Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Пл поводу обуви - что такое "мембрана"?

это такой искусственный материал, который влагу из обуви отводит наружу, а внутрь не пропускает. Из мембранной ткани комбезы шьют и зимние и осенние, но это на будущее.

заказала в СП термоноски

пожалуйста мне ссылочку на закупку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, привет! Я делала крио - это тоже самое, только деструкция холодом - адски больно не было - делала в Клинике 4 управления - насчет улучшений не могу сказать - у меня горло и раньше не болело - у меня были проблемы с пульсом, а все думали, что это от тонзиллита, но они прошли с беременностью - видать была невралгия - сильно уж слишком я переживала, что не получалось....Почитай и про это - может больше понравится - смысл один и тот же - там сжигается лазером пораженные участки миндалин - а тут холодом, потом так же корочка сходит, но повторюсь мне было не больно, хотя боюсь советовать, так как я по жизни терпеливая - рожать мне тоже было не больно))))

Olala15, не вешать нос - раз Манана сказала - верь ей!А про мужа - залазь верхом как на быка и все тут - мы вот свою доню заделали на природе в палатке, в жутко неудобной позе, под постоянным опасением, что нас застукают, а что делать - НАДО было, был день Х! И верняк! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, спасибки! молодцы вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю я про остеопата...

Первый раз ходила на лечение сегодня. 2800 рэ.. Всё началось с массажа (делал не тот врач). Очень классный массаж! Отложение солей в плечах мне попытались растопить, тщательно прошлись по "ушкам" подталиевым, почему-то задержалась на моих лопатках и попросила потерпеть при их "обработке", и ноги по ощущению с антицелюлитным эффектом.. плюс полное расслабление всего тела.. час наслаждения. А потом минут 30 меня балансировал врач. По истечению времени сказал, что тугая косточка и травма давняя (лет с 10-12 моя нога периодически "вылетала"). Раз в неделю так лечиться.

 

КатяКатенькаКатюша, с экватором!!!

Kaz@murza, и мне ссыль

Olala15, разнообразь мужу (да и себе) жизнь (ту самую!).. помогает!!!

Ленка - мамка Мирославки, а мы тупо )) по пьяному делу всё заделали )) столько времени ни капли в рот, планировали до мозга костей )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ХЭЛП и СОС! Сегодня после утреннего туалета обнаружила достаточно большое количество какой то слизи на туалет бумаге! Типа ЯБ, но с белыми прожилками и где то 2х2 см! Это может пробка отойти?!?! При том что я сейчас за 100 км от города очкую сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я в этом не разбираюсь! но держу за тебя кулачки,что бы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, только без паники, у меня в первую беременность пробка за две недели до родов отошла, спокойствие, только спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Zaklя,

Ссылки скрыты.

Она сейчас в статусе СТОП, возможен ДОЗАКАЗ судя по календарю, которы орг. рассылала.

 

Alena-nik, ничего про пробку не знаю, у меня сразу воды отошли, а пробки не было :sorry:

А у тебя ничего не болит - живот и поясница? Может и переживать тогда не стоит?

 

Девочки, а у кого-нить на сроке 15 недель и далее поясница болела?

Не ранова-то ли болеть ей от нагрузок, боль похожая, точнее нытье напрягающее при смене позы, УЗИ 2 недели назад почек было в норме.

 

И моча тоже с белком в границах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь!

Я созвонилась со своим врачом из ЖК, она говорит так как срок такой небольшой, лучше перестраховаться, вызвать скорую, чтоб отвезли в дежурный роддом, а там посмотрели есть ли начало родовой деятельности. По ее совету все так и сделала. Привезли меня в семашко, там посмотрели, сказали что шейка закрыта наглухо, рождаться мы пока не собираемся, слизь непонятно откуда- то ли правда часть пробки, что вряд ли с закрытой шейкой, то ли эрозия моя так проявила себя... Но так как тянет поясницу это угроза, предложили лечь в стационар и проколоть магнезию и гинипрал. Я написала отказ и уехала домой, объясню почему- во первых роженицы страшно орут, я поняла что мой эмоциональный фон даст сильный перекос, во вторых тоже самое я сама могу делать дома и спокойно лежать

А в третьих как ко мне отнеслись там - это жесть. Позже отойду напишу подробно. Но одним словом отношение ниже плинтуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, А ты еще хочешь без договоренности ехать рожать ....

 

Живот может тянуть из-за переживаний твоих, успокоишься и все нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Всё будет хорошо!!! я же тебе говорила, что мне сон приснился, что мы с тобой вместе родили))))) запомни, рожать поедешь, если рядом будет Аня рожать , то это - я))))

Kaz@murza, ну это ты зря, договорённость совсем не показатель - у меня две подруги в семашко по договоренности и рожали, не к одной врач не приехал - ну не его смена была, те кому он их передал - не разу не подошли)))) так что, я конечно не утверждаю, и может не понимаю с кем и на каких условиях договориться надо, но наслышана много "прекрасного" о договоренности.Правильно все девочки говорят - много в родах от врача зависит, а не от того с кем договорилась и кто в это время дома полёживает))) поэтому договариваться нужно непосредственно с тем кто рядом в этот момент с тобой и кто в курсе процесса твоего, а не "там девочка от меня приехала рожать, ты посмотри одним глазом, пожалуйста"...... бред

 

Alena-nik, а подробности напиши обязательно))) я жду.... говорю же тебе - едим рожать в пираговку и вместе :D :D :D

не чего нам в семашко делать

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Почему одним глазком? Деньги платятся по факту родоразрешения! И тут уж, как бринада поработает, столько и получит :sorry:

 

А я вот наоборот не знаю таких, которые бы ходили до родов и ждали схватки без наблюдения врача, именно, который роды принимает, а не Г из ЖК! Ведь важно следить за шейкой, а то к 41 недели окажется "дубовая" ... а так ее подготовить можно медикаментозно, например, папаверином или еще чем, но это врач на осмотре уже смотрит и решает по сроку, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, :) :) :) ну вот теперь знаешь, у меня и Г из ЖК прекрасно доведет до родов и с 37 недели и за шейкой следит и если надо дородовую госпитализацию даст. Вообще классная Г, хотя мне может сравнивать не с чем :sorry: и мама и сестра и я всю жизнь только к ней ходим. Ну спорить не хочу, в прошлые роды договаривались заранее, в эти не хочу, рожать приеду, муж договорится с дежурной бригадой, раз сам со мной рожать не хочет :D

 

Вчера сестра моей кумы (крёстная сына моего) родила мальчишку на 4 кг. рожала дома - вот это я не понимаю. Они вообще люди со своими тараканами - и Кума и сестра её рожают дома, прививки деткам не делают, питание там тоже особенное (в подробности не вдаюсь, пыталась раньше, когда доказывала что так нельзя, но потом принила их бзики, каждый имеет право жить как хочет) Вот это риск на мой взгляд неоправданный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, АнэтСамара, я тоже заранее не договаривалась - только по факту, но я лежала в дородовом, поэтому смотрела меня как и всех заведующая- так договориться легче - ты уже примелькалась...След. раз хочу так же - на подпись к заведующей и там по старой дружбе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, @киса-мама@, Olycha, Zaklя, спасибо ОГРОМНОЕ, мои любимки!!!

Ой... ДеФкиии, чот я очкуууююю...

Как представлю себе, что как всегда отойду на операционном столе от наркоза, до того, как снимут маску, всё пиз..ец!!! Трясёт как липку!!! Мне всё время кажеться, что я задыхаюсь и снова отрубаюсь. Сейчас как подумаю - всё, мандраж. :strashno:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Я и не спорю, а высказываю свое мнение :) Практикующий врач - акушер грамотней в вопросах родоразрешения Г из ЖК :sorry:

В любом случае это Ваше решение и Ваш выбор. Но я себе не представляю, как мужа пускают договориться ... Пираговка больница, внизу раздели, взвесили, может побрили, если нужно, и вперед! А муж с пакетами домой потопал)))

В любом случае желаю, чтоб все прошло хорошо и как Вы задумали :flower:

 

А я вспомнила, есть одна, которая рожала без договоренности, в Семашко, приехала, хотела договориться, но не успела или не судьба, или не захотела, решила, что и так родит, второй все-таки))) Скорее не захотела ... Но это уже другая история ...

 

Ленка - мамка Мирославки, Вот в том - то и дело, что ты там лежала и договорилась, а не приехала со схватками, тебя там знали уже и историю твою, действительно примелькалась ;) И готовы они были договориться ... все-таки это не официально, не зря ж врачам запретили приезжать не в свои смены! Пытается наше царство - государство бороться с этими "договорами" :sorry:Только вот еще бы бесплатно, за офиц. ЗП, услуги качественно оказывать бы научили врачей!

 

Недавно у знакомого жена родила, в Пираговке рожала, так он при договорах с акушеркой еще и поторговаться умудрился! Жук еще тот! Она 10 зарядила, а он "Вы чЁ", 8 и не больше :D Так и на 8 тыс. сошлись :D

 

КатяКатенькаКатюша, Ты от наркоза плохо отходила?

А я, как вспомню КЛИЗМУ :anger: Это ожидание родов, схваток, потуг ... да и еще в казенных, больничных стенах! Но это все фигня! Главное, что :pregnant: и буду :mama: !

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это все фигня! Главное, что и буду !

вот с этого и надо начинать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, по твоей дате посчитала, выходит цикл был начат девочкой, а вот О/зачатие, скорее всего, получается в цикл мальчика. Но! если проверить по циклу твоей мамы, то у Вас они не совпадают, у нее наоборот, а это типа по наследству передается ... поэтому, могли в те времена попутать. Если посчитать, что твой цикл соответствует маминому, то Уля совпадает :sorry:

 

Как твои процедуры со спиной? Помогает?

А то моего мужа отправляют от организации в центр Бубновского лечиться. У гл. буха дочка с 14 лет грыжей мучается, сидеть не могла, там ей с помощью правильной ЛФК убрали боли и сейчас она туда 1 раз в 6 месяцев ходит качает мышечный корсет и все гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я сегодня была в ЖК, мой врач смотреть меня не стала, говорит если в роддоме смотрели, сказали что там все закрыто, ни к чему лазить туда лишний раз.

То что такие выделения может провоцировать эрозия- это да, сказала очень вероятно.

Надеюсь что это и правда не пробка.

 

В общем то впечатления от семашко уже немного улеглись... Врач который меня осматривала, была нейтрально-отстраненной (но думаю если бы я реально рожала и предложила бы ей некое вознаграждение, отношение поменялось)

 

В шоке я была от отношения акушерок.. Это просто скотство какое то.

Я конечно действительно тупанула- собрала пакет на случай если положат и оставила его в коридоре, чтоб муж потом довез (почему то мне показалось что он будет мне мешать). В общем приехала только с документами. Но как мне высказывали акушерки по поводу отсутствия простынки! Это что то с чем то! Куда я приперлась, сама хоть понимаю где нахожусь, а че тогда ехала и тд.

В общем я в очередной раз разревелась (очень уж боялась начать рожать), а им как будто каждая моя слеза новых сил прибавляла..

 

Вторая ария в этой опере зазвучала, когда на предложение врача лечь в патологию (где по ее собств словам сейчас +15гр тепла) и проколоть магнезию, т к признаков родовой деят-ти нет. Я отказалась от госпитализации (т к это я могу и дома сделать, а от криков рожениц становилось только хуже). Врач спокойно сказала что не настаивает, только сделает ктг и отпустит. И ушла.

 

А акушерки разошлись с новой силой - что типа че я приехала если ложиться не хочу. На мое робкое возражение что хотела узнать есть ли угроза преждеврем родов или нет, они вообще разорались что на это есть женская консультация, а если они всех смотреть будут то никаких сил не хватит... И вообще ИЗ ЗА ТАКИХ КАК Я у нас не хватает скорых, потому что всякие катаются без дела.. А мои слезы их только раззадоривали.

 

Короче я еле дождалась выписки и ушла ждать мужа. А он вообще по виду Семашко не поверил что это роддом, говорит какие то развалины.

 

В общем то по поводу врача ничего не могу сказать, а акушерки - тут уж договоренность с опред врачом не поможет. Наш менталитет - вылить Г на тех, кто слабее, у акушерок и санитарок видимо срабатывает частенько...

 

Теперь думаю или рожать в платной клинике (отвалить конечно придется, но не терпеть этого хамства), или попробовать в Калинина подписать обменку, а договариваться с дежурным врачом.

Т.к. все равно не вижу смысла договариваться/платить тем, кто передаст меня по звонку дежурному (не имеющему полной матер.заитересованности) и будет спокойно спать дома. Один вопрос когда они выезжали раньше, а так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет, от наркоза я отхожу очень хорошо. Просто вот это "прихождение в чувства" на операционном столе, маска, без которой я в тот момент уже САМА дышу... она меня убивает просто!!! :girl_mad:

Alena-nik, у меня волосы дыбом от твоих рассказов!!!

Я со своим врачом говорила вместе с мужем, потом Саша отвёл врача в сторону и хотел с ним по поводу денег поговорить, а врач (блин, торчу от него :girl_wacko: )... просто отодвинул мужа в сторону и сказал, что никаких денег не надо!!! Мы с Сашей долго были в смятении по дороге домой.

Но потом всё таки... уже после родов, муж принёс деньги в РД и моя мама просто взяв Машулю на руки пошла в кабинет к врачу, мило с ним поговорила и вложила денюжку ему в карман, заговорив дяде-доктору зубы. В этот раз это сделает сам муж, т.к. мы будем брать платную палату и наш папуля получит возможность заходить к нам в палату и... в кабинет к врачу. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, скорее всего это были санитарки ..они противные в любом заведении, хотя в Калинина мне не хамили, только санитарка/уборщица возмущалась, что я после клизмы вокруг воды налила! Сами виноваты, надо было положить на унитаз сиденье, не на голый же мне садиться! :D

Акушерки принимают роды, стоят прям у места выхода, ждут ребенка, помогают родиться, делают все, что скажет врач. А вот врач следит и руководит за процессом рядом, принимает все решения, может помочь и т.д. И на приеме в РД врачи осматривают, т.к. если что, решения по назначению лекарств/госпитализации принимают они.

 

Забей на санитарок, они у нас тоже "очень прекрассные" в детском реацентре! :malicious: Орут, как суки страшные! Как - будто туда люди от хорошей жизни с детьми приходят! Заседания там устраивают, на тему - заколебутся они полы мыть, мол, если все тут без бахил ходить будут! Надо тапочки ставить! А раньше только купи за 5 руб.! Никакой альтернативы! Потом нахлабучили все учреждения, стали бесплатно ставить, а теперь опять продают, бесплатно нет. Зато командуют, как глав. врачи ... это что-то ... хотя это их обязанность протирать полы каждй час! или по мере необходимости - это мне массажистка рассказала.

 

В Калинина, как и в Кардио, без соответствующего "диагноза" не попадешь. И заведующие не подпишут точно! В Калинина даже контракты отменили! Какого х ... не понятно! Деньги что ль лишние ... Руководство сменилось и все! Я в 1ю Б заплатила 36500 спокойно, выбрала врача, она меня осматривала с 36 недель, выбирала тактику ... Платная палата, все гуд! Совместные роды с мужем! А сейчас х... Не знаю, как еще получится договориться с врачом "по левому" или как :sorry: Все-таки областной РД ... Но в Кардио как-то договариваются и рожают ... может и в Калинина прокатит, только вот не был бы он областной ... там другое финансирование, областное, даже питание другое - гораздо лучше, чем у больниц с городским финансированием!

 

КатяКатенькаКатюша, Эх, ну тогда ладно ... этот момент не длинный, все нормально будет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кардио договориться вообще без проблем с заведующей, но могу сказать однозначно - сестра там рожала ровно год назад, она сама не приедет, принимать будет дежурный врач, которому про договорённость и не скажут, договоренность с заведующей заключается в том что тебя просто берут рожать в этот род дом и всего.

Про калинина не знаю ни чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, не переживай из-за дураков - если деньги позволяют рожай в частной клинике - там тебя оближут с ног до головы,, а врачи те же,, что и в бесплатной больнице. Если с деньгами напряг, то оставь их лучше на ребенка и иди в Пироговку - если против нее ничего не имеешь)))Облизывать тебя там конечно никто не будет - но лично мне никто не хамил - наверное повезло - и когда я приехала среди ночи с ложными родами и подняла врача, и потом. Условия там не ахти,, но если не белоручка - потерпишь - можно так же взять платную палату - они приемлемы по ценам. Заведующая подписывает обменку без проблем - в 20-ке очень добрая женщина.- Кривошеева. Спецы там - Ларина, Сыросина, если к ним попадешь - считай удача. Я отблагодарила после родов сколько посчитала нужным - так как роды мои были быстрыми и достаточно легкими и я не издала ни писка, посчитала, что не сильно напрягла врача - отдала 5 тыс и пакет с бухлом и конфетами - со мной рожала девочка рядом - у нее принимала та же бригада - она ничего не давала вообще - так что они будут рады любому вознаграждению. Акушерка была потрясающая - я сама в шоке - насколько обходительная женщина - все фамилии у меня в профиле, но телефонов к сожалению нет - думай, решай)))

 

Для лучшей встречи персоналом лучше при себе иметь - пеленку, перчатки и стульчак унитазный дабы не сидеть на голом толчке - я приспособила одноразовую пеленку - вырезала середину и комфортно провела время нагоршке))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, спасибо!!)) насчет условий я не заморачиваюсь, хочется квалифицированных врачей, может чуть более внимательных за отд вознаграждение и ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения!!))

КатяКатенькаКатюша, Ты на 116ом рожала, да?

Kaz@murza, ну не знаю хто был все эти тетки в приемном, одна там бумаги заполняла, другая роженицу со схватками смотрела, еще пара просто ходили туда сюда и живо подключались к обсуждению меня. Кто меня смотрела - врач, у нее бейджик был, она хоть и не сюсюкалась со мной, но не хамила и в этих "помоях" не участвовала. Наверно младший мед персонал в большинстве учреждений такой, но у меня в ЖК реально все такие вежливые и приятные, что я наверно просто отвыкла от такого обращения.

АнэтСамара, у меня так тоже знакомая девочка договорилась в кардио с заведующей, сразу отдала конверт. В итоге та ее передала по звонку одному врачу, а тот сменился и забыл предупредить нового дежурного. И рожала она в частном порядке за хорошую сумму )) ну правда все равно довольна, роды успешно прошли, родила здорового малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, эт я про сестру писала))) нас трое и все три осенние - сентябрь, октябрь, ноябрь)

я те в личку кой чего черканула)

 

Оль, а 2800 - эт за один сеанс? а скока их всего надо? :think1:

 

я с сегодняшнего дня на ДМСном массаже - 20 минут расслабухт ну да лан, а то столько лет не пользовалась - так хоть счас покайфую.

 

вы тут столько понаписали.... пойду почитаю тщательно, а не по диагонали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...