пироговку - значит иди - в моем случае все было так же , настраивайся, что обязательно все будет хорошо - ты попадешь вовремя к нужному врачу и все удачно разрешится - я вот принципиально заранее не договаривалась, хотя за меня могли попросить в любой момент, чтобы меня не кесарили и не стимулировали. На стошке, как сказала Катя, есть 2 спеца, в Пироговке их побольше. Я лежала в дородовом и там, и там. В Пироговке к еще беременным относились поответственней в плане наблюдения, но больше понравилось, что на стошке никого не пускали на 3 этаж, где уже родившие, а в Пироговке ко мне лично в палату приходила еще неродившая подруга со 2 этажа - проходной двор своего рода. Еще заметила разницу в контингенте - на стошке со мной лежали и цыгане и алкогольного вида девчушки, которые без конца бегали покурить, в Пироговке я такого не заметила - но это опять же мое сугубое мнение и если брать отдельную палату - это все ерунда.

 

КатяКатенькаКатюша, спасибо, что всегда помнишь про наши маленькие юбилеи :)! Со свекровью сочувствую, все они любят наши деньги поэкономить - я своей лишнего ничего никогда не говорю - все по делу - она допустим до сих пор не знает, что у нас были проблемы, что делала операцию, что благодарила врача из роддома и прочее, что кучу денег отдавала на анализы - для нее у меня была нормальная идеальная беременность в ЖК как у всех! когда ездили отдыхать я сократила сумму потраченную на отдых втрое и сказала ей - вот так и живем - берегу их нервы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, извини, если обидела вашу стошку, но энто моё мнение :sorry:

Лен, спасибо, за рассказ про пираговку))) буду думать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все пропали ...

 

Никто вчера новостЯ не смотрел ... бабенция 5ю дочь родила по пути на работу, попросила остановить, отлучилась "ненадолго" - по словам водителя, вернулась и поехала работать - озеленять местность! (А мы тут РД выбирам да врачей). Ребенка там же оставила и работала рядом, даже сердце не Ёкало! Вот мамаша! А еще пишут тут на БП, что там, на небесах, ре выбирает родителей, достойных, любящих, которые его ждут и т.д ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабенция 5ю дочь родила по пути на работу, попросила остановить, отлучилась "ненадолго" -

Да, "есть еще женщины в русских селеньях" - не то что мы, городские хлюпики.... Вот бы всем так легко дети давались!

 

А еще пишут тут на БП, что там, на небесах, ре выбирает родителей, достойных, любящих, которые его ждут и т.д

 

Ну так это психотерапия - чтобы руки не опускались когда сплошные неудачи. Вот в клинике ЭКО, если неудачный протокол, консультация психолога полагается. А здесь все бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, вот ей легко 5-ро далось, а 5ю она умирать оставила. На учете нигде не состояла, никто о ее положении даже не подозревал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас опять вчера темпа была до 38...сегодня пересдали мочу и если опять плохая поведу Аню к урологу,может посоветуете куда пойти лучше?

 

КатяКатенькаКатюша

И муж меня защищал... и я его защищала. Его мать и на него, беднягу, ушат дерьма ливанула! Я его по дороге домой останавливала пару раз, чтобы успокоился и пар выпустил. Мой хороший мальчик, ну досталась же мать! Да его тёща ценит и любит во сто крат больше! :cry:

У меня свекровь тоже на мужа столько выливает...ого-го..а он глотает и дальше по новой :( и ничего ему не докажешь...

@киса-мама@, как у Вас делишки-то? Как Анютка поживает?

Ой у нас тут приключение недавно было...не очень веселое....ехала по рынку и у нас отвалилось колесо,коляска потеряла равновесие и на половину упала вперед Аня у меня так крепко сидела,что слава Богу осталась в коляске,но если бы упала,то прям головой вниз об асфальт, я трясущимися руками пытаюсь поднять коляску, Аня под коляской плачет, Господи как я перепугалась за неё ....после этого мы в субботу поехали и купили новую коляску,теперь у нас капелла S-901(можешь и в табличке отметить :m0591:) а Тако нашу продаем, она мне безумно нравится...но у меня теперь фобия...да и мы все равно хотели её менять, в комбезе Аня туда зимой не влезет.

@киса-мама@, вот это да, а из за чего этим бактерии? Не расстраивайся, детки болеют и ничего с этим не поделаешь, вылечитесь и всё хорошо будет.

Либо почки, либо воспаление мочевых путей....пропили канефрон и сегодня пересдаем мочу.

@киса-мама@, Эх, выздоравливайте! И откуда они берутся, эти бактерии ... я не помню такого даже показателя в ОАМ :sorry:

Пока они у нас были норме,я тоже никогда не обращала внимания..а там прям в глаза бросается цифра 417...при норме до 35...

АнэтСамара

Я первый раз рожала в Пироговке,если бы не сами обстоятельства того дня :( , то всё было прекрасно, от врача в полном восторге(если надо сброшу контакты),врач просто прекрасная,я таких раньше не встречала, второй раз тоже хотела у неё рожать,но у меня осложнения были большие и меня кроме Калинина никто не брал. Кстати там мне тоже очень понравилось, палаты и обстановка лучше, чем в Пироговке, но тебе же врач нужен,а не обстановка,так ведь? ;)

Девочки верно пишут, на СР много отзывов и про Сыресину там тоже есть( я унеё рожала)

Ленка - мамка Мирославки,

Эх ты просто не видела сколько в Калинина веселых барышень :D это же областная больница,я там на такие эксклюзивы насмотрлеась,а в РД на дородовом с нами лежала наркоманка(благо я лежала в платной палате) и цыган там много оооочень! Так что раз на раз не приходится :confusion:

 

Kaz@murza, кошмар какой...я когда смотрю такие новости у меня сердце кровью обливается...Бог судья таким женщинам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, выздоравливайте! В январятах было такое у детишек, вылечивались быстренько, но к урологу все-таки ходили для профилактики, на учете стояли какое-то время.

 

С 8ю месяцами Вас!!! :flower:

 

Про РД Калинина: пока лежала, ждала схватки и сами роды, врач пришла, рассказала - цыганка родила, оказалась дочь, а т.к. у них сыновья в почете, отказалась от нее и ушла сразу же после родов вместе с мужем!!! А лет ей всего 18 что ль было, если не меньше и роды 3! Писец какой-то ... а я как раз тогда подумала "она родила, как покакать сходила, а я тут лежу, жду, боюсь, девочки орут во всю постоянно! :Crazy: Приободрила себя немного, так сказать :D "

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, КатяКатенькаКатюша, чемоданы на юг пакует ... ммм ... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, не могу такое смотреть - я вообще перестала давно смотреть новости - не хочу - жизнь странная штука - наверное работает естественный отбор - выживает сильнейший - они здоровые наверное - вот и рожают как кошки и страна у нас, извините, дурацкая - такие случаи сплошь и рядом, люди злые и недалекие - при мне в роддоме одна оставила ребенка - а спросили почему - муж сказал с ребенком на порог не пустит - один есть - двоих не прокормим типа, а на аборт типа денег тоже не было - странные люди - в 21 веке живем все-таки, но эта хоть в роддоме оставила, а эта тварь....стрелять таких надо, чтобы не плодились :bat: У меня девченки вообще в последнее время голубая мечта имигрировать с семьей в более развитую страну, где этого говна поменьше - устала смотреть на все - оппившихся алкашей, бомжей, неродивых мамаш, хамство...душа требует справедливости!Но, к сожалению, это скорее всего несбыточная мечта, поэтому все что мне остается - это закрыть глаза и спрятать голову в песок, как стаус! Но вот дочь я точно хочу выпинуть зарубеж - по крайней мере учиться, а там пусть сама решает, где хочет жить - я попробую сделать все, чтобы дать ей этот шанс! Извините не в тему, но что-то меня прям эта новость за живое задела - что за люди у нас, даже в первобытных племенах в Африке детей своих не бросают :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, привет! Потеряла меня? :friend:

Прочитала в инете о твоей новости - ссылочку нашла:

Ссылки скрыты.

В шоке - ссучки же есть на свете такие! Под суд!!! :(

 

Чумаданы начну упаковывать сегодня в среду дособираю, что нужно ещё прикупить и в путь! :m0591:

 

@киса-мама@, вот это да!!! :( Аня отошла от шока? Берегите себя, девчонки мои! :flower:

И с восьмым месяцочком Няшку Анюту!!!

 

*Kitten*, Полиночку с полугодовасием!!!!!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, И не говори ... жизнь сложная штука ... богаче наших фантазий. Чего только не бывает и каких людей! :(

 

КатяКатенькаКатюша, Потеряла ;) Приятные хлопоты, однако :)

Как самочувствие? Сегодня к врачу, удачно сходить, чтоб все ГУД было :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Хороший уролог в Калинина - Данилова Зинаида Борисовна, но она иногда уезжает по районам Самарской области, поэтому лучше уточнить когда она точно будет. А вообще прием детского уролога каждый день с 8.30 до 15.00, без предварительной записи. Свидетельство о рождении, паспорт родителей, полис. Дети до года бесплатно и без очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :girl_bye:

отвезли мы крестницу мужа... первое время ее так не хватало.

 

Была у хирурга сегодня по поводу своего копчика, он отправил к неврологу. а эта тварь меня не приняла, говорит что у вас? я ей: сидеть не могу - копчик болит. а она: сидеть можете, я видела. приходите завтра или послезавтра. хотя сегодня очереди у нее не было вообще. вот добьюсь снимков и устрою ей райскую жизнь,с походом к главврачу :malicious: . я аж ревела от обиды :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками пузов-карапузов!!!

 

Девчонки кто-то писал по-моему что с таобао заказы делали. А электронику тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, подруга! Всё ГУД! :D

 

Девчат, пришли мои анализы на уродство плода, сказали раз ничего не написано, значиться всё окей! :)

 

Всё, заскочила к Вам на пять сек, попрощаться, у нас поезд через два часа. В 22:05 отчаливаем! Поеду с детьми и мужем за приятными впечатлениями и отдыхом! Всем ПОКИ-ПОКИ! Очень всех люблю! Целую!!! :flower::embrace::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! Хорошо отдохнуть и приехать с огромным позитивом!!! И нас им заразить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Хорошего отдыха))) Заряжайся энергией и береги себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, присоединяюсь к поздравлениям с недельками)))

про электронику - ну почти электронику ))) я оптику для фотика заказывала. все норм.

 

КатяКатенькаКатюша, хех, уже не прочитаешь, ты уже в пути .. - но все же желаю суперского отдыха и комфортной дороги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kaz@murza

@киса-мама@, выздоравливайте! В январятах было такое у детишек, вылечивались быстренько, но к урологу все-таки ходили для профилактики, на учете стояли какое-то время.
ой надеюсь,что нас не подтвердится диагноз...
С 8ю месяцами Вас!!! :flower:
спасибо.

КатяКатенькаКатюша

Спасибо Катюш!

Поздравляю с хорошими анализами и желаю вам хорошо отдохнуть! :flower:

Efef

Спасибо,беру на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про электронику - ну почти электронику ))) я оптику для фотика заказывала. все норм.

 

А не скинешь страничку с оптикой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...