Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Мама шутки-Мишутки ), то бишь, ты на вмененке получается? А от какой суммы ты его платишь или он стабилен? Хочу какой-нить налог без проблемный, а то 6% ни о чем, хочу на что-нить другое перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вмененка,но я его плачу ежеквартально до 25 числа,потом пении и приставам переводят на "выбивание" ....

 

у нас в жк нет узи, только в больнице, а там запись, и делают ужасно. беременность ставят при эндометрии 3мм или внематочную при настоящей беременности. а про фолликулометрию они и не слышали никогда :D а в дализ не накатаешься. да и у нас платная клиника есть, но цикл у меня не регулярный. сколько же денег нужно что б помониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, А какая сумма в год? А как эту вмененку оформить? Что-нить специально нужно делать??? Там договор аренды помещения где-нить, подскажите, плиз!!!??? А то ехать в налоговую, заяву писать ...

 

Ну хотя бы на 12 дц, посмотреть растет что, а там видно будет, если есть, то в зависимости от размера фолликула.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нм даже не сунулась - очереди в примерочную километровые

самые продуманные приходили заранее меряли, а ночью покупали))

 

у нас одновременно в разных концах города в крупных ТЦ эта акция шла.

но в прошлом году я словила один отдел на обмане. куртка со скидкой 50% стоит 2800, а оторвав наклейку - первоначальнай цена 3300. спросила на кассе в чем подвох - 50% это от наценки!

 

Лен, про налоги - у нас вмененка (от площади) платим ежеквартально и упрощенка 6% - раз в год (хотя надо делать авансы)

 

 

девочки, нужен совет.

помогите придумать название для инет-магазина. авторам самых самых - скидка при покупке ))))))))) кстати, товары для будущих и молодых мама товары для детей. мне в голову ничего крое вседлямам или счастливаямама не лезет(

 

Оля, твой заказ будет скоро.

чть позже тонкости напишу в личку.

 

Лен, плей не выкупился у того поставщика.

сейчас экспрее-сбор делаю если за 2 дня соберу что-нить у этого поставщика то тебе в личку кину. у него ненмого другие размеры и цены(

Изменено пользователем Мама шутки-Мишутки )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), в смысле и вмененка и 6%? На одно ИП?

У меня вроде только 6% ... начинаю я путаться что-то(

 

Ну что ж теперь, не выкупилось, бывает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я так понимаю самому нельзя выбрать, смотря под какой вид налогооблажения попадает твой вид деятельности... для вмененки должно быть место, вывеска. что-то типо такого. если торговля и дома работаешь. чтобы вмененка была нужен уголок с витриной. мне так объяснила девочка с налоговой. когда заявление на ип пишешь указываешь вид деятельности и оттуда пляшешь с отчетностью...и налогооблажением

 

я ногтями занимаюсь. у меня раз в квартал налог и отчет, а пенсионный я раз в год плачу в декабре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про принцип действия термобелья хорошо написано на сайте норвега того же http://norveg-club.r...ija-termobelja/

 

во-от, уже прояснилось у меня в голове! а то я путала немного одно с другим. Оказывается оно разным бывает! Спасибо, очень полезно. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, у нас несколько разных видов деятельности, часть подпадает под ЕНВД, часть под УСНО.... врагу не пожелаю...

с НГ хочу одно ИП на маму открыть - и разделить виды деятельности по налогам - растащить их по ИП так сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), интермама))) Больше ничег на ум не идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про принцип действия термобелья хорошо написано на сайте норвега того же http://norveg-club.r...ija-termobelja/

может спрашивали уже - а тесты на О. ты делала? Хоть что-то, если УЗИ недоступно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, с 1 месяцем вас!!!! Растите красивыми и здоровыми ))

Olala15, фолликулометрия стоит 200 руб одно посещение, я делала в ЦПС, но по-моему они сейчас на фрунзе переехали, да это можно везде сделать где нормально узи гинекологию делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, делала. в один месяц упаковки 3 покупала., а цикл ановуляторный был...потом в одном цикле поймала тестами и то после повышения бт. у меня цикл от 26 до 65 дней бывает...Zanozzza, у нас в кинеле стремно делают, а где нормально в платной но полностью за узи малого таза берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Оль, на севере, по-моему, от меня узнали, что фолликулометрия существуют, вот не хвалюсь я, а так же возмущаюсь. Я ругалась там на эту тему изначально с администратором, а потом договорилась с узисткой. После уже узнала, что у них в прайсе даже такая графа отдельная появилась и бланки придумали - 700 рублей там брали)) Так что может тебе самой поактивничать в этом направлении. Донеси им, что тебе нужно на аппарате померить эндометрий и посмотреть фолликулы.. собственно всё!!! Это делают даже практикантки-студентки. Если не послушают, смело иди к высшему руководству - ну так же жить нельзя, без элементарных процедур, а им вместо простоянного времени лучше деньги заработать, пусть и 200-300 рублей. Грамотно им объясни всё. Думаю реально выйти на услугу, если они не берут по другому. В конце концов не к профессорам напрашиваешься, а это сделать может каждый узист и, помоему, даже начинающий.

Проблема с циклами у меня идентичная же была. Я ходила по началу на 10-13 день, потом уже раньше 16-18 не совалась, если стимуляции не было. А тесты в твоём случаи - это прямой перевод денег в корзину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие! :isnegzima:

Я выложила 6 листочков - вся моя выписка, в профиль.

Поражаюсь "большому" уму наших врачей - на первом листе написано, что обвитие есть, а на третьем, что нет обвития. Но, хорошо, что я слышала, как узист сказал, что обвития нет. А то бы сейчас переживала сидела. :D

Гемоглобин у нас 132, впрочем как и всегда на 5+! :)

Нарушений внутрисердечной гемодинамики нет!!! Придушу своего участкового терапевта! :girl_mad:

Ещё сегодня пришлось снова лечь на ЭХО, т.к. аппарат (другой) в пятницу плохо сработал (мне так объяснили :sorry: ). Результаты тоже в профиле (последний лист).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Olala15, Вы меня прям совсем озадачили ... не хочу в это вникать, мой Б мозг не хочет напрягаться! Может стоит заплатить, что сделали декларацию .. хотя там вроде не сложно, смотрела. Только вот эту книгу РиД делать надо, она в свободной форме делается? На сайте налоговой не нашла форму.

 

КатяКатенькаКатюша, Хорошо, что все хорошо!))) Не хилое обследования, да еще и бесплатно! В общем, круть! Хорошо, что твой терапевт перебдела, зато проверилась, некоторые об этом только и мечтают :)

 

В Кардио рожать по направлению теперь тебя точно не возьмут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Хорошо, что все хорошо!))) Не хилое обследования, да еще и бесплатно! В общем, круть! Хорошо, что твой терапевт перебдела, зато проверилась, некоторые об этом только и мечтают :)

В Кардио рожать по направлению теперь тебя точно не возьмут :D

Ну и здорово! Я же хотела рожать у своего дядечки! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчат...

Сегодня была на приёме у своих врача и акушерки.

Чтоб вы думали?! Малой, как я и предпологала, вчера вечером перевернулся. Я сидела в машине, ждала мужа. Видимо, дитёнку не понравилось, что он стянут колготками, пристёгнут ремнём безопасности, да и вообще, что мама сидит в таком положении.

Сижу... чувствую, что рёбра аж раздвигаются, схватилась от страха за кресло и за поручень над дверью. Глаза выкатила как очумевшая! Думаю, всё, привет, рожаю!!! :D

А потом решила, что это и есть ПЕРЕВОРОТ!

А сегодня у акушерки на кушетку легла, она всё померила. Спрашиваю - как лежит? Она мне - вниз головой. Я говорю - как вниз головой?! Ещё в ЧТ был попой к выходу?! :D А врач подошла, пощупала сама сначала. Потом взяла мою руку и положила туда, где дно матки (под грудь), говорит - чувствуешь, попа мягкая? Отвечаю - да! А потом переложила руку вниз живота - а здесь чувствуешь, твёрдо? Да, говорю, это, что черепушка? Она - да!

Вот так они оказывается определяют положение.

Ну я теперь сижу, надеюсь, что ТО был последний кульбит в переворотах! ;) И что этот деятель маленький будет лежать как положено!

Позвонила мужа порадовала переворотом. Пусть у нас и ПКС, но всё же это природа так решила, что пузожитель должен принять головное предлежание. У меня, как и у многих женщин, матка имеет грушевидную форму, т.е. нижний сегмент матки больше в объеме, чем верхний. Значит и места для головы и плеч там больше! :girl_dance:

А ещё, муж мне сказал, что им на работе подарки для деток раздали. :D Для детей постарше в металической упаковке, а для деток помладше - в мягкой игрушке. Это уже наш второй подарок. В прошлом году наш папа принёс Рюкзачок-дракончика с конфетами. В другой конторе работал. Вот... Маша сегодня получит сюрприз от Деда Мороза. Хотя она и не понимает пока этого. Главное - игрушка! :D

И ещё - я получила сегодня родовый сертификат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ииихууу! Он меня, оказывается, с 4 декабря ждал в ЖК (две недели как готов), а я просто получила новый полис только 12 декабря. Решила, прийду на приём 18.02.12 и получу. Что туда лишний раз шляться! ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, рада я , что все хорошо) с сертификатом тебя и преворотом("дворцовым" :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец, она сделала это, все-таки достала и открыла защелку на двери! И теперь демонстрирует, когда об этом говоришь :sorry: Пора снимать ... мама, вроде, особо не возмущалась ... не знаю, что скажет, когда муж пойдет снимать :Crazy:

 

Была у Г ... как мне "повезло"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! + 2,7 кг за 2 недели, как девочка должна перед ней оправдываться почему это и как так получилось :girl_mad: Стационаром пугала ... разгрузочный день и контроль веса через 3 дня! ... чую она меня зае...т! А если не зае...т, так забрызгает!

 

Завтра разгрузочный день - схожу с ума без еды, а в пятницу на контроль веса :girl_mad:

 

А еще они мой анализ мочи потеряли, который сдавала в понедельник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец, она сделала это, все-таки достала и открыла защелку на двери! И теперь демонстрирует, когда об этом говоришь :sorry: Пора снимать ... мама, вроде, особо не возмущалась ... не знаю, что скажет, когда муж пойдет снимать :Crazy:

Снимайте, пока бесплатно! :D :D :D

 

А Олеська подцепила кишечную инфекцию! Вчера понос и температура весь день! После энтерофурила и смекты полегчало. Сегодня температуры и поноса уже нет, но надо на диете сидеть - каша на воде, бульон куриный с сухариками, еще кисель можно, но я пока не варила. А есть она хочет, требует фруктов. Гулять не ходили сегодня - она мне весь мозг вынесла, квартиру разгромила! Завтра пойдем гулять обязательно, а то я не выдержу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, И не говори :D :D :D

 

Так гулять любит? Здорова! А моя раньше иногда ботинки сама приносила, но сейчас перестала, т.к. для нее прогулки стали обыденным и привычным делом, знает, что пойдем! Даже посопротивляться иногда, когда одеваем, любит, чтоб не расслаблялись и не забывали, кто главный :D

 

Я на диетах никогда не сидела после поноса :sorry: Хотя знаю, что надо бы, по советам врачей. И всякие там примочки с водой не пила против обезвоживания.

У Вас, к счастью, было 1 день, поэтому у Олеси аппетит, наверное, хочет есть - это ж здорова!

Я бы поела, не очень круто, но не удержалась бы по-любому :D Только недавно это проходила, во второй раз уже за эту Б! Несварение было, без температуры, и тоже 1-2 дня. Но ни в чем себе не отказывала :)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, рада я , что все хорошо) с сертификатом тебя и преворотом("дворцовым" :D )

Спасибо! :reverans:

 

А Олеська подцепила кишечную инфекцию!

Где успели уже? Обычно летом такая ерунда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,а вот оказывается ротавирус и прочая ерунда зимой активнее себя проявляет.! Я поначалу понадеялась на смекту, но когда температура к 39 приблизилась, поняла, что это не просто понос. Моя версия, что это из-за воды, которую Олеся во время купания накануне вечером в ванной заглотнула. Врач согласилась вроде, потому что из-за еды не могло быть - все свежее. Вот сейчас ненадолго гулять её отправила с дедом, варю суп с фрикадельками, а то кашу на воде она выплевывает уже...

Kaz@murza, а я поесть тоже люблю, что такое разгрузочные дни не знаю даже. А почему такая прибавка в весе у тебя, как думаешь? для отеков рано немного еще?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одна не могу на свою страницу зайти? Антивирус не пускает... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я зашла,все норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...