Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Alena-nik,  мне кажется это нормально первое время проводить в кормлении, я по 40 минут кормила, куда ты торопишься? Можешь ей соску предложить ненадолго. И в зиму слинг особо не имеет смысла, хотя цена вопроса 1000р, шезлонг у меня очень хорошо шел, она лежала смотрела на меня, а вот тем кому я одожила его он не подошел.. Корми девочку свою и получай удовольствие, дела подождут

 

Ну если непринципиально, то на авито их кучу предлагают

 

Вот морозец пошел и непогуляешь особо, в коляски они идеально спят, попробуй дома запеленать поплотнее и в коляске покачать

 

Станет чуть теплее смело на прогулку не меньше часа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а погодный фактор не подозреваешь??? Ребенок может НЕ СПАть и много ЕСТЬ, да вообще вести себя не как обычно реагируя на погоду, а последние дни с повышением температуры вполне может быть реакция.

 

АЛЕНА Про слинги.. надеюсь не опаздаю со своим сообщением.. в тц Нива (стара загора 130) есть магазин для будущих и новоиспеченных мам (funny Mummy) сайт www*funnymummy*ru (точки вместо звездочек), так вот там дают слинги на прокат новые на неделю помоему рублей за 200, а залог стоимость слинга.. если не подойдет изобретение, то можешь вернуть спокойно. Там и доставка на дом есть.

 

Zarapkaa,ХОЧУ СКАЗАТЬ "НУ ТЫ И ГЛАЗАСТИК" )))) Это действительно мы в телесемь напечатаны))) я аж офигела увидев, купила сегодня последнюю газетку на почте, их уже нет в продаже так то))) Спасибо за наводку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по поводу ЭКГ и т.д. - когда была Б Ритой, делала ЭКГ недель в 20, врач сказала в целом все хорошо, но нагрузка на сердце конечно есть, это видно, но как бы вариант нормы. Плюс еще тогда была аномальная жара ... помнишь, думаю. К терапевту я пошла лишь недель в 30, заранее была предупреждена о ее нестандартности. Посмотрела меня, сказала про низкии гемоглобин по глазам, все шло нормально, пока не дошло дело до ЭКГ! И тут началась паника у нее - мол, все плохо, она не спец и читать ЭКГ не может, но исходя из ее опыта то, что написал врач, говорит о пороке сердца и т.д. толком уже не помню, что она еще наговорила. В срочном порядке погнала в поликлиннику по месту жительства делать эхо-сердца! Куда-то даже ходила, к завед. что ль, не помню зачем. Потом сказала, что Б без очереди делают эхо, если срочно! Я поехала куда послали, благо на машине, приезжаю, врач по экг и эхо смотрит на меня квадратными глазами и говорит мол у нас по записи даже Б и ближайшая через месяц, но раз уж я приехала и Б на большом сроке, сделаю тебе эхо между пациентами. Сделала, все хорошо, еще раз прокомментировала ЭКГ, что нагрузка есть, но я Б, и попросила передать моегу терапевту в ЖК, что у них по записи и вообще такое не впервый раз с ее стороны. В итоге говорит, нет, сама позвоню в ЖК!!! :sorry: Приезжаю с результатами к терапевту, она посмотрела, выдохнула и говорит: в силу своих знаний я не могла неотреагировать на заключение по ЭКГ, поэтому отправила на ЭХО :sorry:Бдительная терапевт, однако ... может это и к лучшему! Лучше, чем равнодушие и нихренанезнание!

 

Держу кулачки, чтоб все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А тахикардия часто бывает от лишнего веса ;)

 

КатяКатенькаКатюша, Уменя тахикардия была всю Б. Родила - прошла.

Да вот как раз Тахикардия меня НУ СОВСЕМ не пугает! А вот второй диагноз... :cry:

Kaz@murza, жару помню, но у меня было лето другого года, менее жаркое...

В том-то и дело, что моего участкового терапевта все хвалят, как хорошего, опытного специалиста. Лучше бы ругали её, может сомнения бы во мне сейчас жили. :(

Всё... короче... завтра еду утром в кардио и смотрю что да как. Спасибо за кулачки! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у моей подруги было точь в точь как ты говоришь, постоянно на руках, спала только на руках и ела тоже,только положишь - орет, тоже уже хотела слинг покупать. Я к ней приходила по мере возможности, пока носила на руках, подруга хоть умывалась, кушала, дела какие-то делала. Пошла к врачу-выписали глицин. Но фигня все это и не помогло. После такого режима подруга начала падать в обморок, т.к. иногда даже поесть не могла, и они переехали к родителям. И ребенка как подменили-стала лучше спать, лежала одна в кроватке, об этом она только мечтала, вообще более спокойная стала, еще к соске приучили. А фокус заключается в том (ну это мы так решили) , что у родителей дома было прохладнее, а у них дома было очень жарко. Потом она кучу видео пересмотрела Комаровского, да он там об этом говорит. Я не утверждаю конечно что в этом причина, но может у вас дома тоже слишком жарко и ребенку не комфортно.

Хотя у нее тогда и животик болел, а сейчас налаживается, может эта причина, не знай точно :sorry:

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тоже была запарка с молоком в 1,5 месяца и пришла спец.по ГВ домой. Первым делом сказала раздеть ребенка. Температура была где-то 25-27 гр. Сказала тогда убрать все носки, проветривать постоянно, носить самые тонкий хлопок - никаких фланель, голопопить как можно больше. Холодные пятки не говорят о том что ребь замерз, тоже самое с иканием. Сняла всё (после этого кстати, редко когда мы одевали носки у родителей). Плюс советы по прикладыванию к груди - и стало у нас более-менее налаживаться. Потом купили стульчик кормильный на колёсиках (чикко) и использовали его как шезлонг - всегда рядом была дочь. Для начала попробуй просто РАЗДЕТЬ РЕБЕНКА.

Изменено пользователем Zaklя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они мы )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Уля уже успела порвать газетку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, А я думала Вы не учавствовали, а лишь присутствовали, а Вы, оказывается, потенциальные победители)))

 

КатяКатенькаКатюша, Ну как съездили в кардио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza мы думали , что не удасться поучаствовать, т.к. были в резервном списке участников. А получилось, что подружка даже, которая пришла без заявки, попала в участницы с дочкой. Отлично провели время! Допиваем водичку холявную от кристальной ))) подарки достались всем)))

 

 

КатяКатенькаКатюша, да Кать подравняла Уля ))) как то не уследили, пришлось клеить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Молодцы! Что Вам подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооох... А воть и Я! Т.е. мы с пузом! ПРИВЕТИК! :isnegzima:

Я в ШОКЕеее... Девочки мои милые, оказывается, скрининговое обследование это не просто "пришла, сделала УЗИ и пшла вон отсюдова", а ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ! Я уже ОООчень сильно жалею, что пошла к своему терапевту вчера!!! :Crazy: Она сииильно перестаралась, перебдев за моё здоровье! Наверное на неё таким образом повлияла коробка конфет от меня (я её благодарила за спасения меня от острой формы тонзиллита осенью). По доброте душевной эта МАДАМ, не иначе говорю вам, отправила меня мотаться по кругам АДА! :D :D :D

Короче - пишу, как и обещала:

Прикатила я с дочей к 10:30 в Кардио-центр. Там и наш папа подьехал, дабы с Машулькой посидеть. Они остались в холле, а я прошла в скрининговый гинекологический стационар. Ну думаю, ща сделают мне ОСОБОЕ УЗИ и поедет наш папа на работу, а мы до дому, до хаты! ХРЕН ВАМ! Простите... :girl_mad:

Оказалось: дали мне заполнить особую форму - так сказать историю болезни. Со всеми соглашениями на проведение консультаций, обследований и анализов. Я была в шоке - до меня вдруг ДОШЛО, что так просто я от них не отделаюсь и дома буду не скоро. Поблагодарив Господа Бога, за то, что дома, я хорошо покормила ребёнка и поругав себя, за то, что не взяла запасной подгузник я впала во внутреннюю панику. У меня все мысли были о том, как меня сожрёт любимый супруг и о том, есть ли в местной аптеке (что располагается прям в "кардио") детские подгузники.

Сначала меня отправили на КТГ. И я как молодая лошадка рванула на второй этаж в нужный кабинет. Наивная... я надеялась, что раз в оформленных документах написано, что у меня выписка из этого "дневного" стационара 17.12.12 (5 дней по договору на всё про всё), то меня НЕ ЗАСТАВЯТ проходить всё, что ТАМ написано в один день! СЧАС! РАЗБЕЖАЛАСЬ!

После КТГ меня отправили на консультацию к Кардиотерапевту. Не нужно, наверное, говорить о том, что все прелести очередей меня не обошли мимо. Я даже у своей акушерки в очереди ТАК долго НИКОГДА не сидела!!! Ужас!

Посмотрела ОНА на мои бумажки и говорит, типа а ты чо тут делаешь-то? Сегодняшняя кардиограмма ЕЁ вполне устроила. Я показала её вчерашнюю (ту, которая так напугала моего терапевта), она мне - И ЧО? Я говорю - ВОТ, прислали к вам. Судя по её отношению к моей персоне, как говориться - "Я здорова, как корова!" :D Задала она мне пару-тройку вопросов, распечатала свою бумажку. Ещё я ей сказала, что один раз было, как будто защемление околосердечных мышц. На что мне ответила, что возможно это и подвигло моего терапевта на столь великий подвиг! :Crazy:

Ещё я сегодня прошла гинеколога, но не на кресле, а просто ПОБОЛТАВ от том, о сём, так сказать навели обо мне справки с моих же слов.

Гинеколог направила на обследования УЗИ-УЗДГ, КТГ (фетометрия) и ещё чего-то там... Завтра напишу чего, потому, что всё-всё осталось у них и беременный мозг не справляется с таким объемом информации. :confusion:

По УЗИ-УЗДГ (пишу, что запомнила):

Вес примерно 1650.

Плацента по передней стенке. Толщина плаценты 29 мм, степень зрелости 1.

Индекс амниотической жидкости 50%.

Миома 17*15. :(

Тонус в норме!!! (Я в шоке!) :D

Размер плода соответствует 30 неделям и 5 дням (По М - 29 недель и 6 дней). :D

Предлежание тазовое. :(

Обвития нет.

Кровотоки в норме.

 

Диагноз: Миома матки.

 

Девочки, я устала как собака!

Завтра к 9:00 еду к ним с мочой на общий анализ и голодная. Буду сдавать тонну крови на прочие-прочие анализы. Ещё написано пройти окулиста.

Оставлю Машу маме, благо она завтра дома. буду хоть за неё спокойна.

 

P.S.: Купила в местной аптеке упаковку подгузников, думая, что дочке пора бы и поменять уже. Папа пошел с ней в туалет и вернулся с этим же подгузником. Оказывается, они пописили на унитаз, но ухватились за туалетный бочок. Её подгузник был сухим, она в него даже не сиканула (!) - терпелюшка моя сладкая! :mama: Пошла, просто, взяла влажные салфетки, ручки вытерла и всё.

 

Вот такая у меня сегодня была "программа минимум"! :D :D :D

А... ещё... мне поставили ГЕСТОЗ! Ахринеть! Где они отёки увидели. ВООБЩЕ НЕТ! Небольшой следочек от кольца и всё - гестоз! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принесли помоему 7 пакетов с мероприятия, где лежало много листовок))) но разрбрав их поняли, что среди них есть купон на водичку, пару пригласительных в ращвивалки на бесплатные занятия, посещения беассейна, семинары для мам, скидочные карты на одежду и обувь, положили два памперса мериссы и два хэппи бэби, ежедневные прокладки для мамы, ложка для ребенка хэппи бэби.. ну вот так как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :D ну вот, как и у меня получилось, перебдели наши терапевты! :D Но лучше так, чем равнодушие! Но я меньшим отделалась, ЭХО и все!

 

Зато встретилась с лялей, незапланированно и приятно!!! :D

На счет тазового предлежание тебе и расстраиваться не стоит, все равно ПКС.

 

Гестоз ставят на основании большой прибавки, а след от кольца говорит о том, что уже начинаются внешние отеки, внутренние уже заполнили свои границы :sorry:

 

А миома откуда взялась? Ее же не было!? Это сильно большой размер?

 

Zaklя, Приятно все равно! Особенно ложечка)))

 

Девочки, а у нас отопление выключили, батареи холодные! Что завтра с утра будет ...

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Оля спасибо большое за подарочек))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15 Да ты рукодельница!!! Я в шоке!!! Красота-то какая!!! УМНИЦА!!! С таким талантом, твой ребенок будет самый красивый и нарядный! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  вот эт приключения у тебя, ну ничего, зато спокойна будешь.

 

Kaz@murza,  это как так выключили? Ахренеть! обогреватели то есть?

 

Оля, классные пинетки!Вяжи, пока есть время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Обогревателя нет, только маааленький, напольный, вентилятор, дует теплым воздухом))) Не знай, почему выключили, надолго ли ... Пока не холодно сильно, батареи только, как час холодные, остыли, а вот утром веселуха будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня выключены везде батареи кроме средней комнаты которая посередине квартиры, хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, вот это красота! Тебе за деньги такое делать надо!!! :)

 

а мы сегодня обновили наш новый пуховый комбезик! Днем и вечером еще с папой!

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, и у нас отключили - все ничего - температура воздуха прям по Комаровскому - люблю прохладу, но полы ледяные, а это проблема, так как ребенок живет на полу!

Катя бедолага. а кардио - помню-помню - я там раз в год обследование проходила и имела удовольствие поваляться в дневном стационаре и там на меня тоже всегда смотрели как на дуру - тахикардия - ну и что - у нас тут ТАКИЕ больные - все как говорится познается в сравнении, но они, за что я им премного благодарна, единственные смогли найти причины моей многолетней тахикардии и устранить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот это тебя взяли в оборот! Но с другой стороны - это так хорошо, когда к тебе внимательно относятся, да еще и душевно беседуют при этом! Только под этим соусом не отправят тебя потом в роддом Кардио - типа, вы к нам обращались, значит были проблемы...?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, носите на здоровье) :flower: большие еще наверно?

 

Kaz@murza, Olycha, спасибо девочки приятно!люблю вязать,но маленькое :confusion:

Infed, ну прям :girl_in_love_2: спасибо,приятно))) Олеська такая розовощекая,клевая! у меня всегда у самой румянец огого какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла на дружественном сайте ссылку на видео прикольное

Ссылки скрыты.

американский дядька-психолог разработал метод успокоения младенцев ( особенно "беспричинно" орущих с 0 до 3 мес). Он очень логично там все аргументирует. Нам уже поздно такой метод испытывать, но на сайте девочки пишут, что у них работает!

 

Олеська такая розовощекая,клевая! у меня всегда у самой румянец огого какой!

да, румянец как у снегурочки! но на морозе еще и слезы у нее текут... с этим не знаю, что делать, вытираю платочком все время

 

Девочки, а у нас отопление выключили, батареи холодные! Что завтра с утра будет ...

я в шоке! авария, наверное, какая-нибудь!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мне в кардио повезла больше, кроме экг и кардиолога меня никуда не направили. Но в очередях я тоже прилично посидела даже у этих 2-х специалистов. Надо было тебе Машу с собой брать. Мы мам с детьми без очереди пропускали))))))))

 

Olala15, какая молодец... это крючком? крючок мне никак не дается. Не могу с ним подружиться. А сейчас суеверничаю и ничего не вяжу.

 

Zaklя, хорошо, что я не ошиблась:):):):) а если б не успела купить, я б тебе свой презентовала номер)

 

Infed, прям 2 разные Олеси на фотах... и грустная и веселая))) класс!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, нет это спицами! а я в суеверия слабо верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...