Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Привет!Девчата спасайте - у нас сломалась наша коляска-трансформер, срочно нужно купить прогулку для зимы - я знаю вы тут все разбираетесь+опыт - какую купить и где - я в этом деле чайник и разбираться долго. Мои требования - большие колеса, хорошая проходимость по снегу, защита от снега, и полулежачее состояние, чтобы ребенок мог спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, обидно, досадно, ну ладно...

Порекомендую то, чем сама пользуюсь и, кстати, довольна:

(только снег пока не испытывали)

 

Capella s-901WF СИБИРЬ (AIR)

Ссылки скрыты.

аналогов у нее несколько

JetemPrism

Bebe Confort

90283-82954.jpg

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, ну это смотря на какую сумму вы рассчитываете... :sorry: А так в Самарской табличке все мобильки детские перечислены - кто чем пользуется. У вас же вроде трансформер был? Какая у него ценовая категория?

@киса-мама@, с 11-ым месяцочком Аню!

Ссылки скрыты.

Совсем взрослые - скоро большой семейный праздник! ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

заработалась чуток((

всех с датками. Царапку с 25 неделькой)

 

Оль, блин.. с деньгами не айс, а так тоже хотела приехать на конкурс поползушек. везет же вам - хоть какая-то развлекуха для мамочек, чтоб не сходили дома с ума в декрете)))

 

Лена, у меня тоже Капеллка, но другая моделька. себе бы я взяда 803, у нее 4е колеса на стандартной 4х колесной базе - аналог ее Жетем Кастл . цена чуть ниже, чем у 901.

 

Ирина, а у нас деревянная дверь рублена топором. я была не детсадовской и со мной сидели дома у нас девочки старше меня , ну в один из таких заходов девочка поставила готовить и вышла к пришедшему к ней в гости кавалеру - ушли между этажей поболтать, а я вышла посмотреть кто там (лет 6 было) в итоге бегали по соседям и потом топором рубили косяк и дверь, чтоб до пожара дело не дошло.

на след. день поставили железную, а деревянную папа подправил, но так и стоит подполченная.

про засовы, у нас эта фигнюшка тоже есть... думаю пока рано, а потом может и вовсем замок поменяем.

 

Алена, а ты как саб-симплекс даешь? я прям в рот с бтылочки капала - не разводила его, либо и вовсе на сосок, а потом сразу в рот)))

 

Альбин, с выходом на финишную годовую прямую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, муж вчера вынул из того нижнего замка пару каких-то фиговин. Теперь эта крутилка выполняет лишь деоративную функцию. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, муж вчера вынул из того нижнего замка пару каких-то фиговин. Теперь эта крутилка выполняет лишь деоративную функцию. :D

 

Ну и правильно! Дверь у нас не китайская - самарская местная, но замки, я так поняла везде китайские ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, У Вас в последнее время одни приключения! И не самые приятные! Хорошо, что Олеся умничка, хорошо себя вела! и есть такая профессия - "дядя - медвежатник" :)

У нас тоже такая крутилка есть, пока достает пальчиками, но не настолько, чтоб повернуть ... давно думаю ее снять, не знай, как мама моя к этому отнесется, квартира-то ее.

 

Мама шутки-Мишутки ), Вспомнила, были в Олми, купили куклу Машу, за 500 р.!, и книжки с пазлами, как там плеи?

Не самый маленький у Вас вес, единственное, родились Вы бооольшие, поэтому прибавка кажется небольшой. А рост у Вас какой?

 

Alena-nik, А наша Ритусня с нами спит, мы уж привыкли, без нее скучно :D У нас 1,6*2,0 кровать, с 3х сторон стены, я и муж спим по периметру, с краю и перпендекулярно, либо он, либо я, ноги к ногам получается, большое пространство в виде прямоугольника внутри для дочки. Она ползает от меня к мужу и обратно, пока у кого-нибудь не уснет! А теперь ее вот смысла к детской кроватки приучать нет, т.к. там маленький спать будет :)

 

Говорят двойные колеса на колясках не очень проходимы, т.к. между ними забивается грязь, камни, снег и тому подобное. У меня единичные коляса и нет проблем, но прогулка, не для зимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. между ними забивается грязь, камни, снег и тому подобное.

да вполне реальное замечание, но это при небольшом диаметре колес. При колесах как у капеллы ничего не застревало почему-то, да наверное просто просвет большой.. всё таки по грязи в полметра высотой не ходим, да в гору не взбираемся))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Я думаю, много грязи или большого камня не надо, главное, чтоб попало в нужное место :) Я по отзывам ориентируюсь, у меня не было коляски со спаренными колесами, но почему-то согласилась, что такой факт будет иметь место быть, поэтому Капеллу (хотя они популярны на улицах нашего города) и ей подобные перестала рассматривать и еще + она тяжелая. Хотя коляски у нас в машине лежат, на 5й этаж не таскаем, лифта нет, но все равно вес был первым критерием отбора :sorry:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя коляски у нас в машине лежат, на 5й этаж не таскаем, лифта нет, но все равно вес был первым критерием отбора :sorry:

:D:friend: Брат по "счастью"! У нас тоже коляски в машине лежат, сначала трансформер там жил, теперь трость. Потом санки туда поселим. ;) Чего проще - вышел с ребёнком - вытащил из багажника - разложил и пошёл гулять. :)

Ну и правильно! Дверь у нас не китайская - самарская местная, но замки, я так поняла везде китайские ставят.

Да - это точно - запчасти - кругом один Китай.

Но когда Маша потеряла мою связку ключей, мы один замок "переобучили" мастер-ключём, а вот второй пришлось менять, и мы ничего не нашли китайского, купили итальянскую "личинку" за две с лишним тысячи. Вот так мы влетели на деньги - зато доча поиграла. :D

 

У нас тоже такая крутилка есть, пока достает пальчиками, но не настолько, чтоб повернуть ... давно думаю ее снять, не знай, как мама моя к этому отнесется, квартира-то ее.

А вы сделайте как мы - снимите пару частей, чтоб не выкручивался "язычок", а снятые запчасти в пакетик уберите. Потом вставите, при необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, И не говори! Нет ничего проще, это точно! :D

 

У нас в машине по лету в багажнике лежал велосипед, на саднем сиденье, между сиденьями, трость пег перего (про грязь от колес промолчу), а по середине на заднем сиденье детское кресло стоит. Итог - только 1 свободное место сзади :D Сейчас велик на зиму на балкон, теперь 2 свободных места! Сотрудники на работе радуются :D

 

Про замок - Вопрос весь в моей маме - разрешит/не разрешит. Мы этой штукой, крутилкой, активно пользуемся, удобно.

 

Думается мне, следующая встреча будет в 2013 году :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть такая профессия - "дядя - медвежатник" :)

Дядя супер! :girl_bye: телефончик у меня его остался на память!

 

Лена, я тебя спросить хотела как впечатления от колготочек Norveg? А носки ты тоже заказывала? Какие? У тебя 100 % меринос колготки? Какой размер на какой рост подошел? не большемерят/маломерят? И еще вопрос : с мембранной обувью вы уже колготки носили? Не взмокли ножки? Или у тебя для мембраны с синтетикой есть? Я во втором выкупе хочу заказать колготки меринос 100% , но не знаю какой размер брать? У Олеськи рост сейчас 84 см, но она растет каждый месяц на 1-1,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну вы даёте! :D У нас только багажник используется для хранения. Велосипед следующей весной покупать будем для Машульки. Балкон я запретила заваливать. Он у нас ковром зателен. Там тоже отдыхать можно, как комната, короче. Цветочки, тюль, ковёр... Сейчас наши трансформер и ходунки, запакованные в стрейч-плёнку, лежат под кроватью у бабули. Туда же скоро перекочует трость, а санки у бабушки сейчас стоят - она на них чехол из старенькой дублёнки мастерит. Заберём в выходные, наверное. :think1:

 

А других крутилок повыше у вас нет, которые можно изнутри и снаружи закрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, У меня муж очень крепко спит и имеет такое свойство двигаться к моему краю кровати, пожтому между нами класть ее и спать боюсь, что он "приспит" ее, а с другой стороны - боюсь что свалится. Короче если я ее беру, то она спит а я почти нет.. Сплю я только если кладу ее на живот себе между грудей и придерживаю обеими руками..

 

Мама шутки-Мишутки,

Я уже как только не давала - сначала пробовала с флакона в рот капать- может пару капель попала.. Потом с ложки, а остатки на сосок. Сегодня разбавляв водичкой и с пипетки. Ей не нрав он - может чуть проглотит, а остальное выплевывает и губы с деснами зажимает. )) приходится выплюнотое собирать с губ и назад пихать.

Zaklя, Я вот щас тоже стала сразу после еды класть ей пеленку теплую. Вроде полегче щас в животом.

 

 

Вчера у нас вообще прикол был - муж принес хороший зеленый чай. Ну мы вечером и решили попить, я выпила буквально чуть 1/5 чашечки. И тут пришел такой бодряк! Лежим с мужем разговариваем, смеемся.. Но самое "смешное" началось когда я в 12 покормила Сашуню - обычно она за 5-7мин у груди засыпает, приходится будить, чтоб поела нормально. А тут у нее бодряк- глаза по 5 коп, в кровати лежать ни в какую не хочет, зовет нас, требует ( даже муж заметил, что таких звуков она доселе не издавала). В общем веселились до 3х!! Нас чай быстрее отпустил чем ее..

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я тоже боялась класть с собой и правильно делала, если за себя во сне не отвечаешь не вздумай - у меня муж как слон - он меня то переодически придавливает - я счас от него сбежала на диван, потому что с утра когда кормлю уже не перекладываю дочу - влома - просто кладу ее к стеночке и подальше откатываюсь и то пару раз будила раскинув на нее руки - ну так я сплю, что поделаешь)))

Спасибо дорогие девчонки - не оставили в беде. Закля большое спасибо, как всегда оперативно и емко и даже с картинками! Обидно не то слово - я как то надеялась, что мы в трансформере в зиму откатаемся и весной куплю легкую трость, но он просто не выдержал моего с ним обращения - у нас подъем к лифту много ступеней - и я вечно в одной руке доча, а в другой, дабы не перенапрягаться, за мной прыгает этот трансформер, вот и допрыгался((( Санками тоже наверное одними не обойдемся - все таки зимы у нас непредсказуемые! Насчет цены надо глянуть, но больно некогда, потому что уже надо купить, так как гулять вообще не на чем(((

 

И еще девчат я похоже заметила у своей дочи признаки рахита, хотя Аквадетрим капаем с сентября в профилактической дозе, но видно раньше все началось, сейчас вот перешла на лечебную, а врачи как всегда не чешутся,я хотя я им с лета на этом акцентировала внимание и еще стала замечать, что после сна припухшие глазки, короче надо разбираться с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:friend: Брат по "счастью"! У нас тоже коляски в машине лежат, сначала трансформер там жил, теперь трость. Потом санки туда поселим. ;) Чего проще - вышел с ребёнком - вытащил из багажника - разложил и пошёл гулять. :)

гениально, вообще бы не додумалась, сегодня мужу расскажу, а я всю голову сломала - ну как мне одной её на улицу таскать.....

 

а по поводу совместного сна - я категорически против, с сыном боролась целый месяц (ему 3 было), переборола и этой козявочке спать с нами не дам, у мамы с папой должно быть своё гнёздышко, максимум ну в самых трудных ситуациях ребенок заснуть может в нашей кровати, после чего переносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, лучше б ты свою коляску описала для отзыва, чем рассуждать о той, которой не пользовалась. Тут как минимум нас трое, у кого эта пользующаяся спросом коляска, так вот пусть они и говорят в тему... А то вот на те отзывы ориентируешься, а мои получается и не отзывы вовсе))))

 

Alena-nik, вот и чтоб так было полегче вам!!! с пеленочкой!

А мы начали дольше спать в кровати и поспокойнее - видимо отлучение от груди дают свои результаты. А сегодня вообще моя девочка у бабули. Я вся закислась в болезнь.. первую ночь за всё время будем спать с моей лялечкой раздельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Капелла 801, пока не пробовала по снегу, может и забивается, но я не планирую по сугробам на ней кататься, по сугробам–на санках.

 

АнэтСамара,  я тоже была против, но когда он вообще без меня с рождения не спал, пришлось положить и до сих пор ни как не переедем.

 

Ленка - мамка Мирославки,  что за признаки? у.моего голова потела в своё время, но ничего, развивался по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, 1. потеет голова - раньше списывала на жару и долгое висение у тити - сейчас списывать не на что

2. есть небольшая залысинка, притом, что у нас густые достаточно волосы

3. Стала беспокойно спать ночью - мечется во сне как рыба об лед бьется - спит вся запеленутая - остается крутить только головой - так и спим

4. Капризная, нервная, пугается резких звуков

5. моча попахивает ацетоном/нашатырем

6. мне кажется торчат ребра, но все говорят, что я просто дура)))

7. пробу по Сулковичу сдавала 2 раза - один раз положительно, 2 отрицательно, посему тогда решила пока пить профилактическую дозу, а надо было наверное начинать сразу с лечебной, боялась передозировки, тоже типа страшно и бла-бла-бла!Пойду трясти врача - жалко детку, не дай Бог...

Развиваемся и зубы все вовремя!Вес маловат - весим мы 7700(((

 

Родничок 3 врача смотрели - сказали нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, тебе виднее конечно, но все эти признаки могла и я в 7-8 месяцев найти у своей дочи. Нам еще всё врач синюшный треугольник приписывала (откуда она его взяла?).. но может вот с запахом мочи не было.. по тряси врача ради профилактики и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, посмотрела колясочки - мне очень понравились, по-моему у Альбины тоже такая да?Мы когда гуляли я ее еще приметила!Один только недостаток шасси у нее 61 см, а наш долбанный лифт - 57-58 - мы не влезем, если только в одной руке ребенок, во второй сложенная коляска и топ-топ по лестнице с 3 этажа, интересно кто-нибудь так спускается - это тяжело?

 

Alena-nik, попробуй Боботик или Эспумизан - моя с удовольствием ела - они приятные на вкус, Бэбикалм, ну и плантекс всегда за счастье пила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, у мамы моей лифт прям впритык был, мне приходилось самой раздвигать полностью двери и толкать коляску. Сейчас мы на ней спокойно входим у себя. Да и у Али такая. Думаю не вариант со сложенной коляской а ребенок в др руке, всё таки вес коляски даст о себе знать в подобных ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, дык ты ж про зиму ничего не написала, вы ее не использовали. Нужно - то для зимы. А я отзывы именно про зиму читала.

Моя коляска не для зимы, она прогулка, трость, для "весна - лето - осень" и только! Вот на этот период кому нужно будет я отзыв свой личный напишу.

 

И почему твой отзыв "не отзыв"? Тебе нравится коляска, это отлично, не мучаешься. Еще у кого-то есть капелла и нравится, вообще здорово! Но это не значит, что они всем должны нравится! Кто-то с одними минусами мириться не собирается, а кто-то эти минусы и не замечает! :sorry: И она не трансформер, для зимы трудно проходима будет.

 

И вроде бы, мы тут пишем все, что слышали, читали, знаем, а не только опираемся на личный опыт :sorry:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, возможно тебе подойдет Hauk шоппер или др. узкая база, зимой проверено ездит, легкий, раскладывается в 170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, посмотрю, напишу завтра про колготки и носки.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...