Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, 4 зуба всего осталось! Вылезут и не заметишь :)

 

Alena-nik, А я вот тоже думала, что дочку будут забирать на ночь, но мне сказали "Вы для кого рожали? Вот и занимайтесь :D " Хотя я была бы не против, но больше не от усталости, а от незнания и страха, что и как делать, но как-то все само получалось и пришло умение и т.п., как только мне мою красу принесли :) Было у меня отдыха в день днем 3-4 часа, когда ей глюкозу капали, тогда я душ принимала и на УЗИ сходила, а так даже не знаю, как уходить надолго, ее оставлять ... на осмотр- то в соседний кабинет уходила - орала, если не спала, а жаль ведь маленькую :)

 

Вот там и встретитесь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я у Назаренко должна была рожать, но так же как и ты не успела:-) .Но там все врачи хорошие. Отдыхай, отсыпайся, завтра твоё сокровище будет каждую минуту с тобой.

 

Tanya S, ты из Самары? А что партизанишь? :D

Olycha, да, я из Самары и вовсе не партизаню)) Я в открытую)) Как же приятно с "односельчанами" пообщаться. В принципе, хотела с вопросом выйти о родильных домах нашего города. Вышла на эту группу. Тут все наши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, :udachi: добро пожаловать, девочки тут все отзывчивые и всегда помогут и поддержат в трудную минуту, а в минуту радости разделят её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, что линеечку не поставишь? Кого ждёшь?Где наблюдаешься?

 

Alena-nik, ты всё ещё на втором? .я в 15 палате лежала, там такой дубак,надеюсь тебя не туда отправят.

 

А я в 1.00 родила, а в 9.00 пошла забирать своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, :udachi: добро пожаловать, девочки тут все отзывчивые и всегда помогут и поддержат в трудную минуту, а в минуту радости разделят её.

АнэтСамара, спасибо!! :Crazy: Надо сказать, я уже ощутила здесь всеобщую теплую атмосферу и что-то родное)) Гостеприимством пахнет :Crazy: !)))

 

Olycha, я пока не знаю пол малыша, переживаю лишь за его здоровье, срок только 17 с небольшим недель, а линеечка у меня есть, да я не знаю, как ее присобачить, чтобы она автоматически к сообщениям на форуме выскакивала. На учете стою в ЖК по месту жительства в Советском районе. У вас уже все позади))) Поздравляю с сыночком!!! :) От души!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Добро пожаловать! :)

 

В Советском районе, случаем, не 10 ЖК, на физкультурной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, в правом самом верхнем углу своего профиля Щёлкаешь на своё имя - далее "настройки" - далее "изменить подпись" - далее в появившемся окне вставляешь свою линеечку (копируешь прям или ссылку на неё) и щёлкаешь "Сохранить". Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Добро пожаловать! :)

 

В Советском районе, случаем, не 10 ЖК, на физкультурной?

Kaz@murza, именно!!! :) Вы тоже там?????? :Crazy:

 

Tanya S, в правом самом верхнем углу своего профиля Щёлкаешь на своё имя - далее "настройки" - далее "изменить подпись" - далее в появившемся окне вставляешь свою линеечку (копируешь прям или ссылку на неё) и щёлкаешь "Сохранить". Всё.

Катюша, спасибо огромнейшее!!! Вот нет бы сама к этому пришла)) Но, мне же удобно, когда разжуют)) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мы здесь все привыкли к хорошему к себе отношению, так что ты быстро привыкнешь! ;) Вливайся!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мы здесь все привыкли к хорошему к себе отношению, так что ты быстро привыкнешь! ;) Вливайся!

Ссылки скрыты.

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Советском районе, случаем, не 10 ЖК, на физкультурной?

Я там с Машей 15 марта 2011-го ЭХОКГ проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там с Машей 15 марта 2011-го ЭХОКГ проходила.

а я первый скрининг там делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу на пузе

ооо, заходит ко мне моя Гиня часа через 3 после родов, а я дремлю лежа на животе (пуза резко не стало в родах) и ноги кверху ( ну есть у меня такое вот "умение" лежа на животе согнуть ноги в коленях и поднять их .... особо обостряется когда ноги ноют. мой раньше пугался по ночам, потом привык)

 

 

а схватках пою оперным голосом "Взвейтесь кострами, синие ночи" и гимн России и смеюсь. Подруге говорю - не уезжай, щас может меня отпустят (наивнаяяяяя)...

гыыы .. сестра в родах выдавала песню Что ты мне снишься крейсер Аврора ))))

 

смс от свекрови: "как дела? Как прошла ночь?" Отвечаю кратко: "девочка 2910 52 см." Такое же смс отсылаю мужу и своей маме (хотела бы я посмотреть их лица

о да, зрелище наверное то еще ...

Рассказ пробрал до мурашек!

 

Малышку отдадут только завтра после выписки - нет свободных люлек-кювез. Не знаю хорошо это или плохо,

а я пару дней и вовсе Мишутку из своей кровати не выпускала и днем и ночью он со мной лежал... хоть м/с и глав.врач РД на это как-то так смотрели.... хотя последняя мне даже сказала - ну и правильно. у меня 2 дочери и обе на СС были)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пару дней и вовсе Мишутку из своей кровати не выпускала и днем и ночью он со мной лежал... хоть м/с и глав.врач РД на это как-то так смотрели.... хотя последняя мне даже сказала - ну и правильно. у меня 2 дочери и обе на СС были)

И у меня Маша в РД большую часть времени на моей подушке спала. :D И даже ночью. А мама с краю ютилась с невероятно болючей спиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Да, я там на учет встала, в субботу. Врач - Ирина Владимировна. Фамилию не помню, кабинет напротив входа.

Конечно, запись к врачу и на кровь на 2 недели вперед меня убила ... в моей бывшей ЖК нет записи, пришел, Б или не Б, не важно, - взял талон и они всегда есть! даже вечером - пошел на прием, кровь - пришел в день Б или не Б, кому как - сдал без проблем.

А ты у кого?

 

А Рита у меня спала по очереди то в кюветке, то со мной. Но у меня цель была поспать, пока она спит :D А с ней на узкой кровати - это сложно было.

 

СС - это совместный сон? Или "сохранил совесть" :)

 

Мне вот тоже все УЗИ назначили там, в ЖК. А я на Мяги лыжи мазала :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, С 26 недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) отчитываюсь, девочки - ездила с утра в кардио - рожать нас не взяли, так как они сегодня посл день рожают, а у меня шейка хоть и открыта на 2 см, но длинновата, зав. сказала лучше не стимулировать, а пару дней подождать, так что я ещё пузан до понедельника, в понедельник в семашко сдаваться поеду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, привет) а че в семашко? пироговка ж вроде открывается как раз в пн... тебе и ближе будет)

 

Ален, ну как ты там???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я твой рассказ прочитала прям свои роды вспомнила - ностальгия....тоже ходила со схватками юмарила и улыбалась и говорила - нет я не рожаю, это опять треники и вообще я есть хочу и сумку не собрала))))

Отдыхай пока можешь - меня вот привезли в часа 4 утра, дали поспать, а в 6 уже принесли ребенка, я была жутко рада, но встала и в прямом смысле грохнулась в обморок - девченки бегали за нашатырем - а если бы ребенок на руках был....брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Да, я там на учет встала, в субботу. Врач - Ирина Владимировна. Фамилию не помню, кабинет напротив входа.

Конечно, запись к врачу и на кровь на 2 недели вперед меня убила ... в моей бывшей ЖК нет записи, пришел, Б или не Б, не важно, - взял талон и они всегда есть! даже вечером - пошел на прием, кровь - пришел в день Б или не Б, кому как - сдал без проблем.

А ты у кого?

 

А Рита у меня спала по очереди то в кюветке, то со мной. Но у меня цель была поспать, пока она спит :D А с ней на узкой кровати - это сложно было.

 

СС - это совместный сон? Или "сохранил совесть" :)

 

Мне вот тоже все УЗИ назначили там, в ЖК. А я на Мяги лыжи мазала :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, С 26 недельками :flower:

Kaz@murza, тебе повезло с врачом. Если я не ошибаюсь, врач у тебя приятная женщина с голубыми глазами и с короткой стрижкой? Я у Мочаловой Л.П. (5 кабинет).

 

Если честно, меня тоже поражает многое в нашей ЖК. Когда я впервые туда пришла, меня хотели отправить для начала через платного гинеколога. на мой вопрос "Для чего это нужно и где же у нас бесплатное медицинское обеспечение?" мне просто ответили - "вы не с нашего района". А все дело в том, что я была прикреплена (полис) к больнице нефтяников, а там не ведут беременных, отправляют по месту жительства, что я и сделала. Пришлось устроить скандал, после чего передо мной извинились, приняли бесплатно, поставили на учет, для чего мне пришлось съездить на Карла-Марсква, прикрепиться к 10 поликлинике. Потом началось... (( Предстояло пройти врачей (список)... Один врая на Н-Вокзальной 11, другой, на К-Маркса, третий - на Булкина..

Но, на счет записи к врачу. Я сколько хожу, ни разу не брала талон к врачу, как моя Гиня объяснила, Беременным не нужно брать талоны, особенно, в дни Б, на кровь - приходишь сдавать в любой день, кроме пятницы.

Вчера была в нашей ЖК, ругалась с врачом.. Я 15 октября сдала кровь на скринингиЮ, мои анализы они где-то потеряли(( Я мягко намекнула ,что если они их не найдут в ближайшее время, я сама выясню, где анализы, а также, кто виноват в их халатной утере.. После этого мне чуть в ноги не начали кланяться..

Пообещали мне сегодня позвонить, но, пока не звонили. Жду.

 

Kaz@murzа, на счет УЗИ не отчаивайся. Я вчера в порыве гневного расстройства проговорилась своему гинекологу, что мне на первом УЗИ не понравилась узистка, так она мне сказала, что узист на втором УЗИ будет другая, кажется, с Мяги и приезжает, а ЭХОКГ делает специалист из Кардиоцентра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ой,ой,ой, вчера вечером не заходила, а тут уже такие новости. Alena-nik, поздравляю, поздравляю!!!!!

Ссылки скрыты.

Прочитала рассказ, вся расплакалась, учитывая что я на работе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ну значит скоро узнаешь кто у вас,это так волнительно! А УЗИ в поликлиниках обычно делают злые тётки, по крайней мере у нас такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ну значит скоро узнаешь кто у вас,это так волнительно! А УЗИ в поликлиниках обычно делают злые тётки, по крайней мере у нас такие.

Да, Olycha, со злыми тетками я столкнулась там)) На первом УЗИ я задала вопрос о половой принадлежности плода, так на меня посмотрели, как на последнюю дуру.. И мои аргументы о том, что на 7 неделе уже можно это увидеть не помогли. Вышла из кабинета УЗИ, словно, ушат воды на меня вылили..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, это может увидеть только настоящий профессионал, а там если и есть такие (в чем сомневаюсь), то обычно обиженные жизнью, как будто это мы виноваты, что их так задолбали. И в это и последующие беременности буду стараться проходить платно у проверенных врачей, УЗИ-это так важно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и страсти Вы, девочки, рассказываете... :think1:

 

Tanya S,Конечно, запись к врачу и на кровь на 2 недели вперед меня убила ... в моей бывшей ЖК нет записи, пришел, Б или не Б, не важно, - взял талон и они всегда есть! даже вечером - пошел на прием, кровь - пришел в день Б или не Б, кому как - сдал без проблем.

А Рита у меня спала по очереди то в кюветке, то со мной. Но у меня цель была поспать, пока она спит :D А с ней на узкой кровати - это сложно было.

КатяКатенькаКатюша, С 26 недельками :flower:

Спасибо, моя милая Леночка! :reverans: Уже 26! :vshoke:

Про запись на анализы общие (кровь, мочу). Я сама в ужасе после смены ЖК и собственно района (вы в курсе ;) ). Около парка Победы когда наблюдалась (ЖК №6 - советский р-н) - пришла на приём - получила направления, чтобы перед след-им приёмом всё готово было. А здесь - приходишь на приём - получаешь направления - идёшь в лабораторию при РД (!) - записываешься на ближайшую к след-му приёму у Г дату - приходишь и сдаёшь. Меня моя мужа записала сходила на 27.11, т.к. к гине мне топать 28.11. В общем вот такая ..ОПА! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, привет) а че в семашко? пироговка ж вроде открывается как раз в пн... тебе и ближе будет)

по месту ЖК мне направление в Семашко дадут, это живу я на Владимирской, а в консультацию в 15 пол-ку на Фадеева езжу, нравится мне там очень пол-ка, а ещё мне дали контакт зав.Семашко.

 

 

но до понедельника дожить ещё нужно, чего то после осмотра мне как то не хорошо.

Глупый вопрос, девочки, а за сколько по времени шейка может укоротиться, учитывая что она открыта у меня на два см., может кто-нибудь знает?

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...