Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olala15, ха... море... - столько рапанов я в жизни не видела и тем более не держала в руках. А тут пакет открываю и мама в обморок падает. Говорит: - "И куда столько?" А я сказала, что НАДО! :D

Наловили сами. Муж нырял с маской - кайф ловил. Я находила на мели и по берегу. Потом мы их варили и вытаскивали малюсков из них. Выкидывали и ракушки пустые сушили, теперь их нужно очистить щёточкой и ещё раз ополоснуть, а потом высушить и покрыть лаком. Будет куча сувениров! :m0591:

Olycha, спасибо, дорогая! 28 лет, а чувствую себя на 14! ГЫ! :D

Никогда не приезжала ниоткуда в свой ДР, а тут с поезда сошла и такое чувство, что всё ещё еду! :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш меня составом вообще не впечатлил как-то

почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Ссылки скрыты.

 

Всего тебе и твоей семье хорошего! ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! :flower::flower: :flower:

 

Долго ж тебя токс мучает! Говорят, он отпускает в 12-13 недель, к концу первого триметсра, а у тебя уже больше месяца 2й идет. Может стоит врачу сказать, капельницы поделать. А вес как набираешь?

 

С шевелюшками Вас тоже))) А то, что было в 13 недель, пиночки казались, все-таки думаешь кишечник?

 

На фотке я Вас, мадам, совсем не узнала! Мужа да, Машульку тоже, а вот Вас неа :)

 

Olala15, у меня у мужа такие же проблемы, как у Вас с Zaklя, 4-5 протрузий + гемангиома, при том, что он шейный отдел не делал, только поясницу и грудной отделы. Проходил недавно курс лечения от обострения, там гораздо больше препаратов и получилось у нас около 5 тыс. за все, месяц пил, стало более - менее, но все равно то тут, то там кольнет, вступит. В общем, с переменным успехом, но не так как до, конечно, было, основное снялось.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, всё что-то не допишу.. с прошедшим тебя, Катюша! Пусть только благие события сопровождают тебя по жизни и здоровье шло с тобой под руку!!! Чмок!!!

Olala15, из лечения только физ.процедуры поделала в поликлинике (магнит и смт, кажись так называется) + лфк дома.. А препараты мне тоже выписывали, но мне можно только витамины колоть - я ж кормящая.. буду видимо конкретно заниматься позвоночником в следующее обострение ))) тогда уже надеюсь кормить перестану. В поликлинике , кстати, невролог сказала, что мне категорически нельзя делать вытяжку - ее мнение принципиально расходиться в врачом из первой неврологии, который мне на 5000 только вытяжку насчитал в их центре. Я задала вопрос в он-лайн консультации (со снимками и заключением как положено) как мне быть.. он ответил, что вытяжка - это достаточно агрессивная процедура и оставляет решение о назначение ее за лечащим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя

4-5коробок на месяц? Сколько грамм Ульяночка съедает?

Ой Оль это я с агушей крепыш перепутала :D

КатяКатенькаКатюша

С возвращением! И с Прошедшим днем рождения!

Ссылки скрыты.

Твой токс так похож на мой,тоже мясо не могла есть вообще! При чем в обе Б,ждите сестренку для Машули! :D

Infed,

Иришь магазин находится на Гагарина(далековато от тебя,если не ошибаюсь)между Революционной и Авророй,напротив ресторана "Русская охота" там продают творожок , йогурт, тонус, молоко и сыр, есть сладкие и обычные,очень вкусные я и сама их кушаю! Правда недешевые,одна баночка стоит около 50р. в ней 150гр. Все привозят ночью,утром уже продают,я пару раз только приходила и вообще не было завоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин находится на Гагарина(далековато от тебя,если не ошибаюсь)между Революционной и Авророй,напротив ресторана "Русская охота"

 

Спасибо большое, попробую мужа туда отправить как-нибудь! С молочной кухни у нас немногим дешевле обходится. А это специальный магазин по дет.питанию или обычный продовольственный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, да я согласна по поводу вытяжки...это опасная процедура,у меня мама делала ее в санатории. там женьщине еще хуже стало после нее,т.к. нельзя нагрузок на позвоночник долгое время,тяжести и резких движений. да и сам а процедура должна правильно выполняться. а у нас сейчас мало хороших врачей.

 

хочу с вами поделиться: сегодня была у гадалки. не кидайте тапками :flower: . у той которая моей тете сказала,что я в этом году заберемению мальчиком. так она мне сегодня сказала, что в течении 6 мес должна. вот теперь ждем-с. хоть надежда появилась,даже если и не так. но я верю что так и будет... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5коробок на месяц? Сколько грамм Ульяночка съедает?

мы кушаем на завтрак кашу и на ужин по 150-180 грамм.. Коробка примерно на неделю, а то и меньше - она и рассчитана на 6-8 порций, смотря сколько съедать.

Твой токс так похож на мой,... ждите сестренку для Машули!

и на мой тоже ))) в 16 недель он меня покинул и в 34 вновь дал знать )))

Olala15, я ж всё таки кидану разок тапком

Ссылки скрыты.

для профилактики ))) верить и без гадалок нада!!! потому что всё будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Катя с прошедшим днем рождения - счастья огромного вашей дружной семье!Вы-молодцы - отлично смотритесь! Ты у нас тут прямо "душа компании" - видишь как все рады тебя слышать!

@киса-мама@, спасибо за наводку на "козий магазин :D " - тоже учту на будущее - судя по всему получается мы с тобой совсем рядышком живем)))Я тоже рядом с Русской охотой живу)))

Zaklя, удачи тебе в воспитании мужа - у меня метод один - истерика, моральное давление, но это конечно не лучший способ, поэтому не советую. Я так поняла он долгое время летал на север - может не привык еще к круглосуточному общению с дочей - почаще оставляй их вдвоем - доверяй ему - даже, если боишься, что что-то сделает не так, не беги - думаю все получится, не балуй - надо сделать так, чтобы он понял, что у тебя реально нет времени - мы живем отдельно и я одна круглыми днями, поэтому все не успеваю - так вот у моего есть выбор - или сидеть с ребенком, или готовить_убирать - на отдых времени нет и он это видит.

Я за развивающий коврик, только понавороченней - моя от него в восторге.

Девочки-мамочки подскажите - у нас что-то случилось с чуткостью сна - это писец - приучила спать днем в коляске, но это нервоз каждодневный - стоит кому то хлопнуть дверью, залает собака - все просыпается недовольная и кричит - я как сумасшедшая бегаю от всех, от людей, собак, детей, машин, хожу исключительно молча, даже по телефону если заговорю просыпается - это напрягает - возможно ли что-то сделать или просто принять как должное. Ночью тоже раньше спала как слон - мы ходили, говорили, занимались своими делами, а сейчас диван скрипнет с утра и все просыпается - жуть....

Olala15, вот и верь - вера сильная вещь! Я признаюсь тоже прибегала к гадалке, кстати у вас в Кинеле - очень позитивная хорошая женщина, очень правильно меня настроила, и я действительно забеременела как она сказала, но с поправками - она мне сказала, что не нужно ничего делать - заб. сама, но я все равно пошла на операцию - и она мне пророчила мальчика, а у меня девочка, но в целом и общем очень все близко описала - они ведь психологи отчасти, потом правда прощения у батюшки просила, что прибегала к таким услугам, но у меня тогда реально крыша ехала, а она меня вытащила - ей я поверила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, а что такого в гадалках?

Я вот тоже в свое время увлекалась подобным) Ходили к одной бабушке на картах гадать. Говорила в общем, в основном сбывалось и плохое тоже. Но гадали на мальчиков, ситуации и т.д., о детях тогда и не думали :)

 

По поводу спины: нам тоже давали бумажку с упражнениями для дома. Сотрудник попробовал, 2 дня поделал, и сказал, что человеком себя почувствовал, а муж ленится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а можно мне эти упражнения как нибудь глазком посмотреть?

Ленка - мамка Мирославки, она мне сказала иди в церковь,а не к врачам... напиши в ЛС у кого была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, можно, но лучше 2мя глазками :D Сфоткала, если плохо видно, на следующей недели отсканирую на работе и вышлю по почте, если потребуется. На всякий случай сфоткала все рекомендации, а вдруг пригодятся. Врач в возрасте уже, 65-70, проработал в госпитале, чем только, говорит, не пытались на ноги поставить пациентов со проблемными спинами. Но итог один: надо уметь снимать обострения и учиться с этим жить :sorry:

Ладно мой муж в свое время тяжести таскал, по молодости, но ты где могла себе позвонки стереть???

 

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ...

Всего тебе и твоей семье хорошего! ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! :flower::flower: :flower:

 

Долго ж тебя токс мучает! Говорят, он отпускает в 12-13 недель, к концу первого триметсра, а у тебя уже больше месяца 2й идет. Может стоит врачу сказать, капельницы поделать. А вес как набираешь?

 

С шевелюшками Вас тоже))) А то, что было в 13 недель, пиночки казались, все-таки думаешь кишечник?

 

На фотке я Вас, мадам, совсем не узнала! Мужа да, Машульку тоже, а вот Вас неа :)...

Спасибо огромное за поздравления! :friend:

Вес пока не набирала, только теряла. :sorry:

Шевелюшки... хм... да, думаю, что это кишечник буянил. :)

На фотке это я замаскировалась - шляпу купила, т.к. за пару дней до того меня шарахнуло солнышко по голове. Но-шпа не помогала.

-------------------------------------------------------------

 

КатяКатенькаКатюша, всё что-то не допишу.. с прошедшим тебя, Катюша! Пусть только благие события сопровождают тебя по жизни и здоровье шло с тобой под руку!!! Чмок!!!

Спасибки, дорогая!!! :reverans::friend:

-------------------------------------------------------------

 

КатяКатенькаКатюша

...С возвращением! И с Прошедшим днем рождения!

Твой токс так похож на мой,тоже мясо не могла есть вообще! При чем в обе Б,ждите сестренку для Машули! :D

Спасибо, милая!!! :reverans::friend:

Да, самое интересное, что я и не испытываю чувство голода при этом! Но вот в чём дело - цвет "стула" тёмный, даже чёрный и всё потому, что ем только овощи и фрукты! :think1:

А почему именно девочку? :) Я чо-то в растерянности, имея одного ребёнка возомнила я себе, что могу теперь мечтать о возможности родить пацана... :D:sorry:

------------------------------------------------------------------------

 

Всем привет! Катя с прошедшим днем рождения - счастья огромного вашей дружной семье!Вы-молодцы - отлично смотритесь! Ты у нас тут прямо "душа компании" - видишь как все рады тебя слышать!

Приветик! Спасибочки, Леночка! :flower:

"Душа компании"... не представляешь как приятно!!! И уже потому, что всё очень-очень взаимно!!! Я не успела уехать из города, а уже начала по всем Вам скучать!!! :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend:

По поводу сна - думаю это временно. Может погодные изменения повлияли?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо моя дорогая! :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, Солнышко с прошедшим тебя днем рождения! Мира,добра, взаимопонимания вашей семье и конечно же здоровья огромного) Тебе женского счастья еще хочу пожелать! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, спасибо, красота моя, за такие тёплые поздравления! :reverans:

А тебе хочу пожелать, чтоб скорее у Вас всё сложилось! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю конечно же тебе огромного счастья, чтоб все твои мечты сбылись)) :flower: :flower: :flower: Ты и в правду у нас здесь "душа компании", из тебя прям прет позитив, которым мы все заряжаемся.

Девочки, я решила остановиться на развивающем коврике, нашла в СП, и дешевле выходит

Ссылки скрыты.

Вот такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю конечно же тебе огромного счастья, чтоб все твои мечты сбылись)) :flower: :flower: :flower: Ты и в правду у нас здесь "душа компании", из тебя прям прет позитив, которым мы все заряжаемся.

Спасибо, дорогая! Вы меня, прям, смутили!!!

Ссылки скрыты.

Я тут периодически всем в любви признаюсь, так как по натуре своей очень влюбчива в хороших людей. :confusion: Именно по этому я уже и не представляю, что будет если взять и лишить меня общения с Вами! А как иначе, если ты просто сюда "приходишь", а тут тебя и поддержат или пиз..юлей дадут если надо (по делу). :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed

Это специализированы магазин с продукцией из козьего молока,конечно на нем не написано,что детский,но деткам там точно покупают и мы в том числе! ;)

Zaklя

Как вы хорошо кушаете,а мы еле 120....едоки конечно мы еще те....

Я что-то думала у меня больше уходит...но если честно особо не считаю,просто всегда с запасом заказываю кашки.

и на мой тоже ))) в 16 недель он меня покинул и в 34 вновь дал знать )))

Ну все точно вторая девчонка у Кати :D у меня кстати токс был всю Б,так и не отдохнула от него.

Ленка - мамка Мирославкив

Ну я не совсем рядом с ней,просто часто гуляю в тех краях,т.к. мой район мне уже надоел ооочень!

Может вместе прогуляемся? ;)

КатяКатенькаКатюша

Так и у меня не было чувство голода,лопала себе фрукты,на мандаринах я вообще была сутками напролет :D

Говорят,что если на мясо не тянет и тошнит от него,то девочка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ой я с удовольствием - вы во сколько гуляете?мы выходим где-то с 13 до 14 и гуляем 2 часа, но с моей конечно полноценной прогулки не получится, потому что она либо спит в коляске при абсолютной тишине и чтоб не сильно трясло на кочках - а когда проснется сидит минут 10 и начинает капризничать - в итоге беру на руки и качу за собой коляску, можно попробовать в слинге, если погода позволит, тогда хотя бы сможем походить и пообщаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы хорошо кушаете,а мы еле 120

ну когда мы тоже еле так же, возможно 1,5 месяца назад это и было ))) я уже со временем не дружу, оно летит вне меня )))\

Альбин ты говорила, что с малютки начинали каши есть??? Вчера так получилось, что ужинала дочь у бабушки, а у той пакетики прозапас малютки были, после второго вырыгивания - это после второй ложки попавшей в ротик, бабушка варила овощи ))) да составчик там аховые - все масла которые существуют, кроме машинного наверное, туда засунули.

 

Я так поняла он долгое время летал на север

Лен, мы ЖИЛИ на севере, но как узнали о беременны переехали в Самару.

Да с воспитанием у меня иногда накипит, хочется высказаться, а потом постепенно отхожу и сама себе под нос бубню, что я - мама, я - всё смогу, раз мамой стать смогла )))

 

 

Девочки, ну вот я добралась до тао))))))) ржу с себя сама)))) теперь хочу нормального посредника, чтоб в самару пересылки делал.. проинформируйте в сотый раз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну вот... Ещё одна девуля значит... :) Папа точно будет рад! А с Машей у меня токсикоза-то и не было, лопала всё без меры. Только от зубной пасты тошнило, да от полоскалки для полости рта. :sorry:

А ещё с Машей живот сразу расплылся, а сейчас торчит пока... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу расплылся, а сейчас торчит пока..

а это не от пола дитяти зависит, а от того как плодное прикрепилось к телу матки - к передней стенке или к задней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, вроде по передней расположение у нас. С Машей не помню... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не переживай, пол ребенка не зависит от токсикоза, живота, ударов в минуту и прочего - прочего, а только от того, какой спермий Х или У успел первым :D

 

У меня у сотрудницы были 2 разные Б, при чем с разницей в 3 года, но все равно разные, и обе девочки! Это я к тому, что у нас, у организмов еще не оклемавшихся от 1й Б и родов, 2я Б ну не может также протекать.

 

У меня муж мальчика хочет, но! говорит, что хотеть кого-то нельзя, а то вдруг получилась девочка, это она не желанная что ль!

А я за девочку больше! Т.к. мальчики вырастают и уходят, в основном, с родителями редко у кого отношения теплые, больше формальные, по поводам. Так еще и муж такой же, маме может месяцами не звонить ... ладно хоть сейчас она у нас регулярно, 3 раза в неделю :D

 

А у подружки такая же история, но более запущенная, так свекровь на нее наседает с телефонными звонками.

 

Мамы мальчиков закройте уши!!! Как говорил дед мужа, который жил в деревне, - "как хорошо, что у меня 2 дочки! Приедут, удерут, постирают и т.п., а вон сыновья, в гости приехали, уже с утра бутылки ходят сшибают".

 

Конечно, это не правило, бывает по-разному. У мамы моей еще 2 сестры, так одна живет в 5 остановках, а к родителям ходила 1 раз в год, на ДР, он у них был почти в 1 день - 12 и 16, повезло ей, что не часто повод был таскаться! Вот такая она, хотя сама по себе к другим людям всегда открыта и добра! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, согласна во всём с тобой. Но я терпение чот уже теряю - так хочеться узнать хто там внутри сидит... :m0591:

И я даже не знаю настолько ли сильно я хочу пацана, ведь я даже не знаю как к ним подойти-то. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...