Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Alena-nik, приехать в другой род.дом уже по скорой. у тебя есть кто-нить к кому бы ты могла поехать в момент схваток на такси в другой район?

фишка в чем. скорая отвезет тебя в ближайший или относящийся к району вызова род.дом. вот и иди от обратного - найди род.дом, уточни какие районы он обслуживает и ищи либо знакомых, либо тупо комнату на ночь/сутки в том районе . в момент схваток вызываешь такси и едешь на тот адрес, попутно вызываешь скорую и ждешь их.

либо сейчас стряпай договор аренды и иди в род.дом - здрасьте , я живу тут то и тут то, как мне попасть к вам, несмотря на прописку там то.

 

 

Лен, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, Не проканает))) Я тоже так хотела из Смышляевки))) Дык мне сказали, что повезут в городской РД! А вот если на учет встать в район, то на дородовое в Калинина дадут, а рожать ехать со схватками то тоже, как вельнет :sorry:

 

Спасибки :flower:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, в смысле в район встать? дык скорая по крайней мере у нас из какого района забрала - в тот район и везет.

моя племяшка с пропиской из новика, проживая в старике (учет был в новике) рожала в старике - по скорой туда отвезли. второго вообще - прописка за городом, учет в новике - рожала в старике. тупо приехала к ним со схватками на такси, типо я здесь неподалеку живу и решила скорую не ждать.

 

п.с. ты сигнализируешь потом что там у тебя с бронью?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Рита так на выписке орала от голода, что хорошо, что я не люблю подобные мерприятия, и его не было! :D

Какие мероприятия? Не поняла... :think1:

С 16-ой неделькой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то, не помню уже спрашивал про муфту теплую на ручку коляски. Вот закупку нашла

Ссылки скрыты.

 

Девочки, посмотрела в нашей табличке что многие рожали в Калинина. У вас уже туда было направление?

Да, у меня было направление, дали мне его без вопросов, потому как показаний полно для этого было. Так что советом не помогу, у меня все официально было.

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибо! :flower:

Я про выписку))) У нас не было торжественно, приехал муж с водителем, который машину пергнал от РД к подъезду, сделал 5 фоток и все! Ни нарядов, ни крашенья лица, ни родственников, шампанского, цветов и шаров)))

 

nastus-kaktus, Калинина областной РД, особый статус имеет, скорая не повезет туда, лишь потому, что ты в районе оказалась со схватками. Если бы так было, все бы так делали))) Отвезут в Семашку, Пираговку, на 116 км - он тоже районный!

 

Да-да, сообщу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Kaz@murza, , что Калинина областной, туда просто так не повезут. А разве нельзя платно в Калинина? Когда подруга искала роддом, говорила, там можно контракт на роды и платная палата 2500руб/сут, но когда туда сунулась, даже платно не взяли, у них там ремонт что ли был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, отменили контракты в Калинина еще 1,5 года назад :sorry: Я успела, а через 1-2 недели их прикрыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! примите и меня в свою группу :girl_bye: Я живу в сам области г. Нефтегорск, а в самаре пользуемся всеми благами цивилизации, от магазинов и развлечений, до больниц и автосервисов :D я стояла на учете в своей ЖК, но каждые 2 недели наблюдалась в ИДК, т.к. у меня ИЦН и наложены швы на ШМ, нужно постоянно контролировать длину ШМ на узи и мазочки сдавать. Вот на прошлой неделе в ЖК дали направление на ДО и на роды в Калинина. Я там уже лежала в патологии, конечно лучше чем в пираговке, но бесплатно, один фиг, никому ты не нужна, хотя я лежала в платной палате и вела меня заведующая, но рядом лежала девочка самарская платно! так разница отношения на лицо! после 2 недельной лежки мне шейку так и не зашили, мол того особенность у меня такая и выписали, а через неделю, стало все совсем плохо, и я легла в медгард, все быстренько зашили, за что я им очень благодарна, только благодаря им я сохранила свою беременность! Что-то мне навело воспоминания. Надеюсь в РД мне больше повезет! Девочки, кто рожал в калинина и лежал на ДО, расскажите пож., что там ожидать, может сразу нужно конвертики раздать :think1: можно ли с собой брать ноут? проверяют там сумки? и к каким врачам лучше не попадать? еще слышала не оч хорошие отзывы о заведующей, а как я понимаю, то сейчас можно договориться на роды только с ней, только заведующая может приехать в любую смену на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, в том то и дело что платный контракт отменили (так бы вообще вопросов не было) и не везут туда ни фига с городской постановкой на учет - так то я живу в 5ти минутах езды...

Спасибо всем за ответы!! И советы!))

 

Еще слышала что семашко должны еще до конца года закрыть на помывку/ремонт , позвонила туда сказали да, закроемся, когда точно не знаем, не в ближайшее время. А хто знает насколько оно ближайшее... Вообще пдр у меня 17-18ноября. Если они к этому времени закроются, куда повезут? В пироговку что ли? Корочем одни вопросы )))

 

Infed, за СП отдельный поклон! Это я про муфту спрашивал!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня один вариант, Калинина и Кардио- договариваться напрямую с врачём. В Пирогова можно после 36 нед подъехать к заведующей и она подпишет обменку, скорая обязана будет везти туда.

 

Tany063, добро пожаловать! Кого ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Ждем сыночка! на первом скрининге уже не прятал свое достоинство ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, я уже в профиле прочитала, будем ждать вместе с тобой твоего богатыря!! :)

 

На нашу скорую особо беременяшам советую не надеятся, папе за последние 2 недели вызывали 2 раза, один раз прождали час и отменили, сами справились, второй раз ехали 3,5 часа, кое как дождались. Все на скорую жалуются, туда и дозвонится не возможно! Я бы такси лучше вызвала.Меня муж вёз.На всю жизнь запомню поездку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а если с врачом договориться, то примут без направления?

 

Ко мне в субб быстро скорая приехала, минут 15. И отвезли быстро, иногда с мигалкой, пробки страшные были...

 

Если у меня договоренность будет, то поеду конечно сама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Семашко и правда закроют в ближайшее время, даже ждать открытие 20 пираговки не будут (они там на ремонт закрыты), одногруппница на той неделе в 20 родила, они сейчас в хирургическом корпусе типа временно, говорит забито всё, чуть ли не в коридорах рожают, обещают к 1 ноября открыть отремонтированный корпус, но думаю это не факт(((( чето я тоже очкавать начала... живу от Пираговки в 5 минутах.... но в коридор не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, Добро пожаловать :flower:

 

Alena-nik, тебе только договариваться лично с врачом в калинина или в кардио и ждать спокойно родов под контролем спецов, которые на этом деле работают, а там они сами с заведующей делятся, я думаю :) Схему их точную не знаю, но без подписи заведующей и немеренного количество "левых" рожениц без спец. диагнозов, врачам бы давно лавочку эту прикрыли :D

 

Интересно, если Семашко и пираговка будут закрыты, куда повезут ...? В пироговку, в хирургмческое, где все битком??? Вот почему знакомую выписали оттуда на 3е сутки, места освобождают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Zaklя, было очень приятно вас сегодня принять в гостях :flower: приглашение всегда в силе,ждем! ;)

Olycha, nastus-kaktus, девочками с именинами ваших малявочек!

Ссылки скрыты.

Kaz@murza, В Пироговке идет ремонт,поэтому всех отвозят в то отделение, так что если что повезут туда я так думаю.

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, И из пираговки и из Семашко сейчас выписывают всех на 3 день, даже со швами, швы потом в ЖК снимают :chih: , дурдом какой то :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: муж настаивает на платной клинике, а у меня на этот счет свои тараканы, в платную точно не пойду рожать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга недавно родила в Пироговке, не подоговоренности. Это правда,они в коридоре первые сутки лежали, 16 человек, говорит очень холодно было, ребенка сутки не приносили. Рожать очередь, все бегают, ни на кого времени не хватает.

Родила в среду, выписали в пятницу, никого не держут, даже с кесаревым так выписывают.

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  спасибо.

Алена, если будешь договариваться, то полюбому примут, они просто оформляют, что ты приехала со схватками,как уж они делятся я незнаю. Могу сказать только, что дороже всего рожать в кардио, до 35 тыс доходят.Можно почитать на самарских родителях отзывы о врачах, там и телефоны врачей можно попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, моя однокурсница по договоренности рожала, тоже в коридоре... бляха муха, долбанная страна.... пипец моему предродовому спокойствию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кардио она обращалась, не знаю к кому, не уточняла, запросили 20тыс, но они не рассчитывали на такую сумму, поэтому отказались. Но ее спокойно взяли бы туда, хотя показаний никаких не было. Может вам, девочки, тоже туда попробывать.

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара,  ну рожала то врядли в коридоре, скорее всего после родов лежала, у нас тоже, когда я рожала, двое суток таких было, что и в реанимации по долгу лежали и в коридоре, но максимум сутки, потом всех быстро выписывали, а тех переселяли. А вообще конечно роддомов не хватает у нас в Самаре.Не волнуйся ты,.все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому пора задумываться о родах :malicious: Могу предложить телефоны врача из Калинина - Агафоновой, у которого я рожала.

На всякий случай, приняла бы в дар телефон хороших врачей из Кардио ;):D

 

 

Про центр Бубновского: ходили на консультацию ... это что-то, я ожидала совсем другого, долго описывать, но от Бубновского там только название и его фотка похоже :sorry:

 

АнэтСамара, из платного РД, если что, в обычный, городской РД на скорой отправляют :sorry: Но если этого не требуется, все супер-пупер, всем очень нравится, как правило. Много рожали в Медгарде, в восторге от условий и обслуживания.

 

По поводу знакомой - ее муж нам сказал, что их выписали на 3е сутки, потому что у них все очень хорошо было и у ребенка здоровый - прездоровый, и у мамы! :D А тут вон оно что ... даже с КС выпихивают! И вряд ли он не знал о ситуации в РД! Вот человек, человечище! Я балдею! :D И зачем ему это...

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...