Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Да ладно +5! Сегодня снег с дождём обещали и ничего - падает лёгкий снежок - укрывает землю.

А я купила капроновые колготки для Б - на корпоратив к мужу. Планирую пойти в своём новом платье-трансформере - Emami. Мне его муж подарил на ДР, когда ещё в Анапе были. :DТолько я пока ещё не решила - как его одеть...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамараKaz@murzaКатяКатенькаКатюша,  спасибо, девочки за поддержку. Но я что то вообще не знаю что с этим делать. Сегодня мы полдня без бабушки, опять с коликами. Лежит корчится, плачет, беру на руки - она как песик начинает носом водить, сопеть, грудь искать. Потом психует, что не даю и орет громче чем от колик.

Уже не выдержала дала грудь через 40мин после кормления. Она объелась видимо, срыгнула все... Даже столбиком не могу ее поносить, ни на живот положить себе - сразу сиську подавай..

Уже сама психовать начала - что ж я за мать, успокоить ребенка не могу, только бабушка. А я с ней только на кормлениях "встречаюсь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не пробовала в задний проход вводить ей газоотводную трубку? На глубину 2-3 см, предварительно нужно смазать её маслицем.

Вообще рекомендуют для профилактики колик - выкладывание ребёнка на живот перед кормлением, регулярный массаж живота по ходу перистальтики по часовой стрелке 3-4 раза в день. Массаж - эффективен при начинающемся беспокойстве, хотя я понимаю, что осуществить это в момент плача обычно сложно. Но можно! Попробуй. Тебе главное самой успокоиться, это скоро пройдёт! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, когда делаешь массаж, как Катя написала, особое внимание уделяй нижней левой части животика, чуть нажимай туда, там "особый уголочек" где газики скапливаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Все пробую. Мгновенного облегчения нет, но делаю и массажик и выкладываю по чуть чуть

Трубочку купили вчера, но решила ей воспользоваться если уж ночью прям орать будет. Пока не решаюсь лезть в эту маленькую попочку

 

Щас больше расстраиваюсь что реб меня едой считает. Пыталась с ней на кровати рядом полежать - сразу еду стала требовать. Я ушла в др комнату (бабушка к ней подошла) и она упокоилась. Я на расстоянии метра - сразу есть. При том что наедается думаю, пописов много, да и на груди сразу отрубаетсч...

Просто я для нее пока молочная кухня..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, рубчик от бцж примерно 1см, манту увеличена была почти всегда, врачи меня в детстве задолбали с этой "пуговкой"...а оказалась просто аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от черной оспы, там полплеча разрезали и шрам соответствующий. У родителей наших точно есть, и кто 79 года рождения вроде бы тоже, а далее отменили.

У меня есть от оспы след, он гораздо больше по размеру, чем бцж, но не страшный, белый, шершавый. А вот у родителей сильные следы, раньше, наверное, от души ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата шрам с 10коп монету (он 1978г.р.), и такой, не гладкий, а прям как печать или ожог. Не знаю что за ужасная прививка, бцж или оспа, но это от прививки точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Ладно тебе! Ты же для дочки еда и защита сейчас в первую очередь, они когда сосут, чувствуют себя в безопасности. Чуть подрастет по-другому будет ;)

А ты по часам кормишь или по требованию?

Моя могла каждый час есть, срыгивала бывало, и по малу, по многу, и все фонтаном, даже когда была голодная до этого (или мне так казалось, что голодная, давно не ела).

 

Это шрам от прививки черной оспы, она имеет нелицеприятный вертикальный след в виде большого шрама/ожога.

 

Infed, Значит ты застала те времена, но уже делали более щадящую версию, видимо.

А у родителей жуть, как выглядит. Но главное победили же, заразу эту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ты знаешь, мне это напоминает мои "пред ночные" походы к холодильнику - жрать не хочется, а инстинкт не спит! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Как саночки? ;)

 

Когда ж зима-то будет! Опять гряяяязь, даже гулять особо негде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ха-ха-ха! Издеваешься, да?! :D

Я сегодня весь день тебя вспоминала! :)

Ну и погооодааа!!! АхрИнеДь!!! :Crazy:

Я думала, сейчас зайду в темку и замучаюсь читать! А тут... тишинааа...

С первым днём зимы, мои дорогие!!!

Ссылки скрыты.

И конечно же: Natas//, с девятым месяцочком твоего мальчуганчика - Максимку!!!

 

Делюсь прочитанной информацией:

Круто! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, что то блин мне как то жалко родителей... и не по тому что тройня, а по тому что вес девулек маленький и третью увезли на операцию, мамка наплачется......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не такие они и маленькие... По 1,8 так вообще. А килограммовую конечно жалко. Дай Бог ей крепости и чтоб операция прошла успешно.

 

А у меня есть знакомые - родители девочек тройняшек. У них коляска такая прикольная - не как для двойняшек рядом, а друг за другом. Длинная такая как лимузин )))

И мне нравилось наблюдать за реакцией прохожих когда они гуляли - большинство женщин и девушек смотрели с улыбкой и умилением, а у мужчин по большей части был ужас в глазах - видимо примеряли на себя $)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, И я тебя вспоминала :D И обещают + до среды, включительно.

 

Давно хотела написть к вопросу о разности темпераментов деток: у нас тоже есть соседка, родила тройню, разнояйцевые все, 3 пацана, им уже лет по 5-6. Как были зачаты, покрыто тайной ... нам не узнать, но это не суть. Она родила их сама, со слов их бабушки - самый большой был на 3 кг, честно сказать, с трудом верю :sorry: , Кормила их, сцеживаясь, до года что ль, тоже с трудом верится :sorry: И все они разные и по телосложению, и по физическому развитию, и по темпераменту! Как - будто их рожали по очереди :D

 

Одноклассницу встретила - у нее двойня, 2 девочки, тоже разные, одна крупняшка - пухляшка, другая рядом сидит худенькая и гораздо меньше. Одна из них ураган, только на ножки поставишь, дык она уже в кустах, а вторая несдвигаемая, мало активная, любительница сидеть на одном месте и что-то делать ;)

 

Alena-nik, Мне тоже кажется 1,8 вполне прилично для тройни! И у мужа моего тоже ужас в глазах при виде двойни, а уж тройня ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось))) У меня подруга так каждый день говорит))

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а ты уверена, что она наедается?Очень похоже на наше поведение в таком возрасте, она сразу отрубается не потому что наелась, а просто титька для нее как успокоительное, итог 15 минут сна и по новой, потому что не наелась!Попробуй сцедить посмотреть сколько в груди и посмотреть на какой стадии она засыпает - у меня засыпала на 40 мл, поэтому и ела каждые 40 минут. Терпение мамочка - мы с титькой так жили месяцев до 5 пока прикармливать не начала - тогда только график появился)))

 

Сужу по себе моя так ловила сиську, потому что хотела либо спать, либо есть - в итоге делала все это одновременно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, Прям по больному задела! Один сотрудник, когда дочку увидел, так и сказал "Близко не родня!" при чем имея ввиду меня! Т.к. дочь копия муж, его сестра, его мама! :malicious: А с мужем мы в одной конторе работаем и вот надо было при мне такое ляпнуть! Теперь Всем говорю, что "на меня не похожа, Близко не родня! " :D Зато характер мой просматривается :D

А посторонние иногда спрашивают "На кого похожа, а то Вашего ничего нет!".

 

Вся надежда на сына теперь :D

По УЗИ 3Д мне показалось, что на меня похож)))

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже папина дочка похожа очень, но мои глаза и взгляд))) Девочки а я тут 3 день ребенка и градусник мучаю - мерила почти каждый час и что получилось - с утра, когда только проснулась 36,9-37,1, через час-два - уже 37,3 - 37,5 - когда поспит после обеда 37,1, вечером до 37,8!!!!!причем она веселая, носится по комнате, играет и никаких признаков болезни и зубов!!!Пробовала ставить один день свечку эффералгана до обеда - потом сравнила показания и график температур практически одинаковый - что это истинный субфибраллитет - читала, что при нем жаропонижающие не действуют и на сколько должен был понизить темпу эффералган - у нас упала на 5 делений за 2 часа, но и на следующий день после сна так же было без свечки - короче головняк!Ну и как мне прививки делать, если и так температура?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, Блин, похоже не наедается. У меня похоже лактационный криз - она у меня вчера орала полночи,думали колики, уже трубку газоотвод поставили- только один пук вышел. Начала истерить еще больше. Приложила к груди, провисела час до 3х- уснула до 07:00. Поела, немного поспала. В 8:30 опять поела одну грудь, минут 10 погуляла и опять стала просить- дала вторую высосала. Спала. В 13 покормила. Потом в 15 она высосала мне обе груди до мягких тряпочек и уснула. Попробовала сцепиться - в одной пустота, в другой капли. И вот прошло 2 часа, а там по моему пустота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у меня сын - вылитый отец, все когда его детские фотки смотрят, на которых ему от 5 до 12, говорят "а как вы туда Семёна вставили?", а дочка пока на меня похожа... хотя в таком возрасте рано судить, да и мы с мужем похожи.

Alena-nik, у меня так было с сыном, только ему 3 месяца было, пришлось докармливать и к 6 месяцам даже капли в сиськах кончались...так не хочу повторения в этот раз, но моей тоже не всегда хватает одной тити и пору раз в сутки докармливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, Я вот забила на градусник, для маленьких детей температура до 37,5 норма, Комар тоже говорил. А потом она себе ее нагуливает, раз говоришь бесится))) Сдай кровь развернутый, с лейкоц. формулой, и ОАМ, и успокойся! ;)

 

Alena-nik, У тебя малышке 17 дней от роду, а ты хочешь, чтоб она силы имела, чтоб высосать 2 груди под чистую и не уснуть при этом) Подожди, окрепнет, будет есть подолгу и помногу, а не засыпать через 10 минут сосания! Все наладится! Главное - терпение, Вам, мамочка! Да и у тебя лактация только налаживается!

У меня также было, я за все кормление, а это 1 год и 8 месяцев, больше 40 мл из 2х грудей одновременно! сцедить не могла! А в самом начале вообще столовую ложку! Количество сцеженного молока - совершенно не показатель его наличия! Молоко приходит и во время кормления, я потом чувствовать начала, когда лактация стала стабильной, может и зрелой. А это к 3-6 месяцам случается. И грудь у меня изначально размером не полный 0 :D Начнешь прикармливать, молоко будет сходить на нет или дочь сама откажется, т.к. через соску ей может будет проще кушать (ТТТ).

Моя тоже дочка висела, где-то до 8 месяцев, пока прикорм не ввела конкретно, была к ней пристегнута! Т.к. она была непредсказуема в плане, когда захочет есть. Она начинала капризулить на руках, так сразу ее мне с комментариями "покорми, она есть хочет!", будто других желаний у нее и не могло быть))). И срыгивала от переедания было и не редко, был период, когда срыгивала постоянно, но вес набирала, поэтому напрягалась я, но не сильно). Потом со временем, интервал дошел до 3 - 3,5 часов без сиси, но уже с свведением прикорма. Бывало и переедала, повторюсь, но она ж хотела еще и пососать, а молоко, как приданное получалось))) Твоя может такая ж любительница сиськи, как и моя ;) Бывало уходила куда-нибудь, так она орать начинала, как есть захочет, до тех пор пока я не приду и ей сиську не дам, не особо я ее оставляла после таких сцен, да и бабушка боялась с ней оставаться.

 

АнэтСамара, Эх, везет ... дочка на тебя похожа :)

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Да, она у меня точно не предсказуема. Может спать 4 часа, не добудишься на кормежку. А может просить и просить.

У меня наоборот родные хотели бы ее под режим подогнать- постоянно восклицания типа "она опять ест?" или "а ей плохо не будет?"... Так напрягает!!!

 

АнэтСамара, Я в 4мес бросила грудь, только однажды (!!) попробовав смесь. Поэтому буду бороться за лактацию до конца без прикорма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Вот и отстань от ребенка))) Пускай кушает сколько и когда хочет! Ей же надо сил набираться, расти! А тебе лактацию налаживать! По крайней мере, первые 2 месяца можно и без режима. В первый месяц жизни они вообще только и делают, что кушают и спят! А там, когда уже и бодроствовать будет по часу, можно и режим выстраивать, отвлекать от покушать и т.п., если сильно принципиально будет.

Тяжело с родственниками, когда они не знают и не понимают, а судят по себе, взрослым, так еще и давят.

 

Ты, наверное, имела ввиду в 4 дня ;)

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...