Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

:D Я когда сына Семёном назвала, 10 лет назад, мне моя подруга говорила "испортишь ребёнку всю жизнь", а сама сына Ким назвала.

Мы только его не Сёма дома называем, а Сеня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... ну вы и понаписали... Шумахеры!!!

 

nastus-kaktus, вот и моя подруга вешается, она - Ольга НИКИТИШНА. Писец, блин!

 

КатяКатенькаКатюша, а так хочется, чтоб ни с кем не ассоциировалось ... Например, всегда сына хотела Вадимом назвать. Но ни одного положительного Вадима не знаю - либо выпиватель знатный, либо нарик :(

Вот и у нас та ж х..ня! Миша - мой бывший парень. 3 года встречались. Будет мнить много. Юра - папаня мой нерадивый. Алексей - Сашин брат - и будет ПОЛНАЯ тёзка, и по имени, и по фамилии, и по отчеству!

 

У меня в фаворитах только одно мужское имя - Леонид, Лёня.

Катя, если хорошо знаешь свою родословную, попробуй оттуда имена родственников повспоминать, хороших людей, которые тебе нравятся.

Лёнечка - Сашиного брата сын (племяш наш), на год старше Машульки.

Вот на родословной-то я и остановилась на данном этапе. Мой дедушка (папин папа) - Дмитрий. Не знаю как он был в паспорте, но бабуля его Митей звала. И так ласково это звучало... :m0591: Папа стал Юрием Дмитриевичем, во всяком случае. А я соответственно Екатериной Юрьевной. Мне моё сочетание ну очень импонирует. Саньке моему имя Митя не очень, а против Дмитрия он ничего не имеет. Поэтому пока только это вариант. А так... Мне нужен выбор, а его НЕТ! ААА!!! Бесит всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ДИМА И МИТЯ одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, это я и сама знаю. Только мне-то это производное нравиться, а супругу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15,  ну Сема это и так понятно, что оно мне нравится.Моему сыну мне кажется очень подходит.

 

nastus-kaktus,  я только поэтому Севой и не назвала, из за отчества.

Обычные санкти у меня есть, я именно такие хочу, потому что на коляске про нашим сугробам хрен проедешь.

 

Я думала сына ещё Володькой назвать, только.из за того, что все во круге Вовы отличные парни, но Владимир Ильич мне показалось слишком.Ещё мне Фёдор нравится.

 

Так что пока под вопросом у нас 2 Димки? А мамульки девочек как назовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, будешь называть втихорца пока папы нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыг, имя Тарас - звучно и нра .. но по этическим соображением его на голосование даж не выносила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В татрстане ооочень распространенное имя Марсель, я тоже это имя для мальчика выбрала и тоже никто не понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам новость то не рассказала самую главную. насилую мужа второй день))) объяснила про овуляцию,понял. да вообще короче у нас бывает у мужа загон наплывами,наверное своя мужская депрессия бывает)

и сейчас захотелось вязать,села в инете нашла жилет на мальчика, вот вяжу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмеялась от души))) Конечно, Ольга НИКИТИШНА звучит как-то по-деревенски, но имя Никита вполне само по себе))) Владимир Ильич - действительно слишком))) Вот у свекрови подруга - Александра Хренова, ну фамилия такая, зовут ее Шурка Хренова)))

 

Мне тоже Дима-Митя нравится, но у мужа друг детства Дима, у сотрудника сын - Дима (но это по фиг так-то, на сотрудника).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Владимир Ильич! - :D

 

nastus-kaktus, Тарса - п..с? Над этим мы поже уже поржали... :D

 

Kaz@murza, Хренова! Гыг! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ноябрятках есть сынишка Архип!!! Так мне нравиться.. хотя раньше это имя и не могла представить в нынешние годы..

 

племяш мой, Данил, уже заявил родителям (12 лет), типа вы подумали хорошо, когда мне это имя давали))) типа какого вашим внукам будет с таким отчеством?.. Вот только недавно его покинула идея фикс изменить имя при получении паспорта.. о детках своих заботиться, парень)

 

я рассматриваю вариант санок ВЭЛ 2К .. думаю

 

а на сайте то больше санок. и по цветам даже фиолетовые есть... пошла туда выбирать.. может быстрее одумаюсь на покупку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нить из вас балует домашних собственноручно приготовленным йогуртом / творогом / кефиром и т.п. на основе заквасок специальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала какое-то время.. не очень пила.. хочу возобновить пробно..заквашиваю на кисло молочке крепыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, а я заказала экоком и виво))) завтра подтвердить отправку должны.

а счас в ВК нашла группу у вас по закваскам, только там цены такие нереальновысокие( НО зато там есть много рецептов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  да Архип у Котильды, мне тоже нра, вот только сокращено никак не назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Вадим. У меня племяшка Диана Ильинишна, считаю ужасно звучит,им все говорили, но имя уж больно нравилось, вот и назвали, из-за этого не нравится имя Илья.

Я постоянно пью кефир на закваске, уже лет 5 точно. И вкусно и полезнее чем магазинные. Покупаю в "роднике здоровья", стоит 225руб, хватает надолго, из СП не пробывала.

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, ого, а что это за закваски. я о таких еще не слышала(

я в раздумье Экоком или Виво - но пока заказываю виво. цена вопроса - 50 руб. ампула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, В аптеке Алия есть закваски - Эвиталия, сайт производителя -

Ссылки скрыты.

1 ампула - 50 руб. Хватит заквашивать на несколько раз, сначала всю заквашиваешь, потом откладываешь и т.д., не помню сколько раз можно, в инструкции точнее написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у меня такая есть. Еще не пробовала.

 

КатяКатенькаКатюша, будешь называть втихорца пока папы нет :D

Не получиться втихорца. Это как вообще? В ЗАГС без папы прийти? Хах! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я подумала что он тоже хочет Димой назвать, а просто Митей чтобы не называли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, + 1 я тож поняла, что назвать по документам Дмитрием, а дома Митей называть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, nastus-kaktus, так и есть. Дмитрием по документом, дома хоть Митей, хоть Димой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуськ, с 17-ой неделькой!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...