Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Ленка - мамка Мирославки, ох как я тебя понимаю, но у нас трабл не из серии безответственности такого характера, а может вечером покушать и не поставить кастрюльку в холодильник и всё пропадает на утро или принести детское питание из магазина, например, творожок, и тоже не поставить его в холодильник при этом засесть играть в онлайн игру свою.. тоже ругачки периодически, просто изза того, что мне лишний раз готовить - время нужно, я не изза продуктов самих возмущаюсь... так вот на др задарил мне мультиварку, кстати, очень сильно мне руки развязал сразу, теперь не нужно стоять над плитой и пыхтеть на тему подгорело или выкипело)) спасибо, Лен, за поздравление.

Zezina_olg, у меня в профиле всё расписано довольно таки подробно, если пролистать циклы.. Я пила сиофор и максимально отключала мозг, дабы убрать психологическое бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, почитаю:)а как ты поняла что у тебя есть психологическое бесплодие?:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого мультиварки, вы довольны? Что в них готовите ? И какая у вас модель?

 

P.s.: у нас все более менее - сражение за сон в люльке я проиграла, спит там только днем и то ооооочень редко. А так ночью со мной, днем на руках. Соответственно я не высыпаюсь абсолютно ни днем ни ночью. От усталости стало пропадать молоко. Сцеживаю утром когда его побольше, мл 60-80 максимум, но хватает чтоб ее докормить вечером.

 

Вот! А из хорошего- девочка радует меня своей улыбкой! Такая прелесть!

Вчера запускали ее в круге в ванной большой. Вот она кайфует! Мы над ней обсмеялись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долговременная укладка.

Ну вы же старше нас. А у Машули ещё и волосы не как у мамы... пока не как у меня... :m0591: Поэтому вчера была первая подстрижка. :)

 

Zezina_olg, мне помогла лапра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, лапароскопический дриллинг яичников как и у Кати - она меня кстати практически направила туда, так что именно наши девчата в Самарской темке помогли мне решиться на лапру и я забеременела сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нахожусь на стимуляции:(хочется надеятся что поможет,а родственница с таким же диагнозом говорит-не мучайся иди сразу на лапару Она 15лет чем только не лечилась,помогла операция.А я чет боюсь:( А вы где делали лапару?Сколько денег ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, подскажи, у тебя ведь для фотоаппарата есть сменный объектив ( не китовый)? Он портретный? Как называется, какие характеристики? Ты кажется, хотела что-то из Китая еще заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! Ооооочень нужен ваш совет! Ответь те мне на несколько вопросов пожалуйста:

1. Давали ли вы своим малышам пустышки?

2. Сколько кормили грудью?

3. Были ли проблемы с ГВ? Нехватка молока, отказ от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, :D :D :D я сама такая :confusion: как твой муж, ни чего с нами не надо делать, нас родители такими ЗАделали!!! а нам вот что с шустрыми людьми делать??? :D иногда меня моя мама нервирует у нее через чур ответственность за все, за всех думает, типо помогает как будто , а меня раздражает...

 

Zaklя, блин я сама забываю убрать в холодильник, а потом ругаю себя. но ни чего не могу поделать. ветер в голове и кажется это на всю жизнь. муж за то более собранный :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, может и стимуляция помочь - мне не помогала, поэтому пошла на следующий шаг - операцию. Делала в Калинина по направлению, но доплачивала за хорошую палату(это обязаловка), в Центре планирования делают бесплатно совсем.

Alena-nik,

1. давала пустышку не брала до возраста 5 месяцев, потом замечательно с ней спала - но похоже просто не ту пустышку пыталась дать и не правильно - моя сосет только резиновые -сосет только когда спит и засыпает с ней хорошо, потом выплевывает.

2. Кормлю пока еще - хотя в груди капли - как еду уже ребенок ее не рассматривает - только заснуть, успокоиться, если не получилось этого сделать на бутылочке или на руках.

3. Проблемы были с самого начала и до сих пор - молока не хватало, не поддавалась моя грудь никакому режиму и дрессировке. Отказа от груди не было - ела что дадут - или смесь или грудь.

Zaklя, ой - это да - он никогда не подумает, что что-то надо убрать в холодильник - это я уже не кричу - сама убираю, у нас с ключами и дверью всегда какие то проблемы, то ключи забудет - потом сидит под дверью ждет, то забудет закрыть - потом вечером выясняется, что квартира была открытой, а когда просто ключи оставит в замочной скважине - заходите блин кто хотите, один раз так оставил я дома с ребенком была - а если бы кто решил зайти - у нас на первом этаже алкаши, которые понажовщину устраивают живут - что за разгельдяйство - это серьезные вещи. На этой неделе вообще выбесил - сначала купил мне телефон и пока вез из магазина!!!потерял, сам не помнит где, гарнитуру!!!ладно, ерунда, забыли, через пару дней потерял свой телефон, ладно тоже бывает, уехал в коммандировку с моим, приезжает - забыл в поезде ноутбук!!!Тут я не выдержала - сказала:"что хочешь делай - хоть за поездом беги - ноут верни - там все фотки ребенка!"Вот так короче веселимся, а вчера купил шарфик ребенку и хвалился паразит, что там есть бирка, куда можно записать телефон, на случай....если вдруг ребенок потеряется...чуть не прибила))))))

 

Олала знаешь что самое обидное, что я сама от природы такая - меня раньше все звали человек-катастрофа - я вечно все забывала, попадала в нелепые ситуации, а потом знаешь выдрессировала себя - частично, когда начала жить самостоятельно без родителей в 17 лет, частично прибавили собранности проблемы со здоровьем и активное планирование. когда надо было быть на чеку - считать дни, ловить овулю по Узи, в нужный момент сделать укол, везде записаться, собрать в срок нужные анализы - ну вы понимаете и когда родила тоже пришлось повзрослеть - потому что отвечаешь за ребенка, все время на чеку следить, чтобы ничего не съела, куда не надо не заползла...ну тоже понимаете....а вот муж....взрослеть никак не хочет и это обидно....

 

на днях оставила с ним в зале - сама на кухне была - прихожу ребенок нашел где-то провод - хотя всеубрано, закрыто и грызет его, а милый муж...спит как сурок, уснул блин, а если бы меня не было в квартире(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! Ооооочень нужен ваш совет! Ответь те мне на несколько вопросов пожалуйста:

1. Давали ли вы своим малышам пустышки?

2. Сколько кормили грудью?

3. Были ли проблемы с ГВ? Нехватка молока, отказ от груди?

 

1. пробовала давать несколько раз. Вообще не пошло - просто выплевывала и все! Я не стала настаивать. Те. получается не сосала совсем.

2. Молоко пришло на 4-й день в роддоме. С того момента и кормлю до сих пор. :confusion: Может ей по этому и соска не нужна была, что все время сосала сколько хотела, но скорее всего у нас просто не было повышенного сосательного рефлекса - наедалась и засыпала.Сейчас постепенно все-таки мы вернули прежние позиции с уменьшением количества кормлений в день. Боремся сейчас с вечерним перекусом перед ужином - в 6 до 8\9 самое тяжелое время.

3.Было несколько раз лактационные кризы - тогда пила Млекоин и Хумановский чай. Но это в первые полгода, потом только застои молока были. Устраняла самостоятельно. Отказ от груди был в период золотистого стаффилококка, но это потому, что больно ей было, когда начинала кушать, кишечник колбасило сильно и она от боли грудь бросала, а потом не брала. Как только вылечили - не повторялось такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, ооооооооооо, читаю и нервничаю, мой не такой совсем, я в нем уверена полностью, может больше его с ребенком оставлять, но как то же надо воспитать ответственность, а вообще это всё из детства, видимо мама его так воспитала, сама все за него делала, поэтому я и сына приучаю к самостоятельности и ответственности)))

Alena-nik, 1, может соску не ту даёшь, моя краса сосет только резиновую и без среза, остальные все игнорит.

2. 3. по поводу груди -не сдавайся до последнего, я докармливаю, не хватает нам, и с сыном так было, в пол года полностью на питание перешла, бога молю чтоб с дочей хоть до 6 мес дотянуть, сейчас по 60-80 в каждой груди, но если обе скармливаю в след раз вообще ничего нет. кормлю одной грудью и 30-60 докармливаю, бутылкой авентовской, от груди не отказывается.

 

 

Девочки, у нас запор((( и масаж и выкладываю и сама ем чернослив и свёклу, и воду укропную давала, не помогает, сегодня свечи купили, прокакалась....может кто что ещё подскажет?

Изменено пользователем АнэтСамара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,

1. Нет.

2. Год + 12 дней (зайди в Самарскую табличку, там всё написано).

3. Нет. Нет, нет.

 

А вы где делали лапару?Сколько денег ушло?

В ЦПСиР на Фрунзе/Пионерской. Делала по направлению от ЖК, отдала лишь 5000 хирургу + 2700 на анестезию и все предоперационные анализы.

Ленка - мамка Мирославки, ну ты и льстец! :confusion::friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, ой ей,кошмар. ну я не до такой степени. :D со временем тоже меняюсь и пока в лучшую сторону)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,а мне Г даже и не сказала что по направлению можно:(

Эх..Раньше думала дело только во мне и сложно лечится,а теперь еще и мужа надо лечить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже сегодня в большое плаванье отправились)))

попозже фотки выложу в график

 

у нас котЭ обиделся - раньше спал либо с нами, либо в детской кроватке, с рождением его гонять начали теперь с собаками спит, а сын их няньчиет

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже сегодня в большое плаванье отправились)))

Это как? Беби Свимер купили?

Какие у тебя классные домашние! :flower:

Ещё - девочки, мы сегодня ездили в дом малютки. Отчёт в профиле.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, плавает и угорает на фотках только серьезный вид - вспышка не нравится ей, у нас зеркалка и без вспышки в ванной ерунда выходит (фотки в графике)

 

читала ваш отчет - какие же вы молодцыыыыыы, сказать нечего

Изменено пользователем АнэтСамара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, а меня вспышка на нашей зеркалке слепит. Муж периодически подстраивает.

У нас одна девочка из Киева занимается тем, что собирается оформить опекунство. Вот и для неё сегодня узнавала, как с этим обстоят дела. Надеюсь, что у неё всё получиться. они уже измаялись с мужем. Сто кругов ада уже прошли.

В прошлом году, жаль не успели с этой акцией, прям расстроились. А сегодня узнали, что очень многие учавствуют. Я так рада, что у нас в Самаре столько отзывчивых людей и у всех разный достаток. И возраст разный. Побольше бы таких, которые просто идут и покупают...

Просто приятно сегодня было пообщаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого мультиварки, вы довольны? Что в них готовите ? И какая у вас модель?

 

P.s.: у нас все более менее - сражение за сон в люльке я проиграла, спит там только днем и то ооооочень редко. А так ночью со мной, днем на руках. Соответственно я не высыпаюсь абсолютно ни днем ни ночью. От усталости стало пропадать молоко. Сцеживаю утром когда его побольше, мл 60-80 максимум, но хватает чтоб ее докормить вечером.

 

Вот! А из хорошего- девочка радует меня своей улыбкой! Такая прелесть!

Вчера запускали ее в круге в ванной большой. Вот она кайфует! Мы над ней обсмеялись!!

моя с род дома улыбается, и с месяца уже "агу, ага, угу, ааа, гуууу, аги" и пр. выдаёт, я аж в шоке, у меня и сын ранний был, но всё равно как то всё рано, подруга позвонила ещё, у неё сын в 8,5 месяцев пошёл, я вообще в шоке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя а расскажи как так получилось что вы в дом молютки попали. Вы уже знали эту девочку? Вообще с чего такая идея? И почему именно Юля?

Ирин, второй объектив у меня никкор полтиннник f 1,4 . Посиотрите характеристики в инете, я сейчас с телефона тут . Могу фотки выложить завтра с него. Я этот объектив очень люблю.

 

Аня у меня мультя с дня рождения (15.12.12). С этого дня я к плите не притрагиваюсь практически. Она у меня электрическая, поэтому мне за электричество пофиг с чего платить))) Вот сегодня делала в ней макароны с мясом и овощами в томатной пасте, практически баланьезе ))) а сейчас на ночь поставила йогурт (кисломолочку) делаться, вчера хлебушек испекла на пробу (вкусно вышло), так же уже делала плов и гречку с мясом и овощами ну типа плова (вкуснее чем на плите так как не выходит кашей), вчера на ночь ставила компот из сухофруктов без сахара, ну и каши де

лала чтоб с утра готовы были к завтраку, от супов я вообще балдею тк люблю томленые, а не с зажаркой... в ближайших планах опробовать в мульте бисквит и приготовить холодец, и испытать функцию пароварки.

 

ой промультю это Алене же....

 

 

Ань крутые у тебя псы!!! Комменты даже излишне, впечатляют!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя а расскажи как так получилось что вы в дом молютки попали. Вы уже знали эту девочку? Вообще с чего такая идея? И почему именно Юля?

Я не поняла вопроса.

Как попали я уже писала и выкладывала ссылки об акции. Как мы могли знать девочку? По открытке?

А это что за вопрос: "Вообще с чего такая идея?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла вопроса.

Как попали я уже писала и выкладывала ссылки об акции. Как мы могли знать девочку? По открытке?

А это что за вопрос: "Вообще с чего такая идея?"

вообще меня поразило это, сейчас перечитаю твои сообщения и если погода позволит тоже сгоняем на елку желаний, я только боюсь чтобы там не было - "хочу маму и папу"...............

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Зезина психологическое бесплодие было сложно не увидеть у меня.. я фататически хотела ребенка и планировала ЖИТЬ нормально только после родов, а до беременности дня не то чтобы без мысли даже без слова сказанного вслух про беременность не прозодило. Я ревела от каждой знакомой, которая сообщала о своём интересном положении. Вообщем, это была не жизнь, а сплошная дипрессия. Даже у психолога была.

Мне лапару предложили однажды, но от безысходности, т.к. стимуляция не помогала. Но я сама читала, что эффект после нее длиться полгода, а потом может быть еще хуже состояние яичников чем тогда, т.е. если в течении 6 мес не заб то потом сложнее будет намного заб самой. Поэтому я тогда выбрала вместо лапары ЭКО, которое прошло нормально, но после трех дней полосатого теста всё рухнуло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, КатяКатенькаКатюша, спасибо про собак и котэ, хлопотно только всё это..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...