Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Ленка - мамка Мирославки, ну я вот как-то совсем не могла предположить, что с собой еще надо стульчик для унитаза, а про салфетку я промолчу ... даже в мыслях не было ее постелить ДО, а ПОСЛЕ еще надо успеть добежать :D

 

Alena-nik, Неужели в Кардио такая заведующая, которая налево и право Всем подписывает обменки, без исключения ... Странно ... у меня тоже родственница рожала там по договоренности и тоже с зав., надо спросить каким образом. А еще 2 договаривались с врачами.

 

nastus-kaktus, Круть, 3 сестры! Вы дружите? Отношения у Вас близкие? Это я о своем, о наболевшем ...

 

И тут поздравлю: С 7ю месяцами Вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а я ж разве говорила, что всем подряд?! Нееет, моя знакомая подписывала через знакомых, заранее отдала деньги, ходила к ней на осмотры, а вот в итоге рожала в общем порядке безо всякой поддержки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, да, на 116-ом км. По поводу младшего мед. персонала тоже скажу. Всё зависит от человека. Есть такие, что как собаки в стае - один гавкнет, остальные подключаются. У меня такого не было. Особенно одна медсестра меня до глубины души тонула - дала мне сразу свой сотовый, чтобы я ей звонила если что! Нянчилась со мной. У меня её телефон, кажется, до сих пор записан. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это точно, везде есть люди и нелюди... К сожалению...

я наверно отвыкла просто , давно с такими не сталкивалась.

Вчера со св подругой общалась, она рожала в Москве в крутом перинатальном центре за 17,000$ и говорит конечно там чисто, врачи носят на руках, а санитарки такие же как везде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, не всё делают деньги... У нас одна после нашего переселения из палаты интенсивной терапии протирала везде всё и даже (я обалдела) под матрасами кровать протёрла. Свернула рулоном матрас и вытерла всю поверхность железную. Зачем, я не поняла, но было так удивительно... :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ааа))) Как-то пишут, что вот с зав. договрились ... я и подумала)))

 

Поэтому лучше с врачом договариваться ... а если не ее смена, ты ж по телефону с ней договоришься и она тебе скажет ФИО к кому идти в РД или кого звать.

 

КатяКатенькаКатюша, положено протирать везде, после нас тоже все драили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протирают стены потолки и прочее...кароче абсолютно все, только добросовестные

Сегодня чудная погода че бы вам наконец не встретиться?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА! Но с четверга! Я сегодня и завтра работаю! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет- я сейчас собираю сумку в роддом, на случай чтоб все готово было.

Вот я так понимаю надо сорочку, халат, тапочки, носочки и воду на роды. И еще посуда, трусы, прокладки, мыльно-пыльные и тд на после родов.

В чем вопрос - стоит ли все это сложить в один пакет или разделить на 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  два отдельных пакета и ещё третий для малышки, тебе все с собой пронести не разрешат. Я брала в первом пакете сорочка, тапочки, резинка для волос, вода, телефон, шоколадка и накладки на унитаз.

 

Могу сказать про врачей, что со всеми можно договориться и в кардио и в калинина. Но приехать они не в свою смену врядли смогут, хотя со мной девочка лежала со схватками, так к ней приехала врач, правда утром только и они благополучно родили. Я договаривалась с акушеркой, рожала я ночью, меня просто передали другой акушерке и все около меня бегали, врач был нормальный, но спать хотел, поэтому редко подходил:-) , акушерки все сами делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, и для меня наболевшее тож.... увы, я б не сказала что мы друзья-подруги - НО у нас много факторов разных нас к этому привело... 1 - разница в возрасте: 69г.р., 73 г.р., 82 г.р. мне как то не о чем со старшей говорить.... хоть и живет она в 15 минутах пешком с коляской. а средняя у вас там - вот к ней больше тянусь, но расстояние делает свое гадкое дело...

стыдно признаться, но даже подарками всякими я среднюю больше выделяю - в этот раз ей мультю отвезла.. а старшей думала че-нить рублей на 500 , максимум 1000 подарить. мама меня за это ругает((( и главное я так делаю всегда ... вот с дочерью старшей сестры (племяшке 22) я больше общаюсь и тож баловать пытаюсь... я ж с детства с ней везде - в садик, в школу , в кружок...

 

за 7чку спасибо! и тут ;)

 

вот так всегда, стоит мне приехать с Самары - так вы там встречи намечаете ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, с десятым месяцочком Сёмочку!!!

Ссылки скрыты.

nastus-kaktus, спокойно, никто ни о чём пока не договаривается. Просто кто-то спросил, а кто-то ответил. И вообще, в будни действительно тяжело увидеться.

С седьмым месяцочком Мишульку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, у меня у мамы тоже 2 сестры ... она младшая ...

 

Olycha, Сему с 10ю месяцами!!! :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, скоро у Вас день Х!!! ;)УЗИ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, скоро у Вас день Х!!! ;)УЗИ! :D

 

Да-да! Мы все жаждем узнать, кто там сидит - работает ли метод подсчетов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,  поздравляю с семеркой!

 

Лена, Катя спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с месяцочками ваших малышей! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15,  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще совет- декоративную косметику я положу в пакет с вещами на выписку для себя, правильно? Успею я намазюкаться? Или положить в послеродовый пакет(хотя вряд ли же мне понадобится краситься?!..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  у нас пакет передали уже внизу на выписке, вещи отдаешь медсестре для ребёнка и в это время сама одевашься, лучше в послеродовый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а Семушку с 10чкой. Вы уже совсем скоро большие...

 

девочки, я псих, наверное, но я так хочу поскорее годик..... сегодня опять вспомнила про знакомых с СВМС ... бррр скорей бы 10 марта и я вздохну спокойно)))

 

всем БОЛЬШОЕ спасибо за поздравление!!!

оч приятно..

Alena-nik, у меня девочка даже плойку в послеродовый положила - с такой укладкой вышла ...мммм .. даже не подумаешь что с больницы)) я тож марафетилась, но я - отдельная песня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Infed, ой деФчааата, сама сижу как на пушечном ядре и в попе зудит! Хотим узнать кто ж там меня наколачивает так сильно! :D В ПН идём с папой и Машулькой на УЗИ в ЦПСиР. Уже позвонила вчера днём и узнала можно ли папу взять с собой - сказали "конечно можно, приходите все вместе!" Куплю коробку конфет и пойду как на праздник. Чем ближе к ПН, тем волнительней. :D

Alena-nik, я брала всё сразу с собой, потому что нашему папу после рождения дочки не объяснить было что принести и где найти. У него от радости мозги покосились. Я брала плойку, лак для волос, тушь, тени, карандаш. Вместо лака для волос рекомендую взять мусс или гель, т.к. лак вреден для новорожденных, меня за него медсестра (моя любимая) поругала. Так что я в этот раз гель возьму. Всё ложила с собой в спортивную сумку. Мне принесли на выписку только поглаженный топ и легинцы, ну и конечно же босоножки на шпильке. :D

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, nastus-kaktus, девчата с минидатками ваших малышей)))

Alena-nik, бери все, что может пригодиться - я взяла казалось бы все и все равно муж бегал ко мне по 2 раза на день - то это принеси, то другое. Я накрасилась на выписку очень быстренько - только тушь - особо времени не было и так пошло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А мне вот почему-то все равно кто у нас - мальчик или девочка, даже сильного любопытства нет, как с Ритой. Главное, чтоб все хорошо было :)

 

Я вот сейчас больше шевелюшек жду! Вроде худая, по передней стенке прикрепление, а их все нема :m0591:

 

А у меня Рита так на выписке орала от голода, что хорошо, что я не люблю подобные мерприятия, и его не было! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а наш папа и в обычном состоянии не найдет ничего.))) даже котлеты в холодильнике (умрет от голода, но не найдет))) - свекровь, а потом и я постарались, избаловали как могли!))

поэтому и собираю пакеты сейчас, все подписываю и в пакет на выписку со всех сторон клею бумажку чтоб не забыл верхнюю одежду по погоде!))

 

Ленка - мамка Мирославки, Я такой любитель минимализма, а тут уже целый чемодан набирается!))

 

Девочки, посмотрела в нашей табличке что многие рожали в Калинина. У вас уже туда было направление? Хотела бы рожать там, но в ЖК направление не дадут- строго по показаниям угрозы смертности матери/ребенка. Я только задала своему Г вопрос о том как бы в семашко не поехать и им приносят распечатку откуда то сверху, типа строго следить за распред рожениц. Промышл район только в семашко, кардио и Калинина по исключит показаниям.

если можете подсказать какие то решения, с радостью приму советы(можно в личку). Как говорится, мы сами не местные, года нет как в Самаре живу, в родном городе все было намного проще...

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, про Калинина я тебе выше писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...