Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Kaz@murza, Да вот же, повелась на все эти домыслы про режим. Да и самой легче было. А все ж таки не дураки про кормление по требованию придумали.

Вот довела, что молока нет. Теперь висит на груди каждый час, только пустую сиську теребит, рычит.. Жалко ее...

 

Про 4мес - я имела ввиду себя в детстве. Что то решила меня мама докормить, так после смеси я уже грудное молоко не захотела. Она уже и в бутылку сцеживала, типа легче сосать наверно. А я набирала в рот молоко и плевала потом. Поэтому со своей дочей буду стараться до конца не докармливать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Не переживай, молоко придет. И кризы никто не отменял. Доверься дочки, пускай массирует. Чай побольше с молоком пей, купи чай для лактации, мне нравился Хумана (вроде такя фирма-производитель, банка 200гр. что ль), правда стоил под 200 руб. У нас девочка в январятах свернула ГВ, так после перерыва в 3-4 месяца восстановила его обратно!

 

Я тут вспоминала, как у нас было, и мама моя на счет еды и частоты ГВ ничего не говорила, много - мало, но сразу пихала мне "кричит, есть хочет, на покорми". Зато других заморочек хватает с лихвой. У кого на что кроет :)

 

Мама, имея опыт наблагоприятный для ГВ, с тобой, зачем опять это же советует :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Это не мама. Свекровь. (((

Приехала помочь. Огасконечноирекльно помогает- все хозяйство на ней, и во время колик забирает дочу. Но с этими кормлениями по требованию или по часам .... !!! Ррррррр

Плюс еще я пытаюсь меню регулировать, чтоб колик поменьше было. Прочитала что коровье молоко может провоцировать (а я его очень люблю и много пила). Вот наблюдаю, исключила его вчера. Мне кажется доче полегче. Так она мне по 3 раза в день говорит что всю жизнь чай с молоком пили и не было никаких проблем.

В общем приходится отстаивать свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Со свекровью, конечно, сложнее, маме можно прямо сказать ...

По поводу колик - мне, думается, что тут на любой продукт могут они быть, хоть хлеб с водой ешь-пей, хотя и на хлеб могут быть), чего только девочки в январятах не исключали. А молоко и чай "классика жанра" для ГВ, в РД сразу советуют начинать пить его и чаи для лактации, если молоко задерживается, а есть только молозиво. Тут главное переждать этот период, пока пищевод обрастает нужной флорой и массаж-массаж-массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, самое главное не нервничай - молоко будет - у меня было хрен да маленько - ничего протянули до 7 месяцев - сейчас хочу сворачивать, как только научу укладывать на ночь без тити. Что помогало мне - бульен из говядины горячий, само мясо говядины, чай Хипп - вещь, но разоришься - у меня уходила одна пачка в неделю, а это 200 р., Хумана не такой эффект дала лично мне и у дочи на входящий в состав гибискус была аллергия, Чай бабушкино лукошко с анисом, черный чай с сахаром и топленым молоком - вкусняшка и помогает. по поводу кормлений по часам - я была бы рада, если бы мой ребенок ел раньше по часам - это лучше и для нее - все успевает перевариваться и нет проблем с животом, и для меня - было бы время на дела, но так она у меня плохо сосала и молока от этого было мало все это превращалось в сплошное сосание и вечные проблемы с животом - у 2-х моих подруг, у которых молока завались ребенок натрескавшись своей положенной порции раньше чем через 2-3 часа есть не просил, соответственно меньше орал и мучился с животом. Поэтому сейчас конечно корми по требованию - она маленькая. слабенькая - ей тяжело сосать, но как только окрепнет - мой совет по часам, чтобы перерыв был 2-3 часа обязательно, так будет лучше и твоей лактации и твоей дочери)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было проблем с животиком, хотя ели часто) К 3-5 месяцам перерыв между кормлениями был максимум 2,5 часа и то не часто, в среднем 2 часа. Все индивидуально. Тут по ребенку смотреть надо. Кому-то сиську пососал-поел и дальше гулять-спать, а кому-то хочется поесть, но и еще пососать для души, понаслаждаться процессом :D

 

Говорят, что при кормлении по часам, перерыв должен быть 3-3,5 часа, но опять же, тут от возраста ребенка зависит.

 

У меня у одноклассницы сын отказался от груди в 3 или в 4 месяца, а от бутылки в 7 месяцев. Вот, что ему помогло :sorry:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: Девочки, показываемся!!!! фотку в график положила ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас про кризисы гв и про помощь которая кряхтит под бок "она опять ест?" и вспоминаю наши первые месяца... вот один в один всё!!! пока не плюнула на всё (перестала засекать время кормлений, переложила ребенка спать к себе, по первому писку давала грудь, перестала слушать знающих и считать пописы)... и потом мне даже кризисы были по барабану, они были, но 3-4 дня и всё налаживалось, т.к. я знала что всё будет хорошо и дочь не похудеет. Смесь выкинула нафиг из квартиры без остатка. Правда на всё это я решилась после приглашенного мной специалиста по гв из центра оберег, которая просто прочистила мозги мне и моей маме. И всего лишь... Кормите своих малявочек и не применяйте никакие правила, не сцеживайтесь без надобности, не давайте воды, не перегревайте одеждой, проветривайте чаще комнату и в прохладном свежем помещении аппетит будет лучше и маме легче дышать.

Мы были сисечниками просто жуть какими, да еще и соску не признавали. Сосок всегда должен был быть во рту. И помусолить чтоб и поесть. Думала ждут меня муки при отлучки. С 11 ноября без тити - сегодня игралась с соском как с кнопкой, даже не приложилась пососать ни разу ))))

 

Аня, такая лапуськаааа!!! Щекарик настоящий!!! Хоёшая!!!

И мужики у тебя супербл!!!

 

на мамку похожа, однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Ой, как мило))) Что-то тоже хочу уже побыстрее конец марта и в РД)))

 

Zaklя, А больно сделать соскУ не пытается? Ущипнуть, например, оторвать?

 

Смотрела Комара как-то по телеку про кормление по требованию - он его раскритиковал, сказал, что должен у ре быть режим и желудок будет выделять желудочный сок, когда нужно, соответственно и ночью сон будет, как положено, а не, как у нас было, всю ночь на подсосе :malicious: .

В общем-то, я прониклась в смысл его слов, но он говорил про малышей где-то с 3х месяцев и, опять же, я думаю, это применимо, если с молоком проблем нет, типа частых кризос, лактация устоялась и стабильна. А главное, мама и ребенок спокойно вышли на режим.

 

Хотя днем, как правило, режим гулять-спать утрясается в +- час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, а по-моему на братика похожа :confusion: Такая беляночка! т-т-т :)

 

девочки, у нас срывается весь мой план по плавному отлучению от груди. Все неплохо шло до прошедшей недели. Но похоже растет зуб у нас, последние 4 ночи просыпается и ест по 3 раза, днем постоянно просит, если не дам, истерику устраивает. И пальцы во рту грызет, аж по 2 засовывает.Сегодня в обед напихала себе рыбы в рот, за щеки набила и ходила как хомяк, жуя постоянно, но не глотала, как жвачку использовала. Глотать не хотела, пока мне не надоело и я не вытащила изо рта этот разжеванный комок. Потом то же самое с омлетом и с апельсином сделала. На подбородке и на щеке прыщики появились ( апельсины не при чем, она их ест давно, никакой реакции).

Похоже на зубы?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лактация . сужу по себе, зреет постепенно, т.к. у нас был пробел (я мои выкрутася со смесью в 2 месяца именно так сейчас называю), отсрочили эту зрелость, поэтому всё более-менее устаканилось к 4м месяцам и какой-никакой но режим появился в питание самопроизвольно без моих на то усилий. Поэтому и призываю первые месяца два вообще не париться про время кормления и промежутки между ними.

 

Infed, я бы тоже на зубы подумала в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, я сама сегодня проснулась с мыслью - хоть бы та малышка - весом в 1 кг, хорошо перенесла операцию и вернулась к нормальной жизни. Я бы не пережила иного...

По моему и сын и дочка - оба на тебя похожи больше. :)

 

КатяКатенькаКатюша,...разнояйцевые все, 3 пацана...

Интересно - это КАК? Всё трое разнояйцевые - :D :D :D

Zanozzza, у меня ВК на стене такая картинка 3,5 недельки уже. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Похоже на зубы, а может Олеська почуяла подвох с завершением ГВ вот и устраивает "церемонию - фиг Вам, а не Ёк ГВ" :D Они такие, все понимают, больше, чем мы думаем. Некоторые даже могут температурить начать, чтобы получить сиську.

 

 

Интересно - это КАК? Всё трое разнояйцевые - :D :D :D

 

Значит была мультиовуляция, созрело и оплодотворилось 3 разных/самостоятельных яйцеклетки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит была мультиовуляция, созрело и оплодотворилось 3 разных/самостоятельных яйцеклетки :)

Да-да, подтверждаю! Наверняка так и было. У той девочки, с тройней девочковой, была стимуляция и вот так настимулировали 3х разных девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, такая прям малипусечка)) Мне тоже кажется на братика очень похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы, девочки! Ваш опыт очень ценен!!

Я после сегодняшней ночи как половая тряпка - до 2х дочь гуляла (раньше в это время у нее были колики, сейчас уже 2дня как нет, а привычка не спать видимо осталась. Ну или режим у нее такой). За это время прикладывала ее бессчетное количество раз. Потом в 2, в 4:30, 5:30 и 7 утра. В остальное время она спала-кряхтела-тужилась-пукала-какала. Я соотв под это кряхтение не спала...

 

У меня еще к вам вопрос: 1.как понять что реб наелся? Если она засыпает это не показатель, то как? Я боюсь с ней спать, говорила вам уже. Поэтому она вроде заснула, подержу ее еще, вроде в отключке, перекладываю- глаза по 5коп

 

2. Как понять что в груди ничего нет? Говорят же что надо одну до пустоты съесть, а потом только другую давать, чтоб не наелся переднего молока только

Кормлю щас обеими за раз. Вот она у одной лежит, откидывается, рычит, потом жадно хватает ее снова, сосет как будто оторвать хочет, через какое то время опять откидывается и тд. Я в это время нажимаю на грудь (если капелька идет прикладываю к ней же), если нет- на другую? Там она сосет сосет и засыпает.

 

3. Если она со второй груди не доела, надо сцеживать до пустоты. Или пусть эти капельки остаются?

 

4.блин, когда опять молоко придет?!? Она мне соски уже разжевала, грудь размера как до Б...

 

АнэтСамара, Какие вы хорошенькие !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет своей соседки ничего сказать не могу, стимулировали или нет, но и двойняшки - это тоже из разных яйцеклеток, а однояйцевыми считаются только близнецы, которые похожи, как 2 капли воды)))

Интересно, а тройняшки однояйцевые - близницы, которые похожи, как 3 капли воды, все трое, бывают!? :)

 

Alena-nik, 1 Только у ре спросить - сыт он или нет))) А так часто детки просыпаются при перекладывании, даже уже в большем возрасте.

 

2 Никак не поймешь, если только "разобрать"))) Есть у тебя молоко, она же кушает, наедается. У тебя весы есть? Взвесь, посмотришь сколько наела за эти 12 дней дома.

И еще, главное правильно на сосок нажимать, а точнее не на сосок, а на ореол, там как раз каналы заканчиваются и закрываются, нажимая на ореол, каналы открываются почти все и сразу, а сосок лишь своего рода трубочка для сосания :) В общем, надо приловчиться.

 

3 Сцеживать можешь с надеждой, что придет больше молока. Я так делала пару раз, мне помогло и все, перестала грудь мучить, больно это.

 

4 Я тоже ждала "каменную" грудь, но дочка успевала до этого приложиться и съесть все молоко, поэтому это ощущение стала чувствоваться где-то месяца в 2-3, когда утряслось с ГВ все.

 

Пипец! Нашла фото взрослых близнецов - тройняшек! А четверняшки - близнецы есть ???

 

Может это фотомонтаж????? Неужели яйцеклетки поделилась на 4 части и начала развиваться каждая дальше самостоятельно!!!???

 

Про 5х близнецов даже смотреть не буду :D

post-63110-0-59951500-1354521387.jpg

post-63110-0-70541500-1354521393_thumb.jpg

post-63110-0-27463400-1354521711_thumb.jpg

post-63110-0-38006900-1354521766_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Весов нет, не хотела их покупать, а сейчас уже задумываюсь...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может Олеська почуяла подвох с завершением ГВ вот и устраивает "церемонию - фиг Вам, а не Ёк ГВ" :D

Не исключаю такой вариант.

А у меня еще мысль появилась, что может это от стресса последствия после истории с замком дверным? Но что-то очень затянулся он тогда... Попробую сегодня с фонариком в рот заглянуть, поищу зубы.

 

Kaz@murza, Весов нет, не хотела их покупать, а сейчас уже задумываюсь...

 

Могу предложить наши. LAICA "Я расту!" до 20 кг взвешивают, цена деления 5 гр.Сейчас фотку найду.

Отдам за полцены. Если заинтересует, пиши в ЛС.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я вот думаю, что с замком был больший стресс у Вас, дорогие родители и бабушки с дедушками :D

У Вас сколько уже зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, всего 16 зубов! Мы отстающие в этом плане. Прорезываются все очень медленно, по одному, неторопливо. Как у вас несколько штук подряд или вместе - никогда не было. Уже надо побольше жевательных нам. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Почему это отстающие??? Последние жевательные зубы прорезываются к 3м годам по нормам :)

 

Посмотри у меня в профиле картинку по средним срокам прорезывания зубов, самый последний к 33 месяцам вылазеет :)

 

Все еще впереди у Вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки. первый розыгрыш прошел.. и я в пятерки победителей))) сертификат на 500 р! Малость а приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ООО! Давай на 5000 тыс! @@@@@@@@@@@@@

 

КатяКатенькаКатюша, Я тут заметила, что в последнее время ты появляешься после 00.00))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...