Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

АнэтСамара, я тоже возмущена данным положением вещей - скажу свое замечание - можно договориться с врачом и если она сама не огласила размер благодарности, то можно отблагодарить так, как считаешь нужным сама, исходя из собственных мат. возможностей - вот и все. Алена, если нижний предел тебя устраивает, то его и заплатишь. Деньги то все ровно после родов отдавать, а хуже она принимать не будет, надеюсь они еще совсем не офигели и не делят - вот эта заплатили 50 ей хорошо зашейте, а эта не доплатила - недошейте (я к примеру). Когда я рожала со мной параллельно рожала еще девочка и у нее принимала та же бригада - я можно сказать была "блатная", а она нет - так вот ей роды приняли ничуть не хуже - так же обходительно и профессионально, и она ни с кем не договаривалась и никому после ничего не платила! Я считаю нужно исходить из своих возможностей, поверьте они итак неплохо зарабатывают на этих леваках и вообще то им еще и зарплату платят и не наше дело какую - я же свою работу делаю за деньги и никто мне не доплачивает, чтобы я сделала лучше....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю нужно исходить из своих возможностей, поверьте они итак неплохо зарабатывают на этих леваках и вообще то им еще и зарплату платят и не наше дело какую - я же свою работу делаю за деньги и никто мне не доплачивает, чтобы я сделала лучше....

ага, а еще у них ранняя пенсия, льготы, надбавки за стаж... а то все всегда прибедняются((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. в калинина рассуждали мы с девочкой сколько "отблагодарить", хотя я и чисто сама хотела, не было у меня договоренностей.. Так слышала фразы - 10 тыщ??? 7 тыщ??? да ты что,деньги лишние? много!!! Короче такие суммы за договоренность "без сумм" вручали, ну а если просто "спасибо" и того меньше.... чисто символически!

 

Olala15, мои тортики тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/2317-samara-nash-gorod-schastya/page__st__10500

На счет овуля давай два дня еще понаблюдай температуру, тогда можно будет что-то конкретнее сказать.

Infed, спасибо!!!

Олеська-зайка!!!

 

Olala15, Оль а ты получала моё Лс? что-то не ответила ничего...хм((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, да спасибо получила. писать много. Сегодня возьмусь за это дело наверно)

 

 

а БТ (базальная температура) выросла 37,0 начну для поддержки утрожестан! :tectik: буду надеяться что через пару недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, ой, покрепче зажмем кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, ООО!!! @@@@

 

А я уже писала ранее, отблагодарила врача за 10. Разговоры в палате шли на 5-10, ну мы и отблагодарили с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, @@@@@@@@@@

 

Kaz@murza, мне говорили 15-25, а вчера в очереди в приемной "птичка на хвосте принесла", что 40! Я чуть в обмоток не упала- для гос роддома такие суммы уже за пределом всего мыслимого!

но вроде поспрашивала у девочек на самарских родителях, кто там 15 отдавал, кто 20...

Olycha, АнэтСамара, да, наверно вот надо подсуетится на этой неделе, пока Пироговка не закрылись, найти там контакт. Вдруг буду перехаживать, тогда туда.

 

А насчет шейки переживаю, потому как живот тянет постоянно, опустился - вроде как пред вестники есть, а шейка и не думает размягчаться-укорачиваться. А у меня мама от тяжело рожала именно из за неготовой шейки, порвалась вся в клочья оба раза. Не хотелось бы по тому же пути пройти (( вот, пью теперь но шпу, листья малины и муже терапию ввели, может посодействует )

Zaklя, вот это вообще класс, когда без договоренности хочется отблагодарить человека за отношение.

 

КатяКатенькаКатюша, хочется поскорее чем пару недель ))

наверно вы, мамочки, читаете и думаете- глупая, наслаждвйся последними днями покоя, не торопи события... А мне так же хочется свою крошку на руки взять..

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ты не забывай, что я не только мамочка (причём НЕДАВНО рожавшая!!!), но и беременяшка, так что я и забыть не успела каково это - ждать, и теперь знаю, что возможно ЭТА Б последняя в моей жизни. И только сейчас понимаю, что Б-ю нужно наслаждаться. Особенно на последних неделях, когда ОНА становиться в тягость! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно, девчат. Мы же сами и портим этих врачей. Несем кучу денег, да побольше, а то вдруг сделают что-то не так. Но ведь за их работу им платят деньги, очень уж они барзеют. Понятно когда врач тебе помог и сделал это хорошо и качественно, но ведь это же блогадарность врачу и по идее сколько ты считаешь нужным отдать эту благодарность, столько и даешь.

Одним словом, Россия, и уже ничего не изменишь. Пока не подмажешь и не отдашь "благодарность", с тобой и не станут даже разговаривать.

Подруга моя родила 1,5месяца назад, тоже металась, где б договориться. В кардио им сказали 20тыс, В калинина че-то про деньги даже слышать не захотели, в общем пока она думала, неожиданно на 38 неделе родила, правда полежала сутки в коридоре, но в целом всем довольна. и теперь говорит, что классно что деньги сэкономили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natas//, восьмым месяцочком Максимку!!!

Ссылки скрыты.

 

Zarapkaa, Ты уже делала УЗИ? Кто у вас там, знаете?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, я согласна полностью, (и если помните изначально не хотела ни с кем договариваться), но мое убеждение сильно пошатнулось после посещения Семашко.. Когда я реально только одного человека, который бы хотел мне помочь, встретила (та просто мимо проходила и успокоила меня, хоть пару слов нормальных сказала)

я решила что мои первые роды- это не тот случай, чтобы бороться с системой. Понимаю конечно что договоренность и деньги не защитят меня от разрывов, проблем и вообще никак не застрахуют. Но по крайне мере мне будет более спокойно.

 

И я согласна лежать в коридоре, на каталке, в обшарпанных стенах и тд. Условия по фиг. Но хочется, чтоб на меня не "забили", а были хоть чуточку внимательней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, вот это вообще класс, когда без договоренности хочется отблагодарить человека за отношение.

я была под таким впечатлением, что всё прошло хорошо и на мне кесареной всё заживало быстро, ребеночек здоровый, крупный... мне мечталось о таком, но думки не давали покоя и нагоняла страхи, что мечты останутся мечтами (беременный маразм)... да еще начиталась на сам.родителях негативные отзывы о заведующей.. плюс последнее узи не айс... короче всё в кучу... А вышло всё так сладко.. девочки, мне одной из четверых кесарюшек в послеоперационный период в реанимацию принесли ребенка покормить,рядом девочки лежали со слезами на меня смотрели... ну как не отблагодарить?.. да я заведующую на руках готова была носить!

 

У меня, видимо, пропал запал вновь быть беременной.. спокойно уже смотрю в сторону пузатых, без белой зависти))) Настал момент, когда я наслаждаюсь своим ребенком, т.к. она повзрослела, с ней легче и интереснее. Доделали детскую полностью, теперь могу долго с ней там сидеть и играть.

 

Olala15 я как обычно смотрю правде в глаза... на твой график есть два варианта - овуляция или регресс фолликула.. По твоим графикам мне понравился только № 5 и № 7, заметь они схожи, вероятно, теория о том, что яичники овулируют по очереди тут имеет смысл, т.е. 5 и 7 цикл это и тот же яичник (или правый или левый), в графике № 6 рисуется овуля, но уже поздняя и исключить регресс нельзя. До 15 дня цикла мало вероятен регресс. А сейчас так рисует овулю на 27 день...хм... исключить бы регресс, но сейчас узи тебе не поможет, там желтое тело уже, а была ли яйцеклетка...вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исключить бы регресс, но сейчас узи тебе не поможет, там желтое тело уже, а была ли яйцеклетка...вопрос.

А наличие/отсутствие жидкости в позадиматочном пространстве по узи не подтвердит овуляцию или же регресс?

 

Я тоже уже хочу чтоб мне принесли ребеночкааааа!! Не знаю, что то меня первый раз за Б какая то эмоциональная истерика накрывает, хочу родить скорее.. И пожалуй если бы мне вчера сказали- давай до 38нед подождем и простимулируем, я бы наверно согласилась... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, подтверждает, но в первых суток двое, а тут уже четвертые идут. Если и была жидкость, то могла уже вся рассосаться. Регресс же ничем не сопровождается - фолликул не лопнув свернулся в ЖТ (пред этим он рос-рос, а потом замедлился и может начать уменьшаться в размерах) и эндометрий вступил во 2 фазу.. всё.

 

на лицо вторая фаза, но овуляционная ли ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, тебе можно регистрироваться на сайтах онлайн консультаций (типа русмедсервера) и давать квалифицированное советы! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет... от пропащей)))

Всем вот-вот рожающим мои @@@ на то, чтоб все хорошо прошло :flower: :flower: :flower: )))

Мам с датками :flower: , беременнуль с неделями :flower: )))

У нас все хорошо. Растем и пухнем. Ушла с работы в декрет пораньше (прям совсем ушла, но не уволилась, договорилась так) и теперь наслаждаюсь прекрасным положением лежа))))

Покупки вообще никакие не делала еще. Чувствую, что не проснулись еще у меня заготовительные чуЙства))) пока равнодушно мимо детских магазинов.

 

Но боюсь, что как только соберусь делать покупешки, с ума сойду от выбора и разнообразия :Crazy: )))))

 

По поводу сладкого копошителя в пузе.

Вы не поверите, но ни одно узи на 100% научно (типо вот половые органы девочки, и тут ничего не болтается) мне не сказало, что там девочка.

- На 1 скрининг-узи - вердикт узиста "Девочка." мой вопрос почему? ответ "Ведет себя как женщина"))).

- На др мужа решила точно узнать и пойти просто пол узнать. Она скрестила ножки и ни в какую не хотела показывать, что там у нее.

- На очередном визите у Г, ей не понравилась шейка и она отправила меня смотреть ее на узи. Я думаю, о заодно и попрошу. Ага, ответил он... "Девочка у вас", я спрашиваю почему? он в ответ "вам мальчик не пойдет"... ну как так...

- и вот 2 скрининг-узи.. я уже готова ко всем вердиктам. Узист тоже самое мне говорит. Девочка. Повадки девчачьи. Но фото у меня ни одного нет. Но я все равно ращу принцесску. Думаю над именем.

 

Alena-nik, блин блинский, вот жеж. Крепись, держись и хорохорься))) ВОт родишь и сразу скучать по пузу начнешь))) Хотя я наверн вспомню еще твои слова на таком же сроке))) По поводу врача. Я вот пока даже думать боюсь. Тааак все сложно. Мне вот еще родовой сертификат получать в Татарстане по месту прописки. ВОт где гемор то(

 

КатяКатенькаКатюша, привет))))) прочитала в профиле, поздравляю с мальчиком)) теперь укомплектованы полностью, так сказать)) как твое самочувствие? большой живот?

 

Olala15, привет) принимай и мои @@@@@ на этот цикл, пусть все получится)))

 

Девочки, а кому прислать данные для таблички Оле или Кате, кто ее ведет сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со схватками с какими то странными...живот не каменеет, а поясница и низ отваливается приступами через 12 минут, если часа через два не пройдёт, поеду в род.дом. если там оставят смсну Алёнке, она вам напишет... но думаю этого не случится и как обычно всё закончится через часа два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, я в приятном шоке!!! ДАВАЙ! ДАВАЙ! ДАВАЙ! :D :D :D@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

...беременнуль с неделями :flower: )))

Но боюсь, что как только соберусь делать покупешки, с ума сойду от выбора и разнообразия :Crazy: )))))

КатяКатенькаКатюша, привет))))) прочитала в профиле, поздравляю с мальчиком)) теперь укомплектованы полностью, так сказать)) как твое самочувствие? большой живот?

Девочки, а кому прислать данные для таблички Оле или Кате, кто ее ведет сейчас?

Приветик! Спасибки! Тебя тоже с 21-ой неделькой и НАКОНЕЦ-ТО с линеечкой!!! :flower:

Ну и конечно с ДЕВУЛЬКОЙ!!! Над именем будет гораздо проще работать, по себе сужу, как всегда. :)

Да, у нас полный конфетный набор, ассорти, так сказать! :D Страдаю с выбором имени. МозГ беременный и без того пухнет, а его ещё и насилую! ;)

Живот у меня ОООчень большой для 24 недель. Впрочем, ты не забывай, что я-то далеко НЕ ДЮЙМОВОЧКА! :) Чувствую себя отлично, если не считать, что живот тянуть начал. Я же начала хомячить, жесть просто!!! Да и свой вес+Б = очень тяжело. Что ж дальше-то будет, МАМА МИЯ!!! :malicious:

По поводу покупок. Когда моя мама узнала, что мы ждём девочку (в первую Б), она просто ошалела. В первый же день накупила шмотья на 4 000 р. Я только пальцем у виска покрутила. :Crazy:

ПРО ТАБЛИЧКУ: Оля ведёт её и все данные лучше ей в личку. А то может затеряться инфа и я думаю, что так проще.

 

И ещё: девочки, всё забываю сказать, у нас тут такой прикол - моя мама-то думает, что мы младшую девочку ждём! Прикиньте! :D Она ни в какую не воспринимает, что у нас может быть сын! :D :D :D Мы ей не сказали пол, а она просто додумала себе и теперь ходит и кичиться наличием у себя второй внученьки! РЖУНЕМАГУ!!! Говорит, что мальчишки вонючие! АХАХАХ!!! :D

Саша спрашивает, когда я ей скажу. А отвечаю, что НИКОГДА! По факту узнает! :D :D :D

Вот бы мне лицо её увидеть!!! Муж прям мечтает это лицезреть!!! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара,  мои кулаки! Я думаю родишь сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, пусть все будет хорошо!!!!

 

КатяКатенькаКатюша, я вот почему-тос самого начала думала, что девочка у меня. Интуиция)

Первая внучка у бабушек и первая правнучка у прабабушки))))

Я ваще атас... набрала уже 6 кг. это по весам у Г. Мои домашние сдохли) Хотя муж смотрит и не видит этих лишних кг, ну окроме торчащего пуза) куда они все распределились непоняяяяяятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ого вот это познания. я думала уже много чего знаю,оказывается нет)))

 

АнэтСамара, пусть все будет хорошо) @@@@@@@@@@@

 

Zarapkaa, спасибки большое!!! :flower:

 

Alena-nik, спасибочки за @@@@@@@@!!!

 

КатяКатенькаКатюша, и тебе солнце спасибо)

 

nastus-kaktus, спасибочки за кулачки!!!

 

Буду надеяться, что это все же овуляция. Зато может за столько дней эндометрий хорошо нарос :D , и что кулачки ваши волшебные! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, давай, давай, ждем!!!!

КатяКатенькаКатюша, с неделькой! Да, для бабули точно сюрприз будет :D.

Olala15 , мои @@@@@ чтобы все получилось. А вообще чтоб точно узнать когда овуляция, нужно делать фоликулометрию где то с 8 дц. Я БТ (базальная температура) не мерила, тесты делала, иногда по тестам была жирнючая полоска, а по узи не было овуляции, или наоборот может быть. Так что чтоб точно овуляцию поймать, лучше узи делать.

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D всё прошло, тренировочные наверное такие странные были, извините, что всех переполошила зря
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...