Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olala15, я бы тоже Эвик сделала. Не люблю я Фрау, поняла только со второй Б.

 

КатяКатенькаКатюша, ты моя подруга по несчастью с тонзиллитом- вот и я с ним сижу - хотела удалить до беременности, но главный Лор нашего города отговорил-сказал потом будет хронический фарингит и бронхит. Мой тонзиллит меня не особо мучает-напрягает, что постоянно в организме считай зараза - эти пробки, думаю из-за него в беременность было маловодие и из-за него же у ребенка в кишечнике стафилококк - хотя не факт конечно - тоже раздумываю о удалении перед след. беременностью.

Знаешь... меня сегодня вызванный врач одобрил, точнее моё решение. Сказала, что до того как я сообщила о своём намерении, она сама мне хотела лазер посоветовать. Буду в этом направлении идти, и наверное, сделаю сразу после родов, т.к. это будет зима и всяких фактров полно, чтобы вновь пережить эту фигню. Уже боюсь прям... боль нестерпимая.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фамилия подмагильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, я прально поняла что где-то рядом глиники Самгму? или я тупо карту не правильно читаю?)

 

Kaz@murza, я счас дабы проверить теорию таблицы пристала к маме по поводу сестры... на кухне стало на 1 чашку меньше ....

я офигела - пдр был 29 августа - родилась -ЕР - 4го октября ( и еще якобы недоношенная по многим параметрам)

гыг... медики на Кубани жгут по полной ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, да темпа во второй фазе соответствует,а в первой пару раз мерила и пару на бум поставила. а что?nastus-kaktus, я тестоман еще тот :DКатяКатенькаКатюша, сегодня эвик куплю, и завтра посмотрим. ну а когда сделать то уже можно? чтоб наверняка узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, да это рядом.. вот смотри на схему: пункт А - это «Клиника заболеваний позвоночника», пункт В - это клиники СамГМУ. Надо по московскому свернуть на масленникова и далее на первом светофоре (ул. Подшипников) уйти влево, доехать до конца улицы и опять налево, метров 50 и будет здание с подъездом-входом в клинику (там вывеска есть)

 

Ссылки скрыты.

 

Olala15, просто хотела знать более точный день после овуляции, вдруг середина цикла была проставлена на бум.. тест делать лучше не ранее 12 ДпО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кому интересно:::

Специального хирургического лечения такое состояние не требует – можно ограничиться промыванием лакун миндалин, как гигиенической процедурой. Декомпенсированная форма хронического тонзиллита клинически проявляется частыми ангинами (2 и более эпизодов в год), наличием осложнений. При этом требуется лечение, при выборе которого надо исходить из ключевого принципа – не вреди.

В 80-90-е годы профессор Коренченко Сергей Викторович разработал и запатентовал целый ряд уникальных лазерных операций. Одной из его разработок — интратонзиллярной лазерной деструкцией — сегодня пользуются многие специалисты. Это безболезненная и бескровная операция, применяется при декомпенсированной форме хронического тонзиллита. Данная операция наиболее точно воплощает принципы современной функциональной хирургии — минимально необходимый объём разрушения при максимальном сохранении функции. При работе на ЛОР-органах это особенно важно. В верхних дыхательных путях нет лишних образований. Такой взгляд на проблему стал идеологией клиники и, подкреплённый современными технологиями, позволил добиться блестящих результатов лечения.

 

Сегодня узнала, что в одной из наших клиник делается промывание лакун миндалин за 6000, но это хрень для меня. Нужна именно лазерка мне, это 14000 примерно. Но там нужна анестезия, какая... пока узнавать не буду, если возникнет снова тонзиллит до родов, справлюсь сама, как и сейчас борюсь. А уж потом скажу этой заразе "гудбай". :Crazy:Сска, все нервы мне вымотала, две ночи не спала. Сейчас легче. Боль не такая острая. Так что, девочки, если у ваших знакомых тонзиллит, то моя схема лечения, которую дал врач, помогает. А ведь я сделала только три полоскания и выпила всего две таблетки... пока что две..., ну и Каметон конечно. Он для Б безвреден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, а я то подумала вы вдвоем с ней поехали прям, а у тебя Уля спокойно сидит в кресле?

КатяКатенькаКатюша, Катюш давай активно лечись и скорее поправляйся!

Olycha,ну вот и вы тоже в общую грипозную компанию. Что-то читаю всех,что болеют и в поликлинику все меньше идти хочется.

Kaz@murza, статья улет :class::Dкапоры и чешки рулят :D

А меня не пугает такой живот,тоже всегда мечтала о двойне или близнецах.

Olala15, у меня в профиле в обе Б все отмечено про тесты,можешь посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат... вопрос такой вот... если кто обладает информацией, поделитесь пжалста:

В общем такая ситуация:

Одна моя знакомая, ей 22 ноября будет 26 лет только, должна родить к днюхе третьего ребёнка. Кроме того у неё был аборт после рождения первого и пара выкидышей. Она мама двух сыновей и пошла за дочкой. Вроде как её и ждут... Так вот. Она тут подняла тему о перевязки труб! Но говорит, что как вариант поставит спираль. Т.к. она узнала, что после перевязки труб, женщина начинает быстрее, гораздо быстрее, стареть!

Кто что читал или слышал, поделитесь, плиз...

 

@киса-мама@, пасиб, кисюль ! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по поводу деструкции - сейчас разгребу немного завалы и напишу тебе по этому поводу! Тонзил - мой спутник с детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ещё одна несчастная. Может вместе на лазер пойдём. ;) муж меня не пускает пока, говорит, что вряд ли у них анестезия безадреналиновая.

Сейчас звонила в клинику. Говорила с врачом. Рекомендуют пока походить на промывание. Не пойду. Лишняя трата денег. Я то же самое делаю сейчас.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зимний комбез нам впору. А я тааак переживала! :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала с магазина (искала себе обувь, маме пуховик) и вся в растрепанных чувствах.

мало того что мне ничего не подошло((( то что нра - только до 38 го размера было (а мне дюймовочки 40й нужен :) ) дык еще и на примерке покрвала компрессионные чулки (((( внутри ботинка брак клепки оказался...

 

вот думаю, может кто подскажет у вас нормальные магазины - все равно завтра в самару еду - там бы посмотрела ...

заранее спасиб!

п.с. хочу осень и без каблука ,а то устала в туфлях на 7 см. с коляской гулять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули сделала сегодня вечером тест "вера" 2 шт на обоих бледная 2ая полоска,но почитав отзывы в инете об этих тестах,не знаю что и думать.

на утро еще эвик купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, не поняла, как 4 октября? У тебя ДР в профиле 2 сентября???

 

Zaklя, 1500 руб консультация ... чуть со стула не рухнула ... но записала мужа, может, что дельное скажет.

 

@киса-мама@, меня капр тоже задел за душу, нравился, удобная вещьЧ была, однако, а мягкая)))

Я бы тоже двойню хотела ... было бы здорова))) Но муж всегда в тихом ужасе, когда двойню видит :D

 

КатяКатенькаКатюша, Машенька прелестна! (ТТТ). Нам зимний тоже как раз стал, хоть не покупать ничего :malicious: А то у нас на обувь осенне-зимнюю ушло 6000 тыс, а на летнюю - 3500. Жаль, что на 1 сезон все.

 

Olala15, Эх, купила бы ты лучше 2 эви, сделала один сегодня вечером, а другой завтра утром, и не тратила деньги на эту хрень дешевую, ведь то на то и вышло по деньгам! :)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, эх и правда я балда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша ,маленькая принцесса в розовом! :flower:

Kaz@murza , у меня муэ не боится, пока боюсь только я :malicious:

Olala15 ,смотрю БТ (базальная температура) упала? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, @киса-мама@, спасибо, девчат. :reverans:

Kaz@murza, Ленусь, вот как раз эту тему я и хотела поднять тут. Девочки, присоединяйтесь. Пере до мной стоит сейчас острый вопрос - что покупать ребёнку на ножки на осень (мокрую) и на зиму? Я даже растерялась, стоит ли покупать резиновые сапожки, или лучше купить что-то дышащее с высоким голенищем, она у меня же по лужам бегать не будет. :sorry:А на зиму - брать валенки с прорезиненным низом или взять дутики, но на сколько их хватит? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я на зиму хочу брать валенки,мне кажется это лучший вариант. А на осень резиновые сапожки мне кажется 100%нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас из обуви: сейчас носит кож. боты на байке или резиновые сапоги ( они у нас в приоритете, одевает их сама- надо, не надо - снять их с нее без крика невозможно, поэтому идет в сапогах, а я беру с собой вышеупомянутые боты на байке и на улице переодеваю). Чуть похолоднее станет - боты Скандия(мембрана), потом Викинги на зиму ( тоже мембрана) и совсем на холода валенки. В мембране главный подвох - ребенок должен двигаться, не стоять, иначе замерзнет. Моя с переменным успехом то бегает, то стоит, поэтому и есть валенки про запас.

Теперь про тонзил и его лечение. Сразу бросилось в глаза в твоих сообщениях - в описании процедуры есть слово безболезненная, а с другой стороны ты пишешь про анестезию???!!!! Если твой врач говорил именно про ту процедуру, которую я делала, то слово БЕЗБОЛЕЗНЕННО вычеркивай! Если бы я знала заранее, что там и как - хрен бы с два я согласилась! Вобщем, я конечно сама виновата - кормящая мама, которой почти никакие лекарства нельзя поперлась делать ( дело весной было). Уговорила меня врач! Называется она СО2 деструкция (углекислый газ це о два) - еще раз скажу, что не знаю, о чем твой врач конкретно говорил, может есть какая другая деструкция лазерная. Обезболивают ледокаином - пшикают спреем - потом прижигают, очень нагревается инструмент, который держит врач мне даже губу обожгла, задерживаешь дыхание и после каждого захода выдыхаешь в сторону. В этот момент как змей горыныч: дым изо рта и сапах паленого. Я уже на этом этапе пожалела, что согласилась. Ледокаин, конечно делает свое дело, больно было не сильно во время самой процедуры. Потом на 2 недели диета без твердой пищи, потому что на месте прижигания образуется корочка, которую нельзя срывать и сосательные леденцы и спреи. Вот если бы я не была кормящей, то можно было бы пшикать спреями с анестетиком типа гексорал и тд. А так только Тантум верде - которого я извела немеренное количество, но он плохо помогал. Короче, когда заморозка отошла - я просто на стенку полезла - такая боль началась. Кстати, предупредили, что темпа может подняться. Недели полторы я не могла нормально глотать ( даже не еду, а просто слюну сглотнуть) ,спала плохо ночью, постоянная боль - до слез доходило! Я прокляла эту деструкцию 1000 раз! Что самое обидное, когда я пришла туда опять недавно ( шейный остеохондроз дал побочку на горло - глотать было больно - хотела удостоверться, что не тонзил опять), то у знала, что такую процедуру надо делать минимум 3 раза! чтобы был эффект, с перерывами в месяц курс лечения. А то что я один раз сделала и больше не пошла - это впустую. Так что мучилась я зря по их словам. Хотя, с тех пор горло больше не болело пока! Еще сказали, что после прохождения полного курса они гарантируют полное вылечивание хронического тонзиллита... Не знаю как им верить...Вобщем, напугала я тебя!!! Может это только мне так "повезло" и при правильном применении гексорала и тд все пройдет более-менее безболезненно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, спасибо Ириш. Пусть и напугала, но я уже готова. У мужа подруги всё как у тебя было. Из трёх процедур сделал только одну, но всё равно ничего не болит. Ясно одно - нужно сначала всё узнать, а потом идти/не идти. Ему, кстати, тоже что-то там обожгли.

Пл поводу обуви - что такое "мембрана"?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, :( температура упала, но на завтра держу кулачки. У меня тесты на 10 день после овуляции (по тесту) полосатые стали и утром и вечером и днем, правда я только эвики покупаю всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С ЭКВАТОРОМ!!! :flower: :flower: :flower:

 

У нас на зиму тоже мембрана, орсетто (не знаю, что это такое и в чем смысл :D , но говорят теплые, если одевать 1 носок и все! а не напяливать их кучу), заказала в СП термоноски как раз для орсетто, по отзывам это все, что нужно, посмотрим ... зима покажет :sorry:

Валенки не понимаю ... одно дело настоящие, деревенские, а другое дело фабричные на обычной подошве ... от валенок там только верх типа войлочный, да и подъем играет злую шутку.

 

Вряд ли мы буудем в -25 гулять дольше 40 - 60 минут, а за это время и в мембране не замерзнем, и она + на меху :sorry:

 

А на глубокую осень у нас кожаные сапожки высокие, на войлоке вроде, утепленные.

Резиновые сапоги не покупала, т.к. пока в лужах не купаемся прям сильно :D Только топаем и все. Попозже, годам к 3-4м, думаю, начнем по полной :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пришли месячные! и эвик чист( проср...ли наверное овуляцию! как пужа приобщить к постоянному сексу,регулярному. и лялю хочет, а работать не очень над этим. телевизор его друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,КатяКатенькаКатюша, капец девочки ну и процедурка...мне аж самой страшно стало...

КатяКатенькаКатюша, Вот это время пролетело! Катюш с экватором!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Kaz@murza, давно хотела спросить,а где ты СП занимаешься?

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с экватором! Обратный отсчет пошёл!

post-96187-0-97095500-1349462219_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...