Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Я пока не собираюсь с горшком заморачиваться. Я думаю рано ещё нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, А это реальные мама со своими детьми? А то фигуры у них, как на подбор, одинаковые, мне показались :D

 

Olycha, А там для юр.лиц тоже минималка 5 тыс.? Упустила я этот момент в свое время ... Расскажи, что там есть интересного, все хочу туда смотаться, зарегистрироваться.

 

По поводу горшка - еще тут как-то, говорят, речь связана и горшок. Типа, пока не говорит о горшке не мечтайте. Но говорит не слова, а уже связывает 2 слова и более. Мне это кажется не очень правильным! Жесты еще никто не отменял :sorry:

Летом мы памперс не одевали, писали в кусты, но опять же, по моему желанию, сама не просилась. Бывало не успевала, поэтому носила с собой сменку :) А сейчас холодно писать под деревом, памперс наш друг, но денег уходит, это жееееесть! 320 руб. на 7 дней максимум!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, ясно. Носки у вас climate control знчит, идут в размер. а колготки сделаны с запасом на усадку, так что после стирки присядут.

 

В детский клуб мы сходили, но пока повторять не будем. Методика Монтессори тяжела для меня оказалась - там все очень всерьез и надолго- именно развитие интеллекта, внимания и послушания (порядка). очень похоже на школу. Причем главный принцип этой системы - лучший учитель для ребенка-это его мама. Т.е. преподаватель в этом клубе работает на занятии с мамой, а мама уже направляет и корректирует своего ребенка. Вроде как все дети вместе в одной комнате, но каждый занимается индивидуально с мамой. Я же хотела другого на данный момент - чтобы Олеся играла с другими детьми ( хороводы, песенки, подвижные игры групповые) училась общаться, ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, а не сидеть наедине со своей игрушкой. Да и сама я хотела отдохнуть немного, пока с ребенком занимаются.Мы, возможно, будем туда ходить, но постарше когда станем! Теперь ищу другие клубы. Но около нас только на транспорте можно добраться до других клубов или пешком долго идти вниз на 5-й или 6-й просеке. Это тяжеловато. Будем пробовать.

 

Теперь моё мнение по темам обсуждения.

Про горшок.

Я согласна с Zaklя и Kaz@murza. Это про созревание ЦНС и долготу пути к горшку -

у некоторых пройдут месяцы на пути приучения, а у других - неделька, а ходить и те и другие будут примерно в один период.

Лично я ленилась с полугода высаживать и приучать, не люблю такие долгие процессы. Ходили в памперсах, и сейчас гуляем и спим в них. даже летом в кустики не бегала с ней, чтобы пописать. Никаких раздражений и покраснений не было и нет сейчас. горшок я достала только этим летом - меньше месяца заняло знакомство и освоение применения оного. Приучали путем постоянного повторения, что это горшочек, туда надо писать, а на пол и в трусики нельзя. Объясняла еще на своем примере с демонстрацией процесса ( на унитазе, конечно). Есть у нас и детское сиденье на унитаз, может и туда сходить, если посадить.

 

Про рахит. Смотрела недавно совсем Комаровского передачу именно про рахит. Он там очень подробно признаки перечислял. А еще отдельным списком признаки, которые в народе приписывают к таким признакам, но в реальности они таковыми не являются. Туда попали потливость, залысина на затылке, крик, беспокойство и что-то еще. Был там вопрос и про анализ мочи по Сулковичу и Аквадетрим. Комаровский раскритиковал этот анализ, сказал, что ни в одной европейской стране такого уже давно не делают. А тем более на фоне приема Аквадетрима - там обязательно кальций в моче будет, а если по этой причине увеличить дозу, то его там еще больше станет.

 

Ленка - мамка Мирославки, если ты Комаровскому доверяешь, посмотри в инете этот ролик. Он так логично там все объясняет. Может, кстати, я что-то не совсем правильно уловила, потому что передача по телевизору вечером была, а в это время Олеська как раз квартиру громит, шум-гам, слышно плохо было.

 

Девочки, Катя, Лена( КазаМурза), а вы сейчас даете девочкам Аквадетрим или будете давать зимой? Надо ли это в нашем возрасте?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, носки такие

Ссылки скрыты.

темно - синие. А колготки такие - тоже темно-синие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так это другие носочки, пойду их посмотрю.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ходить и те и другие будут примерно в один период.

 

В смысле, осознанно на горшок проситься?

 

У нас также в детском клубе, тоже хочется посидеть, отдохнуть, понаблюдать. а вот фиг мне :D Все мамочки к детям пристегнуты, игры достают - садись играй с дитем, поделки - с дитем. Только, когда танцуют, например, можно и посидеть или рисуют, но рядом и объяснять все равно приходится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... :think1: я про горшок... много нового для себя узнала....ну не знаю даже как на всё это реагировать если честно

С сыном у меня вообще проблем не было, да и материальное положение тогда не позволяло памперсы тоннами покупать, и к году он ходил на горшок совершенно осознано сам просился, правда и простые предложения он уже говорил, это если связывать речь и горшок.

 

Kaz@murza, с неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в год простые предложения???

вундеркинд!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, да, слова говорить месяцев в 10 начал, а в год предложения по два три слова говорил, типа "дай ням-ням, бабака бо бо, дём в габазин, на капет", буквы в словах только долго коверкал, очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, уф, ну слава Богу! Значит буду идти тем же проторенным путём, что и с Машей. У меня теперь цель - в 2 года ходить на улицу без подгузников - в кустики. Думаю в мае-июне уже так и будет. :molitva:

Я из тех мам, которые не терпят "хочу описиюсь, а хочу нет". Пусть некоторые считают мои меры жёсткими, но по крайней мере, мой ребёнок уже давно за описивания по попе не получал. Она сама очень расстраивалась под конец, когда прудила в колготки. А сегодня вообще - ездила с ней в ЖК, так она стонала (будучи в памперсе), что прописиться в него пришлось. Ей стыдно. А мне её так жалко, она же знает, что писиться - плохо, но вот так уж вышло. :D

 

КатяКатенькаКатюша, Маша молодец! Бывают и ранние детки с горшком!

А с сыном ум приложишь, когда родишь ;) Там уж плыть, да быть :D

Спасибо, Ленок! Будем надеяться, что сын будет таким же продвинутым, как доча. :D

 

Девочки, Катя, Лена( КазаМурза), а вы сейчас даете девочкам Аквадетрим или будете давать зимой? Надо ли это в нашем возрасте?

Я давала Машуле АкваДетрим до конца октября. Потом она добралась до флакона (он к тому времени почти пуст был) и напускала туда слюней. :D А так... я хотела его "добить" и перестать его давать. Родничок у нас почти закрыт. Там с фасолинку открытие осталось. Думаю - хватит уже. Хотя она его ну ооочень любит на вкус, аж рот открывает. Рахит нам не ставили. Я по вашим постам его только в потении приписывала ей. А так, думаю, что просто сосание маминой груди - процесс трудоёмкий - потому и взмокала она. Залысин, выпадения волосёнок, крика и беспокойства ни когда не наблюдалось. Анализы мочи всегда на уровне были. :sorry:

Так что через месяц пойдём к врачу и послушаем, что нам тётя скажет. Если для профилактики пропишет - будем по 1-2 капле, как и прежде давать. А сейчас пока ничего не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь информацией, кто где памперсы покупает, мы пока пришли к тому что в Ашане дешевле всего, может кто ещё дешевле где знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, мы тоже там берём. Всё равно раз в две недели туда катаемся. Но нам хватает очень надолго с наши использованием. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара,  Ашан и рубль бум.

 

Лена,да там минималка 5 тыс. и работают только с юр. лицами.

 

 

Там игрушки, кроватки, шезлонги,одежда для выписки, одеялки.

 

Всякие бутылочки,соски. Много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, видео здоровское! Эх, если б не мой пуз! :D А то ж с двумя-то не шибко попрыгаешь!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Спасибо! :flower:

Точно, молодец! По идеи - это нормально, когда ребенок уже после года слова складывать начинает :)

 

Я памперсы в рубль бум покупаю, они там дешевле, чем в Ашане, еще и акция идет, покупаю подгузники трусиками - памперсы, всегда ими пользовалась, начисляют бонусы, а потом я влажные салфетки получаю по 2 упаковки. Получается 5 упаковок памперсов трусики (1,5 мес.), р-р 5, 319 руб., подарок 2 упаковки влажных салфеток))) Мелочь, а приятно))) Они складируются, т.к. использовать мы все не успеваем.

 

Olycha, Я была там, но года 3 назад. Вот опять хочу :)

 

А я не давала никакой Аквадетрим, никакой вит. Д! Хотя мы январские! Считаю, что ре на ГВ получает все необходимое, а передозировка опаснее, чем недополучение! А при ИВ вит. Д также добавляется в смесь в нужном количестве. Когда выглядывало солнышко, я ее моську подставляла из одеяла, минут на 5, пока руки не уставали.

Тоже была потливость при сосании и активных движениях, залысина на затылке. И до сих пор у нее под носиком и сам нос потеют, когда жарко в помещении и волосы путаются на затылке, когда поспит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для профилактики пропишет - будем по 1-2 капле

 

Катя, 2 капли это не профилактическая доза, а усиленная и то для 1-го года жизни, просто так не надо химией поить, она ведь уже из пищи что-то получает. Нам назначали 2 капли в самом начале, потому что приравнивали к недоношенным из-за веса. А передозировка вит. Д хуже, чем недостаток.

 

Считаю, что ре на ГВ получает все необходимое, а передозировка опаснее, чем недополучение! А при ИВ вит. Д также добавляется в смесь в нужном количестве. Когда выглядывало солнышко, я ее моську подставляла из одеяла, минут на 5, пока руки не уставали.

Вот прям чувствую, ты тоже Комаровского смотрела по этому вопросу! :girl_bye::D

 

Вобщем, для меня тема вит. Д закрыта, не нужен он нам больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ни вит Д, ничего другого не выписывали ни разу, я спрашивала про это, а мне тоже про ГВ педя говорила, типа вы всё сами уже ребёнку даёте.

 

АнэтСамара, памперсы в метро раньше брали большие коробки, сейчас столько не надо уже, поэтому в ашане пачечку трусиков и памперсов берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Комаровского смотрела на эту тему, да :D Но уже после моих умозаключений на этот счет. Я вообще против всяких "на всякий случай". У нас гемоглобин ниже нормы всегда, где-то 100-110, даже бесплатно препарат дали, феррум что ль, но предпочитаю питанием поднимать, а не им, тем более его пить аж 1,2-2 месяца для эффекта.

 

Zaklя, Продвинутый у Вас ПЕДЯ, однако! :D

 

Сегодня делала ЭХОКГ плода - такого быстрого узи к меня еще не было! 30 СЕКУНД! Не больше! Приставила датчик, сразу попала куда надо, чуть сдвинула влево-вправо на пару см, что-то поглядела секунд 15-20, потом нажала на кнопочку и сказала, ВСЁ! Тут же мед. сестра распечатала бумажку с моей ФИО и годом рождения, шаблон, заранее заготовленный, где только данные беременной меняются, на строк 25-30, что все хорошо и досвидос! Даже подписи врача нет! Вот как так, А!?

 

Доча каталась на метро! Восторгу нет предела! Слово "паравочик" с губ не сходит :D А как она ему махала ручкой и кричала "покааааа" на все метро и визжала, когда только увидела :D

 

Мы тут за горшок обсуждали, а доча моя сейчас сказала "кака", показав на попу, села на горшок и пописала! А обычно только для покакать так говорила. Интересно - это разовая акция с пописом или будет продолжение :D

 

Сплошные новостЯ у нас "в селе" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поделись опытом как так воспитала - нравится мне по описанию ваша Маша)))Тоже так хочу)))

Девчат а мы уже столько химии перепили, а куда деваться(((Пришла от невропатолога - она опять прописала 4 наименования - и все химия - сосудорасширяющее, общеукрепляющее, тонусоснимающее и прочее, посидела, подумала и дала гомеопатию, дай Бог поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо, кто голосует для акции на сайте за меня))) планирую желания еще добавлять! А вы что же? Давайте тоже,для всех же акция. Не выиграть, так что поучаствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, 2 капли это не профилактическая доза, а усиленная и то для 1-го года жизни, просто так не надо химией поить, она ведь уже из пищи что-то получает. Нам назначали 2 капли в самом начале, потому что приравнивали к недоношенным из-за веса. А передозировка вит. Д хуже, чем недостаток.

Вот и хорошо, значит, что мы по одной давали капле. А то я всё боялась, что она недополучает того, что положено.

 

А ещё я прочитала, что беременным с 28 недели назначают его. :think1: Девочки, что скажете? Сейчас солнышка-то нет вовсе... :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, поделись опытом как так воспитала - нравится мне по описанию ваша Маша)))Тоже так хочу)))

Ха! Нравиться... Тебе её увидеть нужно и пообщаться. Тогда вообще обалдеешь какой это воспитанный, спокойный, самостоятельный ребёнок. :confusion: Ну прям я расхорохорилась - мамаша гордая! :m0591: Спасибо!

Мы недавно в гостях были у подруги. У неё дочка ручная и посидеть больше 10 минут одна не может. Они с супругом от Маши в восторге. А меня гордость распирает. Так вот, их дочка с Машулей засели играть и мы детей ооочень долго не слышали. Мамочка попросила "оставьте на Машулю". :D Приятно слышать, прям!

Да я как-то особых усилий-то и не прилагала, просто сама не терплю невоспитанных детей.

Однажды в Ашане мы с мужем наблюдали такую картину: - то-ли бабуля, то-ли мамаша, потеряла из виду своего мальчика, а когда она поймала его взглядом, то треснула его по жопе, а тот не заставил себя долго ждать и засандалил своей ручёнкой в ответ!

В тот момент я дала себе слово, что мой ребёнок меня никогда не ударит, по крайней мере я этого не позволю и тереть такого обращения не стану.

Но! Сама я использую метод "По жопе". Маша, благодаря этому чётко знает, что такое "хорошо" и что такое "плохо". И чётко представляет, что будет, если Маша сделает "плохо". Сейчас я использую сию методику крайне редко. И опять же НО! - я оставляю за собой право повышенным голосом сказать - "А ну положила на место!" или "Сейчас же закрой дверцу!". Дочка чётко всё выполняет. Умница моя! При этом - это не запуганный и не забитый ребёнок. Она и на ручки бежит и целуется. В общем как-то так.

Но одно я себе долго простить не могла. И эту ситуацию я запомню на всю жизнь. Муж меня долго успокаивал и говорил, что я правильно сделала. Но тогда я просто очень сильно испугалась.

"Как-то, когда Маша ещё не ходила сама, а пользовалась ходунками. Я стояла около гладильной доски и активно использовала включенный утюг. Дочка подкатилась к доске и дёрнула за шнур утюг, стоящий на подставке. Я только ахнуть успела. Слава Богу и ангелам, которые охраняют мою дочь. Утюг упал рядом с ходунками, в нескольких сантиметрах просвистев от головы Маши. Я подхватила дочку и отшлёпала её. Первый раз в жизни! Для меня потом именно эти шлепки были шоком! Она так плакала. Не понимала, что это мама так озверела. А я как представила себе последствия иного характера - рыдала белугой! Потом, немного успокоившись позвонила мужу и повинилась в своих действиях. Он меня долго успокаивал, а я пила успокоительно горстями. Хорошо, что молоко не пропало."

Дело в том, что когда я ещё работала. Мы в отделе собирали деньги на похороны ребёнка одного из сотрудников. Малышка уронила на себя телевизор, потянув за шнур! Я в жизни не видела таких людей, как этот "мёртвый" папаша, у которого и смысла жизни-то уже не было.

Вот так. Так что, девочки, можете меня камнями закидать, но я лучше воспитаю нашу малышку шлепками по попке, чем буду лить слёзы на холодной могиле.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а доча моя сейчас сказала "кака", показав на попу, села на горшок и пописала!

моя всегда говорит " пук" !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да правильно все! Мне Аня тоже твою Машу расхваливала)))Меня тоже бесят невоспитанные дети и как следствие невоспитанные взрослые(((Посмотрим какой я буду мамашкой, но чувствую строгой, потому что по жизни привыкла всех строить и воспитывать - характер уже такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, вот-вот. Я тоже командир от природы, а ещё когда домашние воспринимают это вполне адекватно, то тут все карты в руки. :D

По поводу невоспитанности - скорее от воспитанности взрослых зависит какое будет дитятко. ;) А ещё не малое значение имеет темперамент. :)

Нормальной ты будешь мамой, раз задумываешься уже сейчас о том, как будет себя вести в дальнейшем твоя дося. :flower:

Да, Настёнка у них более требовательна к вниманию, но когда сидели с Машей вдвоём - сущие ангелочки. Мне аж стыдно было, мы сидим отдельно, о своём болтаем с Анютой, а наши деФачки кучкуются себе и ниХто им ненада!

 

Девочкиии - умиляет:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не малое значение имеет темперамент. :)

Наверное, по началу, когда ребенок маленький совсем темперамент стоит на первом месте. Воспитание потом подключается, когда понимать и говорить начинает. Просто Маша у тебя такая от природы, мне кажется. У меня Олеська хулиганка и непоседа, и внимания к себе много требует. Было время ни с того ни с сего начала детей в песочнице по голове совком лупить , а потом и рукой добавлять. И ведь никто не учил этому, и дома она этого не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...