Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olala15, ага, большие, но я даже рада. на мой день рождение к 1 марта как раз в пору будут, у нас и платье есть голубое, фотку обязательно выложу)))) и надеюсь уже беременную тебя порадуем))))

 

Zarapkaa, а я всю беременность вязала, хотя про суеверия наслышана, но сама не верю, но не во всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара,Olala15, я вот тоже не во все верю, но вязанием рисковать не хочется)))) самовнушение сильная штука, куда деваться)))

Изменено пользователем Zarapkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, я всю беременность вязала.

Infed, у нас из одного глазика слёзы на улице текут, окулист сказала, что после насморка слезные каналы как то там сузились, а на морозе ещё больше сужаются, вот и слёзы. Сказала делать массаж слезного канала. Классный комбез, что за фирма? Лёгкий?

Kaz@murza, ну вы там не замёрзли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у нас тоже из одного глазика текут! Значит тоже массаж нужен - подскажи плиз, как делать его? массировать пальцем в уголке глаза? А капли никакие капать не надо?

Комбезик очень хороший, я второй год эту фирму беру - называется Nels ( Нельс). Отличительные особенности- пух/перо 80/20, легкий!, внешняя ткань мягкая ( но прочная, не продуваемая, непромокаемая), на морозе не дубеет, не хрустит, колом не встает. Первый покупала в интернет-магазине, а теперешний из группы ВК. У нас, к сожалению в магазинах не продается, я все из Москвы покупала. Беру всегда прошлогодние коллекции, на них цена ниже.

 

Infed, прям 2 разные Олеси на фотах... и грустная и веселая))) класс!!

да, в тот день с утра у нас настроение плохое было. Плюс еще мама-дундук ( это я в смысле!) догадалась одеть на ребенка перчаточки вязаные, хоть и ангорка, но ручки у нее сильно замерзли, видимо.Погуляли мало поэтому, раскапризничалась и всю дорогу домой хныкала потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я не все приметы знаю! :D Последнюю, что мне "сообщили", что 40 лет не справляют!!! :girl_mad: Вот нафига мне об этом сказали, теперь же знаю и думать буду!

 

А вообще, меня достали люди, которые затра...ли уже меня своей "добротой"! Где бы мы с Ритой не шли по лестнице, метро, подъезд, переход, магазин, обязательно кто-нибудь скажет "ой, какая молодец! сама идет! и ддд"

Сегодня переходили дорогу через метро, дык аж 2е встретились с такими одинаковыми фразами! А потом я удивляюсь - чей-то она по ночам с понедельника просыпается и плачет! Раньше такого не было. С этим не связывала, но сегодня, после 2х "улыбок", комментариев и вопросов "а сколько ЕМУ" задумалась ...

 

Olycha, сильно замерзнуть не успели, спали под теплым одеялом. В полдесятого встали, а батерии уже горячие! Весь день во дворе из колодцев что-то качают и паррррр повсюду)))

 

Комарский - это да, но первый день с холодными батареями, но вот на второй день было бы уже совсем не гуд :sorry:

 

Infed, А почем сей красота?

У нас такие же красные щеки на улице и еще нос))) Но и дома бывают такие ... связываю с реакцией на что-нибудь, только не понятно на что :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, Ну что, с декретом ВАС от мин.здрава.! С 30ю недельками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  массаж сначала в уголке по часовой стрелке несколько раз,а потом вниз как запятая. А потом ещё от внешнего уголка глаза ведём мизинцем к внутреннему и движение наверх ко лбу.

 

Катя, с 30! Ещё чуть– чуть!

 

Infed,  капли не прописывали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, спасибо за пожелание! я тоже верю,надеюсь и жду) :friend:

 

Катюш, :flower: солнце мое еще чуток и пинеточки будут ждать тебя и сынишку на почте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои поделочки, братику в школу нужно было. Сделала снеговика влюбилась в него(решила себе оставить), пришлось еще елочку делать...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет))

Катюшу с декретом!

всех с зимой ... и с отстутствием снега (((

 

девочки, хелп.

помнится в теме кто-то кидал инфу о недорогих муфтах на коляску. оч надо...

а то в перчатках пальцы дубеют(( а в ДС самые парфозные 590 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А почем сей красота?

5500 + 250 почте России за доставку.

 

девочки, хелп. помнится в теме кто-то кидал инфу о недорогих муфтах на коляску. оч надо... а то в перчатках пальцы дубеют(( а в ДС самые парфозные 590 ((

я помню находила в закупках на 63покупки, для Алена-ник писала сообщение..

 

а, вот нашла свое сообщение

Alena-nik, еще нашла про муфту на коляску

Ссылки скрыты.

девочка продает готовую и шьет на заказ 600 руб.

 

 

вот здесь еще есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка (Zaklя)!!!

С днем рождения тебя!!!

:flower: :flower: :flower:

Пусть все запланированное получится, а загаданное исполнится! Счастья, здоровья и бесконечной любви!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!

С Днём рождения!!!

Желаю лишь то, что, ну ужас, как надо!

Букеты цветов,под окном серенаду!

Пирожных и тортов без всяких последствий!

 

Поменьше забот и хлопот, словно в детстве!

Нарядов моднейших, за городом виллу!

Ну,вроде бы, всё! Ничего не забыла?!

Изменено пользователем Olycha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Алёнка, с 1 месяцем ВАС!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower: Чтоб все твои мечты сбывались в ускоренном темпе и без особых усилий!

 

Алена, С 1м месяцом Александру!!! Забег по врачам - на старт, внимание, марш! :)

 

Скоро и Аню с Алисой будем поздравлять и отправлять)))

 

Infed, Обалдеть, как дорого! А риски приличные! А вдруг размер или брак, возврату подлежит ведь?

 

Сейчас померила рост, 86 см где-то ... ну может на пару см повыше, мерила, когда стояла ... А вы сколько сейчас?

Наш педиатр на приеме, месяц назад, когда осмотр перед прививкой делала, подумала, что нам год :D Или на автомате подумала, раз на прививку приперлись, ведь ходят, в год максимум, как правило :sorry:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас померила рост, 86 см где-то ... ну может на пару см повыше, мерила, когда стояла ... А вы сколько сейчас?

 

У нас 84,5 см рост. Мне нравится! :isnegzima:

 

Оля, с Днем Рождения! :flower:

 

Будь самой веселой и самой счастливой,

Хорошей и нежной, и самой красивой,

Будь самой внимательной, самой любимой,

Простой, обаятельной, неповторимой,

 

И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,

Пусть беды уходят с дороги в бессилии.

Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.

Любви тебе, веры, надежды, добра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки!!))

Мы сегодня проводили бабушку домой (она ж у нас в другом городе живет), теперь разгребаю последствия - я видимо слишком часто скидывала Сашулю бабушке, она сильно к ней привыкла кажется. Точнее к ее рукам. Вот в 19:40 ее проводили, с этого времени мы только на руках=на сиське. И никак иначе. Наверно надо жесткие меры вводить, чтоб сидела, лежала в люльке или шезлонге, но я что то не в состоянии ее вопли гневные слушать ((

 

 

Оля, присоединяюсь ко всем пожеланиям и поздравлениям!!))

 

Infed, Да, спасибо еще раз за ссылку )))

 

Мама шутки-Мишутки ), Я довольна этой муфточкой. Не особо теплая конечно, но без нее вообще никак. ))

 

Olala15, Оля спасибо большое за подарочек))))

Ссылки скрыты.

А я все никак не получу свой подарочек((( самой с коляской холодно идти, а мужа на машине никак не заставлю свозить. (( но скоро и я стану обладательницей подобной красоты. Оля- золотые руки. Твой малыш будет самым нарядным!))

 

 

АЛЕНА Про слинги.. надеюсь не опаздаю со своим сообщением.. в тц Нива (стара загора 130) есть магазин для будущих и новоиспеченных мам (funny Mummy) сайт www*funnymummy*ru (точки вместо звездочек), так вот там дают слинги на прокат новые на неделю помоему рублей за 200, а залог стоимость слинга.. если не подойдет изобретение, то можешь вернуть спокойно. Там и доставка на дом есть.

Спасибо, попробую. А то от ношения-сидения с девочкой на сисе уже и спина и рука болит

 

Kaz@murza, Коврик у нас есть. Пока ноль реакции на него, может маленькая еще. О шезлонге думала, пока пыталась ее в автокресло усадить (на ручку игрушек повесили). Хватает ее ровно на 4мин. Вот думаю будет ли сидеть в шезлонге, купить или выкинутые деньги будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, В январятах девочки вместо шезлонга тоже, как ты делали. Может и не стоит покупать ... хотя он качается, но ... даже не знаю ... у нас ни кресла 0, ни коврика, ничего подобного не было, поэтому мечтаю о шезлонге и коврике))) На руках таскать тяжело было :Crazy:Со 2м хочу учесть все моменты, чтоб максимально облегчить всем домашним руки)))

 

Infed, Да мне тоже нравится, я вот дылда, 1,73! Без каблуков всю жизнь и всегда мечтала быть мелкой, типа 1,65))) Но реально уже достало, что все говорят, что мы мелкие :D А я не понимаю, почему???

 

КатяКатенькаКатюша :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :D ну вот, как и у меня получилось, перебдели наши терапевты! :D Но лучше так, чем равнодушие! Но я меньшим отделалась, ЭХО и все!

Зато встретилась с лялей, незапланированно и приятно!!! :D

На счет тазового предлежание тебе и расстраиваться не стоит, все равно ПКС.

Гестоз ставят на основании большой прибавки, а след от кольца говорит о том, что уже начинаются внешние отеки, внутренние уже заполнили свои границы :sorry:

А миома откуда взялась? Ее же не было!? Это сильно большой размер?

Согласна. Сейчас думаю о том, сколько бы пришлось заплатить, если платно нужно было пройти. :think1:

С лялей встретились? Ты что имеешь ввиду?

Тазовое - хотелось бы, конечно, чтоб дитё правильно лежало, сама не знаю почему, наверное, потому, что Маша лежала нормально изначально. Большой прибавки?! Шутишь, да?!!! Это 5 кг сейчас у нас - большая прибавка???!!! :girl_mad: А отёков нет СОВСЕМ!!! Они просто ИДИОТЫ!!! И осмотр гинеколог НЕ ПРОВОДИЛ - а на писал о кожных покровах, отсутствии выделений из груди и прочее, прочее... Это как? Через одежду смотрят что-ли?! :malicious:

О миоме ничего сказать не могу. С Машей была, потом пропала. После родов тоже не увидели. Пипец, короче. Не знаю что и сказать. 28 декабря на скрининге спрошу, если не забуду. :sorry:

 

Ленка - мамка Мирославки, и не говори. Я больше там страдала от того, что видела деток-сердечников. без слёз не взглянешь!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С малышом встретились - на УЗИ))) Запланированное же в конце декабря, а тут раз и пораньше увидела еще разок)))

 

Они вертятся до 35 недель где-то, так что, еще перевернуться может, не переживай ;)

 

Может и к лучшему, что Г не полез лишний раз ... хотя грудь мог бы и пощупать. У меня ни разу ни один Г грудь не щупал :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот это тебя взяли в оборот! Но с другой стороны - это так хорошо, когда к тебе внимательно относятся, да еще и душевно беседуют при этом! Только под этим соусом не отправят тебя потом в роддом Кардио - типа, вы к нам обращались, значит были проблемы...?

Я уже вижу себя на операционном столе у моего пузательного врача, который нашу Масяню принимал. ХОЧУ К НЕМУУУУУУ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гестоз он у всех в разной степени))) Не парься на эту тему!

 

Я вот опять за неделю 1 кг по ходу набрала, а может и больше, скорее всего :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: И что вот делать-то??? К врачу боюсь идти на след. недели, у меня от них и у них девление поднимается и пульс учащается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, не разрешили с дочкой. Я когда по телефону записывалась - спрашивала.

Infed, комбез - улётный! :flower: А мы в варежки из перчаток переехали - пальчики вместе и всё круто! :D

 

КатяКатенькаКатюша, Ну что, с декретом ВАС от мин.здрава.! С 30ю недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибки!!! :reverans: Капецкий капец!!! Тридцатка, млин!!! :vshoke:

 

Катя, с 30! Ещё чуть– чуть!

Спасибо большое! :reverans:

 

Катюш, :flower: солнце мое еще чуток и пинеточки будут ждать тебя и сынишку на почте)))

:confusion: Я даже не могу выразить, как я благодарна, за такое внимание к моей маааленькой персоне! :friend: Спасибо, дорогая! :flower:

 

девочки, привет))

Катюшу с декретом!

всех с зимой ... и с отстутствием снега (((

Приветик! Спасибочки! :reverans:

Меня тоже бесит эта пыль на зимней обуви! Особенно на белых Машиных сапожках. Мою постоянно!!! Ррр... :malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кстати, твои хождения в Кардио закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С малышом встретились - на УЗИ))) Запланированное же в конце декабря, а тут раз и пораньше увидела еще разок)))

 

Они вертятся до 35 недель где-то, так что, еще перевернуться может, не переживай ;)

 

Может и к лучшему, что Г не полез лишний раз ... хотя грудь мог бы и пощупать. У меня ни разу ни один Г грудь не щупал :sorry:

А гестоз он у всех в разной степени))) Не парься на эту тему!

 

Я вот опять за неделю 1 кг по ходу набрала, а может и больше, скорее всего :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: И что вот делать-то??? К врачу боюсь идти на след. недели, у меня от них и у них девление поднимается и пульс учащается!

:isnegzima: Не видела малыша нашего... :cry: Доктор - критин. Женоненавистник, по ходу дела. От баб и в коллективе и от пациенток его воротит! Фу, блин. Противный оказался. я даже рот не открывала. Не пыталась узнать или спросить его. Он специально ТАКУЮ рожу делает заранее, что не хочется ничего узнавать у него... :(

У меня молозиво выделяется из груди. но она написала, что выделений из груди нет. :sorry:

 

Ну так вот - вчера я как уехала из дома с Машей. Встретила маму по дороге. Закинула их к ней и поехала продолжать обследование.

Сдала три флакона крови. Прошла окулиста, сделала КТГ (фетомониторинг), ЭХО и ещё какое-то обследование моего "безнадёжно больного" сердца. :D Больше сидела в очередях.

Потом уехала, получив распоряжение приехать в ПН к 14:00 за выпиской.

КатяКатенькаКатюша, Кстати, твои хождения в Кардио закончились?

Надеюсь, что больше не будет мучений! :D

 

Поехала купила Машульке 2 пары колготок "НоскоФФ" с начёсиком внутренним, одну пару таких же носочков и водолазочку жёлтенькую под новогодний костюмчик. Отдала 515 рублей. Потом поехала к маме.

Вечером приехал наш папа и поужинав мы собрались домой, отказав маме в ночёвке у неё. Оделись, спустились к машине. Посадили доню в кресло и... не завелась машина. Вот ...ОПА!!!

Девочки - СДОХ АККАМУЛЯТОР! Позвонила маме, сказала, что она нас сглазила (в шутку, конечно), что мы поднимаемся к ней. 7-ой этаж! Лифт ещё даже не собираются включать!!! АААААА!!! :girl_mad: Злая как хрен знает кто - я ковыляла по ступеням, позади папы и Машули. Папа, подняв нас к бабуле поехал домой на общест-ом транспорте за зарядкой для аккумулятора, в надежде оживить его к утру.

Не буду говорить о том, что после вчерашних побегов по кардио и поднятия моей измученной тушки по ступеням я спала как убитая.

Утром машина завелась на прогретом и заряженном аккумуляторе, но одна банка с электролитом из шести не кипела, значит пластины внутри осыпались (для тех кто знает, объяснять не нужно). Ему было 3,5 года. Вполне себе срок. Слава Богу, что завелась утром, мы доехали до магазина на Революционной и отдали наш "трупик" за 150 рэ и купили у них новый. Вот такой неожиданный сюрприз перед НГ. Хорошо, что он откинулся, когда Саша рядом был, а если бы утром, когда мне нужно было с Машей ехать!?

Вот такие приключения... ;)

Сегодня ещё купили подарок для девочки из дома малютки. Аж легче на душе стало. Теперь отвезти нужно.

Что ещё... А... бабушка нам подарок на НГ сделала - купила нам ТВ на кухню. Теперь у нас на кухне телек круче, чем в зале! Аж стрёмно! :D

 

Alena-nik, с первым месяцочком Сашульку!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...