Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olala15, С окончанием сессии!!))

 

Olycha, Какой классный ролик! Надо брать у вас мастер классы и учиться делать такое!))

 

Девочки, у нас все более менее входит в колею. Правда день на день (и ночь на ночь) не приходится.))

Вот задумываюсь о покупке слинга. Посоветуйте- стоит ли? И если да, то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, слинг надо покупать чем раньше, тем лучше, пока не понимает вообще ничего. Я о нем задумалась месяца в 4.. уже бесполезно было.. не сидела бы точно..

пока маленькая слинг-труба его назвали на сайте соседнем - удобен по моему должен быть, например дома дела делать

sling-truba1.jpg

 

а уже позже, по опыту подруги, когда сидеть сможет (мес с 4 даже) эрго-рюкзак классная вещь

 

30971243918519_480.jpg

 

статья попалась, плюсы и минусы слингов разных описывают

Ссылки скрыты.

 

Alena-nik, а к 2-3 месяца всё будет по расписанию - это точно!!! Ты в очередной раз подтверждаешь мой вывод.. если б я не запарилась со смесью в 1,5 месяца, то уже к 2-3 месяцам имела определенный режим, а так только в 4 мес выработался где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik поддеживаю Ольгу.

мы начали слинг ССК с 1,5 мес. в 4 заменили на эрго-рюкзак.

НО

есть детки, которые прям совсем против слингов((( так что лучше поку у кого-нить взять на прокат хоть на пару дней .. посмотреть подобрать так сказать ваш вариант и модель.

на лето как варинат можно взять фаст/май слинг.. но вроде проще и дешевле сразу купить эрго.

 

Катя, какие ужасы ты находишь....

 

про елку ... и хочется и колется (((

самые главные пожелания наверняка будут - найти маму и папу.. и что потом делать???

 

Оль, Семушка - красавец!

а я лентяйка (( у меня практически нет видео.... ни Б ни первых месяцев - точно нет..вот постарше был - несколько раз на телефон снимала и все(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Alena-nik, Мама шутки-Мишутки ), спасибо большое!

Zaklя, Оль от тебя особенно приятно. :confusion: Ты ведь в этом деле продвинутый чел!

Мама шутки-Мишутки ), у меня тоже очень мало, я слепила из того что было!

Alena-nik, я рада, что всё в свою колею входит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в икеи вчера купила картонную зеленную елку 1 метр высотой за 99 рублей. Безопасно! И выкинуть потом не жалко. Там она по акции до 9 или 13 декабря, точно не помню..

 

Мама шутки-Мишутки ), Наташ ты предупредишь сюда или на БП в лс про оплату то??? а то я жду и уже надежда начала таять, что лифчик себе куплю тот самый, чтоб сиси тряпочками не висели.

 

Olycha, отметила твоё сообщение с видео "лайком". Чувствуется идея, хорошо всё продумала. Я могу технично сделать, но с идеей не всегда довольна результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А я вот этот блог сохранила в закладки, может, что изображу http://www.babyplan.ru/blog/87205/entry-181080-novogodnie-salatiki/ :)

 

Olala15, А ты в каком ВУЗе учишься? Сколько еще осталось? Подарок определила? ;)

 

Alena-nik, У меня сразу был рюкзак, не знаю эрго или нет, но такой же, как на картинке №2 у Zaklя, . Для нас вещь полезная оказалась, т.к. с 4х месяцев отказалась ездить в коляске))) А на слинг мне бы денег жаль было :sorry:

 

Мама шутки-Мишутки ), А я вот про плей-лайты ранее спрашивала, стоит нам их ждать или как ;)

 

Девочки, сегодня были в оптовом магазине "Бэбитоша", что-то мне там не понравилось ничего ... развивающий коврик - 1 вид, шезлонги 4х видов одного производителя с маленьким спальным-лежальным местом, почти все одинаковые, как-то однобоко все. Олми мне больше нравится в плане игрушек, хотя колясок у них нет и шезлонгов тоже!

В общем, для меня Дочки-сыночки лучший вариант! Зашла на их сайт, сколько колясок, как я хочу ... ммм.... только вот конкретно с капельками на колесах, с надписью зиппо, вроде, не нашла почем и кто производитель.

 

Сегодня за весь день, в 5 вечера, выпила свой первый бокал чая, вес стал 66,0, меньше, чем во вторник в одежде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я в пед.институте...на физ.мате :malicious: да стандартный пакетик собрала, алкоголь и конфетки хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Да ты учительница будущая :) И долго тебе еще?

 

Девочки, у меня тут вопрос назрел: а сколько Вы со своими детками в день гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я теперь гуляю 1 раз утром - очень редко еще и вечером. Темно во дворе и в парке. Утром с 10 до 13 стараемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, 3 часа гуляете днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про елку ... и хочется и колется (((

самые главные пожелания наверняка будут - найти маму и папу.. и что потом делать???

Хочеться и колеться?! Никого не принуждала, просто поделилась ссылкой...

Уж открыток с такими пожеланиями там нет, поверь на слово!

 

Kaz@murza, мы гуляем днём - 1-1,5 часика. Потом, если не засыпаем на прогулке, идём домой. Сейчас мне тяжко больше гулять. :sorry:

Мама - шутки - Мишутки, поздравляю сынульку с 9-ым месяцочком!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Olycha,

 

 

Первый годик! С днём рожденья!

Радостного настроенья!

Мир чудесный познавай!

Веселись, расти, играй!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка супер безопасную, аж смешно))))

Ссылки скрыты.

Завтра езжайте и сможете успеть купить еще, если заинтересуетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ничего не поняла, ты её за 99 взяла, или за 799?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

99

 

да ей красная цена 15 рублей)))

 

ну наклейки плюс - 35 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Семушку с САМОЙ ВАЖНОЙ ДАТОЙ - С ГОДИКОМ!!!

 

3093275_29586nothumb500.jpg

 

Катюша, спасибо!!!

 

 

девочки, енто вам для настроения

http://www.babyplan....0#commentsStart

 

Оля, Лена,

про закупку - я вас не потеряла - помню.

 

Оль, интересная идея... жаль далеко от нас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да, плюс -минус. около 10 собираться начинаем - если процесс не затянется, то быстро выходим. около 13 собираемся домой, пока доедем, минут 15 второго. Олеся любитель погулять - с улицы со скандалом уходим, если бы не еда, то весь день торчала бы там. :isnegzima:

 

Olycha, сыночка с первым юбилеем! Растите дальше, радуйте всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, принимай поздравления!!!

Семочку с годиком :flower: :flower: :flower:

Пусть растет на радость маме, папе, бабушкам, дедушкам)))

 

 

 

Zaklя, Оль, слушай, а ты Телесемь случайно на след. неделю не покупала?))) У меня четкое ощущения, что там вы с Ульяной напечатаны в репортаже про бега))))

Изменено пользователем Zarapkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, :flower: :flower: :flower: с первым годиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha С Днем Рождения Вашего голубоглазого, симпатичного и очаровательного мальчишечку!!! Здоровья богатырского, побольше поводов для улыбок и счастья!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Infed, Обалдеть! Здорова! Как Вы выдерживаете столько времени на ногах? И одеться надо родителям тепло для столь длительной прогулки))) А Вы куда-то ездеете? В Загородный? На коляске гуляете или совмещаете?

У нас тут особо гулять столько времени негде, к сожалению, все надоело уже, жуть как. Детские площадки в грязи, только вот и ходим по улицам между ними, или на школьном дворе бегает. До сквера 2 остановки, но он не большой, не развернешься, зато там много "гули-гули кар-кар", кормим их периодически, а парков близко нет, только если на метро проехать)))

 

КатяКатенькаКатюша, А Вы на коляске? Если уснет, мерзнешь на улице, пока спит? Сейчас толком и на лавочке не посидишь, мокро и грязно, если только с собой брать подстилку.

 

Мы гуляем 2 раза в день, утром и вечером, по 1,5 - 2 часа, а если я работаю, то только вечером. В последнее время без коляски, пешком везде и паравозь/парауч (метро и его др. варианты произношения) нас одолел! Как идем мимо него, так писец, чего только не придумаем, чтоб ее отвезти от него)))

 

Мама шутки-Мишутки ), С 9ю месяцами Вас :flower:

 

 

А я жду, когда начнут уже, наконец-то, живые елки продавать!!! Хочууу уже праздника, что ль! :isnegzima:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, в Загородный сейчас уже не ходим, грязновато и тяжело ходить на такие расстояния в зимней одежде, туда мы только на коляске ездили. Сейчас ходим в комплекс санаториев-профилакториев рядом с нашим домом. Там почти как парк - синички, белочки, в озере летом утки,тихо относительно. Ездим туда на велике пластмассовом Геоби у которого уже дырка в переднем колесе от жесткой эксплуатации! Наверное, еще по этому дольше гуляем - посадил на транспортное средство и быстро доехал, плюс в магазин зайти успеваем. Мы вполне можем туда и пешком дойти - совсем рядом, но моя лентяйка ножками не любит ходить - чуть что и на ручки просится, а в зимней одежде сильно не поносишь. Надеюсь, что велик в скором времени развалится и придется ей топать самой. Одеваюсь тепло как могу - выглядит иногда как на зимнюю рыбалку собралась! Основное, что мерзнет - это ноги, купила коламбию омни хит - только в ней и спасаюсь, да и то на шерстяной носок. Главное не стоять на месте, а двигаться. Олеся кстати, не мерзнет, потому что бегает и ходит постоянно.

 

А у меня, девочки, тоже вопрос: есть ли какой-нибудь утвержденный официально график прохождения ребенком врачей-специалистов? Меня в 2 года конечно интересует. По типу календаря прививок. В каком официальном источнике его можно посмотреть? На форумах попыталась почитать - одни пишут стоматолог и анализы, другие целый список от невролога до гинеколога...

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ясно, вот бы и у нас было бы подобное местечко. Гуляем считай по грязи, по Победе, либо по параллейным улицам. Я вот тоже мерзну через 1-1,5 часа, колготки себе прикупила под летние штаны и одела дутики зимние, как 2 дня. В целом не плохо, но куртка была бы непродуваемая, совсем гуд было бы! Такой нет и покупать не охота на 1 сезон. Да и пока - 3 максимум, чуть похоладает, снег выпадет уже наконей-то, можно и зимнюю приодеть))) Иногда тоже кажется, что одета, как на зимнюю рыбалку, а детки не мерзнут, они бегают, что и я стараюсь делать, а точнее, мне Рита не дает на месте стоять, любит в догонялки играть или вокруг чего-нибудь бегать за мной или от меня :)

 

Про врачей - самой интересен этот вопрос, т.к. думаю, что мы придем, сделаем прививки и уйдем, никто нас и никуда не пошлет :) Только в планах у меня вытрясти, чтоб рост померили и вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, да уж. А почему в каталоге цена 799? 99 - хехе... :D

 

КатяКатенькаКатюша, А Вы на коляске? Если уснет, мерзнешь на улице, пока спит? Сейчас толком и на лавочке не посидишь, мокро и грязно, если только с собой брать подстилку.

я жду, когда начнут уже, наконец-то, живые елки продавать!!! Хочууу уже праздника, что ль! :isnegzima:

Мы на коляске гуляли до пятницы, потом папа её помыл, постирали всё тканное в машинке, высушили и запаковали в стрейч-плёнку, сегодня отвези к бабушке. Вчера (в субботу), гуляли на ручках у папули и ножками. Теперь ждём снега, а до той поры будем ножками гулять.

Если она на улице засыпала, то я клала её в машину, убирала коляску в багажник, потом брала её и заносила домой.

Сегодня по радио в машине слышали, что с понедельника открываются ёлочные базары. Цена елей будет от 100 до 4000! АхРиНеТь! 4000! Это кто за такую цену брать будет?! :vshoke:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Мама шутки-Мишутки ), Infed, Zarapkaa, АнэтСамара, Kaz@murza, Olala15, СПАСИИИБООООО, девочки, дорогие!

 

Мы гуляем 1-2, если больше, то засыпает и всё мне пипец, ногам особенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...