Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zaklя, А мы с ним не общались, я тихо - молча сидела на стульчике около двери и старалась не мешать :) В конце вопросики позадовала и все. А что он в Самаре забыл, интересно, после Питера - то :malicious: Все наоборот в Питер едут, хотя там сыро и солнца мало, а в этом году и птицы пьяные :D

 

Мама шутки-Мишутки ), С новым ником, Вас)

Ну так действуйте, мамочка! Говорят, чем старше мужчина, тем больше вероятность у него рождения девочки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, знаю, что мед.институт он питерский закончил, а так может и местный.

Мама шутки-Мишутки ), с новым никоммм!!! А мест в очереди полно, так что подстраивайтесь 8-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, В клуб самое то начинать с 1,5 лет, а раньше они еще толком ничего не умеют и не понимают, а так хоть начинают обращать внимание, им территории дома и на улице вполне хватает. Хотя если деньги есть лишние и время ходить, то можно и с рождения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка стала на тонкой подухе спать с пару месяцев,

 

Какая подушка у вас - чикко? Или простая домашняя?

 

 

Девчонки, ай да развлекаться.. на чемпионат ползунков 2012! В этом году 25 ноября в парк хаусе.. ссыль тут

Ссылки скрыты.

 

Из нашей песочницы одна девочка хочет участвовать. Не знаю, ехать или нет? По погоде посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя пишет:

Девчонки, ай да развлекаться.. на чемпионат ползунков 2012! В этом году 25 ноября в парк хаусе.. ссыль тут http://forum.samarsk...v-snova-s-vami/

 

А я подобные мероприятия не очень люблю, даже присутствовать, не говоря уже об участвовать :D

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие - sos!!!!

Извечный вопрос - цедить или не цедить????

Соски в кровь разжевала моя оперная певица, кормлю - сама реву от боли, мажу бепантеном, сегодня задумалась о том чтоб не грудь давать, а сцеживать пока соски в норму не придут, может кто знает, как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, А на грудь накладки может прикупить? И пользоваться, пока трещины не заживут?

 

Все равно сцеживать и сосать - разные вещи, молоко может и убавляться начать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, c возращением Вас!!!! рассказ просто шикарен. Вы прям с Аленкой пример для подражания с вашей родовой деятельностью))))) И рожать после ваших рассказов совсем не страшно!!!!

 

По поводу сцеживания.. постою с сторонке и послушаю что скажут наши "старейшины" (без обид:):):):) состоявшиеся мамочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, А на грудь накладки может прикупить? И пользоваться, пока трещины не заживут?

 

Все равно сцеживать и сосать - разные вещи, молоко может и убавляться начать :sorry:

накладки ещё пока в роддоме были муж купил, не помогают они, да и дочь не больно то их воспринимает, понятно, что когда голодная и с ними сосет, но не до сыта.... врач сегодня была, настаивает на докармливании, а я категорически против, она говорит что,то что я сижу вся съёжившись от боли и в слезах кормлю гораздо хуже ребенку чем питание....х з, буду пытаться до последнего, мама говорит у неё такое было, она облепиховым маслом мазала, вот думаю попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ай да развлекаться.. на чемпионат ползунков 2012! В этом году 25 ноября в парк хаусе..

ссыль тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/106167-chempionat-polzunkov-snova-s-vami/

 

Если не поучаствовать, то хоть поприсутствовать!-

 

немного подредактировала таблицу

 

ОЧЕРЕДЬ в РОД ДОМ на 2013 год

выглядит так

 

ЗИМА

22 февраля

КатяКатенькаКатюша

50px-Mars_symbol.svg.png

Умничка! Здорово! Тока ПДР у меня чисто символический. Так сказать по 40-ой недельке везде отмечаюсь, но только вы, мои родные-то знаете, что будем раньше появляться! ;)

По поводу соревнований - моя ни в какую не хочет ползать - она встанет и пойдёт, и нас сразу турнут оттудова! :Crazy:

Мама шутки-Мишутки ), с новым именем тебя, дорогая! :flower:

 

АнэтСамара, я тебе скажу как я делала. Мои соски тоже в кровь были.

Как только появлялись трещины я выбирала ту титю, которая больше пострадала и мазала её Бепантеном, её только сцеживала ручным Авентом. А кормила только из второй. Потом на ней появлялись трещины, и я проводила ракировку, т.к. к тому времени первая пострадавшая титя заживала. Таким образом чувствиьельная кожа сосков привыкла к раздражениям и стала гораздо быстрее восстанавоиваться и заживать. После комления/сцеживания не забывай смазывать ОБЕ тити Бепантеном, дитяте это не вредно, если снова придётся приложить на кормление. Удачки! :flower:

А нашей Машке-ромашке сегодня год и пять! Такая лошадка стала! Носится по квартире - топает как слоник, такое чувство, что специально, как сваи вколачивает! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара,  я терпела, правда мне больно было при захвате,в потом норм. Мне хвалили крем авент от трещин. может попробуй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Olycha, спасибо девочки, буду пробывать.

КатяКатенькаКатюша, Машутку с датой!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, у меня вот тоже иногда так было, что вначале больно, как присасывается, а потом норм, заживали трещины сами и все гуд. Может у тебя глубокие уже. Вообще, с этим лучше не шутить, т.к.инфекция-мастит (ТТТ)!

Можно дать подзажить одной груди, докармливая, потом другой. А потом все нормализуется, соски привыкнут к нагрузке, может и мазать их периодически потом чем-нибуть смягчающим, но когда заживут полностью.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, мне ещё говорили, что при не правильном захвате сильнее соски болят, у вас правильно всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, пасиб! Как там доня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут с вами!! Не теряйте меня!! Просто времени катастрофически не хватает. Стараюсь свободное тратить на сон, дома ВСЕ валяется..

Раньше хоть одна отдушина была - планшетку в руки и в туалет )))

Но в связи с появившимся после родов геморроем - мне и там уже не до планшетки

 

У дочки колики, "накрывает" ее особенно с 10вечера и до ... Двух, трех..

Вчера стала давать саб симплекс. Вроде ночь спокойно прошла, а днем опять...

 

В общем такие вот дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Крепись! Скоро все нормализуется ;) Я тоже всегда старалась спать в свободное время! А дома пусть ВСЕ валяется, какая разница, где валяться-то, на полке или где-то :D

Мужа поднапреги! Пусть помогает! Кормящим мамам нужен здоровый сон и побольше-побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, всё пройдёт. Сейчас период адаптации. Давай-ка линеечку меняй! Делай детишкину! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, спасибо!!

мой видимо исключение - в первом браке по молоости девочек наделал, а у нас с ним мальчики получались тока пока что ..

про вес не ответила - больная тема ... мы чуть больше 8 кг.

 

Zaklя, Оль, ага - полно.. всегда мечтала о девочке - Львице)))) еще можно успеть ;)

Спасибо!

 

КатяКатенькаКатюша, Машутку с очередной даткой на пути к полуторагодовасию.

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Машутку с очередной даткой на пути к полуторагодовасию.

:flower:

Пасиб! :reverans: Как же быстро они растут, блин! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, от геморроя могу посоветовать свечи и мазь проктоседил, я и тем и тем пользовалась.Бедненькие, такие маленькие и уже колики, ну ничего, пройдёт.Представляю, какие у тебя сейчас бешеные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а у нас гиня гооврила еще до родов - запаситесь свечами натальсид - они тем более скоро на перерегистрацию должны уйти. я и купила, но использовала только одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), вы такие стройные-8 кг, плохо кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, мне ещё говорили, что при не правильном захвате сильнее соски болят, у вас правильно всё?

да, с этим всё правильно, надо было просто во время беременности ещё соски готовить, чтоб загрубели немного.

АнэтСамара, пасиб! Как там доня?

т.т.т. дочка молочинка, всё в порядке - кушает, какает, улыбается, мордашки корчит, нарадоваться не можем.

Девочки, я тут с вами!! Не теряйте меня!! Просто времени катастрофически не хватает. Стараюсь свободное тратить на сон, дома ВСЕ валяется..

вот и я в русло не могу войти, вроде и муж помогает, он в отпуске пока, но не как, спать днем вообще не получается - обычные дела то не кто не отменял - приготовить, постирать, вымыть, сына в школу собрать, потом уроки ещё, животины внимания требуют - нет я не жалуюсь, просто не вошли ещё в русло... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, во-во мне все это говорят. ребенка кормлю по требованию, иногда насильно.

но он же рано начал ходить... а счаз так вообще в догонялки ползком играет. вот может потому и мало весим, что много тратим((

 

скоммуниздила у Оленьки

 

Оказывается 2013 год идеальный для рождения деток)

Если вы планируете стать родителями в ближайшее время, то 2013 год для рождения ребёнка будет просто идеальным. 2013 год – это год Змеи по восточному календарю. На самом деле у русского человека о Змее не совсем верное представление - срабатывает ассоциативный ряд, который заставляет нас называть змею не самыми лестными прозвищами – гадюка, подколодная, предательница… Но, к счастью, у китайцев мнение о змее совершенно другое.

Для них Змея – символ мудрости, понимания, хотя уравновешенным её характер не назовешь – почти все люди, которые родились в год змеи тяготеют к темпераменту типа «холерик». Змея может даже сострадать, пусть ей и далеко до известных деяний, называемых сегодня добродетелью. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос уверенным в себе и мудрым не по годам человеком, вы вполне можете остановить свой выбор для рождения новой жизни на 2013 год – год Черной Водяной Змеи.

Огромный плюс любого человека, родившегося под знаком Змеи – нестандартная реакция, которая спасает его от обыденности – Змея не всегда воспринимает действительность так, как другие люди – она смотрит глубже. Даже в самом весёлом Змея может усмотреть место для печали, а в грустном, наоборот, сможет увидеть лучик света, повод для веселья.

2013 год для рождения ребенка может показаться идеальным также для тех родителей, которые хотели бы воспитать уверенность в счастливом будущем в своем ребёнке. Ещё одна отличительная черта Змеи – погружение в меланхолию или же депрессию, но это не совсем верно. Да, Змея может на время отрешиться от своих друзей и привычек. Окружающим людям может даже показаться, что человек, родившийся в год Змеи находится в черной депрессии. Но это не совсем так – просто Змея обновляется, «сбрасывает старую кожу», чтобы через короткое время предстать перед нами обновлённой, сильной и энергичной.

На самом деле, даже жизненный путь Змеи может быть цикличным. В начале жизни змея очень часто – скептик, циник, и вообще, мрачноватая личность. Зато к середине жизни Змея чаще всего учится смотреть на все через призму юмора, что помогает её душе оставаться молодой на протяжении всей жизни, даже не смотря на её опыт и мудрость.

Все мы привыкли к символу бесконечности – Змея поедает свой хвост. На самом деле Змея не станет «есть себя», даже если в жизни её будут неудачи. Но вот тем, кто находится рядом с ней, может прийтись непросто.

2013 год для рождения ребенка хорош также тем, что человек, родившийся в год змеи, сможет сделать карьеру на ровном месте, с нуля. Змея достаточно спокойна и терпелива, она умеет ждать, если надо, у неё аналитический ум, замечательная интуиция, логика на отличном уровне. Змея нутром чувствует, что и когда нужно делать, чтобы добиться успеха. Поэтому, если вы, родители, хотите видеть быстрый карьерный рост своего ребёнка, можете смело выбирать для его рождения 2013 год – год Змеи.

Сильная воля, прозорливость, мудрость – вот, что отличает Змею от других людей. Змея вовсе не болтлива. Но склонность к философствованию имеется. Змея привыкла думать, а не говорить, этим и определяется её жизненный успех. Что же, нужно отметить, что Змея казалась бы окружающим мудрой, даже если бы у неё не было вовсе этого качества – ведь интуиция у человека, рождённого в 2013 году, будет просто фантастической.

Человек, родившийся в год Змеи, не станет доверять чужому мнению – Змея сама увидит суть, какой бы она ни была. Такой человек полагается только на собственные мироощущения, и это правильно. Именно такой подход помогает разглядеть суть вещей, отбросив все предрассудки и сплетни по поводу объекта.

Что касается жизненных неурядиц и провалов, то Змея принимает их довольно близко к сердцу, правда, даже близкие люди могут этого не знать – Змея умеет скрывать чувства. Но зато она любое начатое дело завершит обязательно и подойдёт к нему со всей ответственностью. 2013 год для рождения ребенка хорош, если вы хотите, чтобы ваше дитя было спокойным и уравновешенным от природы, но умело моментально реагировать на изменения вокруг него и адаптироваться к любой ситуации. Про таких людей часто говорят, что они превосходят даже самих себя, когда идут к намеченной цели.

За плюсами есть, конечно, и минусы. Змее стоит избегать любого риска и азартных игр - такие люди увлекаются игрой настолько, что могут проиграть в одночасье крупную сумму денег, поэтому им не стоит испытывать судьбу и ставить на карту все - нездоровый азарт не позволит сорвать куш. Что касается денег, то Змея бережлива, и взаймы давать не любит, деньги даст в долг только самым близким людям, тому, кому искренне симпатизирует.

Стиль одежды – от изысканного до откровенно вычурного – именно Змея может стать законодательницей авангардной моды. Даже если финансы не позволяют купить именно ту одежду, которую она хочет, Змея все равно легко составит незабываемый и оригинальный образ из самых обычных вещей.

2013 год для рождения ребенка хорош также тем, что у вас не будет повода волноваться о будущем своего ребёнка в плане материальной обеспеченности – деньги любят Змею, как и она – их. Ей настолько везёт с деньгами, что Змея может получить то, что хочет, даже не слишком напрягаясь. Правда, нужно отметить, что такие люди не копят запасов на черный день, но они прекрасно обходятся и без мешка денег в банке.

Змея умеет много и тяжело работать, если нужно, главное условие – избегать авантюр и не ввязываться в дела, сопряженные с риском. Такие люди не будут перетруждаться, и, если почувствую приступ лени, всецело ему отдадутся, чтобы начать или продолжить работу со свежими силами.

Змея стремится жить там, где тепло и уютно, она тяжело уживается в некомфортных для неё условиях и настойчиво ищет место, где сможет свить гнездо. Правда, время от времени в Змее может просыпаться вкус к приключениям, и тогда она неосознанно начинает рушить все, что создавала ранее. Главное – вовремя осознать потери и понять свои ошибки. В целом – родиться в 2013 году – это значит обрести спокойную и стабильную жизнь без сильных потрясений в будущем.

 

все, пошла считать когда нам надо к активным действиям переходить , чтоб без ущерба Мишутке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...