Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Alena-nik, могу тебе порекомендовать свой слинг - у меня хб слинг на кольцах - лоскут - мы в нем жили 6 мес., для следующего дитя тоже планирую его использовать)))

 

очень удобный

Изменено пользователем Ленка - мамка Мирославки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хочу у вас спросить слышал кто-нибудь про повышенный фибриноген и протромбин? На днях это обнаружилось у меня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, привет! а ты сдавала мутации гемостаза? тромбофилии нет у тебя? Сходи к гематологу в клиники Медуниверситета с анализами на консультацию. Вот не знаю точно, но может ОК так влияют на состояние крови, если ты их принимаешь? хотя я не уверена, что именно на эти показатели могут повлиять. Лично у меня эти показатели в норме были, но тромбофилия есть и мутация гемостаза есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видео как масяня рожает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, хороший мульт. Я его недавно со стены ВК удалила.)))

 

А вот что написала девочка у нас - в февралятах:

Девочки, нашла на просторах интернета:

Для тех, кто планирует, ждёт или уже наслаждается радостью материнства

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

 

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

 

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала распрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-тосмотрел на маму до своего рождения.

 

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

 

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как еёсын описывал, как им показывали покаким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

 

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

 

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. "

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да я читала эту статью, мурашки побежали! Мое дитятко долго уж меня выбирает, я все смеюсь, что мой ребенок продуман. Ждет как дет сад достроят и новый роддом у нас в Кинеле....а еще я приданое готовлю ему, жду что на все красивенькое поведется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, я не сдавала на мутации(((( и ОК не принимаю, тромбоциты в норме у меня. Подскажи на какой дня цикла сдают на мутации и какие именно анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  спасибо большое, Олечка!

 

ღШ@луньяღ

 

Привет! как дела? Ты планируешь? Молодец!

 

КатяКатенькаКатюша,  интересно это , только зачем же тогда дети выбирают наркоманок и алкоголиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, +1, я тоже об этом подумала. может дают им шанс исправиться своим появлением?

 

Olala15, пока нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha привет. Да вот с этого цикла снова начала планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, мутации сдают в любой день цикла - это генетика, тут день цикла не повлияет. Вот полный список Полиморфизмы (мутации) 8 шт: FI, FII, FV, FVII, MTHFR, MTRR, PAI-I, ITGB3. Лично я сдавала в Медико-генетическом центре в бол. Калинина. Есть еще на Физкультурной, кажется №2 больница-но не уверена. И еще в ИДК берут такой анализ, но они как раз на Физкультурную отправляют. Тут надо цены сравнивать. Потому что анализы дороговаты. Мне кажется, Оля Zaklя лучше помнит, у нее посвежее информация. У меня маразм уже крепчает! :))

Но от меня совет такой: сходи сначала на консультацию к гематологу с анализами, которые у тебя уже есть. Лично я рекомендую Куртова И.В. ( :m0591: ). Но Гриценко Т.А. тоже ничем не хуже - это лучшие спецы в самаре по гемостазу беременных/планирующих. Гематолог тебе более подробный список анализов выдаст, может тебе мутации не все надо сдавать, или какие другие еще посоветует, а то сдавать все подряд по списку накладно выходит. К Куртову, например, можно на повторную консультацию с анализами бесплатно прийти... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, интересно это , только зачем же тогда дети выбирают наркоманок и алкоголиков.

Сама, когда легла спать, задумалась над этим вопросом. Может и правда, надеются, что они станут лучше с появлением ребёнка... :cry:

 

Девочки, я в расстройстве. Начала 30-ти недельный обход врачей. Терапевт оправила на ЭКГ. Сделали кардиограмму. Ей не понравилось. Поставила мне Ишемич. болезнь сердца: стенокардия напряжения. :cry: Не хватало ещё этого! Завтра еду на скрининговое исследование в каадио-центр. Посмотрим, что скажут... :sorry:

У ЛОРа и окулиста всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я с повышенным давлением туда же моталась..... ничего не нашли... так и продержалось оно 130/90 пару месяцев беспричинно. а потом так же беспричинно стало как у космонавта 120/80.

Держу кулачки, чтоб все было хорошо. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, медсестра, которая делала КТГ, сказала, что небольшое учащёное сердцебиение. Но, вы меня извините, побегайте по этажам поликлиники, что называется, да ещё с 11 кг-ым ребёнком на руках.

Что я говорю... у меня в самом деле повышенное сердцебиение, пульс как-то до 100-110 доходил. :cry:

Я давно заподазривала, что с сердцем что-то не так. И вот во время Б! :( Спасибо - буду надеяться, что ничего не покажет скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня тоже учащенное сердцебиение бывает. Иногда даже в ухо отдает. Пульс тож до 100 доходит (у меня электронный тонометр, там эти данные отображаются). Но на приемах все идеально, и на экг (вот на той неделе только делала) все хорошо. Врачи говорят: бываааает, вы ж беременная. Я не парюсь. Прописали ново-пассит по ситуации, но я его не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, и у меня полуавтоматический тонометр - вот и приходиться знать о всех своих старческих проблемах. :(

 

Позвонила в кардио. Там место освободилось на завтра на 11:00. Кто-то отказался, я сразу, не раздумывая согласилась занять его. Саша с Машей посидит. Блииин... Аж тошнит от страха.

 

Жееесть:

Ссылки скрыты.

 

 

Вот ответ на мою проблему со сном: :D

Бессонница

Чаще всего возникает в третьем триместре. Большой животик, частое мочеиспускание, размышления о жизни и мечты о близком будущем с долгожданной деткой на руках не дают маме спать. Постарайтесь не наедаться на ночь, проветривать комнату перед сном, подобрать удобную подушку. Можно принять перед сном расслабляющую ванну, выпить стакан теплого молока. Думайте также о том, что скоро поспать вволю не удастся. Может это испугает вашу бессонницу.

 

Kaz@murza, с неделькой!!! :flower: Опять - 25!!! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, С неделькой))) :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, еще тахикардия бывает от нарушений в щитовитке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, неее.. Это уже проверено. Исключено.

 

Ёлочка на рабочий стол:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Olala15, Спасибо :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, по поводу ЭКГ и т.д. - когда была Б Ритой, делала ЭКГ недель в 20, врач сказала в целом все хорошо, но нагрузка на сердце конечно есть, это видно, но как бы вариант нормы. Плюс еще тогда была аномальная жара ... помнишь, думаю. К терапевту я пошла лишь недель в 30, заранее была предупреждена о ее нестандартности. Посмотрела меня, сказала про низкии гемоглобин по глазам, все шло нормально, пока не дошло дело до ЭКГ! И тут началась паника у нее - мол, все плохо, она не спец и читать ЭКГ не может, но исходя из ее опыта то, что написал врач, говорит о пороке сердца и т.д. толком уже не помню, что она еще наговорила. В срочном порядке погнала в поликлиннику по месту жительства делать эхо-сердца! Куда-то даже ходила, к завед. что ль, не помню зачем. Потом сказала, что Б без очереди делают эхо, если срочно! Я поехала куда послали, благо на машине, приезжаю, врач по экг и эхо смотрит на меня квадратными глазами и говорит мол у нас по записи даже Б и ближайшая через месяц, но раз уж я приехала и Б на большом сроке, сделаю тебе эхо между пациентами. Сделала, все хорошо, еще раз прокомментировала ЭКГ, что нагрузка есть, но я Б, и попросила передать моегу терапевту в ЖК, что у них по записи и вообще такое не впервый раз с ее стороны. В итоге говорит, нет, сама позвоню в ЖК!!! :sorry: Приезжаю с результатами к терапевту, она посмотрела, выдохнула и говорит: в силу своих знаний я не могла неотреагировать на заключение по ЭКГ, поэтому отправила на ЭХО :sorry:Бдительная терапевт, однако ... может это и к лучшему! Лучше, чем равнодушие и нихренанезнание!

 

Держу кулачки, чтоб все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А тахикардия часто бывает от лишнего веса ;)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Уменя тахикардия была всю Б. Родила - прошла.

 

Я, девочки, однозначно решилась на слинг. Пошлю завтра мужа купить (в аренду взять проверить не у кого). Моя звезда второй день вообще не спит и лежать отказывается. Только на руках.

 

Плюс еще грудь требует постоянно. Высасывает переднее молоко и наступает нервяк- плюет грудь, мотает головой, нервничает, присасывается снова и грызет сосок. Потом опять бросает и все по кругу. Причем молоко в груди есть. Не пойму в чем дело. Ленится сосать что ли? Колики вроде не мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Когда ребенок кушать начинает, у него активно также начинает работать кишечник, поэтому могут начать двигаться газы, как следствие колики. У меня Рита одно время, до 3х месяцев где-то, очень любила какать во время кормления)))

 

А я бы на твоем месте купила лучше шезлонг и коврик развивающий))) Не пойму, чем слинг тебя спасет, наоборот приучишь ее к своему телу, постоянно рядом, да и грудь сосать она не сможет в слинге постоянно, садиться придется и кормить.

В январятах одна дама пользовалась слингом, она в нем и готовила (опасно однако), и убиралась, но ре у нее в нем и, в том числе, спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Когда ребенок кушать начинает, у него активно также начинает работать кишечник, поэтому могут начать двигаться газы, как следствие колики

 

Согласна! У нас тоже было такое почти - только с диким ором до посинения - по причине кишечной инфекции. гастроэнтеролог когда щупал Олеське живот, говорила, что сплошные газы, живот сильно раздут, но она не пукала и плохо прокакивалась, газы почти не выходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Infed,  может быть конечно и колики... Но началось такое безобразие после хороших какашек и пропукивания...(((

 

Слинг хочу чтоб хоть руки освободить. Она вообще не хочет нигде лежать. И не спит. Только на руках засыпает или хотя бы не орет. Я полдня с ней тупо просидела с грудью во рту

 

И давать грудь или не давать?! Вот в чем вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Количество газов - вещь непредсказуемая))) Их ну очень много, при чем они образовываются при поступлении и для переваривания/продвижения пищи. А пища поступает постоянно! Пропукивание дает временное облегчение, а то, что было в начале кишечника начинает двигаться дальше при поступлении пищи, в общем, круговорот газов в природе через кишечние))) при чем бесконечный)))

 

А нигде не хочет лежать - это где?

 

Я вот думаю, что здесь или здесь она будет лежать с бОльшим удовольствием))) Особенно в шезлонге, т.к. он еще и качается :)Думаю, что слинг не дешевое удовольствие, поэтому, если чуть добавить ...

 

А грудь обязательно давать, а то лактация опять "хромать" начнет (ТТТ)

post-63110-0-90698000-1355335628_thumb.jpg

post-63110-0-02357800-1355335643_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...