Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Лен, так я написала, что по грязь и камешки у меня никуда в нужное место ни разу не попали. А катались и на даче на ней и на пляже. Кстати, не претендую на то, чтобы она нравилась всем. В весе есть у нее минус, по песку идет тяжелее и то только с блоком переднего колеса. Просто к этому все по разному относятся. В общем для зимы она как вариант неплохая, у нее двойной чехом утепленный на ножки, дождевик прилагается, есть лежачее положение что Лене-маме важно, большие достаточно колеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, я читала другие отзывы, про зиму в том числе, поэтому и поделилась инфой, и это не значит, что они абсолютно правильные и только они.

 

Не понимаю, в чем "косяк" моего поста, что вызвало такую реакцию :sorry: Может я ошибаюсь и неправильно поняла ...

 

Повторюсь: мы тут пишем все, что слышали, читали, знаем, а не только опираемся на личный опыт.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде бы, мы тут пишем все, что слышали, читали, знаем, а не только опираемся на личный опыт :sorry:

одно дело мы обе рассуждаем о мифической коляске, а другое - когда она у меня вон стоит и мне отзывы другие читать особо не нужно, сама себе отзыв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, И не читай, тебе уже не актуально, у тебя коляска в реале есть :)

Я ж не написала, что твои ощущения коляски неправильны или неадекватны :sorry:

Ты написала по своему опыту, а я по инфе, прочитанной ранее.

Вообще не понимаю в чем проблема :Crazy:

 

Твоему отзыву, например, если бы выбирала что-нибудь, я бы поверила больше, нежели, чем другим из сети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю в чем проблема

я б не называла это проблемой :D

 

Твоему отзыву, например, если бы выбирала что-нибудь, я бы поверила больше, нежели, чем другим из сети.

ну слава богу))) разобрались )))

изначально казалось, что мой отзыв и соответственно опыт в игноре... ... ...

 

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА НА СЕГОДНЯ - ГОРШОК!!!

Как у вас с этим дела? Во сколько начали приучение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Да Бог с тобой, в игноре! Ты что! Может я выразилась неправильно, извиняюсь, но опыт твой и Всех девочек с БП и тем более с которыми не первый год тут дружин он-лайн, так сказать, и раз в год наяву (хотелось бы чаще ;) ), для меня на первом месте! :girl_bye:

 

В Вашем нежном годовалом возрасте у нас все бойко шло к горшку, удачно ловила пописы, какала только в горшок, редко в памперс. Был период, но уже года в 1,5, когда сама таскала горшок и говорила, скорее показывала :D , что надо ей на него. Продлилось это максимум неделю, потом, как отшибло! Писает мимо, горшок не признает, если успеешь посадить на него, тогда туда. Иногда спецом мимо! Правда, какает только в него, просится, говоря "КАКА" :) Объяснять я устала, мама еще нет. Я уже забила, говорят, как ЦНС созреет, так и она начнет проситься на горшок. Девочка в клубе, 2,3 года, уже без памперса, писает сама на унитазе сидя, хотя в общественном месте это, на мой взгляд, не гигиенично. Я бы в руках подержала, а не сажала :think1: Может я замороченная ...

А ты уже как-нибудь ее с горшком налаживаешь общение?

 

Infed, Вспомнила! Как у Вас прошло пробное занятие в детском клубе? И как Ваши дела с горшком?

 

А я сегодня в детском клубе оставила сотовый, вот теперь хз, как его оттуда вызволить, пока "добрые и честные" люди не спиз ...ли, а номер телефона учительницы первой нашей выбросила, использовав бумажку, как урну, овца! :girl_mad:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с горшком не заморачиваюсь, меня мама моя подталкивает,что типа давай, пора. А тут у нас дерматит на половых органах. Лечимся и памперс обязаны были снять. Здравствуй, горшок!

Вот только утром я высаживала на горшок уже с пару месяцев - сама сажусь и ее напротив для утренних ритуалов. Потом зубы чищу, и доче щетку детскую в руки. Что-то там начищает себе. Пытается повторят за мной. И в конце даю расческу. Делаем одновременно себе прически))

Так вот на горшок стала высаживать чаще, получается уже приучаю. Стадия пока только - Где горшок? Она пальцем показывает и всё. Или принеси горшочек - несет.

 

Вы ловили пописы по часам?

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА НА СЕГОДНЯ - ГОРШОК!!!

Как у вас с этим дела? Во сколько начали приучение?

Ну наконец-то! Сменили тему! :D

Мы начали сначала "подвешивать в воздухе" над горшочком. Месяца в три-четыре. Типа как над раковиной. Но просто куплен был горшок, для того, чтобы на анализ каким-то образом мочу собрать. :confusion: Садить на горшок стали в 5 месяцев, но при этом придерживали дочку, чтобы не чебурахнулась. Садить и оставлять одну, чтобы сходить самой в туалет (например с утра) стала в полгода. То бишь когда переехали к себе в квартиру. Ругать за прописивание мы начали в годик. Перестала писаться Машуля в год и 4 месяца. Считаю это достаточно реальным и приемлемым возрастом. Так что мы своевременно решились на второго малыша - дочка не подвела. Маме лишних проблем не создаёт, я бы даже сказала во многом развязала руки. :22_smart:

 

...но он просто не выдержал моего с ним обращения - у нас подъем к лифту много ступеней - и я вечно в одной руке доча, а в другой, дабы не перенапрягаться, за мной прыгает этот трансформер, вот и допрыгался(((

Хех! Наш трансформер тоже в своё время скакал по ступеням. Но на третий этаж! И соответственно с него. :m0591: И ничего - жив и здоров, слава Богу! В одной руке Маша в комбинезоне, а в другой прыгающая коляска. :D

Ну понятно, раз у вас такой мертвецкий сон - нечего рисковать! Просто мы с мужем как родилась Маша спим чутко и совместный сон у нас был абсолютно безопасен, т.к. родители и ночью бдили! :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садить на горшок стали в 5 месяцев

ого, рекордсмены! Главное наверное, чтобы ранее приучение к горшку не било по нервам родителей)))

В Вашем нежном годовалом возрасте у нас все бойко шло к горшку

комаровский говорит о 2,5 годах осознанного хождения и прошения на горшок.

 

У знакомых девочка описала всю квартиру прежде, чем ее ПаПа научил проситься на горшок (1,7 г. сейчас ей). Видимо был принципиальный момент у родителей так рано научить к горшку. Так теперь она отказывается писать в памперс. Возят в машине дежурный горшок, чтоб в магазине, например, ребенок сходил в туалет. Только ночью в глубом сне, говорят, писает в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, так мы же одноразовые подгузники только на выход одевали. Марлевый ребёнок у нас! Так что никаких стрессов. Горшок либо приносит, либо бежит к нему и орёт, если мы не в одной с ней комнате. :D А какаться мы перестали... ой, блин... даже не помню когда. Иногда гуляем на улице по 1-1,5 часа, домой приходим - подгузник - сухой абсолютно! И так, бывает, до трёх раз его можем носить. :m0591:

Вот бы и младший такой же продвинутый был, а то я начиталась, что мальчишки отстают от девочек в развитии. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в марлевых всё благополучно было? попка не краснела?

три раза носить подгуз - это круто )))

Молодец, Машутка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, неа. Мы мазали промежности масличком освещённым или кремом под подгузник. В Ашане покупали непромокаемые трусики, в них вкладывали марлевые штучки и вперёд. :D

А как быть с сыном - ума не приложу. С мальчишками не сталкивалась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, с 23 неделькой! :flower:

*Kitten*, с 9-ым месяцочком Полину!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю посмотреть слингoмaм c чemпионaтa пoлзунkов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:regulations: Девули меня не теряйте! я на сессии...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, ок! Ты главное о планировании не забывай - ты же с пузом должна НГ встретить! :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Ориентировалась в основном сколько выпила и когда последний раз писала, на часы не смотрела, только по внутренним ощущениям. Ругать не считала нужным, т.к. тут все-таки надо чувствовать желание, а кто его знает, созрело оно или нет, а сейчас, в 2 года, понимает уже очень многое! Но говорить устала. Забила я на это дело, Комар говорил 2-3 года, поэтому будем ждать))) Единственное только, когда спецом на кровать написает, не спит, не играет, тогда ругаю и по попе та-та :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, Маша молодец! Бывают и ранние детки с горшком!

А с сыном ум приложишь, когда родишь ;) Там уж плыть, да быть :D

Спасибо :flower:

У нас не где складировать все наши дела, поэтому заваливаем балкон, а велик и коляска нам летом необходимы, под погоду и настроение)))

 

У нас вид издевательства над родителями новый - перестала какать вечером в горшок, не сидит, а спрыгивает и беситься на кровати "ай да, пошел"! А потом ... ночью ... просыпается, какает в памперс и дальше спит, а запах ... Продолжается это уже недели 2! Вот это достает уже! :girl_mad:

 

Infed, Нет никаких крутилок, только 2 замка :sorry: Стандартная китайская дверь с еще более китайскими замками.

Я еще не пробовала колготки носить, пока тепло. Зимнюю обувь - мембрану тоже пока не носили, рано еще, вроде бы.

Колготки, охренела совсем, заказала 98-104, на фига, до сих пор не знаю! Велики, конечно, но зато хватит на 2 зимних сезона :DСостав: 100% Fine Merino Wool. Температурный интервал от -20 ДО +10 ⁰С обещают, но то ли, если одни колготки или, если под что-то одевать, интервал увеличивается что ль :sorry:

Носки р-р 23-26, на внешний вид, самое то! Но и их пока еще не носили. Состав: 87% Шерсть мериносов (Merino Wool), 10% Полиэстер (Polyester), 3% Эластан.

Синтетика у нас тоже есть, одеваем под комбез осенний, который почему-то без хлопковой подкладки, а гладкая поверхность! Приходится одевать колготки! Может, когда снег выпадет конкретно, будем одевать мериносы под него, дабы продлить момент перехода на зимний комбез))) Только вот на фига носки тогда ... если нужно, чтоб под мембрану 1 пара была, а это уже 2 пары, да еще и мериносы оба :Crazy:

 

Alena-nik, А кровать к стене стоит?

Может тогда ложить мужа, звучит как-то :D , на край, а малышку между собой и стеной.

Для пузика от газиков еще Плантекс есть, укропная водичка. А еще можно укроп в аптеке покупать и самим заваривать ;)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Завтра поеду в оптовку на 22 партсъезда, там товары для новорожденных, игрушки. Мне нужны санки. Если кому что надо, то подъезжайте. Там просто только юр. лицам и от 5 тысяч, сами потом не купите.

Zaklя, Оль, не могу видео посмотреть!Пароль какой то спрашивает

 

Ленка - мамка Мирославки, и у нас всё это было, сейчас нет. У нас в декабрятах у девочки у старшего сына был Рахит, так он переворачиваться и садится сам не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, это Вы в Бэбитошу (Веста)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот эта ссылка должна работать.. она общедоступная на ютубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ага

 

Zaklя, так классно, а тебя там нет случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, я не слингомама )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, с мальчиками всё тоже самое :D

мой Сын тоже к году уже полностью был приучен к горшку и памперсы в год мы уже не одевали совсем, я если честно немного удивлена тем что сейчас детки до 2,5 лет к горшку не приучены, хотя у сестры Софийке год и месяц, на улицу и на ночь они памперсы одевают.

 

я сестру ругаю, говорю, что она лентяйка, а оказывается сейчас это норма ;) , посмотрим, что у нас с дочей будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отменяется всё, едем сегодня, я боюсь вы не успеете,извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, сейчас пишут, что на горшок ребенок будет ходить, как Лена написала. когда созреет цнс, но присаживать можно хоть и с рождения. Вопрос в том, что у некоторых пройдут месяцы на пути приучения, а у других - неделька, а ходить и те и другие будут примерно в один период. Если родителям не напряжно приучать долгое время - то в путь, если напрягает - снимите подгуз в 2 года , к примеру, и потратьте меньше нервов на то же самое, но и больше денег на памперсы.

 

Оль, мне уже не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...