Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

nastus-kaktus, когда она маленькая была, тоже так делала, все они, по ходу, так делают :malicious::D

Но без садистких наклонностей, больно никогда не делала, только гладила и все, а сейчас ...

 

Вот только сегодня днем опять, как вцепится :chih: Что делать-то с этим? Почему такая жестокость??? И бьет меня по всем частям тела, по лицу в том числе, хоть и сдачу получает иногда прилично, дык и щипает тоже везде с таким рвением и упортсвом, моська при этом такая сосредоточенная и упертая, что аж и больно и смешно :girl_cray:

 

Infed, у всех эта бяка! и у меня тоже по-любому есть, т.к. спина болит периодически!

Протрузия - да, предгрыжевое состояние.

 

Скоро надо будет у нас подтемку открывать - "У кого протрузии и грыжи в позвоночнике - Вам сюда!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я в основном чтец здесь. Вот как раз в мегу своим ходом попасть не вопрос. Их автобусы ходят каждые 20 минут, у них низкие ступени, туда можно заехать с коляской трансформером спокойно. А уж со слингом ваще спокойно. С 11-14 народу очень мало в автобусе. Для плохой погоды отличное место. А для хорошей лучше набы с ее прорезинеными площадками даже не ищите и мелкие поползают и постарше поиграют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ну куда ж я со слингом,когда у меня Аня весит почти 10кг,а спать,а еда? :D мы ж не на час туда едем,а мне до автобуса еще тоже добраться надо,на автобусе неее,я пасс! :sorry:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а я гоняю с Улей в 11 кг в кенгуру))))))) а куда деваться?

 

даже не смотря на мою спину, выбор не велик.. с коляской тяжелее однозначно..

 

Infed, к кому на консультацию сходил он у тебя? или еще не был после мрт нигде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в кенгуру

((( а спина Ули это потом не припомнит?(

я слинг и эрго-рюкзак предпочитаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНОГДА припоминает уже сейчас, но тут и без него не всё слава богу (( ношу в нем в предельно необходимых ситуациях, когда коляску с собой взять нет возможности, поэтому лучше так, чем просто на руках.

Мне кенгуру достался по наследству, пользуюсь редко, а так бы тоже твои варианты предпочла для более длительного использования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, у вас б/у эргорюкзаки от 600 руб. видела по весне - но мне тогда было не до поездки за ними...

хотя в принципе на след. год тебе он уже и не нужен будет...

 

кстати, давайте как-то определяться где мы в пятницу будем устраивать бэби-бум. чтоб знать что брать с собой - коляску или рюкзак)) хотя у меня эт наверное больше от папы нашего будет зависеть.. ему иногда "влом" тащить в машину и автолюльку и коляску ((( типо на руках или в люльке поносишь. а я ее терпеть не могу - мне проще на руки взять, чем в люльке нести ребенка.

 

 

п.с. девочки-пузяки, простите меня ,Но мне нужен совет, а наша темка порою пустует долго(

ситуация такая - у коллеги и подруги (пусть и не близкой) произошло несчастье - умер сын. похороны уже прошли. во вторник 9 дней. собираюсь идти и хочу дать денюжку. вот как-то на похоронах всегда раньше давала - норм было, а в такой ситуации как быть - просто вручить конвертик, когда к ней подойду или тупо в квартире где-нибудь оставить. я еще боюсь что она из-за моего декрета брать не будет... а они ей о не лишние будут.

Господи, был бы жив мальчишка - сама б ему уши и не только надрала .....

он сам ушел из жизни.... что-то с девочкой связано - плохо что он жил один в другом городе - мать изо всех сил тянулась себя не жалея, чтоб выучить его на хирурга, как он мечтал .... вот и в трудную минуту никого не оказалось рядом и никто не остановил (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,да вот холода и его в кенгуру этот не засунуть в одежде, так что мне бесплатно чтоб до 10 раз использовать самое то.

до пятницы еще ого-го сколько времени... ты сама на сколько по времени свободна? и во сколько?

 

с тебя волнующим вопросом не помогу, не знаю сама как поступать в таких ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, пока в планх следующее: если папа дома, то мы выдвинемся часов в 10 в вашу сторону и до 8и вечера я могу свободна быть ))) в 8 должна быть у сестры.

если папы не будет дома, то я ему пригрозила что поеду на автобусе - тогда я буду с рюкзаком, а он сразу после работы приедет к нам

гыг, зная как он не любит автобусы - думаю он из любви к сыну устроит первый вариант)))) хотя здесь все от гайцев зависит. вроде как в конце след.неделе должны отдать машинку, что бесплатно стоит на зеленовском посту трассы М-Ч ))) хочешь бесплатную автостоянку для фуры - перегрузи ее ))))))

 

Оль, спасиб за внимание к вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  а нет возможности отдать кому то из близких, обычно собирают они.

Девочки, я точно пока со встречей пас, у мужа Юбилей в среду, отмечаем с родителями, а в субботу с друзьями, дел не впроворот.А в следующую субботу у мамы 55, тоже готовимся уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а мы в пятницу отмечаем экватор Катюши - так что подползай ))))

про близких - в городе только она и ее 5ти летний сын . так то понимаю на поминки приедут с области тетки/дядьки/сестры/братья но я то не знаю их, не подходить же к каждому - а вы кто, а можно вам отдать ...

есть у нее гражданский супруг вроде как ... я ег знаю - но он живет то с ней, то уходит к своей бывшей жене ...

 

сегодня думала думала и пришла к варианту - если этого ГМ не будет, то положу в конверт с запиской, чтоб она крепилась и оставлю где-нибудь в комате младшего ребенка. наверное так. просто есть опасения что могут прийти и друзья старшего сына .. не повелся бы кто на деньги в открытом виде , а так вроде закрытый конверт - целее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, Мне думается, что лично отдать лучше всего ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, тоже считаю, что лично отдать надо, потихоньку перед уходом отдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя

ну смотря на сколько по времени Оль, я в кенгуру уже давно Аню не ношу, т.к. это очень большая нагрузка для спины и тебе дорогая моя тем более не советовала бы! ;) Если в больницу,то сначала на такси,а потом на руках,в поликлинику я на коляске пешком езжу с Аней. Но вот в икею в кенгуру...это не то,у тебя сися под боком,а у меня и смесь и термос взять надо,это тащи Аню и еще сумки,поэтому я без коляски далеко не еду. Хотя недавно подумала ради встречи с вами я готова и на такси с ней ехать,водитель наверное повесится с нами :D

Кстати сегодня с мужем были в МЕГЕ(Аня была с моей мамой) я если честно так устала от этого магазина,то ли не с привычки,то ли народа очень много,короче у меня голова теперь болит :think_1:

nastus-kaktus , Наташ,т.к. сама недавно прошла через смерть близкого человека и видела как все делают,без конверта просто в руки отдай,нигде деньги не оставляй! Бедная женщина..это ужасно... :girl_cray:

По поводу пятницы,надо наверное дня за 2 решать будет,чтобы с погодой определиться,но вот сейчас глянула холодно и дожди :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а мы в пятницу отмечаем экватор Катюши - так что подползай ))))

 

А сама "виновница торжества-то" в курсе? :D А то она уже с пятницы не захаживала)))

 

По поводу места встречи: предлагаю парк Гагарина для разнообразия, там на атракционах покататься, если что, можно. Загородный парк тоже в почете :)

 

Лично я, в ИКЕЮ не поеду, ленивая я по утрам :confusion: Трудно себя мне раскачать, чтоб по-быстрому себя и Риту собрать ... так еще и ехать далеко :sorry:

Плохая погода для меня это только дождь облажной, проливной, а при нем дома сидеть будем))) В дождь уж точно лень будет ехать :sorry:

 

Девочки, нашла тут метод определения пола ребенка, прям скажем, сходится!!!

 

По отзывам у всех практически работает! Проверила на себе - с Ритой да, а если будет второй мальчик, то совпадет и второй ребенок!

 

Проверила на КатеКатенькеКатюше, она очень уж хочет узнать, кто в пузике живет, точнее мы все хотим всегда знать - кто у нас там :) , - с Машей совпало, при чем зачатие раньше у них произошло, а со вторым малышом - выходит у нее девочка будет)))

 

Вот -

Ссылки скрыты.

, кому не лень, потренируйтесь в расчетах)))

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  Семён совпал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Аль, я когда в мегу без ребенка выбираюсь, тоже голова болит постоянно. Всё же хочу посмотреть, глаза так и бегают, внимание повышенное. А с Улькой иду только за самым главным. С ней даже проще как-то )))

Кстати, в икею я тоже на такси предполагала.. да мне куда бы не ехала - всегда на такси, в будни муж на работе... да как у всех наверное.

А как относишься к тому, чтобы горячюю воду в кафе "купить" для смеси? Ведь обычно покупаешь чай, дают воду и пакетик с чаем и сахаром (это я про макдональдс и фаст фуды вообще)...

А мы титю вне дома редко едим.

 

Да... посмотрела и я погоду(((((( главное в субботу до +15 и солнышко рисует гисметео...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры не совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, там еще нужно внимание обратить сколько Б мамы нынешней мамы длилась при вычислении цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, муж ходил в центр Радо на гАГАРИНА - БЛИЖЕ ВСЕГО К РАБОТЕ. УДЕТ ТАМ ПРОХОДИТЬ КУРС - ВЫТЯЖКА, МАССАЖ, УКОЛЫ, ПОТОМ лфк. еЩЕ ЕМУ РЕКОМЕНДОВАЛИ ЦЕНТР бУБНОВСКОГО НА н=вОКЗАЛЬНОЙ\сТАВРОПОЛЬСКАЯ.

Блин Капс включен был - перепечатывать не буду.

В Икеевском ресторане горячая вода бесплатно в зале.

Kaz@murza, посчитала по схеме - Олеська должна была быть мальчиком. Сколько длилась Б. у моей мамы не установить - она не помнит во сколько недель меня родила.

Вот бы точный-точный метод придумали прогнозирования пола!.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ааа 19, еще стока же и мона рожать )))

давай в твой экватор всех вытащим на волю?))) тогда я точно приеду))))

И не говори, уже время столько пролетело. с Машулей и не заметно совсем.)))

Если будет хорошая погода, то я не против увидеться. Но только за природу я как то больше. :confusion:

 

А сама "виновница торжества-то" в курсе? :D А то она уже с пятницы не захаживала)))

 

По поводу места встречи: предлагаю парк Гагарина для разнообразия, там на атракционах покататься, если что, можно. Загородный парк тоже в почете :)

 

Лично я, в ИКЕЮ не поеду, ленивая я по утрам :confusion: Трудно себя мне раскачать, чтоб по-быстрому себя и Риту собрать ... так еще и ехать далеко :sorry:

 

Плохая погода для меня это только дождь облажной, проливной, а при нем дома сидеть будем))) В дождь уж точно лень будет ехать :sorry:

 

Девочки, нашла тут метод определения пола ребенка, прям скажем, сходится!!!

 

По отзывам у всех практически работает! Проверила на себе - с Ритой да, а если будет второй мальчик, то совпадет и второй ребенок!

 

Проверила на КатеКатенькеКатюше, она очень уж хочет узнать, кто в пузике живет, точнее мы все хотим всегда знать - кто у нас там :) , - с Машей совпало, при чем зачатие раньше у них произошло, а со вторым малышом - выходит у нее девочка будет)))

Тута я . Гуляли сегодня в парке Гагарина - устала как собака. Приехали домой - к плите сразу. Сил нет. Я согласна по поводу встречи. Меня только ливень спугнёт.)))

А как ты смотрела? У меня чо-то мальчик по твоему методу второй получается, а Маша должна была быть мальчиком. Или я совсем ничего не поняла, короче запутался мой беременны мозг. :Crazy:

*Kitten*, с 7-ым месяцочком Полю!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то чуется мне что не придём к консенсусу мы))) с детьми до года нужно чтоб рядом было укрытие, после года только одну природу подавай ...

Ссылки скрыты.

 

до меня вообще что-то не дошло как по этой методике пол определять

 

Infed, ясно.. сразу комплекс ему назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, о, а может тогда после 15:0 в Икее))))

там как раз будет фотосессия на новую обложку каталога )))

шучу.

ну если будет дождь, то я бы не рискнула гулять на природе - все-таки я терпеть не могу дождевики .. а без него коляска быстро промокнет. да и мы кушаем где попало - в дождь на улице не айс кормиться(

вот непруха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, я б "до года" все равно за природу бы была))) Все по-разному предпочитают с детьми время проводить, как говорится, кому что :sorry: А Вы в парк не хотите? В Гагарина, например, укрытие можно найти, если постараться, да и дождь внезапно не грянет, будет предсказуем все же, но и погода ближе к пятнице будет известна с вероятностью процентов 80-90.

 

А Вы, похоже, истинные фанаты ИКЕИ, частенько туда с подружками выбираетесь? С твоей спиной и 11 кг на ней, так вообще подвиг!!! У тебя фоток нет, что там за площадка, интересно стало :)

 

Infed, природа оставила загадки для нас, которые не разгадаешь, только приблизительно и с помощью методов математической статистики :D Чтоб нам было над чем голову напрягать :D

Меня мама родила на 1 день раньше, 39 нед и 6 дней, поэтому совпало, наверное.

 

КатяКатенькаКатюша, "к плите - к барьеру" :D А я суп сварила, а он прокис сразу, больше ничего не стала готовить :girl_mad:

 

Если дата зачатия на рубеже и точно не известна, а она точно только при ЭКО известна, то выбирают начало М, поэтому 1я Машуля получилась)

У тебя при нечетном цикле получается - девочка, второй малыш тоже в нечетный цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  ну как нас мама носила она не помнить, но вполне возможно, что раньше срока родила, т.к там прям на рубеже стоит дата. Ну как будем планировать, так по всем схемам будем считать, но все таки я зато, что мужики делают пол, а от нас ничего не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...