Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки, у нас все хорошо. Завтра выписывают. Думали сегодня, но решили оставить до завтра - дежурный врач обозвал мое дитя "гипотрофичным плодом". Хоть и понимаю что вес у нас реально маленький для 52см, но ведь АБИДНО, ДА!?!..))

Ща я кааак скажу - ПОШЕЛ ОН НАХ! Моя Маруся родилась 3000 гр./52 см. И к выписке она ещё и потеряла в весе. Сами они дистрофики все там! Перестраховщики хреновы! Ну почему в РД-ах такие тупые педиатры?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мда.... я была 2900 при росте 53.. Мне, интересно, какой диагноз ставили?))))

А вообще забей. Подавай видите ли им стандарты, непонятно когда утвержденные. Все будет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, А если бы мне так помог, как тебе, то я бы восхваляла :)

Хотела спросить - а ты со свекровью в кабинет заходила? Или в коридоре ждала?

мало того, я на 3 сеанса лечения сходила, а четвертый отменила)) ну не болит если уже давно...

Восхваляй, не восхваляй... сейчас не болит, а может заболеть в любой перегруз. Опять не нему топать буду.. надеюсь не скоро.. 9000 положила всё таки на то лечение..

 

Я свекровь в машине вообще ждала)) а что?

 

Оль, не покупали мы санки... всё никак не доедим.

Сегодня муж должен забрать после работы дом для Ули. Свекры задарили на др. Через инет заказывали, в наличии нет нигде. ждуууу

вот такой

photo_2474_photobig.gif

 

дистрофичный??? кошмар.... тогда мы мутанты были при 54 см почти 3900

 

табличку обновлюююю .. Я НЕ ЗАБЫЛА... КИДАЙТЕ МНЕ ДАННЫЕ

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  такой классный домик, вот бы нам такой на дачу.

 

Ален, может ей отрыгнуть надо, ты столбиком держишь?

 

Zarapkaa,  с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, ого! Уже 24! Поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, я так понимаю , чуть больше нужного выделила, включая подпись.

 

Alena-nik, знаешь я б сказала эту ПЕДИаКрУ зато рожать было легко и травм послеродовых у НАС нет.

Рррр мне вот 4500 при 59 лучше б поменять на 3-4 раза по 3100 и 50

 

Оль, домик прикольный. интересно , а там можно ребенка закрывать ? О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, а сколько вы сейчас весите и ростом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Не обращай внимания на врачей, это их профессианальные "термины и определния"! А дочка твоя дома отъестся на твоем молочке и еще плюшкой будет! ;)

А вообще, врачам по жизни - лучше перебдеть, чем недобдеть!

 

Zaklя, Я б тоже не пошла, если не болит, что деньги тратить! Да такие не маленькие :)

Позже напишу, почему спросила, сейчас некогда, в детский клуб уже собираться надо.

 

А домик на дачу? Или дома площадь позволяет его разместить? Мне нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мы уже дома, очень устали, завтра всё подробно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, С приездом Вас домой! :flower: Ждем рассказика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в домике нельзя закрыть ребенка, двери прикрыты так сказать... Он в детской у нас отлично вписался, летом наверное на дачу увезем. Уля сразу поняла что с ним делать надо, заходит и через окошко рожицы нам строит )))

Лена выбрала всё таки детский клуб? Ну и как? чему там обучают? во что играют? в какое время и как часто водишь? дорого?

 

да да да с выпиской девочек !!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, слава Богу! С выпиской Вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, поздравляю с выпиской вас =))) вкусного молочка и спокойных ночей =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации:

сколько часов в день должен спать ваш ребенок: 1 неделя — 16-17 часов,

3 месяца — 15 ч, 6 месяцев — 14 ч, 12 месяцев — 13 ч 45 мин, 18 месяцев — 13 ч 30 мин, 2 года — 13 ч,

3 года — 12 ч, 4 года — 11 ч 30 мин, 5 лет — 11 ч.

Ваш ребенок может спать в пределах на два часа больше или на два часа меньше

Идеально — 10-12 часов ночью, остальное днем. Например: 18 месяцев — суточный сон 13,30 (ночью 11 и днем 2,30 или ночью 12 и днем 1,30).

Маша спит ночью - 12 часов, днём 1,5 часа, или ночью 11:30, днём 2 часа. Только когда нагуляется или по магазинам с нами наездится - днём на 2,5 часа вырубается, а потом ночью на 11 часов. Идеально! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, по врачу: я с Витей зашла, привыкла по врачам с ним ходить, чтоб знать, что скажут и порекомендуют. А то тут буду делать, тут не буду, а тут забыл ... Все врачи, до этого, и мужчины и женщины, адекватно к этому относились, с пониманием и даже поддерживали, мол правильно!, что интересуетесь))) и контролировать мужчин желательно! А вот он - залетел в кабинет весь на шарнирах, нервный, перевозбужденный какой-то, наверное, кто-то ему на мозг накапал что ль.

 

Муж начал рассказывать предысторию болезни, периодически обращаясь ко мне для уточнения/согласования даты начала симптомов, все-таки 7 лет и как раз тогда и началось. Так врач сказал такую фразу: "Если Вы не перестанете обращаться к жене, я ее ВЫГОНЮ!" не "попрошу выйти" или "удалю из кабинета", ВЫГОНЮ :D Я чуть со стула не упала, и смешно, и стремно одновременно ... пришли на консультацию за 1,5 тыс., а еще и выгнать хотят :D

 

Потом про памперсы и детство говорить начал, что это в прошлом и давайте уже сами рассказывайте и т.д.

 

Мужик он видно очень уверенный в себе, с гиперактивным самомнением! интересно есть ли у него подруга/жена ... с таким товарищем тяжело по жизни, мнение 2й половины, наверняка, задвинуто в ...опу :) У меня подружка развелась по этой причине с мужем.

 

Изначально диагноз был не по его части, но мы подумали, вдруг, что дельного порекомендует, массаж там или т.п. В итоге, мануалка противопоказана, отправил к гомеопатам :)

В конце пытался реабилитироваться, типа, я вот с Вами так начал разговор, выразился "двинул в ухо с руки", т.к. увидел инфантилизм в характере, а с Вашим диагнозом это чревато и т.д. Но осадок остался :D

 

По детскому клубу: около дома их 2. Умка - 380 руб., Бэби - клуб - 450 руб. Выбор очевиден - Умка))) В бэби-клубе не была, но, думаю, они особо ничем не отличаются. В неделю ходим 2 раза, по 1,5 час, получается 3100 в месяц. В целом, дочке очень нравится, учится новому, общается с другими детками, хотя ей по большому счету пофиг почему-то на них, не цепляется к ним, как на площадке летом, может прошел этот период, но коллективизм проявляет. Они там поделки делают, с помощью родителей, бесятся иногда, танцуют, лепят, рисуют, играют и т.д., новые игрушки развивающие. Нам нравится, только расписание напрягает, что вторник и среду, подряд, да и за 1,5 часа я устаю :D Но готова и 2 часа сидеть, если надо будет.

 

Мое мнение, что в детские клубы полезно ходить, но, конечно же, если денюжка и время у родителей есть.

 

КатяКатенькаКатюша, А мы спим ночью 9 - 12 часов, днем 2 - 3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. увидел инфантилизм в характере,

 

Это он типа подкаблучником твоего назвал? :)

Я тоже любитель все контролировать, потому как знаю, что когда мужик один к врачу идет, то ему впаривается куча ненужной фигни.

 

КатяКатенькаКатюша, а мы спим ночью 8-9 часов и днем 2,5- 3 часа. но может и 1,5 всего. Не идеальный ребенок у меня.

Кстати, я видела фотов профиле - Маша у тебя что на подушке и с одеялом спит??? У нас просто на матрасе - ни подушки ни одеяла нет. Одеяло скидвает, и во время сна переворачивается постоянно вдоль и поперек кровати. Это только у меня так? У всех остальных правильные дети?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, :D не знаю, что имел ввиду, подкаблучник или кто - об этом даже и не подумала :D , но типа, что по характеру ему лень все, даже вспоминать самому, что и когда было, и это вот он узрел! сразу!, а с его болезнью - это категорически противопоказано.

Муж у меня прежде чем делать всякую фигню, весь инет перерывает на предмет показаний/противопоказаний. Гомеопатию сразу отмел, начитавшись, хотя предлагала ему попробовать, как вариант.

 

У меня также спит, только с нами, вся искрутится. Одеяло не признает, если еще крепко не уснула и ее накрыть, просыпается и плакать/орать начинает, но ночью я накрываю - просыпаюсь, т.к. окно на микропроветривании всегда или открыто, а спит в футболке и памперсе. Подушку тоже не признает, спит без никто, да и им это не нужно вроде до 2-3 лет, а там тоненькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы отдохнули, готова написать подробности о рождении моего второго счастья)))

в ночь с 16 на 17, точнее ровно в 12-00 начались как обычно схватки, я была уверена что они тренировочные, поэтому не придала ни какого значения и не сказала ничего мужу.

1-00 типа легли спать - муж вырубился сразу, я лежу с каменеющим животом - промежуток 10 минут.

3-00 - схватки с промежутками 7 минут и добавилась тянущая боль, но все терпимо, даже очень, хожу по квартире, чай пью, выпила две ношпы, жду когда всё утихнет и можно будет поспать.

3-30 - ношпа не действует, боль немножко усилилась, бужу мужа, говорю, сейчас поедем в род. дом съездием, пусть посмотрят и поедем домой Сеньке в школу к 9-30, как раз вернуться успеем.

пошла в душ, а боль ещё усилилась.

4-00 промежутки 5 минут, всё терпимо, пьем чай, муж видя ситуацию, вызывает скорую, я уже понимаю, что это роды, не сопротивляюсь.

пишу на БП, что поехала рожать.

4-10 - скорая оформляет, спрашивают куда везти, говорю - куда хотите)))

4-30 - мы в род доме на 116. Забегая вперёд, хочу сказать моя предвзятость насчёт этого роддома была напрасной, Катя, ты была права, род. дом отличный.

смотрят открытие 4 см., схватки через 4 минуты, отпускаю мужа. Персонал просто душки - встретили как родную - "Анечка, а роды какие?, а схваточки с какого времени?, давай сейчас схваточку переждем и в процедурный, если что то вдрух беспокоит, сразу говори, что не ясно сразу спрашивай...." и всё в этом духе...

я в шоке от такого обращения.

с4-45 до 5-30 - всем известная "клизма", прошу акушерку меня одну оставить, ну мне так комфортнее, она до этого не отходила от меня.

5-30 душ, приходит акушерка, забирает меня в пред родовую, там кроме меня три девочки, по поведению понимаю, одна(Оля) второй раз и схватки как и у меня 4 мин. гуляет по палате, при схватке дышет, две другие первый раз и видно давно мучаются (лежат орут). я лежать не хочу гуляю, умываюсь между схватками, схватки дышу висня на шведской стенке.

5-50 - Оля говорит, что её тужит, её смотрят и говорят - бегом в родовую на кресло, я прошу за одно и меня посмотреть, а то потом все с ней рожать пойдут.

меня смотрят - "ого го, открытие полное, ещё больше, чем у Оли, Анечка, пошли ка тоже на кресло, пелёнку держи аккуратнее, только надо очередь соблюдать, первая Оленька, а ты пока дыши потуги и не смей тужиться"

я послушная, ложусь на соседнее кресло, наблюдаю как врач, акушерка, детский врач и санитарочка помогают родиться Оленому сыну, боль при этом словами не описать, потуги ужасные, стараюсь дышать, иногда перехожу на вой и рычание. сил нет совсем.

6-05 - у Оли рождается сын, все кроме детского врача бегут ко мне,

6-10 - говорят последние советы, я их уже не слышу, я для себя уже решила что и как мне надо делать. Схватка.... команда "тужся"...тужусь.....оп и всё.... дочка на пузе))))

Дальше - место, осмотр, грелка, моя "оперная певица" рядом на спец. столе, 3140гр, 52 см, 8/9 её тоже обрабатывают, взвешивают, измеряют, я реву, не верю сама себе - как так, почему так быстро всё, я же не успела понять толком ничего, а уже всё закончилось......

 

6-25 - прикладывают к груди, лежим, реву от счастья, звоню мужу (он только до дома успел доехать), маме.

 

Через два часа перевели в палату, в палате три кровати и нас трое. Алиску принесли к 12, я за это время успела и в душ сходить и муж все вещи привез))) Общее впечатление от род. дома осталось просто прекрасное, персонал все как на подбор - не разу не нагрубили, всё объясняли, даже если сто раз спросишь. Единственный минус - очень неудобные кровати, но это всё фигня, по сравнению с тем что 4 дня мы с дочкой провели в позитивной обстановке))) Я очень рада, что судьба распорядилась так и мы рождались в этом род. доме)))

20 ноября нас выписали, мы дома!!!!

Изменено пользователем АнэтСамара
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, ух ты ,вы молодцы =)))))))))))))))))))))))))))))) так за вас рада =))))))))))))))))))) побольше здоровья и позитивных моментов =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара,  с выпиской!Спасибо за рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, как хорошо, когда все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а мы спим ночью 8-9 часов и днем 2,5- 3 часа. но может и 1,5 всего. Не идеальный ребенок у меня.

Кстати, я видела фотов профиле - Маша у тебя что на подушке и с одеялом спит??? У нас просто на матрасе - ни подушки ни одеяла нет. Одеяло скидвает, и во время сна переворачивается постоянно вдоль и поперек кровати. Это только у меня так? У всех остальных правильные дети?

Ириш, да мы спим на подушке и под одеялом, но дома так жарко, что она раскрывается, посему одета на ночь в ползунки на лямках и рубашечку или футболочку. По кроватке мы не крутимся.

 

4-10 - скорая оформляет, спрашивают куда везти, говорю - куда хотите)))

4-30 - мы в род доме на 116. Забегая вперёд, хочу сказать моя предвзятость насчёт этого роддома была напрасной, Катя, ты была права, род. дом отличный.

...

Общее впечатление от род. дома осталось просто прекрасное, персонал все как на подбор - не разу не нагрубили, всё объясняли, даже если сто раз спросишь. Единственный минус - очень неудобные кровати, но это всё фигня, по сравнению с тем что 4 дня мы с дочкой провели в позитивной обстановке))) Я очень рада, что судьба распорядилась так и мы рождались в этом род. доме)))

Ну вот и здорово! Я же говорила, что в нашем РД самые чудесные специалисты работают! Моя хорошая подруга первую и вторую дочку у нас рожала, после того как я Машу там родила. А ведь мы обе с ней в Пироговку лыжи мазали, :confusion: аж стыдно теперь! Моя Анюта тоже осталась очень довольна персоналом и общим отношением от санитарок до медсестёр и врачей. И питание хорошее и слова только добрые и позитивные! А про кровати... это да! :D Они ортопедические, а матрасы на них нет! :D Так что жопенции у всех в крупную клетку!. :D У нас все девочки на 116-ом только здесь и рожают. И всем советуют - будь то ЕР или ПКС!

Я очень рада, что у Вас с Алисой всё ништяк! Поздравляю Вашу семью от всей души! Теперь Ваша основная задача - стать самыми лучшими родителями для своей чудесной дони! :flower: :flower: :flower:

У меня прям гордость попёрла за наш РД! :m0591:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же у нас Алёна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, неее, что он чел с завышенным самомнением - это под лупой рассматривать не нужно. Ну, он же из Питера, столицы культуры и гламура))) мы с ним пообщались в контексте "а я смотрю, вы прожженная в медицине, обжигались что ли?" )))... как-то склеилось сразу у нас с ним всё. Правда по-началу он много "умничал", я ему сказала, чтоб выражался по-бытовому, иначе нам друг друга не понять, а мне бы очень этого не хотелось. Вот тут-то он перешел на выражения по типу "если не делать тогото, то будет просто ж.па" ))) и после на лечении мы с ним даже про алконавтов как-то беседу вели смешную))

Kaz@murza, тоже хочу в детский клуб водить, но пока с деньгами засада (ноябрь - месяц богат на ДР нашей семьи), да и сама пока справляюсь - занимаюсь как могу. У нас рядом с домом клуб Волшебная страна какая-то,и не далеко бэбиклуб.

 

12 месяцев — 13 ч 45 мин

а мы спим ночью - 11 часов, а днем если 1 сон то 1,5-2 часа можем (~ 12,5-13 ч), если два сна, то по 1 ч (~ 13 ч).. без 45 минут норма! Хотя маме моей вечно кажется, что мало.

 

 

 

У нас просто на матрасе - ни подушки ни одеяла нет.

Ульянка стала на тонкой подухе спать с пару месяцев, просто начала замечать, что так ей спится дольше и крепко. Позы во сне изменились. Стала ручки под подушку иногда прятать, когда на животе лежит и прям как взрослая спать. А с одеялом у нас та же беда. Спим без него. И если пижамка без пяток, то носки во сне снимаем на один счет, и спим без них.

 

АнэтСамара, рассказ прочитала на одном дыхании. Молодец ты!!! До конца молодцом и за одну схваточку - шлёп - родила!!! Поздравляю с красавицей дочкой!!!

 

В прошлом году нас выписывали 17 ноября - снег лежал, да зимой пахло... а тут неделя до зимы, а пахер склизкий)))

 

Девчонки, ай да развлекаться.. на чемпионат ползунков 2012! В этом году 25 ноября в парк хаусе..

ссыль тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/106167-chempionat-polzunkov-snova-s-vami/

 

Если не поучаствовать, то хоть поприсутствовать!-

 

немного подредактировала таблицу

 

ОЧЕРЕДЬ в РОД ДОМ на 2013 год

выглядит так

 

ЗИМА

22 февраля

КатяКатенькаКатюша

50px-Mars_symbol.svg.png

 

ВЕСНА

 

11 марта

Zarapkaa

50px-Venus_symbol.svg.png

 

27 марта

Kaz@murza

50px-Mars_symbol.svg.png

 

24 апреля

Tanya S

i?id=441556011-15-72&n=21

Изменено пользователем Zaklя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поучаствовать

очень хочется ....

 

и в очереди тоже место хочется занять.... хех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...