Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, видео класс!!! Такой сыночек у вас лапочка, поздравляю с первым годиком

Ссылки скрыты.

 

Я тоже хочу научиться так видео делать, но у меня видимо руки не оттуда растут, я даже в фотошопе никак не разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Моя бы сразу проснулась от таких манипуляций :) Да и не таскаю ее уже месяц где-то на руках на 5й этаж - это ж писец, 15 кг в одежде, поэтому теперь она поднимается сама ножками, хотя первое время сопротивлялась, концерты устраивала, соседей пугала :D

 

Ну наконец-то! УРА! Дождались! Мы в прошлом году за 400 руб покупали елочку. А за 4 руб. может мегавысокая, мегапушистая и мегакрасивая будет :DЗадумана она в загородный дом с большой гостинной или в учреждение какое.

 

Olycha, Как ДР отметили?

 

Ноги замерзают, если не двигаться ... муж мне купил носки, мужские, зато из верблюжьей шерсти)))

 

Zanozzza, Думается мне, что Фотошоп гооораздо сложнее программы Movie Maker :) Вот уйду в декрет, начну осваивать :malicious:

 

Судя по прогнозу в Яндексе - зима пришла, -15 - -17 ожидается :26_obmorok:

 

А еще я купила билет на Машу и Медведь в ОДО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, хорошо отметили, дома, устала я только маленько. Фильм всем тоже понравился. Ещё несколько конкурсов делала для взрослых и гадание для детей, судя по гаданию у Семёна будет сладкая жизнь, выбрал шоколадку)). А что там будет в ОДО, ростовые куклы?

 

Zanozzza,спасибо фотошоп намного сложнее.

Изменено пользователем Olycha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Моя бы сразу проснулась от таких манипуляций :) Да и не таскаю ее уже месяц где-то на руках на 5й этаж - это ж писец, 15 кг в одежде, поэтому теперь она поднимается сама ножками, хотя первое время сопротивлялась, концерты устраивала, соседей пугала :D

Ну наконец-то! УРА! Дождались! Мы в прошлом году за 400 руб покупали елочку. А за 4 руб. может мегавысокая, мегапушистая и мегакрасивая будет :DЗадумана она в загородный дом с большой гостинной или в учреждение какое.

Судя по прогнозу в Яндексе - зима пришла, -15 - -17 ожидается :26_obmorok:

А еще я купила билет на Машу и Медведь в ОДО)))

Мы не просыпаемся, если только из тёплой машины вытаскиваем и ветер холодный в лицо подует, тогда просыпаемся и плачем.( Наша, даже не знаю сколько в одежде весит... :sorry: Без, вроде 10,700 кг. Тоже тяжёлая. обещала себе, что после экватора, перестану её таскать подмывать в ванную, типа салфетками влажными попу вытирать хотела. Но... продолжаю носить - почему... объяснить не могу. Наверное, потому, что подмыть быстрее, для меня лично. :sorry:

 

А мы в прошлый НГ покупали ель за 600 рублей. Оторвались, так сказать - в новой большой квартире. :D

Про ель за 4000, мне муж тоже сказал, что может в ДС какой-нить покупают такие. :)

А я буду рада морозам, пусть холодно, но зато снежок ляжет, наконец-таки. :D И мы всё ж опробуем наши саночки! :m0591:

Ну када ж мы уже пойдём шляться по всяким "ёлкам" для малышни!!!??? :D Наверное, только в 2,5 годика. Там, глядишь, и оценим это действо! ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, в ОДО

Ссылки скрыты.

не знаю, ростовые куклы или что, но решили сходить))) А еще на елку какую-нить хочу сходить, может в ДК Кирова, чтоб далеко не переться.

 

Или может кто посоветует, где хорошие детские елки?

 

КатяКатенькаКатюша, А я всегда ее влажными салфетками протираю, но мою только, если покакает в памперс или в трусики и все обмазалось, тогда уж в ванну :D Но это редко, в основном мы в горшок и салфетки с рождения. Но и купаемся каждый день.

 

Но 10,7 кг тоже приличный вес и в одежде это уже 12!!! Побереглась бы ты, мамочка, все-таки тонус был! (ТТТ) Пускай сама ножками топ-топ до ванной, по лестнице и т.п., поднимай в крайних случаях. Я вот стараюсь тоже по минимуму, но все равно приходится и одеть, и посадить на диван, и на горшок и т.д. Эх, а куда деваться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Простите, что мы пропали, но мысленно с вами)))

Столько беременяшек! Всем крепкого здоровья!!!

У нас все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может кто посоветует, где хорошие детские елки?

я видела рекламу в Динопланете елок. Не знаю хорошие или нет., но туда, кажется и подарок входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А я всегда ее влажными салфетками протираю, но мою только, если покакает в памперс или в трусики и все обмазалось, тогда уж в ванну :D Но это редко, в основном мы в горшок и салфетки с рождения. Но и купаемся каждый день.

 

Но 10,7 кг тоже приличный вес и в одежде это уже 12!!! Побереглась бы ты, мамочка, все-таки тонус был! (ТТТ) Пускай сама ножками топ-топ до ванной, по лестнице и т.п., поднимай в крайних случаях. Я вот стараюсь тоже по минимуму, но все равно приходится и одеть, и посадить на диван, и на горшок и т.д. Эх, а куда деваться :sorry:

Тонус, скорее всего, и был и ЕСТЬ. А может даже и гипер. И скорее всего, он у меня постоянно. Как сказала врачь, может он по-жизни у тебя. :D Я её часто таскаю. В ванную мы идём сами, там поднимаем вверх ручки, чтобы нас взяли на край ванной. По лестнице... ну нафиг. Комбинезон запылиться, лучше подниму на 3-ий этаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 за елку... да ну НА...

я лучше за 2000 иск. 210 см. возьму.

а то порой на натуральные еще и без сез не взглянешь - один ствол торчит.... а тут иск. пушистик.. и елочки целее будут

 

 

п.с. я вот тож хочу куда-нить с сыном на НГ.. но куда?

и с другой стороны страшновато.. много деток = много инфекции.. а мы еще совсем манюни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, с годиком вас - ну вот такой важный рубеж пройден - желаю в дальнейшем только веселых, интересных дней и спокойных ночек, чтобы сыночек только радовал мамочку!

Мама шутки-Мишутки ), С 9ю месяцами Вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я туда все съездить на разведку хочу, чтоб ДР отметить. Я постаралась, родила в ДР дочки подружки, у нас разница 2 года. Может с ней скооперируемся ... вопрос только, кого приглашать, все бооольшие уже :D Да и друзья не торопятся детками обзоводиться, подлецы!

 

 

КатяКатенькаКатюша, Тонус по жизни - это она так прикольнулась что ль? А тонус и гипертонус отличаются? Я думала одно и тоже :sorry:

Мы также ходим в ванную, поднимать приходится, но это гораздо легче, чем взять и нести :)

Почему комбез запылится? Я вообще наш стираю почти через день, мы и ползаем, и в песке ковыряемся - куличики делаем ладошкой, и в снегу грязном (когда ж он чистый будет), и горы, покрытые листвой, покоряем ценой паданья в эту же листву-грязь, и падаем в принципе, споткнувшись))) А как по-другому с ней гулять, не знаю, чтоб чистая была, она ж побегать хочет - побеситься иной раз, да и поизучать вокруг лежащее, палочки поподнимать и поковырять ими, насодить на них что-нибудь типа листика, а то, что грязно и мокро - ей по барабану :D

 

*kitten*, :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки,  спасибо!

 

 

Мама шутки-Мишутки ),&nbs, Мишу тоже с праздником! С 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус, скорее всего, и был и ЕСТЬ. А может даже и гипер.

Тонус и гипертонус - это по сути одно и тоже. просто наши врачи упрощают терминологию в повседневной речи. Есть нормотонус и гипертонус( его просто тонусом как раз и называют).

 

По лестнице... ну нафиг. Комбинезон запылиться, лучше подниму на 3-ий этаж.

Катя, да ты что - одежда на то и дана, чтобы защищать от пыли и грязи, влаги и т.д. Она и должна пылиться, грязниться - она должна на нас работать, а не мы на нее!!! Ты бы видела, какая моя грязная с улицы приходит - тоже почти каждый день или стираю или тряпочкой протираю. Закинул в стиралку, потом на батарею и готово. Зато ребенок весел и счастлив - бегает где хочет, падает, встает - развивается в общем! ;)

Почему комбез запылится? Я вообще наш стираю почти через день, мы и ползаем, и в песке ковыряемся - куличики делаем ладошкой, и в снегу грязном (когда ж он чистый будет), и горы, покрытые листвой, покоряем ценой паданья в эту же листву-грязь, и падаем в принципе, споткнувшись))) А как по-другому с ней гулять, не знаю, чтоб чистая была, она ж побегать хочет - побеситься иной раз, да и поизучать вокруг лежащее, палочки поподнимать и поковырять ими, насодить на них что-нибудь типа листика, а то, что грязно и мокро - ей по барабану :D

 

Во-от! Это наши люди! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, УРА! Значит мы не одни такие, как свинушки с улицы приходим :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус и гипертонус - это по сути одно и тоже. просто наши врачи упрощают терминологию в повседневной речи. Есть нормотонус и гипертонус( его просто тонусом как раз и называют).

Ну значит не стоит волноваться, я же не чувствую в эту Б тонуса, значит всё хорошо.

 

Ну нееет... Я не потерплю грязи на одежде, а про пыль - мы же младше вас и ноги по ступеням не так хорошо поднимаем. Я бы даже сказала - неуверенно. Поэтому носимся под мышкой или на руках, в зависимости от загруженности маминых рук. :D

 

Девочки, у кого стоят счётчики на воду, как вы платите? Что пишут в квитанции, которая приходит из ЖЭУ?

Мы столкнулись с тем, что в пятницу муж принёс из почтового ящика квитанцию, а там в графе про воду стоит "на общедомовые нужды" + 3 с лишим куба, и это приплюсовали к нашим истраченным за месяц 5-ти кубам горячей воды по счётчику! Я была в шоке! Очень расстрилась и настроение испортилось. А сегодня прочитала вот такую статью:

Ссылки скрыты.

Пребываю в тихом шоке и хотела узнать у кого так?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я написала заяву, чтоб начисляли по 5 кубов и Х, и Г в квитанцию, чтоб не таскаться туда с показаниями, а раз в 6 месяцев для сверки/перерасчета нужно носить, что есть в реале. Но я там не была с ноября того года, планирую до НГ смотаться что ль ... А про + кубы за что-то и не слышала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, Olycha, девочки, спасибо! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот постановление правительства, полюбуйтесь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот этим вопросом воды, я уже три месяца парюсь - пипец, у меня в месяц за квартиру 5465 выходит с лета и из них 1800за воду :( , руки не доходят, точнее ноги дойти разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, для начала попробуй позвонить. Хоть что-то ясно станет. Моя акушерка меня на уши подняла с этим вопросом - она давно с этим мается.

У Вас трёшка?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо и здесь тема коммунальных платежей((

у меня один глобальный вопрос по этому поводу.

 

КАК НУЖНО ОФОРМИТЬ ЧТО В КВАРТИРАХ ПРОЖИВАЮТ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОПИСАНО. ПРИ ЭТОМ ИПУ НЕТ!

млин.... у соседей прописано 3 - живут 4ро. счетчиков нет.. и таких квартир много((((((( а я даже со счетчиками по 1000 в месяц плачу сверх счетчиков - как общедомовые ... а те Т*В*А*Р*И льют и жгут не экономя((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага.

Kaz@murza, КатяКатенькаКатюша, вот читаю вас и думаю, как же всетаки тяжело когда разница между детками маленькая, мой большой уже, помогает во всю, а вам со старшими карапузами няньчиться ещё и малявочки появятся - веселуха вообще

 

 

Девочки, вопрос встал у меня тут - как оформить материнский капитал? может кто знает или ссылочку кто даст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), вот и я о том же! :cry:

 

Девочки, вопрос встал у меня тут - как оформить материнский капитал? может кто знает или ссылочку кто даст?

Ссылки скрыты.

- на здоровье. Здесь найдёшь всё, что интересует. Вчера уже одной маме отправляла эту ссылку.

 

Kaz@murza, КатяКатенькаКатюша, вот читаю вас и думаю, как же всетаки тяжело когда разница между детками маленькая, мой большой уже, помогает во всю, а вам со старшими карапузами няньчиться ещё и малявочки появятся - веселуха вообще

Ничего страшного. Я готова. К тому же Маша очень послушная и помощница хорошая. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :D ну дай бог, за ссылочку спасибо :reverans: огромное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем ТСЖ расчет делают по фактическому проживанию, а не по прописке. В нашей квартире никто не прописан, а проживают 3, за столько и платим. Счетчиков воды у нас нет, по тарифу платим.

КатяКатенькаКатюша, это хорошо, что послушная. К нам недавно родственники приезжали с 2-х месячным малышом. Он у нас спать улегся, так все это время мы постоянно на Олесю цыкали, чтобы не шумела, не кричала пока он спит, а покричать она любит!!! В общем, мне дочку жалко в это время было - она не понимает до конца почему нельзя кричать, затихнет, а потом опять начинает. Ущемлялись её желания в этот момент.

А как ты думаешь, ревность в Маше не проснется с появлением малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...